Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 207 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

А что кразовская передняя траверса отличается от мазовской?

Украина
: Трофимовка
19.08.2011 - 17:11
: 3

Да кразовская отличается- тем,что она ровная.

украина
: cмт Оржиця
18.06.2010 - 14:30
: 30

Михаил Федорович, подскажите пожалуйста на фото мтз з передним мостом от газ-66 как можна совместить передаточные числа мостов!
Файлы:
18951932.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ну во первых нужно просчитать разницу в пробеге(оборот-пройденный путь)между родной резиной,и потом по этому пути просчитать между резиной которую ставите с учетом других оборотов переднего редуктора(учитывать что и чел на тракторе переднюю поставил от 150 а задняя не менее К701)но не факт что и у него пройденный путь совпадает,в идеале тяжело совместить,но это не критично если использовать только по грязи или снегу.Но как видим очень интересный вариант,так как мост прямой то появилась возможность поставить резину большего диаметра.У него и лебедка.КРАСАВА!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"waldemar" пишет:

Сегодня попробовал установить двигатель.И возникла проблема.Из-за того,что у моего Бизона задняя резина от Т150,а передняя от Т150 прицепа видно вышел недостаточный наклон рамы и теперь не получается выставить двигатель строго по горизонту.Передок двигателя нужно опускать где то на 5 см,но опора уже стоит на раме.Значит нужно перевернуть обратно переднюю опору и придумать как ее закрепить повыше.Но что сделать с задними кразовскими опорами?Их уже опускать некуда.А что будет если все оставить как есть?Насколько критичны эти несколько сантиметров?

Старайся выровнятьфлянец КПП и редуктора ЗМ.Чтобы карданчик имел меньший излом.Что-бы раму не пилить можно немного подрезать резину на задних подушках, как говорил Михаил Фёдорович.Сбрось фотки задних лап,они могут быть разные,а передняя траверса почти ровная.У меня кардан так.Передняя траверса.Задняя лапа.
Файлы:
sam_3502.jpg
sam_3525_0.jpg
sam_3508_1.jpg

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34
Михаил Лисица пишет:

Ну во первых нужно просчитать разницу в пробеге(оборот-пройденный путь)между родной резиной,и потом по этому пути просчитать между резиной которую ставите с учетом других оборотов переднего редуктора(учитывать что и чел на тракторе переднюю поставил от 150 а задняя не менее К701)но не факт что и у него пройденный путь совпадает,в идеале тяжело совместить,но это не критично если использовать только по грязи или снегу.Но как видим очень интересный вариант,так как мост прямой то появилась возможность поставить резину большего диаметра.У него и лебедка.КРАСАВА!!!

Михаил Федорович я знаю ваше критическое отношение к передним мостам, но в принципе и к Бизону можно также приделать и причем без какой либо раздатки. Может это покажется смешным и ненадежным, но я имею в виду цепной привод. Нужно только подобрать звездочки в зависимости от колес и моста. На фланец КПП приварить малую звезду (выдержит ли подшипник покажет время, но если правильно подобрать направление ведущей ветви, то это даже его разгрузит), а по больше будет на вале привода моста, причем можно использовать звезду с пробуксовочной(фрикционной) муфтой (чтобы при сильных нагрузках цепь не порвать) и храповиком включения, например от выгружного шнека комбайна. Только мост должен быть левого вращения как у Камаз, Краз, Урал и т.д. Кто что думает? Или уже обсуждалось, тогда извиняюсь что не заметил. И еще, правильно установленный передний мост разгружает задний и продлевает ему жизнь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Широкий" пишет:

но я имею в виду цепной привод

А может на солнечных батареях?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да и цепь там надо как на лебедочных екскаваторах помоему 6 рядная.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

уважаемый.давай не будем улучшать хорошую конструкцию.он и так почти идеален.

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146

Передвижной листогиб из ножек кабины юмз, и готовая верхняя панель капота
Файлы:
sam_0453.jpg

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34
Александр Петрович Владимиров пишет:

уважаемый.давай не будем улучшать хорошую конструкцию.он и так почти идеален.

Прогресс не остановишь!
А на счет цепи, то есть так называемые "Приводные зубчатые цепи", которые не уступают зубчатым передачам.

Файлы:
ramsey_rp12.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот ето да. а смазивать их все же надо.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Широкий" пишет:

Михаил Федорович я знаю ваше критическое отношение к передним мостам, но в принципе и к Бизону можно также приделать и причем без какой либо раздатки. Может это покажется смешным и ненадежным, но я имею в виду цепной привод. Нужно только подобрать звездочки в зависимости от колес и моста. На фланец КПП приварить малую звезду (выдержит ли подшипник покажет время, но если правильно подобрать направление ведущей ветви, то это даже его разгрузит), а по больше будет на вале привода моста, причем можно использовать звезду с пробуксовочной(фрикционной) муфтой (чтобы при сильных нагрузках цепь не порвать) и храповиком включения, например от выгружного шнека комбайна. Только мост должен быть левого вращения как у Камаз, Краз, Урал и т.д. Кто что думает? Или уже обсуждалось, тогда извиняюсь что не заметил. И еще, правильно установленный передний мост разгружает задний и продлевает ему жизнь.

Идея реальная и вполне воплощаемая, вопрос в другом - Нада ли бизону полный привод?

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

Вот что откопал в интернете, думаю на евробизон пойдет, только передаточные числа смущают, но их смело можно умножать на 2-3 т.к. установлен гидротрансформатор, но ездить с такой коробкой опасно и непредсказуемо (рассказывали что на дт-175 с гидротрансформатором, как только плуг подымешь он как бешанный раза в два ускоряется), хотя может сейчас электроника все контролирует.

Коробка передач ZF 6HP602
ZF ECOMAT
Коробка передач ZF 6HP602 (ZF ECOMAT)

Автоматическая гидромеханическая коробка передач модели ZF 6 HP 602 устанавливается на шасси, полноприводные автомобили КамАЗ тяжелого семейства. Коробка передач состоит из следующих основных узлов: гидротрансформатора, шестиступенчатой планетарной коробки передач с автоматическим управлением. Имеется возможность установки до двух коробок отбора мощности с отбором мощности от двигателя. Масса коробки передач составляет 300 кг. Максимальный крутящий момент 1600 Н·м.

Применяемость: КАМАЗ-6560.

Передаточные числа
Номер передачи 1 2 3 4 5 6 R
Передаточные числа 3,43 2,01 1,42 1,00 0,83 0,59 4,84
Файлы:
zf-6hp602_medium.jpg

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34
Quote:

Александр Штирлиц:
Идея реальная и вполне воплощаемая, вопрос в другом - Нада ли бизону полный привод?

Думаю что надо, но только в том случае, если он будет по бизоновски простым, дешевым и надежным.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Широкий" пишет:

дешевым и надежным.

Это основа Бизона, а вы что предлагаете:

"Широкий" пишет:

Автоматическая гидромеханическая коробка передач модели ZF 6 HP 602

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

[quote="Сергей Карандин"]Передвижной листогиб из ножек кабины юмз,

Молодец! А я думал, куда-бы эти "копыта" приспособить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"Широкий" пишет:

Коробка передач ZF 6HP602 (ZF ECOMAT)

Штука эта конечно хорошая,только стоить она будет как сам "Бизон", да и если "дуба"даст ремонт ещё столько-же. Так что все достоинства "Бизона" она сведет к нулю.

СССР
: Уфа
26.07.2011 - 22:50
: 34

А это для изощренных бизоностроителей laugh , можно же хотя бы один бизон собрать по последнему слову техники и нанотехнологиям lol , или такой нанобизон можно будет впаривать бюджетным организациям на гособеспечении (те самые которые бюджет страны и регионов бензопилами пилят), у которых денег куры не клюют, им небось сверху указ брать все евро и нано, из-за этих гадов цены на технику и взлетают.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Иногда ,когда позволяло время, я прикидывал привод переднего моста.Только не цепь а несколько шестерен в маслянной ванне.И мост можно ставить любого вращения.+-лишняя шестерня. При желании это все решаемо.И удлинится трактор всего сантиметров на10-15.Но нужно шестерни делать на заводе,а у нас заводу шестерен пришел пипец.Так что молодцы,дерзайте у кого есть желание и возможности.Насчет коробки то это действительно дорогое удовольствие.Лучше поставить мех.коробку с супера.И проще и доступно.и главное самому можно отремонтировать.

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20

Добрый день всем кулибиным, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
Пусть вам добрый Новый год
Много счастья принесет!
Если были неудачи, было трудно иногда -
В новом будет все иначе, так случается всегда!
Счастья, бодрости, успехов, прочь болезни и беду!
Исполнений всех желаний в наступающем году!

Уходит старый год!
Шуршат его последние страницы.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее – не сможет возвратиться.
Пусть дед Мороз – багровый нос
В сберкассу сделает Вам взнос.
Снегурочка весь год тайком
Тихонько поит коньяком.
А Белоснежка сгоряча
подарит вам “Бизона”!

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117

Здравствуите. Михаил Федровичь если вас не затруднит подскажите пожайлуйста на красном Бизоне с резиной от Краза лаптежника какая балка стоит икак переделовали диски прошу сильно не ругать знаю что уже писали час поискал а про балку не нашол, извените и спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ - ОСТАЛЬНОЕ КУПИМ..!!!!. dri

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
спасское пишет:

Крепление коробки и спереди мотора взяли от СМД 60 с Т 150

Какая технология переделки задней траверсы коробки?
Файлы:
sdc11875.jpg

Россия
: Новосибирская область
27.12.2010 - 20:34
: 14

,

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"waldemar" пишет:

Какая технология переделки задней траверсы коробки?

Может так проще?
Файлы:
sam_0106_0.jpg
sam_0109_0.jpg

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Mad Max Привет! Как у тебя закреплен ПГУ? Просто я его поставил с правой стороны.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Привет всем! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Счастья, здоровья,долголетия.------Теперь по делу Как вы считаете кардан встал нормально или еще нужно подгонять?
Файлы:
dsc00628.jpg
dsc00630.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"altaf" пишет:

Mad Max Привет! Как у тебя закреплен ПГУ

Примерно так как у тебя,только кронштейн другой. И угол рамы я подрезал в месте куда к ПГУ вкручивается угольник для подвода ВВД.А слева или справа какая ему разница.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Спасибо понятно а насчет кардана? Соосность пойдет?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах