Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 202 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Баки" пишет:

Виталий Григорьевич, вразуми неуча. Что такое -"А вот с баластным реостатом ,все будет почти в норме и варить будете и двоечкой и троечкой,а так-же УОНИ на обратной полярности"- Это пружина регулировки электро сваркой?

У меня уже был такой лет 15 назад, крутил я его ГДРовским дизелем 15л.с., варил отлично и без балластника, регулировал оборотами ДВС, для возбуждения там надо где то поставить перемычку, но это не сложно ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Баки" пишет:

А ветрогенератор с него получится? Мне писали, что есть подобный

Это точно не получится...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Анатолий Иванович пишет:
"Баки" пишет:

Виталий Григорьевич, вразуми неуча. Что такое -"А вот с баластным реостатом ,все будет почти в норме и варить будете и двоечкой и троечкой,а так-же УОНИ на обратной полярности"- Это пружина регулировки электро сваркой?

У меня уже был такой лет 15 назад, крутил я его ГДРовским дизелем 15л.с., варил отлично и без балластника, регулировал оборотами ДВС, для возбуждения там надо где то поставить перемычку, но это не сложно ...

Это когда начну делать с него сварку буду консультироваться. Если на прямую через кардан подкючить к трактору, хватит ему оборотов?

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Оптимально где то 3000 ,а регулировать оборотами ,это не то и так напряжение холостого хода маленькое .лучше балластом и наклон характеристики какой никакой будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Виталий Григорьевич" пишет:

Оптимально где то 3000 ,а регулировать оборотами ,это не то и так

Я попытался вспомнить, кажись ему примерно и 2500 об. хватало, дизель был 3000 об. и шкив на дизеле был больше процентов на 20, но макс. об. я никогда не давал, а дуга зажигалась мгновенно при малейшем контакте, даже непривычно было после самодельной переменки (тех времён, сейчас мы "умные")...

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

Он приводился через мягкую муфту,посредством шестерен,просто Вы запамятовали.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Я использовал для привода редуктор отбора мощности от ДТ 75 развернутый наоборот.Сварка прекрасно работает при средних оборотах.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Можно и от Т 150 только заварить гидромуфту

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Виталий Григорьевич" пишет:

Он приводился через мягкую муфту,посредством шестерен,просто Вы запамятовали.

Виталий Григорьевич, если это для меня, то я это сам комбинировал...там ещё вращение в одну сторону и при моей комбинации пришлось ремень ставить 8-кой...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Mad Max пишет:

Сергей, это штатный МАЗовский насос на ГУР.Это похоже НШ-10. Бывает ещё НШ-32, но там шкив двухручьевый. Можешь делать на этом корпусе, шкив только широковат будет.Просмотри тему, каждый делает из того что есть под рукой.Посмотри стр29, там есть варианты.

А как можно стразу найти страницу № или пост №, не листая все страницы. У меня инет работает очень слабо и страница открывается минуты три-пять. Пока найдешь, волосы седеют. Может куда то внести надо номер странички? Голову ломать приходится.:bang:

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

"Трубы с парохода".Мужики!Чем теперь покрасить? Какую термостойкую краску порекомендуете?
Файлы:
sam_0508.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Баки пишет:
Mad Max пишет:

Сергей, это штатный МАЗовский насос на ГУР.Это похоже НШ-10. Бывает ещё НШ-32, но там шкив двухручьевый. Можешь делать на этом корпусе, шкив только широковат будет.Просмотри тему, каждый делает из того что есть под рукой.Посмотри стр29, там есть варианты.

А как можно стразу найти страницу № или пост №, не листая все страницы. У меня инет работает очень слабо и страница открывается минуты три-пять. Пока найдешь, волосы седеют. Может куда то внести надо номер странички? Голову ломать приходится.:bang:

Я читаю с тетрадью,что заинтересовало записываю №стр и №сообщения.При вопросах по ходу дела легче искать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Mad Max пишет:
Баки пишет:
Mad Max пишет:

Сергей, это штатный МАЗовский насос на ГУР.Это похоже НШ-10. Бывает ещё НШ-32, но там шкив двухручьевый. Можешь делать на этом корпусе, шкив только широковат будет.Просмотри тему, каждый делает из того что есть под рукой.Посмотри стр29, там есть варианты.

А как можно стразу найти страницу № или пост №, не листая все страницы. У меня инет работает очень слабо и страница открывается минуты три-пять. Пока найдешь, волосы седеют. Может куда то внести надо номер странички? Голову ломать приходится.:bang:

Я читаю с тетрадью,что заинтересовало записываю №стр и №сообщения.При вопросах по ходу дела легче искать.

ЭТо понятно. Я копирую в ворд и сохраняю. Бывает, что что то пропустил и некоторые тут ссылаются на другую страницы и приходится ее искать. Как бы поиск по страницам тут нет? Спасибо.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Mad Max" пишет:

"Трубы с парохода".Мужики!Чем теперь покрасить? Какую термостойкую краску порекомендуете?

Виталик с покраской проблема.Не какая краска не в держится из за того что часто и густо на раскалённую выхлопную попадает дождь и краска облетает вместе с металлом.Лучший вариант обвернуть еше одним слоем металла с термо изоляцией или воздушной подушкой, потом покраска или нержавейка. Удачи !!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Баки" пишет:

Может куда то внести надо номер странички? Голову ломать приходится.bang

Тогда и тему читать никто не будет!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Всем привет . Вот вчера приобрели нужную деталь.
Файлы:
019.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
eliseev.cergei пишет:

Всем привет . Вот вчера приобрели нужную деталь.

Сергей если эта штука пойдет на рулевое, то да.А если на основную г/систему,то надо с двухручейным шкивом.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214
Анатолий Иванович пишет:
"Виталий Григорьевич" пишет:

Он приводился через мягкую муфту,посредством шестерен,просто Вы запамятовали.

Виталий Григорьевич, если это для меня, то я это сам комбинировал...там ещё вращение в одну сторону и при моей комбинации пришлось ремень ставить 8-кой...

Чтобы не быть голословным, вот фото 2в-12,мне не важно быть всегда правым ,но важна истина ,а правда у каждого своя.
Файлы:
fdaa728a6465d289e13eb299dd0bd2c0.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"Василий НВ" пишет:

Виталик с покраской проблема.Не какая краска не в держится из за того что часто и густо на раскалённую выхлопную попадает дождь и краска облетает вместе с металлом.Лучший вариант обвернуть еше одним слоем металла с термо изоляцией или воздушной подушкой, потом покраска или нержавейка. Удачи

Да.Вид у моей трубы страшноватый.Я думал какая-нибудь суперкраска есть в продаже.Прогресс вроде на месте не стоит, считал что химики уже что-нибудь придумали.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Виталий Григорьевич" пишет:

Чтобы не быть голословным, вот фото 2в-12,мне не важно быть всегда правым ,но важна истина ,а правда у каждого своя.

Ну это он штатно стоит, у меня в армии на 6-ке такой же стоял, откуда для меня всё и пошло, а дома работал как я описывал выше, и в прошлом году я опять себе такой нашёл, тот по дурости продал вместе с дизельком...

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"eliseev.cergei" пишет:

Всем привет . Вот вчера приобрели нужную деталь.

ГУР "почти" готов.

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96
Mad Max пишет:
"Василий НВ" пишет:

Виталик с покраской проблема.Не какая краска не в держится из за того что часто и густо на раскалённую выхлопную попадает дождь и краска облетает вместе с металлом.Лучший вариант обвернуть еше одним слоем металла с термо изоляцией или воздушной подушкой, потом покраска или нержавейка. Удачи

Да.Вид у моей трубы страшноватый.Я думал какая-нибудь суперкраска есть в продаже.Прогресс вроде на месте не стоит, считал что химики уже что-нибудь придумали.

Чтобы краска не выгорала нужно сделать глушитель(выхлопную) по принципу эжектора и тогда красить можно любыми красками.Я себе сам сделал к сеялке СПЧ-6,также идут на СУПН.
Файлы:
12-6-11_032.jpg

UA
22.05.2011 - 11:09
: 10

У нас стоит жостко, навеска не подымается и стоят раскосы.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

Михаил Федорович у меня к вам вопрос, есть ли хоть один флажок на территории Омской области? Встречал Тюмень Новосибирск Омская не попадалась.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Скоро уйду в отпуск на месяц и тогда подобновлю информацию.После Нового года попрошу всем партизанам пройти регистрацию,то есть кто сделал и кто делает.Думаю всем этот вопрос всегда интересен.Сам лопухнулся-полностью подготовил колокол от ЯМЗ для Фендта и только когда решил сделать примерку двигателя то увидел что он лопнут.Что значит доверяй но проверяй!Сегодня отвез другой на проточку,три дня коту под хвост.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Выточили направляйку чтобы не кернить и выточили конусные заглушки на кпп чтобы не заваривать дырки.
Файлы:
dsc_0000029.jpg
dsc_0000031.jpg
dsc_0000032.jpg
dsc_0000026.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

По диску: Взял с краза середину диска отрезав резаком отдал токарю и готово.
Файлы:
dsc_0000020.jpg

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86
egorp81 пишет:

Михаил Федорович у меня к вам вопрос, есть ли хоть один флажок на территории Омской области? Встречал Тюмень Новосибирск Омская не попадалась.

доброго время суток всем в омской обл ночало есть но очень печально что продолжения тормознулось всвязи определенных обстоятелств на странице 92 есть фото от ивана животова

Россия
: Новосибирская область
27.12.2010 - 20:34
: 14

Доброго времени суток коллеги. Приобрел некомплектный ЯМЗ-238. Подскажите пожалуйста,возможна ли установка картера маховика и маховика ЯМЗ 236 на 238.
Файлы:
doc1.docx

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

сегодня были в омске нашли краз сдвигателем просят сто тысяч вот думаем

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах