самодельные минитракторы. Страница 832 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
"vitalikterno" пишет:

мотоблок кентавр 8лс

А почему не "цитируешь", сразу понятно кому адресовано, да и удобней...а то так во всю" Вселенную"...

анатолий иванович

Аватар пользователя Руслан Власов
Беларусь
: рогачёв
24.12.2012 - 13:26
: 57
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Извините что встреваю.

Руслан, а за что извиняться то? И почему встреваете? На то он и вопрос чтоб спрашивать, и разговор чтоб говорить.
Да вот что-то пропал автор.
Не по теме: никто не знает кошки цвета различают или как собаки?

Нет я точно незнаю нравится больше в железках копатся,давай подождем автора и подумаем над его проблемой
Всех с наступающим Новым годом!!! clap

Руслан Власов

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34

Привет всем. кпп москвич сколько см . И можно кпп москвич сделать короче вазовской и какие переделки нужно сделать чтобы установить его на двс ваз. Или от газ 53 поставить и не забивать голову железяками

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

поиск рулит)))

Лень, думал тут кто знает. Мой козел второй год жрет лампочки на елке, причем исключительно синие. Главное током то не бьет, если бы дерябнуло то может перестал бы.

Коты не любят запаха лука,на каждую синюю лампочку по лепестку laugh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 300
vitalikterno пишет:

извините за некоректность меня интересует стоит ли менять свой мотор на гольфовский .и на много будет ли большым расход топлива

Луче поставь такой дизель (1,6 )из голфа good МТ моего друга

Файлы: 
  • nuotrauka1424.jpg
  • nuotrauka1422.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
"clone-7719" пишет:

Коты не любят запаха лука,на каждую синюю лампочку по лепестку

ничево подобного у моих знакомых жрал и лук и часнок и безхлеба

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101
мтзок пишет:
vitalikterno пишет:

извините за некоректность меня интересует стоит ли менять свой мотор на гольфовский .и на много будет ли большым расход топлива

спрашываю потому что предложыли целый гольф3 только без бампера. капота.радиатора и крыла а так все на месте и цена 400 уе

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
валерий киев пишет:
"clone-7719" пишет:

Коты не любят запаха лука,на каждую синюю лампочку по лепестку

ничево подобного у моих знакомых жрал и лук и часнок и безхлеба

Какой то кот не правильный laugh ...правда кошка была-любила очень солёные огурцы,а кот-сырой картофель.Про лук не я выдумал.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4099
"clone-7719" пишет:

Про лук не я выдумал.

я тоже

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
Halbiz пишет:

Привет всем. кпп москвич сколько см . И можно кпп москвич сделать короче вазовской и какие переделки нужно сделать чтобы установить его на двс ваз. Или от газ 53 поставить и не забивать голову железяками

ЖДУ ОТВЕТА:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"мтзок" пишет:

А какая длинна этого МТ. ?Или такая перспектива но на взгляд 3 метра есть. Конечно лучше дизель 1.6 чем бенз. 1.8 scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Halbiz" пишет:

Halbiz wrote:

Смысла нету кпп ваз на москвич менять - я лет шесть назад разбирал кпп москвич 412 - кпп мне не понравилась...по сравнению с ваз - переключения нечеткие , передаточные числа меньше , коробка шумная.Да и как то внутренности вазовской кпп помощнее на вид.И тяжеленная - чугунная.
А заменить проблемы большой нет.Первичный вал ваз чуть длинее - насколько надо мерять, вот и надо сделть переходную плиту для соеденения вазовского колокола сцепления с кпп москвич, толщиной в разницу длины первичных валов.Ну еще шлицы у них разные у ваза мелкие, у москвича крупные (как на мото урал и днепр) - значит дииск сцепления надо москвичевский.Еще подшипник в маховике - но они помойму одинаковые.Обычно меняют на москвичах кпп на ваз, у нас в округе была такая машина, а менять ваз на москвич смысла нету...
Про укорочение кпп москвич - по идеи токарю не сложно обрезать хвостовик этой кпп с валом - длина процентов на 40 уменьшится. но там тоже со шлицами геморой .Но смысла у этой замены не вижу...

Виктор Иванович

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"т 4А" пишет:

Первичный вал ваз чуть длинее - насколько надо мерять, вот и надо сделть переходную плиту для соеденения вазовского колокола сцепления с кпп москвич, толщиной в разницу длины первичных валов.

написал - перечитал , насоветовал laugh Так делают как раз когда кпп ваз на москвич ставят.А если москвич на ваз то длны первичного вала москвича как раз не хватает получается.Поэтому наверное надо маховик ваз с ммаховиком москвича сращивать, или первичный вал кпп москвич удлинять...Короче зачем этот геморрой, смысла 0 у этой переделке.

Виктор Иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
"Halbiz" пишет:

Можно и ГАЗоновскую на ВАЗ...

Файлы: 
  • kppppppp_001.jpg

анатолий иванович

украина
"clone-7719" пишет:

Какой то кот не правильный

Коты различают огромное количество серого цвета и не различают синий от зеленого скорее запах или вкус синей краски привлекает его.имхо dntknw

Россия
Halbiz пишет:
Halbiz пишет:

СПАСИБО БРАТЦЫ ВЫРУЧИЛИ ВЫ МЕНЯ .

Россия
Halbiz пишет:
Halbiz пишет:

СПАСИБО БРАТЦЫ ВЫРУЧИЛИ ВЫ МЕНЯ . Кпп 53 го поставилю

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 300
Василий Ив. пишет:
"мтзок" пишет:

А какая длинна этого МТ. ?Или такая перспектива но на взгляд 3 метра есть. Конечно лучше дизель 1.6 чем бенз. 1.8 scratch_one-s_head

Да он длиный,надо сбросить одну КПП ,до весны это и сделаем smile3
МТ 1,6ТД 51kw всю день с граблими работал -10 л солярки, силы тоже много-2ПТС4 с сеном подтягивает легко good

Файлы: 
  • nuotrauka1423.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

ну у товарища муфта работает и так, а вот валы в РК скручивает. из-за чего?

вовочка820, забыл про этот вопрос. Ничего конкретного сказать пока нельзя, какие валы, как закреплен двс, есть ли вибрация( а если подвес двс мягкий то она обязательно есть с такой муфтой), на чем шлицы срезает, именно на валу или и на муфте тоже. Смею только предположить что проблемы с первичным валом, потому что он укорочен и скорее всего прошел термообработку... а может и сварку.

Андрей6319 валы скручивает от ударов, при запуске и особенно при глушении ДВС происходит сильное биение.

АНДРЕо

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Ребята, с наступающим Новым годом!
Здоровья, удачи, денег!

Сем

БЕЛАРУСЬ
вовочка820 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Судя по фото она вроде как стоит то задом наперед

да еще и к верху ногами, вернее к верху валом привода переднего моста (22), и с двигателя на него........ тогда пониженная включена постоянно, И первичный вал РК (1) вращается в два раза быстрее ДВС, а вал привода заднего моста (9) с обычной скоростью (я так, для наглядности).
в принципе ничего военного не должно происходить....

ВОТ ЗАГАДКА? вовочка820 Для меня в том году тоже была загадка. Поставил РК так как она стоит сейчас остовалось совсем чуть чуть собирался уже испытывать, и тут до меня дошло что небудет пониженных. При включении пониженных будет наоборот повыщенные. Переделывать неохото да и РК если перевернуть так не закрепиш. Рк висит на подвесном, а первичный вал стоит на двух подшипниках. 3 ночи думал как понизить обороты оказалось несложно. Вместо вала привода переднего моста, выточил другой вал и взял малую шестерню с другой РК, и поставил вместо вала привода переднего моста. Вот и получилочились пониженные и даже повышенные. Сегодня снял КПП завтра сделаю фото как оторвало маховик.

Файлы: 
  • dscf8304.jpg

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Андрей6319 пишет:
"Руслан Власов" пишет:

Извините что встреваю.

Руслан, а за что извиняться то? И почему встреваете? На то он и вопрос чтоб спрашивать, и разговор чтоб говорить.
Да вот что-то пропал автор.
Не по теме: никто не знает кошки цвета различают или как собаки?

Андрей6319 я здесь....... ДО 21 00 сежу вгароже, пака помоюсь паем и в 23 00 я у ВАС покудова прочитол ВАШИ ответы уже 24 00 laugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Aleks 00 пишет:
"beedmeister" пишет:

Кого зарезал, AUDI, OPEL или FORDа ?

Да как и многие из нас,что по пути попадает.

"АНДРЕо" пишет:

ДВС 1.9 дизель от пежо 405,РК и мост от УАЗ, КПП газ51, сабираюсь поставить КПП газ 53

Сцепление и родную КПП не использовал? Двигатель ,по отзывам, не плохой.
Как обзорность при такой компоновке?

Сцепление и КПП не использовал, думаю что на МТ не выдержит, по ДВС вопросов нет. Обзорность неплозая конечно хуже чем без кабины. Первоок время было непривычно но потом привык. Отец с 35-ти летним стажем водителя позал в первый раз без проблем, а я пака привык.

АНДРЕо

украина
"АНДРЕо" пишет:

покудовапрочитол ВАШИ ответы уже 24 00 laugh

Они уже бай-бай . laugh У Вас похоже 24 00 у нас 1 00 а там 2 00

украина
"АНДРЕо" пишет:

Сцепление и КПП не использовал, думаю что на МТ не выдержит, по ДВС вопросов нет. Обзорность неплозая конечно хуже чем без кабины. Первоок время было непривычно но потом привык. Отец с 35-ти летним стажем водителя позал в первый раз без проблем, а я пака привык.

А как ГАИ и окружающие реагируют на тракторомобиль? good

БЕЛАРУСЬ
Руслан Власов пишет:
Андрей6319 пишет:
"вовочка820" пишет:

вот мне тоже реально интересно стало....
Андрей, вот смотри, РК по идее вращается с той же скоростью, что и в стандартном варианте на прямой передаче. так что "быстрое" вращение вроде как ни при чем.
нагрузки на нее тоже никакой, ведь она разгружена КПП.

То то и оно. Да и вообще непонятно ничего. Судя по фото она вроде как стоит то задом наперед, тогда у нее первичный вал может и быстрей крутиться. Так что что там рвет, когда рвет...
Да и зачем рвет? laugh

Извините что встреваю.Мне тоже хотелось узнать как стоит раздатка задом наперед или как,и как закреплен мотор чтобы понять смысл ,можно ли мотор сместить вперед

Земляк приезжай в гости раскожу покожу. Жуву от РОГАЧЕВА в 35-ти км. ТЕЛ. +37529 920 80 02

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

покудовапрочитол ВАШИ ответы уже 24 00 laugh

Они уже бай-бай . laugh У Вас похоже 24 00 у нас 1 00 а там 2 00

ВЕРНО.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

А как ГАИ и окружающие реагируют на тракторомобиль? good

НЕ ВСТРЕЧАЛ, а окружающие кому-то хорошо кому-то плоха, в принцепе мне всеровно мне не стыдно покозать что я вместе с отцом сделали. МНЕ было бы стыдно еслиб я не умел гвоздя в стену забить, или валялся бухой под заборам. ВОТ КАМУ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.....

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ

Всех с наступающим Новым годом!!!

АНДРЕо

россия
: коми
30.11.2012 - 21:04
: 36

С наступающим Новым годом. Всех благ и творческих успехов.

Тема закрыта