самодельные минитракторы. Страница 840 из 862

25856 сообщений
Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Чем грузили задние оси, поделитесь опытом.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
"вовочка820" пишет:

у меня елочка 6.50-16, никаких прыжков..

Так 2 моста ведь...ведущие... ...Хотя у меня в свежем снегу с лопатой как то проскакивало такое," но слабо выраженное"...

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Анатолий Иванович" пишет:

Так 2 моста ведь...ведущие...

думаете только из-за этого?
кстати, а на МТЗ я что-то не помню - прыгает или нет?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Сергей Шансков
Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

Так 2 моста ведь...ведущие...

Вы правы Анатолий Иванович ,2 МОСТА это вещь !!!

Россия
вовочка820 пишет:

Зимой заменить "ёлочку" на обычную, сцепление будет получше и возможно не так будет прыгать...ну и не газовать сильно.

у меня елочка 6.50-16, никаких прыжков.... scratch_one-s_head

Тебе повезло, а вот мне нет, Где блин мои спички?.

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 921

Свой то как нагружал, не покажеш питомца? :clap:[/quote]

Недогружал еще, делаю навеску.

!

Россия

Вот бы тупереть ну или купить, что хуже, Грузы с передних колес МТЗ 80.
Мож веса dntknw и хватило-бы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Buks" пишет:

Где блин мои спички?.

"зачем тебе граната, вот же спички" ))))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

мы пытались прицеп ГКБ самосвальный таскать сороковкой , тоже прыгает , догрузили зад , положили на навеску коробку от сороковки , стало терпммей но до первой кочки , а дальше всё , гальмует и неедет , слишком малое сцепление и тяговый класс , думаю проблему может решить прицеп который основной массой давит на ведущую ось

Россия
"Buks" пишет:

Мож веса и хватило-бы.

А где можно взглянуть на Ваш девайс ?

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Buks пишет:

Парни позвольте и мне вопросик задать, Я сегодня возил грузы по снегу на прицепе, В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень, Кто что посоветует БЫВАЛЫЕ, Думаю многие с таким сталкивались.

hi прыгучий он у Вас из за цепей, у меня на ЮМЗ на одной стороне шлея цепная стоит а на другой всего 4 цепи...так вот когда упрёшься лопатой в сугроб, колесо где 4 цепи при пробуксовке начинает подпрыгивать аж достаёшь крышу головой,на фото колесо со шлеёй.

Файлы: 
  • p1010088.jpg
Россия
Сергей Шансков пишет:
"Buks" пишет:

Мож веса и хватило-бы.

А где можно взглянуть на Ваш девайс ?

Вот его темка история создания,
Это если интересно почитать на досуге.

внешний вид

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Troglodit" пишет:

прыгучий он у Вас из за цепей, у меня на ЮМЗ на одной стороне шлея цепная стоит а на другой всего 4 цепи...так вот когда упрёшься лопатой в сугроб, колесо где 4 цепи при пробуксовке начинает подпрыгивать аж достаёшь крышу головой,на фото колесо со шлеёй.

А у него прыжки и на земле и без всяких цепей правда не так сильно выраженные, что по этому поводу скажете? smile3

Россия

Фотка правда старенькая, завтра новую мож скину если Нэт позволит.
dntknw

Россия
"Buks" пишет:

Фотка правда старенькая, завтра новую мож скину если Нэт позволит.

Вот-вот, я из за этого Нэта не смог поселиться в этой теме. Потом ещё попробую.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1075
"Сергей Шансков" пишет:

Может пригодится...
Вал привода переднего моста проточен. Вал привода заднего моста (дополнительный) обточен и запрессован на горячую в Вал привода переднего. Дополнительно скреплены заклёпками. Насколько это надёжно, пока не знаю.

Файлы: 
  • p1050247.jpg
  • p1050248.jpg
  • p1050260.jpg
Россия
"Безумец" пишет:

Может пригодится...

Спасибо то , что надо good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"№Фердинанд№" пишет:

Убедился на своем опыте!!сначала их не было отвал страшно врезался в снег, приварил уголок , теперь лопата "скользит по снегу "

такая же фигня , а пробивал дорогу к сену , там видать земля не промерзла , так аш землю выворачивал пока не приварил, я правда не уголок а проф трубу , но главное что вот в этом году уже ни разу не втыкался и без волн получается ровно.

Донг фенг 244.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
вовочка820 пишет:

Зимой заменить "ёлочку" на обычную, сцепление будет получше и возможно не так будет прыгать...ну и не газовать сильно.

у меня елочка 6.50-16, никаких прыжков.... scratch_one-s_head

Все зависит в основном от развесовки. sad У меня тоже при тягании грузов на крюке прыгает при буксе ,да и любая практически техника так делает недавно МТЗ-82 дерево тянул прыгал при буксе до 20см.А в пахоте просто буксует потому что догружается /якорится/ задок.А вот переднеприводные авто почти не прыгают за колесами много веса.Так что не парьтесь это нормально.А вот ШИММИ колебания это оч. плохо.Наблюдал как ЮМЗ практически потерял управление из-за колебания передка-чудом не перекинулся.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"вовочка820" пишет:

кстати, а на МТЗ я что-то не помню - прыгает или нет?

Может прыгать из-за больших люфтов в трансмиссии,и кривых колёс. Я помню ,когда стоял у нас на самоделке ЗиД,то волговский мост срывало моментом,прыгал тоже ,потом поставили двигатель ГАЗ 51 , проблема решилась.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Aleks 00 А можно поподробние об МТ? Спасибо ВАМ за советы. Если есть фото РК ГАЗ 66 скинте пожалуйста.

Ссылки здесь запрещены,под этим видео есть ссылка,пройдёте по ней,там есть немного описание.

Aleks 00 у меня к ВАМ несколько вопросов. Как ВЫ заварили приводной шрус? Если есть фото сбрось пожалуйста. Какая будет скорость МТ на5 передаче с УАЗОВСКИМ мостом, редуктор на 39 зубов ? Как и куда ВЫ поставили НШ по подробнее можно? Буду ВАМ благодарен.

АНДРЕо

Беларусь
"АНДРЕо" пишет:

Aleks 00 у меня к ВАМ несколько вопросов. Как ВЫ заварили приводной шрус? Если есть фото сбрось пожалуйста. Какая будет скорость МТ на5 передаче с УАЗОВСКИМ мостом, редуктор на 39 зубов ? Как и куда ВЫ поставили НШ по подробнее можно? Буду ВАМ благодарен.

У меня есть своя тема,можете посмотреть.Со временем буду добавлять материалы.
Заваривается дифференциал ,фотки затерялись.Здесь на этом форуме это неоднократно обсуждали,но здесь найти... попробую.
Вот здесь обсуждали эту тему.
Вот так ,нашёл картинку в интернете.

Файлы: 
  • dif.jpg

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
"АНДРЕо" пишет:

Как и куда ВЫ поставили НШ по подробнее можно?

Нш я ставил сложным путём,так не стоит делать.Есть в этой теме способы простые.Привод брал с переднего шкива двигателя.

Марк Твен

-

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Андрей6319 пишет:
"Troglodit" пишет:

прыгучий он у Вас из за цепей, у меня на ЮМЗ на одной стороне шлея цепная стоит а на другой всего 4 цепи...так вот когда упрёшься лопатой в сугроб, колесо где 4 цепи при пробуксовке начинает подпрыгивать аж достаёшь крышу головой,на фото колесо со шлеёй.

А у него прыжки и на земле и без всяких цепей правда не так сильно выраженные, что по этому поводу скажете? smile3

прыгают даже такие монстры http://www.youtube.com/watch?v=2RVhKSaqQA4

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616

Всем привет! Три перемычки на колесо х... лучше вообще не вешать!

"вовочка820" пишет:

31-го декабря с товарищем поехали в лес ( традиция-покататься по лесу), по девять перемычек на колесо, передок у меня ещё был не подключен, прыгали выше елей! super В итоге я всё же зарылся, а у товарища оборвало полуось. Пришлось вызванивать "колун" cry 2-го января подцепил передок и в тот же снег, даже намёков на прыжки нет, хотя передок у меня работает в автоматическом режиме... thank_you

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 864
"pchelka76" пишет:

Тут не чё не сделаешь, поверь, будет он прыгать,у меня тоже прыгает, колеса елочка. Вчера толкал снег, и тоже с началу замучился прыгать,но потом убавил обороты стало терпимо.

У меня когда стоял редуктор 53 - в пахате тоже бывало прыгать начинал. лечил снижением оборотов. Поставил редуктор 66 - вроде не прыгает, но почему -или сильно не газую по привычке, или из-за редуктора -точно не скажу.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176
"Павел 48" пишет:

лечил снижением оборотов. Поставил редуктор 66 - вроде не прыгает, но почему -или сильно не газую по привычке, или из-за редуктора -точно не скажу.

Из-за редуктора...ведь дифф. блокируется и не даёт колёсам по очереди дёргаться...

анатолий иванович

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 112

доброго дня всем вот трактор после окачательной переделки было
стало
было установлено вместо болгарских мостов от элекро погрузчика от газ-53 и реверс редуктор от автопогрузчика модели 4045р мосты резал и укорачивал спомощю этой приспособы
установлен один нш-32 вместо двух нш-10 ипривод взят от каленвала напрямую сейчас работаю над фронтальным погрузчиком
некоторые фото трактора были вроде на 202-4 странице. не подскажете где можно купить гидро цилиндры параметрами 63,35,630 или 800 ?

Файлы: 
  • 22122012162.jpg
  • 20062012646.jpg
  • 01012007660.jpg
  • 25082008218.jpg
Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 616

Всем привет! Сегодня испытывал эффективность переднего моста при расчистки снега...в моём случае эффекта 0. Т.к у меня лопата опускается принудительно, то передок попросту вывешивается... wacko2

Файлы: 
  • sam_2832.jpg
россия
: чебоксарский район
31.10.2012 - 09:31
: 33
петр 21 пишет:

доброго дня всем вот трактор после окачательной переделки было
стало
было установлено вместо болгарских мостов от элекро погрузчика от газ-53 и реверс редуктор от автопогрузчика модели 4045р мосты резал и укорачивал спомощю этой приспособы
установлен один нш-32 вместо двух нш-10 ипривод взят от каленвала напрямую сейчас работаю над фронтальным погрузчиком
некоторые фото трактора были вроде на 202-4 странице. не подскажете где можно купить гидро цилиндры параметрами 63,35,630 или 800 ?

Привет земляк ,а в лапсарах посмотри там всякое продают

Тема закрыта