Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 773 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Андрей32" пишет:

Если все правильно понял,

Cпасибо вам большое thank_you все правельно вы поняли. 4 передача Иж прямая.Да мне высшей вполне хватает (на пол газа уже страшновато) Волнует как косилку подключить сразу с вома на кривошип или еще ускорить? И может подскажете как себя поведут в ВОМе крестовины с рулевой МТЗ? Там очень мало места ,вазовские уже не влазят

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Семен Агарков" пишет:

себя поведут в ВОМе крестовины с рулевой МТЗ?

сразу нет я их штук 6 поменял разбивает сразу из за длинных вилочек, лучше с мотоцикла урал они поменьше, я же переделал с рулевого кардана камаз

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем Здравствуйте,хочу сделать не большой понижающий редуктор для нш-32 примерно 1:3,подскажите от чего лучше взять шестерни.

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

Добрый день всем.подскажыте кто знает можна ли использовать ети цылиндры на простом масле(в них была жыдкость типа ATF)И что можна придумать чтобы крепить их с низу.хочу их использовать для поднятия ковша(какой мах вес они подымут)приблизительно как здесь

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Семен Агарков" пишет:

И может подскажете как себя поведут в ВОМе крестовины с рулевой МТЗ? Там очень мало места ,вазовские уже не влазят

"fil78" пишет:

сразу нет

Согласен с ФИЛ-ом, на ВОМ они слабоваты, найдите вот такие, как на фото, это с рулевого зил, я себе на руль такие поставил, а на первом тракторе такие вообще стоят на приводе передних колес, передку уже 9 лет, а они все дышат и люфта нет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вован 58" пишет:

Всем Здравствуйте,хочу сделать не большой понижающий редуктор для нш-32 примерно 1:3,подскажите от чего лучше взять шестерни.

А если проще---поставить шкивы, это ведь и масла не надо, и пробуксанет, если что, и когда не нужен, чтоб зря масло не гонять, ремни скинул и все дела.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vitalikterno" пишет:

можна ли использовать ети цылиндры на простом масле(

Думаю можно, манжеты ведь раствориться не должны по идее.

"vitalikterno" пишет:

И что можна придумать чтобы крепить их с низу

Ниже на фото, присмотритесь к цилиндру с правой стороны, я делал проушину из прутка на 50мм, делал фаску под сварку, и варил в два прохода. Делайте подобное , приваривайте, предварительно выдвинув шток, чтоб не нагрелись манжеты.

"vitalikterno" пишет:

какой мах вес они подымут)

на вскидку цилиндр 60Х40мм, при стольнике выдавит 2750кг, втянет 1500кг, впри работе пары соответственно на 5,5 и 3т можно расчитывать. А уже сколько в ковше поднимет, будет зависить от соотношения рычагов КУНа ну и массы трактора.
На фото удачное решение куна super

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Андрей32 пишет:
"Вов7" пишет:

Я посчитал обороты хвостовика заднего моста, он с кары но не знаю с какой,тормозной барабан сделал оборот,а хвостовик два оборота и чуть меньше четверти

А второй барабан при этом тоже вращался или на месте стоял? Если на месте стоял, то передаточное 4,3-4,5 выходит

"Вов7" пишет:

Какой редуктор мне надо поставить на передний мост

Имеете ввиду какой мост поставить спереди, или мост уже есть и интересует редуктор между мостами?

Добрый вечер.Второй барабан стоял на месте,моста ещё нет,но я могу взять жигулёвский,москвичёвский и нужна-ли дополнительная раздатка,может резиной подогнать передний к заднему?Двигатель и коробкаМосквич 408.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"vitalikterno" пишет:

ети цылиндры

ой какие ляльки!!!! good это с чего?!

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Андрей32" пишет:

с рулевого зил,

А какой у них внешний диаметр . А на фото там где цифра 2 шлицы нужны или можно вал в подшипниках прослабить (1)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вов7" пишет:

моста ещё нет,но я могу взять жигулёвский,москвичёвский и нужна-ли дополнительная раздатка,может резиной подогнать передний к заднему

Если мост задний 4,5 передаточное, и колеса на 90см, то при синхронном( с одинаковыми оборотами) вращении карданов , на перед потребуется мост с передаточным 3,8 и колесами от уаза (76см). Если акцент стоит именно на тех колесах, которые вы назвали 90 и 70см , и если на передке использовать редуктор более распространенного передаточного числа 4,125, то на переднем кардане нужно будет увеличивать обороты в 1,18раза, по отношению к заднему кардану, т.е на 18%

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Семен Агарков" пишет:

А какой у них внешний диаметр

если с зила или камаза большие то с тяжелого мотоцикла урал, эти размеры могу сфоткать
ураловские длина 135 можно укоротить на 50 мм
диаметр 52
шлицы как у нш 32 если память не изменяет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Семен Агарков" пишет:

А какой у них внешний диаметр

мм 60 на вскидку.

"Семен Агарков" пишет:

А на фото там где цифра 2 шлицы нужны или можно вал в подшипниках прослабить

не совсем понял вопрос dntknw ,

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

не совсем понял вопрос

наверное шлицевая часть компенсирующая длину при изломах.думаю лучше чтоб они были .

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

не знаю з чего .они были сварены до кучи штоками в разные стороны.а я их разпилил.какой ковш к ним лутше подойдет?посоветуйте...

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221
Андрей32 пишет:
"Вован 58" пишет:

Всем Здравствуйте,хочу сделать не большой понижающий редуктор для нш-32 примерно 1:3,подскажите от чего лучше взять шестерни.

А если проще---поставить шкивы, это ведь и масла не надо, и пробуксанет, если что, и когда не нужен, чтоб зря масло не гонять, ремни скинул и все дела.

У меня уже ременная передача мне нужно снять нагрузку с ремня, он постоянно буксует.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"fil78" пишет:

шлицы как у нш 32 если память не изменяет

У 32го шлицевой валик на 25мм, у ураловской меньше шлицы, насколько помню, по-моему на 20мм

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

наверное шлицевая часть компенсирующая длину при изломах.думаю лучше чтоб они были .

Ааа, вы про это, тогда да, шлицевая желательна. Мнений конечно много, многие ставят и без шлицевой, но лично у меня нет ни одного карданного соединения, где небыло бы шлицевого соединения.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"vitalikterno" пишет:

какой ковш к ним лутше подойдет?посоветуйте...

Ну это в зависимости от потребностей, какой груз нужно поднимать,кг, ширина ковша, должна ли она перекрывать гобориты трактора или как у меня ковш, узкий, какие возможности гидравлики, привода насоса, производительности насоса, и много причин. а сколько они смогут поднять, я уже написал вам. При рычаге 1\5 можно кг 600-700 смело поднять.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вован 58" пишет:

У меня уже ременная передача мне нужно снять нагрузку с ремня, он постоянно буксует.

Какой ремень и диаметр шкивов?

украина
: г.черновцы
12.02.2012 - 23:27
: 101

спасибо!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
"Вован 58" пишет:

У меня уже ременная передача мне нужно снять нагрузку с ремня, он постоянно буксует.

Я вот такой делал:

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Спасибо большое всем за советы. Буду делать из ураловских карданов

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Павлуха80" пишет:

. Жалко конечно,две мотопомпы новых надыбал,а применить некуда.

Не спешите поговорите с людьми в этой теме
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/79334
Они ищут такие помпы может и обменяетесь на что то полезное для себя , сама то помпа не из дешёвых , да и клуб дельтапланеристов поискать не мешает

16.01.2011 - 23:44
: 66

Проще, и довольно надежно, у меня на первом мт на заднем мосту уаз именно так и сделано, самодельные двухсторонние эксцентрики на каждую колодку, работают уже 10лет , не разу не лазил туда, только тяги немного регулировал. Андрей 32 а можно гдето посмотреть такие тормоза или хоть рисунок от руки.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Андрей32 пишет:
"Вов7" пишет:

моста ещё нет,но я могу взять жигулёвский,москвичёвский и нужна-ли дополнительная раздатка,может резиной подогнать передний к заднему

Если мост задний 4,5 передаточное, и колеса на 90см, то при синхронном( с одинаковыми оборотами) вращении карданов , на перед потребуется мост с передаточным 3,8 и колесами от уаза (76см). Если акцент стоит именно на тех колесах, которые вы назвали 90 и 70см , и если на передке использовать редуктор более распространенного передаточного числа 4,125, то на переднем кардане нужно будет увеличивать обороты в 1,18раза, по отношению к заднему кардану, т.е на 18%

Спасибо за хлопоты,что не отказали,а 18% если перевести в шестерни, какие нужны,может я редуктор сделаю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

Андрей 32 а можно гдето посмотреть такие тормоза или хоть рисунок от руки.

есть пара фото, но там только снаружи видны тяги. Вообще принцип как у мотоцикла урал тормоза, там в основании, где колодки стоят, в отверстии ходит валик, на котором стоит приводная тяга, а на другой стороне стоит шайба в форме овала, который разводит колодки, У меня сделано по этому принципу. В основание в отверстие, где должен стоять тормозной цилиндрик, вставлена втулка и обварена, во втулке палец, на одной стороне самодельный двухсторонний эксцентрик, а к другой приварена тяга.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вов7" пишет:

Спасибо за хлопоты,что не отказали,а 18% если перевести в шестерни, какие нужны,может я редуктор сделаю.

Находите подходящую шестерню, например нашли 32 зуба, умножаете ее на 1,18, получаете 38, 38 на задний кардан а 32 на передний, чтоб немного увеличить. Короче подбираете вот таким макаром . Можно и с большего на меньшее, напимер 54 большая , делите на 1,18=46-малая. Та шестерня, которая меньше, идет на передний мост. И еще, делая шестеренчатый редуктор нужно иметь ввиду, что вращение при одной паре шестерен поменяется, если нужно сохранить вращение, надо ставить паразитную шестерню. Вообще можно цепную передачу сделать, у меня на обеих тракторах стоят такие передачи.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

подскажите кто шарит , если я сделаю редуктор 1:2,5 то при 3000 об/мин. двс, у насоса дудет 562 об/мин

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

у меня на обеих тракторах стоят такие передачи.

Если я правильно понял у Вас передок постоянно включен ? Если так то скажите честно на сухом не мешает разница хоть не значительная вращения у нас называют паразитная тяга.Для устранения этого на тракторах обгонные муфты или дифы. По опыту если на Ниве ехать по сухому с заблокированным дифом гудит трансмиссия сильно и накат плохой.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах