самодельные минитракторы. Страница 838 из 862

25856 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"Aleks 00" пишет:

Вот фото трактора на данный момент.Занимаюсь проводкой.

goodgoodgood афигенный трактор получился.

Донг фенг 244.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"Василий Ив." пишет:

А я думал АУДИ делает только автомобили laugh Однако красиво good

"mihail150" пишет:

good good good афигенный трактор получился.

Спасибо.
Наше подразделение выпускает трактор. super

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Aleks 00" пишет:

Вот фото трактора на данный момент.Занимаюсь проводкой.

Ну и правильно, в праздники надо заниматься либо про либо водкой( шутка).
А я в позапрошлом году на разборке гофры надрал, с ней побыстрей получается чем с изолентой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
"Андрей6319" пишет:

А я в позапрошлом году на разборке гофры надрал, с ней побыстрей получается чем с изолентой.

Немного есть и гофры,сделал ей в моторном отсеке,но всё равно поверх перевязал изолентой.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

: Хабаровск
05.01.2013 - 03:00
: 1

Привет Всем! Я в тракторостроении чел. новенький, поэтому хочу спросить у опытных.
В наличии имеется: -- двигатель субару робин DY-41В ( http://robin-subaru-motor.ru/catalogue/diesel_engines/dy_series/dy41b.htm ).
-- мосты с очень маленького джипа сузуки джимни самурай.
-- коробка от неизвестного японского заднеприводного седана.

Имеются некоторые идеи: сцепление клиноременное, мосты хочу соединить одним карданом без всяких раздаток ( так как на переднем мосту стоят отключалки (хабы), как на УАЗике ), коробку с карданом соединить с помощью цепи. Хочу собрать очень простой 4WD мини трактор.
У кого какие идеи, может быть что-то дополнить, поменять. Посоветуйте!

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 934
Василий Ив. пишет:

Братцы кто может знает что это за насос такой. Пользуюсь им много лет .Использую для нагнетания жидкости в опрыскиватель . Насос был с этой звездочкой под велосипедную цепь. Выход и вход дюймовая резьба.

Это НШ, но от чего сказать не могу,Так как пользуетесь много лет в агрессивной среде (как я понял опрыскиватель) этому насосу думаю нет цены.

!

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35
"Slavko.nv" пишет:

Svatik wrote:
Подскажите пожалуйста , сколько выйдет постройка минитрактора в Украине?
Такого что бы мог обработать 50 соток земли ... и перевозить грузы хотябы 700 -1000 кг ?
Я потратил 9000 грн. В пахоте ещо не успел его проверить но прицеп таскает нормально.

Наверное плюс к 9000 гр. еще и ходовая ЛУАЗ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
"GDmitriy" пишет:

Хочу собрать очень простой 4WD мини трактор.

с такими мостами (для тех кто не в курсе - это оооочень охрененные мосты!!!!) надо строить полноценный минитраткор без всяких цепей и ременных сцеплений!!! и двигатель помощнее.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
oleg2365 пишет:

Наверное плюс к 9000 гр. еще и ходовая ЛУАЗ?

Нет у меня не больше 9000, двигатель 3600, 4 колеса в сборе 3000, а на остальную сумму ходовая с Луаз и другой метал с чермета.

Россия
"Slavko.nv" пишет:

Нет у меня не больше 9000, двигатель 3600, 4 колеса в сборе 3000, а на остальную сумму ходовая с Луаз и другой метал с чермета.

а электроды, электроэнергию, диски на болгарку, штаны и тапки соженные этой же болгаркой считали?

Трактор Т2

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 264
"вовочка820" пишет:

штаны и тапки соженные этой же болгаркой считали?

laughlol

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122

привет всем форумчанам !хочу задать вам вопрос, стоит ли делать боковушки на отвале ??? sos

Файлы: 
  • foto0191.jpg
Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
вовочка820 пишет:
"Slavko.nv" пишет:

а электроды, электроэнергию, диски на болгарку, штаны и тапки соженные этой же болгаркой считали?

Нет не считал так как електроды и диски єто расходники. Кроме тапок и штанов ещо и шапку осенью умудрился сжечь lol

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 934
№Фердинанд№ пишет:

привет всем форумчанам !хочу задать вам вопрос, стоит ли делать боковушки на отвале ??? sos

Можешь делать можешь нет, а хотя есть от них толк, при толкания сугробов как бы срезает. У меня стоит, не раз в этом году толкал сугробы.

!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1608
"№Фердинанд№" пишет:

!хочу задать вам вопрос, стоит ли делать боковушки на отвале ???

а я все равно стою на своем как бы меня не переубеждали, что для чистки снега абсолютно роли не играют , и тем более без них и повернуть можно отвал ,

а вот полозья надо делать чтоб лопата не втыкалась в землю.

Файлы: 
  • 100_0902.jpg

Донг фенг 244.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"сенсей" пишет:

,другой Д240 там метка только на КВ

Лет 7-8 назад работал мотористом в колхозе,мож чего позабыл,но кажется при положении первого поршня в ВМТ все метки направлены на центр вала паразитной шестерни.А несколько раз попадались шестерни с метками на 1-2 зуба смещёными.Если на шестерне ТНВД то не страшно, можно зажигание подправить, а вот на шестерне распредвала - уже хуже намного.Может и ошибаюсь,на СМД может быть 2 метки(на распредвале или на приводе ТНВД) : под турбонаддув на одной метке, без турбины - на другой. Не считайте за последнюю инстанцию - мог всё позабыть. blush2

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"ВикторVito" пишет:

выставляю свою самоделку.

super Если честно - сперва принял за китайский миник. good

Россия
"Slavko.nv" пишет:

Нет не считал так как електроды и диски єто расходники.

то есть денюжку ты на них не тратишь? )))

"№Фердинанд№" пишет:

стоит ли делать боковушки на отвале ???

стоит для доплнительной жесткости при меньшем весе конструкции и для

"pchelka76" пишет:

при толкания сугробов как бы срезает.

"mihail150" пишет:

и тем более без них и повернуть можно отвал ,

и с ними - тем более thank_you

Трактор Т2

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"mihail150" пишет:

а вот полозья надо делать чтоб лопата не втыкалась в землю.

Убедился на своем опыте!!сначала их не было отвал страшно врезался в снег, приварил уголок , теперь лопата "скользит по снегу "
: yes3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2016
"василий-к" пишет:

Лет 7-8 назад работал мотористом в колхозе,мож чего позабыл,но кажется при положении первого поршня в ВМТ все метки направлены на центр вала паразитной шестерни.А несколько раз попадались шестерни с метками на 1-2 зуба смещёными.Если на шестерне ТНВД то не страшно, можно зажигание подправить, а вот на шестерне распредвала - уже хуже намного.Может и ошибаюсь,на СМД может быть 2 метки(на распредвале или на приводе ТНВД) : под турбонаддув на одной метке, без турбины - на другой. Не считайте за последнюю инстанцию - мог всё позабыть.

спасибо за информацию,но на распредвале нет метки,что направлять на центр

глаза боятся а руки делают

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"pchelka76" пишет:

Это НШ, но от чего сказать не могу,Так как пользуетесь много лет в агрессивной среде (как я понял опрыскиватель) этому насосу думаю нет цены.

Да шестерни как на НШ разницы во вращении нет . корпус чугунный шестерни сталь похоже а втулки латунь. после работы сливаю с насоса все и заливаю отраб. маслом а то заржавеет сильно.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 871

[quote="Безумец"][/quo

у меня ВОМ тоже сбоку, нормально работает.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Белорусь
: Дайнова
25.08.2011 - 21:11
: 75

Здраствуйте.Есть вопрос к знаючим людям!Задумолся о постройке тракторчика с двиготелем от авто,переднепиводной коробкой,шруз на мост.Выдержит ли мост от Газели???Жду ответа...

Россия
"Pahok" пишет:

Выдержит ли мост от Газели

смотря что делать.
сколько газелька-то у нас везет?

Трактор Т2

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Pahok пишет:

Здраствуйте.Есть вопрос к знаючим людям!Задумолся о постройке тракторчика с двиготелем от авто,переднепиводной коробкой,шруз на мост.Выдержит ли мост от Газели???Жду ответа...

С колесами газели не вопрос, выдержит и не сомневайся, С колесами Газона и елочкой, Думаю выдержит легко тоже, Газели тоже не хило тягаю. и веса возят, У меня друг на газеле грузопосажирской Возил разные продукты с базы по точкам, Так они набивали под потолок будку, Газель жопу по земле волочила, И не разу не помню чтоб мост рванул, КПП разлетались да. А уж если мост плывет на халяву , бери и не парься, ходить будет, Вам так трактор не загрузить, Чтоб мост порвать, Вот мое мнение, если интересно.

Аватар пользователя Сергей Шансков
Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242

[quote="Безумец"]ВОМ с РК УАЗ. В ней для этого переделан вал привода переднего моста так, что бы выход был в обе стороны
А вот здесь попадробней , плиз!!!
У меня трансмиссия почти такая же , а вот ВОМа нет.

Россия
: Gihi
18.03.2012 - 00:05
: 34
Pahok пишет:

Я вожу на газеле 4.5тонн груза по полям арбузы возил . Кпп ремонтировать надо а мост ходьбы-что держится и не первый год так что думаю мост выдержит.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Парни позвольте и мне вопросик задать, Я сегодня возил грузы по снегу на прицепе, В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень, Кто что посоветует БЫВАЛЫЕ, Думаю многие с таким сталкивались.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

В тракторе стоит урезанный мост ГАЗ 53, Колеса ГАЗ Резина елочка, По три цепных перемычки на колесах, ТАк вот вопрос в чем, Трактор прыгает как Стрекозел, Как это побороть Задрали его прыжки в корень

Buks, Вы забыли сказать что предположительно стоит кулачковый диф шишиги.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 472

Видел не раз как маршрутки "Газель" стояли на трех колесах полуось труба. Так что решать самим, но лучше газоновский мост.

Тема закрыта