Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 204 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
senj2011

в интернете видел по 500 зелёных

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

[quote="Android"]Скажите пожалуйста от какого агрегата эта резина и сколько она примерно стоит в долл. б.у . Спасибо за ответ[/quotРезина арочная бескамерка,марку назвали уже.Очень тяжелая"вдвоем в кузов закинуть не могли".Проходимость-зверь.Мне предлагали за 300бакинских рублей 2 колеса в сборе с дисками,но одно почти лысое-брать не стал.А на днепрошине ее до сих пор делают?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Очень тяжелая"вдвоем в кузов закинуть не могли".Проходимость-зверь.Мне предлагали за 300бакинских рублей 2 колеса в сборе с дисками,но одно почти лысое-брать не стал.А на днепрошине ее до сих пор делают?[/quote]
А на Бизон можно на передок ставить что ли такую резину?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Баки" пишет:

А на Бизон можно на передок ставить что ли такую резину?

Она меньше кразовской от лапотника по диаметру,но шире.А вообще это лучше у ГУРУ(М.Ф.Лисицы)спросить.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А на Бизон можно на передок ставить что ли такую резину?--------------------Ребята, представьте что Вы нечаянно ее пробили? И она бескамерка!Я понимаю когда придется долго возиться с ремонтом задней,оно того стоит,другую туда и не поставишь.То есть выбор небольшой. А на пассивный передок нет никакого смысла ставить такую резину.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Михаил Лисица пишет:

А на Бизон можно на передок ставить что ли такую резину?--------------------Ребята, представьте что Вы нечаянно ее пробили? И она бескамерка!Я понимаю когда придется долго возиться с ремонтом задней,оно того стоит,другую туда и не поставишь.То есть выбор небольшой. А на пассивный передок нет никакого смысла ставить такую резину.

Вот я и говорю,что лучше у Федоровича спросить.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вот на самоделку с мостами 66 это в самом деле то.Хотя часто летят поворотные кулаки на переднем мосту.Нагрузка и вес.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

процесс пошел: раму притащили,обчистили,сварили,теперь занимаемся с колесами,двигатель разобрал
Файлы:
s8304428.jpg
s8304426.jpg
s8304416.jpg
s8304426_0.jpg
s8302377.jpg

Украина
: Трофимовка
19.08.2011 - 17:11
: 3

Добрый вечер всем кулибиным.На днях испытал своего бизона в работе,цеплял к нему средину от БДТ-7.Впечатление оболденное.Работал на четвёртой передаче при оборотах движка-1700.Знакомые которые смотрели со стороны были в шоке,я и сам не ожидал такого результата работы и экономии горючего.Горючего ушло на 1-га 6,5 литра,20-га обработал за 3-часа 45 минут.Огромное спасибо Фёдоровичу за его детище,тем кто ещё сомневается в бизоне хочу сказать-не стоит,очень простая и надёжная техника с уважением Владимир.А.Д

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"trvliv2" пишет:

Добрый вечер всем кулибиным.

взаимно! hi

"trvliv2" пишет:

Добрый вечер всем кулибиным.На днях испытал своего бизона в работе,цеплял к нему средину от БДТ-7.

Ждем видео и фото трактора ! yes3 от партизан! smile3
А КПП у вас Камаз или Маз?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Мужики, тут попался такой девайс...про очистку воздуха разговор шёл ...может кому интересно???
http://www.agroru.com/doska/775460.htm

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
trvliv2 пишет:

Добрый вечер всем кулибиным.На днях испытал своего бизона в работе,цеплял к нему средину от БДТ-7.Впечатление оболденное.Работал на четвёртой передаче при оборотах движка-1700.Знакомые которые смотрели со стороны были в шоке,я и сам не ожидал такого результата работы и экономии горючего.Горючего ушло на 1-га 6,5 литра,20-га обработал за 3-часа 45 минут.Огромное спасибо Фёдоровичу за его детище,тем кто ещё сомневается в бизоне хочу сказать-не стоит,очень простая и надёжная техника с уважением Владимир.А.Д

слова к делу не пришьеш не поверим пока не увидем фото

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Корнеев Виталя" пишет:

слова к делу не пришьеш не поверим пока не увидем фото

Фото трактора вы давно уже видели.(пост 5832 и 5937 нижнее) А Федорович был лично в гостях у Володи и видел процес сборки на живую.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович здоровья ВАМ! Вопросик есть. Подскажите как ведёт себя Бизон с резиной "лаптёжника" на передней балке. Есть желание подкупить еще б.у. скатов но пока опыта эксплуатации нет. Боюсь что будет жестковата.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет Василий! А с чего-бы ей быть жесткой? По ощущениям она как-бы даже мягче Т150-ой,потому что рисунок мельче.Да и как накачаешь.А так очень даже пойдет как вариант.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Александр Сальков пишет:

процесс пошел: раму притащили,обчистили,сварили,теперь занимаемся с колесами,двигатель разобрал

-А мне ещё предстоит вот это чудо доставить до места (85 км. из них 15 км по городу) кран и грузовик отпадает. Нашёл колеса Т150 ( за 5 т.р.) поставлю задок на колёса затяну на эвакуатор (для легковых) передок и вперёд. Кстати сколько вес такого Т-150 (как на фото)?
-Есть вариант ещё дешевле. Взять напрокат ещё два колеса от другого т-150 и поставить раму на все колеса зацепить к ЗИЛу но не будет ли проблем с доблестной ГИБДД.?
-Поделитесь кто как доставлял донорские Т-150.
Т150 -обойдется в 20 т.р. (без задней навески и пр. на фото видно). Надеюсь найду или обменяю навеску за КПП+ раздатку.

Трактор на нижней фотке в полной комплектации 70 т.р. не было бы Бизона наверное взял бы.

Файлы:
img_1489.jpg
img_1496.jpg
img_1466.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Колеса на ПЕРЕДОК а зад на эвакуатор.Так легче будет

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Михаил Лисица пишет:

Колеса на ПЕРЕДОК а зад на эвакуатор.Так легче будет

Спасибо Фёдорович. Он стоит передком и задом к забору, эвакуатору не взять иначе придётся перекидывать два колеса дважды. По традиции прошу у Вас Фёдорович "разрешения" на строительство очередного Бизона (Псковская обл.). и надеюсь на помощь форума ;)

Россия РБ
: c. Большеустьикинское
11.11.2011 - 12:41
: 12

здравствуйте! форумчане . на рулевое какой обем бочка нада устоновить на бизона?у меня есть на 5 литров масло небудет грется?

Россия РБ
: c. Большеустьикинское
11.11.2011 - 12:41
: 12

А радиатор конибуд ставил от камбаина нивы или дон?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Эвакуатор при желании может подтянуть с разворотом задок влегкую если на передке будет резина.И открываем тебе зеленую улицу на форуме по всем вопросам.Удачи!! И немного ругани.ПОЖАЛУЙСТА НЕ СПРАШИВАЙТЕ В ЛИЧКЕ ЧТО- ГДЕ -НА КАКОЙ СТРАНИЦЕ.ВАМ ЛЕНЬ ПОИСКАТЬ ДЛЯ СЕБЯ А МНЕ ОНО НАХРЕН НЕ НУЖНО,ПОВТОРЯЮ--ССЫЛОК НА ПРЕДЫДУЩИЕ ТЕМЫ ЗА ВАС ИСКАТЬ НЕ БУДУ.У ТАКИХ ЛЮДЕЙ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО Я СИЖУ-КУЮ НА ЭТОМ БАБКИ И ОБЬЯЗАН ВСЕМ ВСЕ ОБЬЯСНЯТЬ.ПИСАЛ ВЕДЬ УЖЕ-ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ,НАЙДУ ВРЕМЯ-ОТВЕЧУ,А ТО И РЕБЯТА ПОМОГУТ,НАРОДУ УМНОГО МОРЕ.В ЛИЧКУ ТОЛЬКО СУГУБО ЛИЧНОЕ,БЕЗ ОБИД.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

здравствуйте! форумчане . на рулевое какой обем бочка нада устоновить на бизона?у меня есть на 5 литров масло небудет грется? --------------------------------- У самого почти то-же.Но правильно мыслишь-больше обьем меньше греться будет

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А радиатор конибуд ставил от камбаина нивы или дон?--------------------------------А прикинь чисто визуально!?МАЗ два верхних патрубка а там один-это не считая всего остального.Хотя не исключаю что поставить конечно можно,было-бы желание

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"kryuchkov270977" пишет:

здравствуйте! форумчане . на рулевое какой обем бочка нада устоновить на бизона?у меня есть на 5 литров масло небудет грется?

Я делаю на 10л из огнетушителя, фотку скину как доделаю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

И немного ругани.ПОЖАЛУЙСТА НЕ СПРАШИВАЙТЕ В ЛИЧКЕ ЧТО- ГДЕ -НА КАКОЙ СТРАНИЦЕ.ВАМ ЛЕНЬ ПОИСКАТЬ ДЛЯ СЕБЯ А МНЕ ОНО НАХРЕН НЕ НУЖНО,ПОВТОРЯЮ--ССЫЛОК НА ПРЕДЫДУЩИЕ ТЕМЫ ЗА ВАС ИСКАТЬ НЕ БУДУ.У ТАКИХ ЛЮДЕЙ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО Я СИЖУ-КУЮ НА ЭТОМ БАБКИ И ОБЬЯЗАН ВСЕМ ВСЕ ОБЬЯСНЯТЬ.ПИСАЛ ВЕДЬ УЖЕ-ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ,НАЙДУ ВРЕМЯ-ОТВЕЧУ,А ТО И РЕБЯТА ПОМОГУТ,НАРОДУ УМНОГО МОРЕ.В ЛИЧКУ ТОЛЬКО СУГУБО ЛИЧНОЕ,БЕЗ ОБИД[/quote]

Хлопцы неужели трудно завести блокнотик и туда записывать номера страниц и сообщений. Ведь на форуме есть всё начиная от размеров резины и кончая тем как залить воду в скаты.Самим-же будет легче искать нужную информацию.Это не нравоучение, а дружеский совет.Удачи!
Файлы:
sam_0521.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"kryuchkov270977" пишет:

здравствуйте! форумчане . на рулевое какой обем бочка нада устоновить на бизона?у меня есть на 5 литров масло небудет грется?

У нас на первом на 5 л ,на втором на 7 л. Работают , температуру не пробовал. Нам удобно ставить бачки Т-150 с пускача. И объём подходящий и форма правильная. Федорович благодарю за ответ !!!

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Михаил Лисица пишет:

Эвакуатор при желании может подтянуть с разворотом задок влегкую если на передке будет резина.И открываем тебе зеленую улицу на форуме по всем вопросам.Удачи!! И немного ругани.ПОЖАЛУЙСТА НЕ СПРАШИВАЙТЕ В ЛИЧКЕ ЧТО- ГДЕ -НА КАКОЙ СТРАНИЦЕ.ВАМ ЛЕНЬ ПОИСКАТЬ ДЛЯ СЕБЯ А МНЕ ОНО НАХРЕН НЕ НУЖНО,ПОВТОРЯЮ--ССЫЛОК НА ПРЕДЫДУЩИЕ ТЕМЫ ЗА ВАС ИСКАТЬ НЕ БУДУ.У ТАКИХ ЛЮДЕЙ СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО Я СИЖУ-КУЮ НА ЭТОМ БАБКИ И ОБЬЯЗАН ВСЕМ ВСЕ ОБЬЯСНЯТЬ.ПИСАЛ ВЕДЬ УЖЕ-ПИШИТЕ НА ФОРУМЕ,НАЙДУ ВРЕМЯ-ОТВЕЧУ,А ТО И РЕБЯТА ПОМОГУТ,НАРОДУ УМНОГО МОРЕ.В ЛИЧКУ ТОЛЬКО СУГУБО ЛИЧНОЕ,БЕЗ ОБИД.

Федорович, так я и не писал тебе ни одного Л.С. и не собирался (а то ребята не так поймут) cry

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Mad Max пишет:

Хлопцы неужели трудно завести блокнотик и туда записывать номера страниц и сообщений. Ведь на форуме есть всё начиная от размеров резины и кончая тем как залить воду в скаты.Самим-же будет легче искать нужную информацию.Это не нравоучение, а дружеский совет.Удачи!

Я себе скопировал куски форума с картинками и коментариями в текстовый редактор, распечатал, добавил пояснений, выделил маркером и пр. Вот так.. . Теперь вот и твой конспект "внёс". СПАСИБО.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Извини что ответил в одном сообщении.Ты мне с утра поднял настроение-прочитал и улыбаюсь что я лопухнулся.Просто спешил и не подумал.Еще раз прошу прощения.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Михаил Лисица пишет:

Извини что ответил в одном сообщении.Ты мне с утра поднял настроение-прочитал и улыбаюсь что я лопухнулся.Просто спешил и не подумал.Еще раз прошу прощения.

Ерунда...Бывает dri
Спасибо Федорович тебе за трактор.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах