Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 838 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Slavko.nv" пишет:

Нет не считал так как електроды и диски єто расходники.

то есть денюжку ты на них не тратишь? )))

"№Фердинанд№" пишет:

стоит ли делать боковушки на отвале ???

стоит для доплнительной жесткости при меньшем весе конструкции и для

"pchelka76" пишет:

при толкания сугробов как бы срезает.

"mihail150" пишет:

и тем более без них и повернуть можно отвал ,

и с ними - тем более thank_you

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"mihail150" пишет:

а вот полозья надо делать чтоб лопата не втыкалась в землю.

Убедился на своем опыте!!сначала их не было отвал страшно врезался в снег, приварил уголок , теперь лопата "скользит по снегу "
: yes3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"василий-к" пишет:

Лет 7-8 назад работал мотористом в колхозе,мож чего позабыл,но кажется при положении первого поршня в ВМТ все метки направлены на центр вала паразитной шестерни.А несколько раз попадались шестерни с метками на 1-2 зуба смещёными.Если на шестерне ТНВД то не страшно, можно зажигание подправить, а вот на шестерне распредвала - уже хуже намного.Может и ошибаюсь,на СМД может быть 2 метки(на распредвале или на приводе ТНВД) : под турбонаддув на одной метке, без турбины - на другой. Не считайте за последнюю инстанцию - мог всё позабыть.

спасибо за информацию,но на распредвале нет метки,что направлять на центр

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"pchelka76" пишет:

Это НШ, но от чего сказать не могу,Так как пользуетесь много лет в агрессивной среде (как я понял опрыскиватель) этому насосу думаю нет цены.

Да шестерни как на НШ разницы во вращении нет . корпус чугунный шестерни сталь похоже а втулки латунь. после работы сливаю с насоса все и заливаю отраб. маслом а то заржавеет сильно.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

[quote="Безумец"][/quo

у меня ВОМ тоже сбоку, нормально работает.

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 78

Здраствуйте.Есть вопрос к знаючим людям!Задумолся о постройке тракторчика с двиготелем от авто,переднепиводной коробкой,шруз на мост.Выдержит ли мост от Газели???Жду ответа...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Pahok" пишет:

Выдержит ли мост от Газели

смотря что делать.
сколько газелька-то у нас везет?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Pahok пишет:

Здраствуйте.Есть вопрос к знаючим людям!Задумолся о постройке тракторчика с двиготелем от авто,переднепиводной коробкой,шруз на мост.Выдержит ли мост от Газели???Жду ответа...

С колесами газели не вопрос, выдержит и не сомневайся, С колесами Газона и елочкой, Думаю выдержит легко тоже, Газели тоже не хило тягаю. и веса возят, У меня друг на газеле грузопосажирской Возил разные продукты с базы по точкам, Так они набивали под потолок будку, Газель жопу по земле волочила, И не разу не помню чтоб мост рванул, КПП разлетались да. А уж если мост плывет на халяву , бери и не парься, ходить будет, Вам так трактор не загрузить, Чтоб мост порвать, Вот мое мнение, если интересно.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

[quote="Безумец"]ВОМ с РК УАЗ. В ней для этого переделан вал привода переднего моста так, что бы выход был в обе стороны
А вот здесь попадробней , плиз!!!
У меня трансмиссия почти такая же , а вот ВОМа нет.

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34
Pahok пишет:

Здраствуйте.Есть вопрос к знаючим людям!Задумолся о постройке тракторчика с двиготелем от авто,переднепиводной коробкой,шруз на мост.Выдержит ли мост от Газели???Жду ответа...

Я вожу на газеле 4.5тонн груза по полям арбузы возил . Кпп ремонтировать надо а мост ходьбы-что держится и не первый год так что думаю мост выдержит.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Парни позвольте и мне вопросик задать, Я сегодня возил грузы по снегу на прицепе, В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень, Кто что посоветует БЫВАЛЫЕ, Думаю многие с таким сталкивались.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень

Buks, Вы забыли сказать что предположительно стоит кулачковый диф шишиги.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Видел не раз как маршрутки "Газель" стояли на трех колесах полуось труба. Так что решать самим, но лучше газоновский мост.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Андрей6319 пишет:
"Buks" пишет:

В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень

Buks, Вы забыли сказать что предположительно стоит кулачковый диф шишиги.

Привет, Да вопрос про диф пока открыт, точно не ясно, Сказали что с 66го но мы ведь проверять не хотим сразу, Вернее не знаем как? dntknw А сейчас разбирать не охото уже, Вот сальники менять буду внешние, один сапливит малость, тогда и буду смотреть, Но если нужно то нагидравлике повиснуть пару пустяков и можно видео снять, как колесо крутится а второе стоит на месте. Именно так все и обстоит.
blush2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks25" пишет:

Видел не раз как маршрутки "Газель" стояли на трех колесах полуось труба.

Маршрутки это не показатель, гоблины сидящие за их рулями способны сломать даже то что сломать невозможно по определению.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Buks" пишет:

Трактор прыгает

а без цепей прыгает?

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Buks" пишет:

Парни позвольте и мне вопросик задать, Я сегодня возил грузы по снегу на прицепе, В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень, Кто что посоветует БЫВАЛЫЕ, Думаю многие с таким сталкивались.

Встречный вопрос: а "елочка" в нужном направлении стоит ?
или добавте еще перемычки

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Aleks25" пишет:

Видел не раз как маршрутки "Газель" стояли на трех колесах полуось труба. Так что решать самим, но лучше газоновский мост.

Элементарно ,подшипники не закрутил,не законтрогаил и т.п Рассыпались подшипники,слетела ступица сломанная полуось .Правильно сказал Андрей6319.
Сколько грузят на газели ,малый трактор с такими колёсами не загрузить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

а без цепей прыгает?

Без цепей не едет. dntknw

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
вовочка820 пишет:
"Buks" пишет:

Трактор прыгает

а без цепей прыгает?

Привет Володя, hi без цепей когда начинает буксовать тоже прыгает

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Сергей Шансков" пишет:

Трактор прыгает

прыгать может из за малого веса и цепей мне кажеца снять цепи будет просто буксовать и не прыгать

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

вовочка820

Привет Володь! У тебя что то было по УАЗовским раздаткам .
Я насчёт ВОМа .Если есть, то скинь пожалуйсто.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Сергей Шансков" пишет:

А вот здесь попадробней , плиз!!!

Интернет мобильный. Еле-еле грузится.
РК УАЗ и ВОМ соединены передним карданом УАЗ в чистом виде.
ВОМ сделан из полуоси ГАЗ-53 и посажен соответственно на два подшипника.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Buks" пишет:

Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень, Кто что посоветует БЫВАЛЫЕ, Думаю многие с таким сталкивались.

Был уже разговор на эту тему....по песку тоже так прыгает, т.е. рывками, и если например на кучу щебня заезжать.....это особенность дифа при попеременном изменении сцепления с "грунтом"...с 66-го наверно не прыгал бы, а без прицепа прыгает?...

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Сергей Шансков пишет:
"Buks" пишет:

Парни позвольте и мне вопросик задать, Я сегодня возил грузы по снегу на прицепе, В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень, Кто что посоветует БЫВАЛЫЕ, Думаю многие с таким сталкивались.

Встречный вопрос: а "елочка" в нужном направлении стоит ?
или добавте еще перемычки

Елка стоит как нужно, перемычек кинуть еще по три на коток можно, Может стоит зад трактора загружать?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Василий Ив. пишет:
"pchelka76" пишет:

Это НШ, но от чего сказать не могу,Так как пользуетесь много лет в агрессивной среде (как я понял опрыскиватель) этому насосу думаю нет цены.

Да шестерни как на НШ разницы во вращении нет . корпус чугунный шестерни сталь похоже а втулки латунь. после работы сливаю с насоса все и заливаю отраб. маслом а то заржавеет сильно.

Если масло заливаешь то на долго хватит, я на НШ-600(пожарный) после поливки огорода тоже заливаю отработку.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Buks" пишет:

Елка стоит как нужно, перемычек кинуть еще по три на коток можно, Может стоит зад трактора загружать?

Вес трактора какой ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Сергей Шансков" пишет:

Привет Володь! У тебя что то было по УАЗовским раздаткам .

приветствую!!! у меня просто вал привода переднего моста перевернут, в моей теме (ссылка под текстом сообщения) есть фото.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Безумец" пишет:

Интернет мобильный. Еле-еле грузится.
РК УАЗ и ВОМ соединены передним карданом УАЗ в чистом виде.
ВОМ сделан из полуоси ГАЗ-53 и посажен соответственно на два подшипника.

Всё понял , спасибо.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"вовочка820" пишет:

приветствую!!! у меня просто вал привода переднего моста перевернут, в моей теме (ссылка под текстом сообщения) есть фото.

Хорошо посмотрю.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах