самодельные минитракторы. Страница 777 из 862

25856 сообщений
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
"ДядяЛьоня" пишет:

Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).

Ну не знаю ,у меня миник тоже на базе зид и за полтора года проблем с заводкой не было ни разу,хотя как говоритс я с него не слажу,круглый год в работе (пахота,посев,перевозки,согребание сена) да и по экономичности я думаю китаицу не уступает!

Лень — двигатель прогресса

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 57

Додрого времени суток! Собрал вот примерно такую конструкцию,но допустил оплошность вторая кпп будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется. Вопрос как установить здесь старер какие варианты!? какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

Файлы: 
  • dscn0696.jpg
Украина
: г.Ромны, Сумская область
28.01.2010 - 19:39
: 55
RW9UCK пишет:

Додрого времени суток! Собрал вот примерно такую конструкцию,но допустил оплошность вторая кпп будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется. Вопрос как установить здесь старер какие варианты!? какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

маховик и стартер из заз 40, только его надо ставить на двигателе

Аватар пользователя Семен Агарков
: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"RW9UCK" пишет:

А если при запуске на первой КПП включать заднюю ,или там ее нету.

22.09.2011 - 14:46
: 938
Grox0 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

Задолбал мотор, плохо заводится (магнето), контакты чистить морока. Свеча старая (тостая).

Ну не знаю ,у меня миник тоже на базе зид и за полтора года проблем с заводкой не было ни разу,хотя как говоритс я с него не слажу,круглый год в работе (пахота,посев,перевозки,согребание сена) да и по экономичности я думаю китаицу не уступает!

У меня мотор видавший виды.
карб стоит явы- родного нет.
Весной менял кольца, компрессии мало было - родных нет ставил спаренные (по два штуки) по 1,5 мм от иномарки
Заодно почистил и отрегулировал прерыватель - раковины жуть....
Все лето пробегал нормально
Вот осенью ему поплохело в очередной раз..... не завелся в поле, окаянный
Да, кстати, летом у нас жарко было так, бензин в карбюраторе закипал, пришлось сооружать заградитель воздушному потоку от головки.
Износ моего большой - работаю на пониженной -333 оборота иначе не стартует с грузом
На гидравлике стоит НШ 32 (на газоновской коробке) та на этих оборотах редуктора ОЧЕНЬ плохо подымает, тапка в пол орет как чумной а поднять не может, ставлю 667оборотов - картина маслом...

Конфликт - гдравлика и тяговитость, не в пользу гидравлики.

Вот и думаю - пора что-то думать.....

Дизель 9 коней = 4500 грн
Бензин 13 коней = 3000 грн

Солярка у меня для мотоблока в бутылке от миниралке стояла 2 литра
так ПАРАФИНА или хрени какой-то белого цвета отстоялось на 15 см от дна, есть о чем подумать
А так я склоняюсь к бензину и зимой и летом одинаковое топливо.

РОССИЯ
Семен Агарков пишет:
"RW9UCK" пишет:

А если при запуске на первой КПП включать заднюю ,или там ее нету.

да в том то и беда что нету з/х...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4803
"RW9UCK" пишет:

будет крутится в другую сторону так что стартер здесь отменяется

так в чем поблема, переверните стартер наоборот и в другуб сторону врвшаться будет

Файлы: 
  • 1dscn0696.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366
Grox0 пишет:
"ДядяЛьоня" пишет:

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"ДядяЛьоня" пишет:

А так я склоняюсь к бензину и зимой и летом одинаковое топливо

Бензины зимой тоже с другим фракционным составом идут. Испаряемость лучше.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

"RW9UCK" пишет:

Тогда или стартер развернуть или маховик ставить на двигатель.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"bolt" пишет:

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с .. у них крутящий момент слабый.

а на практике-то сравнивали?!

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
Семен Агарков пишет:
"RW9UCK" пишет:

Тогда или стартер развернуть или маховик ставить на двигатель.

Скорее второе, а если с пускача маховик и стартер поставить!? какой он диаметром маховик ктонибуть знает!?

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

RW9UCK привет коротковолновикам здесь RA9WVV

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366
вовочка820 пишет:
"bolt" пишет:

да я ставил на свой МТ, когда вулез кулак из блока у ЗИД. н время ставил китайца 6.5 л.с, делал и редуктора понижающие. но нето. планировал прикупить 10л.с ., за 10т, но купил "ОКУ" но востановил ЗИД и поставил обратно. А на оке катаюсь пока.

Файлы: 
  • p7020016.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"RW9UCK" пишет:

какой можно будет подобрать маховик с венцом для стартера на уд?

Существует его родной маховик с венцом , стоит на электростанциях и буровых вышках есть и кожух для установки стартера сам стартер подходит от запора и от пускача беларуса
Были бы Вы на Украине выслал бы и маховик и кожух , всё равно без дела лежат . Попробуйте пообщаться с владельцами КМЗ-012 или Т-012 если кто брал УД-25 про запас на трактор как я то эти запчасти у них лежат без дела, на тракторе другие , так что их приходится снимать

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
"ДядяЛьоня" пишет:

У меня мотор видавший виды.

Ну мне достался как бы так сказать маленко покатаный,но в хорошем состоянии!
по поводу брать (дизель или бензин ) я не знаю тут над характиристики смотреть да и топливо ,саляр хоть и зимний у нас на заправках бодяженый при -25 в желе превращаетс,да и бинзин не ахти какой

"bolt" пишет:

ну тут вам наверно видней ,я как то не счем не сравнивал

"вовочка820" пишет:

Вот насчет практики наверно вы бы могли многое сказать! thank_you

Лень — двигатель прогресса

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 130

Добрый вечер форумчани .Sergey SVG да эликтронику выбросил всю ,турбина мтз дует немного слабей ,но родная очень дорого ,а для трактора тяги на низах я думаю и народной маловато будет ,хотя утверждать не буду непробывал ,но думаю для трактора т 40 весилей будет тем болие что хочу поставить турбину с мтз . Семен Агарков как и обещал замерил скат 66 высота 1м 8см ширина 28см ,извиняюсь что не сразу отвечаю за комп паподаю не каждый день .

Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390

ВСЕМ ПРИВЕТ СЕБЕ НА МТ ХОЧУ НШ10 ПОСТАВИТЬ КАК ПОСТАВИТЬ НА НЕГО ЗВЕЗДОЧКУ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ануар

Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390

ВСЕМ ПРИВЕТ СЕБЕ НА МТ ХОЧУ НШ10 ПОСТАВИТЬ КАК ПОСТАВИТЬ НА НЕГО ЗВЕЗДОЧКУ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ануар

Украина

АнуарМус можно взять мтз но луче алтая у него ступица под болты .Сибе пробывал цепь ,откозался торохтит сильно ,а в масляную ванну прятать незахотел ,поставил 2 ремня профиля А ,работает отлично и тихо.

Украина
: c. Козельное
01.07.2009 - 22:28
: 14
ДядяЛьоня пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Всем привет такой миник возьмёте на вооружение.

У меня сечас такая же примерно техника.
Вот думаю
Купить китайца на 13 коней (бензин , около 3000 грн 8грн=1 долляр), и впромежуток между ГАЗоновской коробкой и мотром втулить от коробку тяжелого мотика, как бы сцепление замутить?

Взять родное с мотоцикла

"Сергей Механик" пишет:

замерил скат 66 высота 1м 8см ширина 28см

Спасибо Сергей. Наверно для междурядки широковаты будут . Есть от Т-25 но нет моста ,предлогают мост в сборе в обмен. Но я думаю Т-25 будут лучше .

Украина

Семен для междурядки т 25 однозначно лучше ,я планирую для сплошной потому и хочу на зад с т150 поставить .

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"Сергей Механик" пишет:

а для трактора тяги на низах я думаю и народной маловато будет

Да там на низах родная турбина не при делах. Под 2 тысячи оборотов только от неё давление более-менее. Хотя МТЗовская и этого не даёт, точно.. Но, как мне кажется, от этого мотора тракторной тяги на низах без его электронного ТНВД вряд ли добьёшься.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Aleks 00" пишет:

Это много,или нормально? У кого какой расход?

Сегодня пахал 7 соток в одну сторону 2 лемеха по 20 см. глубина 18 см. в основном. Местами ну очень твердо перец был утрамбовали ужас. Час работал 4.2 литра 92 бенза ушло. Замер точный.

Украина

CergeySVG с тобой согласен на сто процэнтов электроника есть электроника ,но моему движку она наверное не поможет уж больно убитый ,когда делал трактор лучше не было,а сейчас есть т40 почти новый,кпп с зила сыпление 53 и раздатку хочу сделать с т150 с кпп с гидромуфт чтоб под нагрузкой можно переключаться ,калёса на зад тожэ с т150 поставить ,ну и передок чтоб гидромуфтой влючался ,попробую посмотрим что выйдет.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305
"Семен Агарков" пишет:

Здравствуйте! Я вот нашел фотку. Хотелось бы узнать кто что думает о работоспособности такой схемы.Может кто то уже делал? Буду очень благодарен.

у меня работает по подобной схеме

Файлы: 
  • sam_3734.jpg
Россия
"bolt" пишет:

ЗИД. н время ставил китайца 6.5 л.с,

ну так 6,5л.с. это не 10л.с., так что не корректно было делать подобные утверждения с самого начала.

"bolt" пишет:

делал и редуктора понижающие. но нето.

с такого редуктора как на фото толку мало. соотношение диаметров ведущего и ведомого шкивов никуда не годится (надо делать хотя бы двух ступенчатый редуктор, чтобы соотношение шкивов было более "плавным")
и на фото не совсем понятно, но вроде профиль ведомого шкива не соответствует профилю ремня.

"bolt" пишет:

планировал прикупить 10л.с

вот тогда это было б корректное сравнение

"Grox0" пишет:

Вот насчет практики наверно вы бы могли многое сказать!

у меня 10-ти сильный дизель, тут уже с ЗИДом сравнивать нечего.
допустим на МТЗ-132 ставят 9-13-ти сильные бензиновые стационарники. и если вместо них ставить ЗИД-4,5, который

"bolt" пишет:

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с ..

то утверждать что это будет тот же самый трактор весьма сомнительно....
это все субъективные ощущения.....

Трактор Т2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

"bolt" пишет:

ЗИД. н время ставил китайца 6.5 л.с,

ну так 6,5л.с. это не 10л.с., так что не корректно было делать подобные утверждения с самого начала.

А разве у зид 10 лошадок?

Россия
"Андрей6319" пишет:

А разве у зид 10 лошадок?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=2363#comment-1082366

Трактор Т2

Тема закрыта