Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 836 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Дмитрий6891" пишет:

С новым годом! Кто знает-в мост ГАЗ-24 УАЗовская главн. перед. подходит? normann55 делал наоборот

Не подходит...не так, не наоборот...наверно ты что то не так понял...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Анатолий Иванович у Вас рулевой редуктор с чего стоит?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"дуглас" пишет:

Анатолий Иванович у Вас рулевой редуктор с чего стоит?

От М-412...сошку немного подгибал с резаком...Ну и рулевой вал у меня от ГАЗ-66, по месту урезанный немного...

россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33

привет всем !!! у меня такой вопрос, у меня на самоделке двс от т25 и сцепление от него а коробка от 53 газона ,вопрос какой выжимной подшипник ставить от т 25 или от газона ,когда трактор покупал там его не было

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"АГРОвод" пишет:

привет всем !!! у меня такой вопрос, у меня на самоделке двс от т25 и сцепление от него а коробка от 53 газона ,вопрос какой выжимной подшипник ставить от т 25 или от газона ,когда трактор покупал там его не было

Глянуть бы на всё это...а потом советовать...

Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Анатолий Иванович пишет:
"АГРОвод" пишет:

привет всем !!! у меня такой вопрос, у меня на самоделке двс от т25 и сцепление от него а коробка от 53 газона ,вопрос какой выжимной подшипник ставить от т 25 или от газона ,когда трактор покупал там его не было

Глянуть бы на всё это...а потом советовать...

Хотелось бы фото.Но если коробка стыкуется без промежутка то надо что то мудрить,а с промежутком ставить заводской,лично я делал с промежутком.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Aleks 00 я совсем забыл, что в родной КПП и мост и КПП одно целое. Тогда я с ВАМИ согласе с КПП и на мост в полне достаточно. Завтра помераю длину КПП только бы она стала между ДВС и кабинай. Aleks 00 какая скорасть МТ на 5 передаче? И еще один вапрос как дела с документами на МТ ?

На 5 передаче,с мостом ГАЗ 53(редуктор 37 зубьев) Близкая к максимальной 35км/ч,первая около двух-трёх км/ч.
С документами,так мы живём в Беларуси.Ещё никогда эти документы не требовали.Есть простая процедура регистрации.Делаешь трактор,соответственно тормоза в нём,повороты и т.п.,заходишь к участковому лицемеру и он выдаёт какие-то документы и номер на трактор,типа "25" Рисуешь этот номер на кабине и вся регистрация. Запрещается таким ездить по трассам,но ездят немного.У нас в деревне многие ездят с этими номерами и без.Не слышал,что бы кого штрафовали,главное -трезвый за рулём.

Aleks 00 большое спасибо. Сегодня померел КПП, не влазит между ДВС и кабинай гдето см. 10, да и приводные валы смотрат прамо в кабину. Так что придется переделывать крепление ДВС. ВАША идея мне очень понравилась и я скорее всего прислушаюсь к вашему совету. Подскожите а что ВЫ делали с приводными валами? Привадной вал КПП крутится тот которому легче. По поводу регистрации такое слышу впервые. Надо будет разузнать.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

Привет всем! Строю трактор с двигателем гольфа 2 с родной коробкой (диф заварен) и второй коробкой газ53, все уже на месте.Cтал вопрос гидравлики а именно сам привод насоса, хочу подключить от шкива коленвала он двухручьевой и один не задействован. Может кто чего подскажет или кинет ссылочку где такое обсуждалось. Заранее благодарен.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"MAZDOK" пишет:

Cтал вопрос гидравлики а именно сам привод насоса, хочу подключить от шкива коленвала он двухручьевой и один не задействован. Может кто чего подскажет или кинет ссылочку где такое обсуждалось.

Мне очень понравилось как Андрей32 сделал. Вот где-то с этого места в его теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145013?page=13#comment-980430. Ну и страницу-две назад (там же) о технологии изготовления заготовок для шкивов..

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Подскажите пожалуйста , сколько выйдет постройка минитрактора в Украине?
Такого что бы мог обработать 50 соток земли ... и перевозить грузы хотябы 700 -1000 кг ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"АНДРЕо" пишет:

Привадной вал КПП крутится тот которому легче.

дифференциал заварить.

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35
"Svatik" пишет:

Подскажите пожалуйста , сколько выйдет постройка минитрактора в Украине?
Такого что бы мог обработать 50 соток земли ... и перевозить грузы хотябы 700 -1000 кг ?

Купите тяжелый мотоблок на Барабашова,будет проще и дешевле ,чем строить трактор с нуля.Для 50 сот и 1 тонны груза самое то.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"oleg2365" пишет:

"Svatik" wrote:

Подскажите пожалуйста , сколько выйдет постройка минитрактора в Украине?
Такого что бы мог обработать 50 соток земли ... и перевозить грузы хотябы 700 -1000 кг ?

Купите тяжелый мотоблок на Барабашова,будет проще и дешевле ,чем строить трактор с нуля.Для 50 сот и 1 тонны груза самое то.
Верх

Т-012 можно купить от 15 тысяч

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
Svatik пишет:

Подскажите пожалуйста , сколько выйдет постройка минитрактора в Украине?
Такого что бы мог обработать 50 соток земли ... и перевозить грузы хотябы 700 -1000 кг ?

Я потратил 9000 грн. В пахоте ещо не успел его проверить но прицеп таскает нормально.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

всем привет,мужики извините что не потеме, спрошу здесь,как выставить распредшестерни без меток на дизеле(4-рядный) или на бензине КВ с распредвалом без меток(потом применить к дизелю) и вообще при совпадении меток это что,ВМТ-1го или опережение зажигания или ещё что? за ранние всем спасибо, ответьте если есть идеи,может вместе докопаемся

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
MAZDOK пишет:

Привет всем! Строю трактор с двигателем гольфа 2 с родной коробкой (диф заварен) и второй коробкой газ53, все уже на месте.Cтал вопрос гидравлики а именно сам привод насоса, хочу подключить от шкива коленвала он двухручьевой и один не задействован. Может кто чего подскажет или кинет ссылочку где такое обсуждалось. Заранее благодарен.

По вашей просьбе проще простого, Тракторок с такой компоновкой находится вот тутВсе от и до.
Приходи побеседуем, Я бы к примеру хотел бы посмотреть как вы соединили КПП ГОЛЬФ с КПП ГАЗ 53 hi

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

5ааео

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
AlexS58 пишет:
"MAZDOK" пишет:

Cтал вопрос гидравлики а именно сам привод насоса, хочу подключить от шкива коленвала он двухручьевой и один не задействован. Может кто чего подскажет или кинет ссылочку где такое обсуждалось.

Мне очень понравилось как Андрей32 сделал. Вот где-то с этого места в его теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/145013?page=13#comment-980430. Ну и страницу-две назад (там же) о технологии изготовления заготовок для шкивов..

Спасибо за ссылочку просмотрел тему но меня интересует сам привод. втулку шлицевую я уже заказал в Харькове на днях доставят.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Buks пишет:
MAZDOK пишет:

Привет всем! Строю трактор с двигателем гольфа 2 с родной коробкой (диф заварен) и второй коробкой газ53, все уже на месте.Cтал вопрос гидравлики а именно сам привод насоса, хочу подключить от шкива коленвала он двухручьевой и один не задействован. Может кто чего подскажет или кинет ссылочку где такое обсуждалось. Заранее благодарен.

По вашей просьбе проще простого, Тракторок с такой компоновкой находится вот тутВсе от и до.
Приходи побеседуем, Я бы к примеру хотел бы посмотреть как вы соединили КПП ГОЛЬФ с КПП ГАЗ 53 hi

Завтра постараюсь пофоткать и вам скину)Первичный валик коробки газ53 я обрезал
протачивал и нарезал резьбу аналогично в полуоси. там и там делал фаски для сварного шва.прихватывал в токарном. Знакомый говорил что трактор отьездил у него 5 лет без проблем так его и продал. туда не смотрел. а работал он им в лесу .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"сенсей" пишет:

как выставить распредшестерни без меток на дизеле(4-рядный) или на бензине КВ с распредвалом без меток

А у Вас что двс без шестерен( звездочек, шкивов) привода грм?
На кв метка быть должна, а вот на распреде не всегда. Тогда установочный шаблон должен быть. Двс то не от ауди случаем?

Россия
: Г.Тверь
04.01.2013 - 22:14
: 7

здравствуйте! Скажите, кто нибудь соединял Задний мост и КПП жестко между собой, с помощью шлицевой муфты какой нибудь?

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Вопрос такой . Двс + кпп ваз дальше рк уаз без кпп и рк газ66. мосты уаз военные Передаточное число 5.38. Какая скорость будет у этого агрегата на первой в кпп и пониженных рк?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Sergey-tver" пишет:

Задний мост и КПП жестко между собой, с помощью шлицевой муфты

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. Вопрос такой . Двс + кпп ваз дальше рк уаз без кпп и рк газ66. мосты уаз военные Передаточное число 5.38. Какая скорость будет у этого агрегата на первой в кпп и пониженных рк?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Halbiz" пишет:

Привет всем. Вопрос такой . Двс + кпп ваз дальше рк уаз без кпп и рк газ66. мосты уаз военные Передаточное число 5.38. Какая скорость будет у этого агрегата на первой в кпп и пониженных рк?

Колёса от БЕЛАЗа ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Stebium1" пишет:

"Halbiz" wrote:

Привет всем. Вопрос такой . Двс + кпп ваз дальше рк уаз без кпп и рк газ66. мосты уаз военные Передаточное число 5.38. Какая скорость будет у этого агрегата на первой в кпп и пониженных рк?

Колёса от БЕЛАЗа ?

Да нет...от Оки...

Россия
: Г.Тверь
04.01.2013 - 22:14
: 7

Спасибо, поверил в себя, будем соединять. Только у нас мост от электро кары, там хвостовик иной, но суть ясна.Поэже фотки выложу

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Halbiz" пишет:

Привет всем. Вопрос такой . Двс + кпп ваз дальше рк уаз без кпп и рк газ66. мосты уаз военные Передаточное число 5.38. Какая скорость будет у этого агрегата на первой в кпп и пониженных рк?

Если так на вскидку с колёсами УАЗ, то примерно 4-7 км\час. ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Анатолий Иванович" пишет:

Да нет...от Оки...

scratch_one-s_head Не хилые роликовые коньки будут face

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Sergey-tver" пишет:

Спасибо, поверил в себя, будем соединять. Только у нас мост от электро кары, там хвостовик иной, но суть ясна.Поэже фотки выложу

учти, что у меня РК висит на подушках, хоть визуально её и не "колбасит" на них, но думаю какие-то колебания от несоосности они все таки сглаживают.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах