Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 776 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Сергей Механик" пишет:

да движок таёта правда топливная т-40 турбина мтз

А, так всё его электронику с приводочками-заслоночками-клапаночками поыкидывали.. То-то я думаю.. Была у меня Тойта с таким движком. Ни в жисть бы на трактор с этими примочками не ставил бы. Вот тяга на низах у него с топливной Т-40 значит плохо... А с родным электронно-управляемым насосом, вроде, неплохая.
Турбина от МТЗ? А давление какое? У родной всего 0,7 атм.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Всем привет такой миник возьмёте на вооружение.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Марущенко Сергей" пишет:

Всем привет такой миник возьмёте на вооружение.

Привет!
Ждем подробности про миник!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет кто нибудь пользуетс инвертором чота гудит и вентилятор откл кто знает почему

22.09.2011 - 14:46
: 942
Марущенко Сергей пишет:

Всем привет такой миник возьмёте на вооружение.

У меня сечас такая же примерно техника.
Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).
Вот думаю
Купить китайца на 13 коней (бензин , около 3000 грн 8грн=1 долляр), и впромежуток между ГАЗоновской коробкой и мотром втулить от коробку тяжелого мотика, как бы сцепление замутить?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Aleks 00" пишет:

"АНДРЕо" пишет:
Расход топлива при пахате гдета 10 литров на 40_50 соток одним корпусам.

всем привет. тут ещё как пахать, одной стороной, или в круговую.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АнуарМус" пишет:

всем привет кто нибудь пользуетс инвертором чота гудит и вентилятор откл кто знает почему

Это вам сюда
Скорее всего в мастерскую,так ,как это сложный аппарат.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
ДядяЛьоня пишет:

Вот думаю
Купить китайца на 13 коней (бензин , около 3000 грн 8грн=1 долляр), и впромежуток между ГАЗоновской коробкой и мотром втулить от коробку тяжелого мотика, как бы сцепление замутить?

Меня ваша мысль мучает уже года три но дело в том что этот движок почти новый и в запасе ещё один лежит а трактор использую только весной для вспашки апендицитов где большим не заехать , а вот если поставить дизелёк то и мощи добавится и экономичнее будет.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Здравствуйте! Я вот нашел фотку. Хотелось бы узнать кто что думает о работоспособности такой схемы.Может кто то уже делал? Буду очень благодарен.

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117

.....Кинематика интересная.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Андрей6319 пишет:
"Вов7" пишет:

На счёт паразитки я понял,а вот с цепью не хотелось связываться,у меня первый трактор с цепью,шума много.А скажите, если я подберу передний мост к заднему через цепь,а потом по этому соотношению сделаю редуктор на шестерёнках,получится?

Шум от оборотов, если их уменьшить то шума не будет.

"Андрей32" пишет:

Думаю получиться.

Тоже думаю что получится.

Сегодня прикупил раздатку УАЗ за 270р думаю что не дорого+у меня ещё одна есть,а если сделать вот так?

16.01.2011 - 23:44
: 66
Андрей32 пишет:
"Patsikailik" пишет:

Андрей 32 а можно гдето посмотреть такие тормоза или хоть рисунок от руки.

есть пара фото, но там только снаружи видны тяги. Вообще принцип как у мотоцикла урал тормоза, там в основании, где колодки стоят, в отверстии ходит валик, на котором стоит приводная тяга, а на другой стороне стоит шайба в форме овала, который разводит колодки, У меня сделано по этому принципу. В основание в отверстие, где должен стоять тормозной цилиндрик, вставлена втулка и обварена, во втулке палец, на одной стороне самодельный двухсторонний эксцентрик, а к другой приварена тяга.

спосибо Андрей 32 буду искать мотоцикл чтобы посмотреть. и еще тебе вопрос в будущем хотелосьбы КИР на 2 рядка сворганить но вома нету на гидравлику стоит нш 32. можно ли както с гидромотором собразить или не стоит заморачиваться а если стоит то какая марка мотора нужна и какой редуктор и вообще сколько на рабочем валу должно быть об в мин

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики при зборе самадельной телеге, от болгарки попал осколок в глаз. Отпишусь чуть лозже.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"ДядяЛьоня" пишет:

Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).

Ну не знаю ,у меня миник тоже на базе зид и за полтора года проблем с заводкой не было ни разу,хотя как говоритс я с него не слажу,круглый год в работе (пахота,посев,перевозки,согребание сена) да и по экономичности я думаю китаицу не уступает!

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Додрого времени суток! Собрал вот примерно такую конструкцию,но допустил оплошность вторая кпп будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется. Вопрос как установить здесь старер какие варианты!? какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55
RW9UCK пишет:

Додрого времени суток! Собрал вот примерно такую конструкцию,но допустил оплошность вторая кпп будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется. Вопрос как установить здесь старер какие варианты!? какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

маховик и стартер из заз 40, только его надо ставить на двигателе

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"RW9UCK" пишет:

Додрого времени суток! Собрал вот примерно такую конструкцию,но допустил оплошность вторая кпп будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется. Вопрос как установить здесь старер какие варианты!? какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

А если при запуске на первой КПП включать заднюю ,или там ее нету.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Grox0 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).

Ну не знаю ,у меня миник тоже на базе зид и за полтора года проблем с заводкой не было ни разу,хотя как говоритс я с него не слажу,круглый год в работе (пахота,посев,перевозки,согребание сена) да и по экономичности я думаю китаицу не уступает!

У меня мотор видавший виды.
карб стоит явы- родного нет.
Весной менял кольца, компрессии мало было - родных нет ставил спаренные (по два штуки) по 1,5 мм от иномарки
Заодно почистил и отрегулировал прерыватель - раковины жуть....
Все лето пробегал нормально
Вот осенью ему поплохело в очередной раз..... не завелся в поле, окаянный
Да, кстати, летом у нас жарко было так, бензин в карбюраторе закипал, пришлось сооружать заградитель воздушному потоку от головки.
Износ моего большой - работаю на пониженной -333 оборота иначе не стартует с грузом
На гидравлике стоит НШ 32 (на газоновской коробке) та на этих оборотах редуктора ОЧЕНЬ плохо подымает, тапка в пол орет как чумной а поднять не может, ставлю 667оборотов - картина маслом...

Конфликт - гдравлика и тяговитость, не в пользу гидравлики.

Вот и думаю - пора что-то думать.....

Дизель 9 коней = 4500 грн
Бензин 13 коней = 3000 грн

Солярка у меня для мотоблока в бутылке от миниралке стояла 2 литра
так ПАРАФИНА или хрени какой-то белого цвета отстоялось на 15 см от дна, есть о чем подумать
А так я склоняюсь к бензину и зимой и летом одинаковое топливо.

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62
Семен Агарков пишет:
"RW9UCK" пишет:

Додрого времени суток! Собрал вот примерно такую конструкцию,но допустил оплошность вторая кпп будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется. Вопрос как установить здесь старер какие варианты!? какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

А если при запуске на первой КПП включать заднюю ,или там ее нету.

да в том то и беда что нету з/х...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"RW9UCK" пишет:

будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется

так в чем поблема, переверните стартер наоборот и в другуб сторону врвшаться будет

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
Grox0 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).

Ну не знаю ,у меня миник тоже на базе зид и за полтора года проблем с заводкой не было ни разу,хотя как говоритс я с него не слажу,круглый год в работе (пахота,посев,перевозки,согребание сена) да и по экономичности я думаю китаицу не уступает!

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"ДядяЛьоня" пишет:

А так я склоняюсь к бензину и зимой и летом одинаковое топливо

Бензины зимой тоже с другим фракционным составом идут. Испаряемость лучше.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"RW9UCK" пишет:

да в том то и беда что нету з/х...

Тогда или стартер развернуть или маховик ставить на двигатель.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
"bolt" пишет:

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

а на практике-то сравнивали?!

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62
Семен Агарков пишет:
"RW9UCK" пишет:

да в том то и беда что нету з/х...

Тогда или стартер развернуть или маховик ставить на двигатель.

Скорее второе, а если с пускача маховик и стартер поставить!? какой он диаметром маховик ктонибуть знает!?

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

RW9UCK привет коротковолновикам здесь RA9WVV

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
вовочка820 пишет:
"bolt" пишет:

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

а на практике-то сравнивали?!

да я ставил на свой МТ, когда вулез кулак из блока у ЗИД. н время ставил китайца 6.5 л.с, делал и редуктора понижающие. но нето. планировал прикупить 10л.с ., за 10т, но купил "ОКУ" но востановил ЗИД и поставил обратно. А на оке катаюсь пока.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"RW9UCK" пишет:

какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

Существует его родной маховик с венцом , стоит на электростанциях и буровых вышках есть и кожух для установки стартера сам стартер подходит от запора и от пускача беларуса
Были бы Вы на Украине выслал бы и маховик и кожух , всё равно без дела лежат . Попробуйте пообщаться с владельцами КМЗ-012 или Т-012 если кто брал УД-25 про запас на трактор как я то эти запчасти у них лежат без дела, на тракторе другие , так что их приходится снимать

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
"ДядяЛьоня" пишет:

У меня мотор видавший виды.

Ну мне достался как бы так сказать маленко покатаный,но в хорошем состоянии!
по поводу брать (дизель или бензин ) я не знаю тут над характиристики смотреть да и топливо ,саляр хоть и зимний у нас на заправках бодяженый при -25 в желе превращаетс,да и бинзин не ахти какой

"bolt" пишет:

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

ну тут вам наверно видней ,я как то не счем не сравнивал

"вовочка820" пишет:

а на практике-то сравнивали?!

Вот насчет практики наверно вы бы могли многое сказать! thank_you

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер форумчани .Sergey SVG да эликтронику выбросил всю ,турбина мтз дует немного слабей ,но родная очень дорого ,а для трактора тяги на низах я думаю и народной маловато будет ,хотя утверждать не буду непробывал ,но думаю для трактора т 40 весилей будет тем болие что хочу поставить турбину с мтз . Семен Агарков как и обещал замерил скат 66 высота 1м 8см ширина 28см ,извиняюсь что не сразу отвечаю за комп паподаю не каждый день .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах