Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 198 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Спасибо!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Здравствуй Василий. Есть вопросик. А есть ли смысл красить Бак из нутри, чтоб не ржавел и если есть то чем можно. Это я на перед, чтоб все подготовить к потеплению. А так готовлю все запчасти. А за помошь в информации и фото ОГРОМНОЕ спасибо

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Может кому-то пригодится.Слева лапа АКП, а справа КПШ.Обратите внимание на разную стреловидность лап (смотрите следующее сообщение). Стойка АКП выше стойки КПШ.
Файлы:
sam_0478.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Фотки не по порядку пошли.
Файлы:
sam_0476.jpg

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

У АКП рабочая скорость ниже поэтому угол тупее,КПШ относится к скоростным машинам.
По поводу регулировки дифференциала: дадим совет -купил технику -поставь на полку инструкцию по эксплуотации и каталог,голова и руки меньше болеть будут. Если страницы будут плохо читаться сбросим по электронке.
Файлы:
7-4_005.jpg
7-4_009.jpg
7-4_006.jpg
7-4_008.jpg
7-4_007.jpg
7-4_010.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Баки" пишет:

А есть ли смысл красить Бак из нутри, чтоб не ржавел

Бак не красим и смысла в этом не видем. Удачи!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
kryuchkov270977 пишет:

ребята подскажите пожалуста кто что знает про устоновку кольца ? купил 2т150 из 2 один собрал а из остатков начал делать бизона . а пока собираю бизона на посевную охта постаить на т150 двигатель ямз ;с смд солярки ненапосешся.зарание блогодарен !

вместо переходного кольца сейчас выпускают готовый кожух под ЯМЗ. Выкидываете кожух СМД, вилку , тормозок и тд переставляете на новый кожух. Маховик и всё сцепление остаётся мазовское. Ведомые диски смд вроде бы получше(толще на 2 мм). Только для вала привода насосов ставится спец.шайба на болты маховика со шлицевой частью. Только шайб этих есть несколько видов, нужно быть внимательному.

Россия РБ
: c. Большеустьикинское
11.11.2011 - 12:41
: 12

Здравствуйте ребята ! на бортовой стоит салник ил что моленько мокнет. для бизона надобы зделать нормально . я ниразу неразбирал .И каток на балку снизу приварил а на откосы метал обезательно от лемеха ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Михаил Лисица" пишет:

Я не давал совета раньше-ждал что кто нибудь даст научную трактовку данного процесса.Я так делаю всегда но не уверен что это истина.Мои после этого ходят и всегда без проблем.Удачи!

Теория теорией, а практика в работе.
Так мой отец мосты регулировал. Помню показывал, что надо обязательно прокрутить и проверить биение, и обязательно регулировку делать в точке наименьшего зазора пары.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
Mad Max пишет:
Trac-TOR пишет:
Василий НВ пишет:

Вот мужики фото сделал сегодня утром. Выходное отверстие для пыли на половину забито всякой мошкарой. По фотке я думаю видно в каких условиях (пылевых) работает Бизон .

Василий,
какое впечатление от работы циклона? как оцените эффективность его применения? что изменилось после установки?
может разместите фото циклона, установленного на тракторе?

Мне тоже очень интересно! Буквально на днях был у меня спор с мужиками по поводу очистки воздуха.Вспоминал я и циклон Виталия Григорьевича о котором он нам рассказывал на стр167 пост 4986 и 5004.Всё-таки хочется услышать твое мнение, как работает иностранец.

-------------------------------!!!----------------!!!!----------------
Мужики приношу свои извинения за не вовремя отправленный ответ.Под рукой фотки не было , а как говорят на Руси "лутше раз увидеть чем сто раз услышать". По работе циклона уже писал и наверное кто помнит то не чего нового не добавлю. 20-30 % пыли он реально отбирает. В нашей зоне ямз-238 с одним фильтром без хорошего циклона делать не чего. После смены работы в фильтре до литры пыли. На другом Бизоне два фильтра и на мое удивление пыли в двух кассетах не меньше чем в одной а даже не много больше. С чего сделал вывод что при забитом фильтре двигатель использует меньше воздуха следовательно меньше и пыли в фильтре. Што следовательно негативно отражается на расходе топлива и мошьности , теоретически. Исходя с этого мы сделали вывод, без хорошей пред очистки одного фильтра в нашей зоне мало для Бизона.На следующих собираемых Бизонах решили устанавливать по две кассеты с "амерекосными" циклонами. В таком варианте запас ресурса фильтра в любом случае на две рабочих смены без очистки фильтра есть. По внешнему виду циклоны вид трактору не портят а в нашем случае с рабочего места обзор не ограничивают. На другой фотке корешок доделывает капот на Бизоне. Удачи!!!
Файлы:
foto-8978.jpg
foto-8979.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Спасибо, Василий!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вася а если вывести забор воздуха поверх кабины-как у меня-и там поставить циклон?Думаю что там пыли меньше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Михаил Лисица пишет:

Вася а если вывести забор воздуха поверх кабины-как у меня-и там поставить циклон?Думаю что там пыли меньше.

Пыли будет меньше, но но всеравно много.Кореш работает на Кировце АТМ-3180.Там забор воздуха на уровне крыши, говорит утром почистит кассету, к вечеру сигнализатор уже горит, чисть снова.Я вот думаю помимо циклона попробовать устроить эжекционный отсос пыли из корпуса воздухана. У меня воздухан КАМАЗовский, там в корпусе есть вывод для эжекции.Надо пробовать в глушак внутри сирали трубу вставить, может будет эффект эжекции?

Россия
: Алтайский край
29.11.2011 - 21:27
: 1

Здравствуйте форумчане и особенно Михаил Федорович! Я из новеньких... Давно читаю о ваших тракторах-впечетляет! Тоже хотелось бы собрать такого Бизона. Сам я год назад начал заниматься овощами и имею только МТЗ-82 и Т-0,2 "Уралец",земли пока немного,но однозначно думаю расширяться. Для этого и нужен ещё трактор и желательно производительней-именно для вспашки весной, на уборку для перевозки урожая-плечо 14км. и обработки земли после уборки.
Хочу задать несколько вопросов:
1- Сегодня случайно мне предложили ЯМЗ-238 с турбинами от убитого и разобранного К-700та(с виду движок не безнадёжен,незнаю что внутри) и конечно без всяких документов-отдают по 20рублей за кг - стоит ли его брать?
2- С рамой от Т-150 и мостом проблема ,таких мало,а чтоб достать части-легче его целиком купить,но зачем он мне. Вопрос-можно ли использовать швеллер 200x100мм для изготовления рамы? Или раму от чего-нибудь другого? И также мост?
Со всем остальным думаю проблем быть не должно...
Заранее спасибо Алексей!

РФ
: ижевск
07.12.2011 - 17:09
: 1

Всем добрый вечер!Тема оч.интересная и действительно много полезного.У меня вопрос к участникам форума.
1) имеется 1га земли но техники нет.
2) имею луазик
3) собственно сам вопрос можно ли обойтись только доработками внешней конструкции(скажем отрезал лишнее у кузова и прикрепив навеску и гидравлику ) пользоваться им как трактором пахать,окучивать.Потянет ли двигатель,коробка,мосты?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

От грузовых машин сразу говорю - мост не подойдет!Разорвет однозначно.ВВиду меньшего передаточного числа.При большом диаметре ведущего колеса,а от чего обычно используем все знаем,отношение должно быть в пределах 17-24.Попросту говоря чтобы и пахота и перевозки груза.Меньше и больше нерентабельно.По истечению большого времени пользования Бизона скажу что лучше чем мост Т150(плюс доступность)пока у нас нет.Как уже писал в К701 отношение 18-но нет сателлитов а стоят обгонные муфты.Если смириться что иногда,повторяю-иногда-будет затруднен разворот то мост очень достойный и для Бизона ВЕЧНЫЙ.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

Вася а если вывести забор воздуха поверх кабины-как у меня-и там поставить циклон?Думаю что там пыли меньше.

Федорович у нас на одном Т-150 забор воздуха на капоте на другом выше крыши и заметной разницы нет. scratch_one-s_head

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А по раме то в самом деле можно использовать швеллер и сварить,но почему-то меня мучают сомнения в том что так трудно найти раму от 150.Вы ее похорошему наверное и не искали.Извините!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вась забыл написать что на Фендте стоит эжектор на выхлопной(в связи с тем что написал Виталик)и очень хорошо отводит пыль с фильтра.И сама труба (ввод с фильтра)заходит см на 5 в выхлопную.Этого хватает

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

А по раме то в самом деле можно использовать швеллер и сварить,но почему-то меня мучают сомнения в том что так трудно найти раму от 150.Вы ее похорошему наверное и не искали.Извините!

Чем больше с экономишь на поисках тем больше потеряешь на при сборке.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Михаил Лисица" пишет:

Вась забыл написать что на Фендте стоит эжектор на выхлопной(в связи с тем что написал Виталик)и очень хорошо отводит пыль с фильтра.И сама труба (ввод с фильтра)заходит см на 5 в выхлопную.Этого хватает

Федорович у Володи на турбированом отлично себя показал но я покадо этого не дошёл.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сегодня случайно мне предложили ЯМЗ-238 с турбинами от убитого и разобранного К-700та(с виду движок не безнадёжен,незнаю что внутри) и конечно без всяких документов-отдают по 20рублей за кг - стоит ли его брать?----------------------------------------------------Турбины выкинь-мощности хватит и без них,а гиммора меньше.А ремонт или обновление отдельных позиций это как закон.Так что мой ответ-БРАТЬ,

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Как я понял у Вовки такой принцип отсоса пыли?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Михаил Лисица пишет:

Вась забыл написать что на Фендте стоит эжектор на выхлопной(в связи с тем что написал Виталик)и очень хорошо отводит пыль с фильтра.И сама труба (ввод с фильтра)заходит см на 5 в выхлопную.Этого хватает

Привет, Фёдорович и Василий. А в каком месте заходит трубка в выхлопную?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Я вот думаю так ввести трубку,но кажется разрежения будет моловато.Другой вариант центр заглушить, а трубку отсоса ввести по касательной к стенке глушака.
Файлы:
sam_0486.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Завтра если не забуду то сфотаю на Фендте,Виталик что-то типа этого да и кажется что покороче.Я видел мельком не придавая внимания.Хотя это я видел на колене что идет с двигателя а на основной трубе ведь может быть продолжение......

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Спасибо ребята. Ездил и возил с собой хорошего механизатора. Он сказал, что не стоит и близко таких денег. На ремонт движка и коробки почти столько же уйдет сказал. Тяги почти нет и давление слабое. В общем я отказался от него. Если продаст чуть выше стоимости ЛОМА, возьму. Буду искать в других местах еще.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Сочувствую.Но лучше побегать поискать не тратя деньги-чем бегать искать запчасти и платить за работу тратя свои кровные и корить себя dntknw

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста от чего берётся корпус к которому прикручивается НШ-10 который ставится на рулевую . Вот нашёл фото на форуме, откуда этот кронштейн.Спасибо.
Файлы:
sdc10777.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Сергей, это штатный МАЗовский насос на ГУР.Это похоже НШ-10. Бывает ещё НШ-32, но там шкив двухручьевый. Можешь делать на этом корпусе, шкив только широковат будет.Просмотри тему, каждый делает из того что есть под рукой.Посмотри стр29, там есть варианты.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах