Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 199 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"eliseev.cergei" пишет:

откуда этот кронштейн.

Серёж этот привод ГУР МАЗ-500 он с произвоцтва снят.Это самый лёгкий способ установки насоса ГУР на Бизон. А на новых МАЗах стоит НШ 32 он выпускается до сих пор и их много на разборках, он используется как насос гидросистемы на Бизоне. Будь внимателен на теме всё есть. УДАЧИ !!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Большое спасибо , что откликнулись будим мозговать.Спасибо.

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

Добрый день !!!! Подскажите пожалуйста , купил новый МТЗ-82.1 и чтобы завести в холод , нужно зажечь свечу накала , но говорят ,что там под капотом есть бачок где заливается керосин , на сколько это правда , дайте совет ,как заводить трактор в минусовую температуру .
И 2-ой вопрос , что-то тяжело стало включать и выключать передний мост на МТЗ 82.1 , кто-то сталкивался с этим , подскажите в чем причина ? заранее спасибо друзья ! Всег благ ВАМ !!!

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2011 - 14:10
: 52

Всем добрый ,,,!Тема оч.интересная и действительно много полезного.У меня вопрос к участникам форума.А можно ли использовать для сборки БИЗОНА раму от т-150 гусеничного?Просто в чермете попадаются довольно часто.Извините если глупый вопрос или повторился thank_you МИХАИЛУ ФЕДОРОВИЧУ и всем последователям РЕСПЕКТ super victory super ТРАКТОРА super

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Android" пишет:

Добрый день !!!! Подскажите пожалуйста , купил новый МТЗ-82.1 и чтобы завести в холод , нужно зажечь свечу накала , но говорят ,что там под капотом есть бачок где заливается керосин , на сколько это правда , дайте совет ,как заводить трактор в минусовую температуру .
И 2-ой вопрос , что-то тяжело стало включать и выключать передний мост на МТЗ 82.1 , кто-то сталкивался с этим , подскажите в чем причина ? заранее спасибо друзья ! Всег благ ВАМ !!!

Есть там бачок и керосин или зимнее топливо туда заливается и все подробно в инструкции по эксплуатации описано, которая в комплекте с новым трактором идет. (Если надо в электронном варианте, могу сбросить в личку)
А насчет включения переднего моста.... Есть такая проблема. Прям беда. Грязь попадает в шариковый фиксатор, который под кабиной на тяге к раздатке. Маслица на тягу полейте и повключайте, помогает.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Есть там емкость под топливо,а керосин или солярка это не столь важно если у Вас нет больших морозов.И топливо не обьязательно воспламеняется от накаленной свечи,оно в большей степени преобразуется в пар и облегчает пуск.И тяжелое включение при движении или и стоячем тракторе?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вместе ответили на предыдущий вопрос.А по раме -для мотора ЯМЗ узковат и мост совершенно другой с двумя редукторами.Если только швеллера от него использовать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Все правильно говорит наш Гений Михаил Федорович. Будем искать. Кто ишет, тот всегда найдет. Но я не сдамся, пока не соберу в следующем году хотя бы четыре Бизона и все фото, от начало до завода красавчика Бизона буду выкладивать сюда, на сид Федоровича. Ну и конечно буду консультироваться у форумчан и особенно у Федорыча и Василия НВ. Спасибо ребята за то что вы есть.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну это смелое заявление!!!Я знаю что только Василий сразу четыре начал собирать хотя если честно то я отговаривал его от этого.Очень тяжело сразу делать столько.Хотя ...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Постораюсь не ударить лицом в грязь. Приложу все усилия к этому. Деньги скоро должен получить и тогда пойдет дело. Зем участок, где собирать есть. На том же участке идет прием ЛОМА. И мне будет проще это сделать. Я так думаю. Время покажет.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Mad Max" пишет:

Я вот думаю так ввести трубку,но кажется разрежения будет моловато

Виталик, как ты нарисовал не получится, у тебя будет дым в воздухан засасываться.Отсос пыли эжектором должен быть до фильтра, желательно с обратным клапаном,как на ДТ, ДОНе.Вот мы у ребят подсмотрели интересный вариант,но для хорошей работы эжектора его трубку надо вводить сужающейся трубе,для усиления разряжения.
Файлы:
2011_06020036.jpg
2011_06020037.jpg
2011_06020038.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Баки" пишет:

Но я не сдамся, пока не соберу в следующем году хотя бы четыре Бизона

ЭТО НЕ РЕАЛЬНО !!!!. Если один в нормальном состоянии выйдет в следущий сезон в поле я за вас буду рад. Первый будет самый тяжелый. Удачи!

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Вопрос об эжекторе уже обсуждали на форуме и я вносил предложение по конструкции- не хочу сказать,что есть не правильное мнение и моё,но лучшего предложения,пока не увидел.Так-же писал где разместить сам эжектор на глушителе и почему,а оставили без внимания по какой причине - не знаю.Если кто-то увидел,что-то не так , критикуйте и предлагайте и как говорил наш последний ген.секретарь,- прийдём к конценсусу.

Россия
: с. Романовка Сальский р-он. Ростовская обл.
09.12.2011 - 10:36
: 1

Добрый день Михаил Фёдорович и все форумчане. Вот осилил за неделю тему, а подсел на идею постройки "Бизона" уже с первых страниц. В голове сразу завертелось, закружилось где что видел. Так что принимайте учитель очередного фаната. Вами Михаил Федорович восхищен до..... Вы не человек, Вы человечище, даже БИЗОН своего дела!!! С Вашего позволения сразу же вступаю в диалог. Рама от гусеничного т-150 шириной такая же как и передняя полурама колёсника (передняя балка "брус передний" одинаковые) длинна 3.6 м. и как передняя часть должна подойти сам буду брать её. Ну пока всё благословите Фёдорович на благое дело.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Mad Max пишет:
Михаил Лисица пишет:

Вася а если вывести забор воздуха поверх кабины-как у меня-и там поставить циклон?Думаю что там пыли меньше.

Пыли будет меньше, но но всеравно много.Кореш работает на Кировце АТМ-3180.Там забор воздуха на уровне крыши, говорит утром почистит кассету, к вечеру сигнализатор уже горит, чисть снова.Я вот думаю помимо циклона попробовать устроить эжекционный отсос пыли из корпуса воздухана. У меня воздухан КАМАЗовский, там в корпусе есть вывод для эжекции.Надо пробовать в глушак внутри сирали трубу вставить, может будет эффект эжекции?

Всем добрый вечер! Позвольте втиснуться в диалог. Я ваш постоянный наблюдатель за вашей темой. --------------- В свое время работал на гусиничном тракторе Т-4 и пыли там, я думаю вы со мною согласитесь, ни на грамм не меньше чем на К-700-ах или других тракторах. Может даже больше. Воздухан там масленный. К концу смены, на посевной, вместо масла чуть ли не гудрон в воздухане. Порою по два раза в смену чистили воздуханы. Потом я на своем тракторе поднял забор воздуха чуть выше уровня верха кабины. Примерно на 15-20см.. В результате, масло менял в воздухане не больше 2-х раз за неделю. За смену, оно даже свой цвет практически не теряло.----------------- МУЖИКИ, пыль имеет свойство ползти по поверхности капота, кабины, стекол и т.д., даже вверх по вертикали. Просто мы этого не замечаем. Если заборник стоит рядом с поверхностью, независимо, нижи или выше кабины, и независимо возле вертикальной или горизинтальной поверхности, он всеравно будет тянуть пыль с поверхности меньше или больше. И именно поэтому на К-700-ах, хоть заборник и высоко расположен, а забивается пылью, почти также как и при низких заборниках. Весь секрет в том, что мало поднять заборник на крышу кабины, надо, чтоб он был от поверхности(вертикальной или горизонтальной) как можно дальше. На Т-4 это растояние, если я не ошибаюсь, намного больше полуметра с поднятым заборником. ---------- Вот и думайте. Извиняюсь, что влез в разговор. Просто трактора для меня как дети. С уважением к вам!

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Добрый вечер всем. Наконец то поставил раму на колеса. Фото выложу завтра. Что то мне кажется наклон рамы получился очень большой так как задние скаты поставил дон. Завтра начну заниматся Состыковкой кпп с кожухом.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Добрый вечер!
Позвольте и мне задать вопрос, хотя ответ будет интерес и другим участникам форума.
Например БИЗОН, требуется замена диска муфты сцепления, достаточно ли расстояния от конца КПП и хвостовика заднего моста для снятия КПП чтобы провести ремонт ???? Может где и пропустил ответ, дайте ссылочку.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Василий, видит Бог как я его хочу собрать. И если есть такое огромное желание, то я его соберу в любом случае. И выганю в поле на вспашку под озимые. И если сил и средств хватит попробую успеть все четыре выгнать в поле. Мечта такова, а там как Всевышний прикажет. Хотя я сам не механизатор, и мазут еще не ел, но в железках кое что смыслю и смекалка есть. Время покажет. Теперь и даже чтоб лицом не вдарить в грязь, надо собрать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, подскажите пожалуйста страничку, где показан плуг Федорыча и видео при вспашке. Инет плохо работает и каждая страничка открывается очень долго. Спасибо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"АлександрНик" пишет:

Например БИЗОН, требуется замена диска муфты сцепления, достаточно ли расстояния от конца КПП и хвостовика заднего моста для снятия КПП чтобы провести ремонт ????

Саш совсем не много страниц назад есть даже фото в каком состоянии снимается кпп . В хужем случае для того что бы снять крестовины нужно вынуть болты и на пару мм от двинуть вперёд . При снятых крестовинах легко снимается и кпп и главная . Удачи!.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добрый вечер всем. Наконец то поставил раму на колеса. Фото выложу завтра. Что то мне кажется наклон рамы получился очень большой так как задние скаты поставил дон. Завтра начну заниматся Состыковкой кпп с кожухом.----------------------------------------------------------------------------это так кажется,мы все привыкли к стандартам

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Добрый вечер!
Позвольте и мне задать вопрос, хотя ответ будет интерес и другим участникам форума.
Например БИЗОН, требуется замена диска муфты сцепления, достаточно ли расстояния от конца КПП и хвостовика заднего моста для снятия КПП чтобы провести ремонт ???? Может где и пропустил ответ, дайте ссылочку--------------------------ссылку не дам потому что не знаю где и что.Не до этого.Но если сделал так и делают другие то делайте вывод-нужно делать так.А если неуверены то что мешает просчитать самому?Ребята без обид -но почему мы такие ленивые?Хотим чтобы все и сразу и не задумываясь!?!?Я же писал что безо всяких менял коробки местами-МАЗ-КАМАЗ !!!Только в связи с тем что кардан без шлицов иногда требуется для снятия кардана поддомкратить коробку.И ВСЕ!!!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Василий, видит Бог как я его хочу собрать. И если есть такое огромное желание, то я его соберу в любом случае. И выганю в поле на вспашку под озимые. И если сил и средств хватит попробую успеть все четыре выгнать в поле. Мечта такова, а там как Всевышний прикажет. Хотя я сам не механизатор, и мазут еще не ел, но в железках кое что смыслю и смекалка есть. Время покажет. Теперь и даже чтоб лицом не вдарить в грязь, надо собрать.----------------------------------Баки- глядя на твое стремление и азарт прошу прощения что в личке может быть отвечал некорректно.Просто поймите ребята что не могу всем все обьяснять каждому.Иногда и настроение не очень.Я как и все устаю.Просто побольше общайтесь на форуме где очень много знающих ребят-и если увижу чтог могу подсказать то что знаю лучше других то и подскажу.Удачи всем!!!

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Добрый вечер.Не помню кто писал про коронки ,которыми сверлить металл,но ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! Просверлил в металле толщиной в 10 мм отверстия в 41 мм( для пальцев гидроцилиндра) . Еще раз спасибо!

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Грищенко пишет:

Добрый вечер.Не помню кто писал про коронки ,которыми сверлить металл,но ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! Просверлил в металле толщиной в 10 мм отверстия в 41 мм( для пальцев гидроцилиндра) . Еще раз спасибо!

Про них писал Mad Max и фото было. Хорошая вещь, но стоят очень дорого.
Немецкая фирмовая коронка - 80 гривен, направляющее сверло с корпусом 120, итого 200 гривен.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И просьба выложить фото Бизона с мостом от К701.А то звонки принимаю на автопилоте-мимоходом-и так-же отвечаю(повторяюсь ребята-без обид-звонков много а своя работа не стоит)поэтому имя назвать не могу,но прошу-тема очень интересная,многих заинтересует.И отпишись-перепутал мост или расположение диффера?!Для всех-малый сделал с мостом К701 и уже проехался правда без рулевого.5 скоростей назад и одна вперед.Но это мелочи,меня в большей степени интересует как ведет себя при разворотах?Еще раз прошу ВСЕХ-НЕ СКРОМНИЧАЙТЕ-ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ОЧЕНЬ МНОГИХ.И МНЕ МЕНЬШЕ БУДУТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ.ДЕЛИТЕСЬ ТЕМ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!ПЛОХО ЛИ ХОРОШО ЛИ,ЭТО СДЕЛАНО ВАШИМИ РУКАМИ И НЕЧЕГО СТЕСНЯТЬСЯ!!!ЭТО И ПРОСЬБА И ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧУТЬ-ЛИ НЕ ПРИКАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

Михаил вечер добрый где то в первых страницах есть фото с бороной это середина семерки? просто не могу найти каментарии и фото

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

Для всех-малый сделал с мостом К701 и уже проехался

Неужели кто то внедрил в жизнь мечту Виталия Григорьевича. Хотелось бы посмотреть и послушать что расскажут.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Дима Мирный" пишет:

Михаил вечер добрый где то в первых страницах есть фото с бороной это середина семерки? просто не могу найти каментарии и фото

Смотри страница 8 #213 ,#219/

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Федорович, некорректного тобой небыло сказано не одного слова. Думаешь я не понимаю, как человек устает или надоедают не совсем правильные вопросы. Я ведь и в правду не "ЕЛ" мазут и масло, хотя механизаторам своим помогал, нося белую рубашку и галстук не стесняясь тяжелой и грязной работы. Я в директора вышел начиная убирать навоз в коровниках и не стесняюсь этого. Я знаю цену механизаторам и ценю их труд. Я всячески помогал им и отпускал на лево на шабашку, хотя мне с "верху" попадало за это. Но зато я заслужил уважение от них и тем горжусь. Сегодня я уже не директор и все кто со мной работал относятся ко мне с уважением. Теперья хочу доказать в первую очередь себе и соберу то что я сказал. Бог нам всем в помошь. И спасибо всем кто откликался на мои вопросу и будут в дальнейшем помогать мне и остальным. Низкий поклон трудягам.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах