Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 779 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Макака в 50кубиков тыщ 8-9 обороты имеет, а зидок или уд 3000, а этой макаки червяк 1\15 поставить чтоб обороты до 600 снизить , и можно уже потягаться.
Так, между делом, в сравнении. Имею скутер 125 кубов , 4-тактник, мотор 5,5квт (7,5 кобыл) , вес 120кг, сижу я 100кг и друг 75, едем с рыбалки, догоняем минский (11сил) та же кубатура , но двухтактник, поэтому и помощнее.

laugh Андрей , мне кажется мы где то эту тему затрагивали... hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Макака в 50кубиков тыщ 8-9 обороты имеет, а зидок или уд 3000, а этой макаки червяк 1\15 поставить чтоб обороты до 600 снизить , и можно уже потягаться.

Или удава метров шесть.
Крутящий момент это немного не мощность.

"Андрей32" пишет:

еще бы, если б 1500 кубиков в нем было при 10 силах, да маховик кг на 50, он бы еще эластичнее был. В свечное отверстие питарду кинул, и на горку можно былоб взъехать

А для трактора это как раз болше нужно чем визг поросенка даже при троганьи с места без нагрузки.

"Андрей32" пишет:

Может быть потому что у меня вариатор, и более эффективно используется мощность, может еще чего, но факт остается фактом.

А вариатор как раз и загоняет обороты двс от максимального крутящего до максимальной мощности.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

А ты бы попробовал с ним на перегонки по пересеченке поганять,там бы и узнал у кого мощи больше

Я не утверждаю что у меня больше мощи, я написал, что минскарик в 1,5 раза мощнее, но у меня вариатор, который в идеале подбирает нужное передаточное для трогания, разгона и скоростной езды, а у минскарика кпп, цепь, может это и не дает качественно реализовать мощность движка. А пересеченка тут ни кчему, у минскарика подвеска выше, он меня и сделает, а вот по трассе...

"т 4А" пишет:

Андрей , мне кажется мы где то эту тему затрагивали..

И еще не раз затроним, такова жизнь wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Крутящий момент это немного не мощность.

Я вкурсе, и Т4А кстати тоже laugh , я имел ввиду, то , что зидок имеет редуктор, с понижением 1\3 и 1\6 насколько помню, но могу и ошибаться, почему и предложил как вариант уровнять обороты макаки до оборотов выхода зидка с помощью червяка, чтоб потом поставить эти девайсы и сравнить. А когда на одном редуктор внутри мотора, а на другом ременка да раздатка, на которую 2силы надо отдать чтоб нигрол прокрутить, конечно тут и получаются некорректные сравнения.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

А для трактора это как раз болше нужно чем визг поросенка

Согласен. Но и экономичность тоже нужна, визжавый поросенок в 5 раз меньше съест и в итоге в 2 раза больше сделает, на одном и том же топливе

"Андрей6319" пишет:

А вариатор как раз и загоняет обороты двс от максимального крутящего до максимальной мощности.

Значит мои догадки верны, потому и обделал красненького laugh

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

foto1

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

foto2

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер ,как раз вопрос по двс 1 таёта 2 .5 л турбо дизель 78 л ,2 т 40 тоже хчу поставить турбину ,может кто пробывал с турбиной ,интересно как ходит ,хочу поставить в замен таёте .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот движок для миника laugh

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Андрей32 ,что за движок интересно ,пока чёрный квадрат .

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Теперь открылось .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Но и экономичность тоже нужна, визжавый поросенок в 5 раз меньше съест и в итоге в 2 раза больше сделает, на одном и том же топливе

Допустим согласен про 5 и 2. Тогда исходя из моего( так думаю что и Вы такое проходили) опыта такой вопрос: вечером после такого вот поросенка как Вы себя ощушать будете? Я вот с избытком момента и мощности - прекрасно, минимум переключений, минимум нервотрепки при выборе рабочих оборотов и точности их отслеживания... А тот же двс муравей кувалдой после работы подрегулировать хотелось.
А никогда не задумывались на трассе почему адекватные владельцы мощных авто так спокойны в вождении?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей Механик" пишет:

Андрей32 ,что за движок интересно ,пока чёрный квадрат .

Настольная модель. Но чертовски интересная, я раз пять вподряд смотрел.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Андрей6319,по той же причине хочу и я движок поменять так как крутящий после 2000 об очень не удобно в работе ,да и старый .А моторчик прикольный.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

А тот же двс муравей кувалдой после работы подрегулировать хотелось.

Да тут понятное дело. Начали сравнивать зид и мотоблочный стационарник, а у них обороты примерно одинаковы, да и зид шумнее, насколько я слышал. У стационарников момент максимальный в области 2500 лежит, а у зидка с его отношением объем\мощность, будет в пределе 1500-1700 лежать, вот он и тянет с низов в сравнении с мотоблочным

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Сергей Механик" пишет:

Добрый вечер ,как раз вопрос по двс 1 таёта 2 .5 л турбо дизель 78 л ,2 т 40 тоже хчу поставить турбину ,может кто пробывал с турбиной ,интересно как ходит ,хочу поставить в замен таёте .

На Т-40 не знаю .Кум экспериментировал с Т-25 ставил турбиниу с Мазда 626 механическую она там приводится ремнем с задней крышки генератора и на закрытых подшипниках . Коленвал лопнул и всего shok Думаю хватит и атмосферника ведь 4.0 литра.

: Тюмень
28.01.2011 - 10:50
: 55

Прошу прощения, что прерываю дискуссию "что лучше: белое или сладкое"...

Подскажите, кто сталкивался с такой схемой подключения отбора мощности на УД-25. Штатно там храповик с правой резьбой, вращение КВ тоже правое, соответственно нагрузка приложенная к гайке храповика будет создавайть отворачивающий момент, что "неестьгут". И вдвойне "неестьгут" -- потому что отворачивание храповика грозит разгерметизацией центрифуги, потерей масла и клином шатунов.
Но ведь на фото не фотошоп, как-то это работает? Особенно первое фото -- там в нагрузке (коментарий был гдето в ранее теме) генератор и НШ. На втором фото -- муфта под шкив со шпонкой. Явно эта штука рано или поздно будет откручена насосом.
Мне нужно подключить НШ-10. Другие варианты тоже рассматривал, но такой для меня пока предпочтительнее.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"AxelS" пишет:

как-то это работает?

спроси здесь у человека, который знаком с автором и делал эти фото.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Андрей6319" пишет:

А вариатор как раз и загоняет обороты двс от максимального крутящего до максимальной мощности.

кстати о вариках....
вездеходчики на средних вездеходах сейчас активно стали варики применять: стационарник 9-13л.с., варик со снегохода, и переднеприводная КПП. ну еще и РК Нива для полного привода. всем нравится.
интересно если для трактора такую схему применить?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

интересно если для трактора такую схему применить?

Думаю будет оч хорошо как первая кпп и на снятие мах. мощности и экономичности. Вот только вопрос а если нужно тихо ехать на малых оборотах как варик буксовать будет или нет? Хотя Хонда CRV у приятеля полноприводная 1.6 на вариаторе оч экономичная в 8 литров по кругу укладывается и едет хорошо на всех скоростных режимах. Правда ремень заменить клиновый в варике обошлось ему в 5000 зеленых.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Василий Ив." пишет:

Вот только вопрос а если нужно тихо ехать на малых оборотах как варик буксовать будет или нет?

на бурановские варики ставят грузики с каюровского вариатора, тем самым добиваются срабатывания с 1100об/мин.
условия работы трансмиссии на вездеходе с колесами 1300мм, да в болоте, думаю, в какой-то степени сравнимы с работой трансмиссии трактора

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

интересно если для трактора такую схему применить?

Может и довольно интересно получиться, однако пробовать надо.

"Василий Ив." пишет:

Вот только вопрос а если нужно тихо ехать на малых оборотах как варик буксовать будет или нет?

Не должен, ведь ремень натянут всегда и с нужным усилием.

"Василий Ив." пишет:

Правда ремень заменить клиновый в варике обошлось ему в 5000 зеленых.

Ремень то вроде и ремень, но он там стальной и сам по себе не дешевый. Самое интересное Японцы лет 15-20 назад говорили что предел вариатора это 1,6-1,8 литра, а сейчас и на трехлитровые двс ставят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Самое интересное Японцы лет 15-20 назад говорили что предел вариатора это 1,6-1,8 литра, а сейчас и на трехлитровые двс ставят.

Посмотрите немецкие самоходные косилки. у нас в колхозе были, там обычный ремень, правда широкий.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
вовочка820 пишет:
"Андрей6319" пишет:

А вариатор как раз и загоняет обороты двс от максимального крутящего до максимальной мощности.

кстати о вариках....
вездеходчики на средних вездеходах сейчас активно стали варики применять: стационарник 9-13л.с., варик со снегохода, и переднеприводная КПП. ну еще и РК Нива для полного привода. всем нравится.
интересно если для трактора такую схему применить?

На счет вариатора точно не скажу. а не плохая была бы идея поставить на трактор двигатель деу матис с АКПП - один минус - не бюджетно, хотя, в зависимости от региона у каждого разные возможности. У нас по двигателям хоть черта лысого можно найти, только плати денежки. я в свое время двигателями с кпп ока затарился на всякий. собираю теперь уазовские и жигулевские мосты laugh

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Или просто поставить АКПП от переднеприводной иномарки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
"Чаплинский О" пишет:

Или просто поставить АКПП от переднеприводной иномарки.

только АКПП надо "безмозглую"....

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
вовочка820 пишет:
"Чаплинский О" пишет:

Или просто поставить АКПП от переднеприводной иномарки.

только АКПП надо "безмозглую"....

Согласен, и по цене, я думаю получится в стоимость нового вариатора со всеми потрохами, а может и дешевле.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Василий Ив." пишет:

"вовочка820" пишет:

интересно если для трактора такую схему применить?

Думаю будет оч хорошо как первая кпп и на снятие мах. мощности и экономичности. Вот только вопрос а если нужно тихо ехать на малых оборотах как варик буксовать будет или нет? Хотя Хонда CRV у приятеля полноприводная 1.6 на вариаторе оч экономичная в 8 литров по кругу укладывается и едет хорошо на всех скоростных режимах. Правда ремень заменить клиновый в варике обошлось ему в 5000 зеленых.

У меня у соседа на самоделке(раньше фото кидал)вариатор с жатки ЖРБ а кпп от комбайна трехскоростная,двс был уд,сейчас заз!
Помню косил на нем,понравилось!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Чаплинский О" пишет:

На счет вариатора точно не скажу. а не плохая была бы идея поставить на трактор двигатель деу матис с АКПП

У вариатора другой принцип и мне кажется он больше подойдет чем акпп, по крайней мере покатавшись на хонде сивик мне он очень понравился.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Алексей И. пишет:
"Василий Ив." пишет:

"вовочка820" пишет:

интересно если для трактора такую схему применить?

Думаю будет оч хорошо как первая кпп и на снятие мах. мощности и экономичности. Вот только вопрос а если нужно тихо ехать на малых оборотах как варик буксовать будет или нет? Хотя Хонда CRV у приятеля полноприводная 1.6 на вариаторе оч экономичная в 8 литров по кругу укладывается и едет хорошо на всех скоростных режимах. Правда ремень заменить клиновый в варике обошлось ему в 5000 зеленых.

У меня у соседа на самоделке(раньше фото кидал)вариатор с жатки ЖРБ а кпп от комбайна трехскоростная,двс был уд,сейчас заз!
Помню косил на нем,понравилось!

Привет всем, давно не был на вашем сайте . Как вы думаете если поставить на мой, ми ник вариатор. Давно думал, но как- то не решался, а тут вы затронули такую тему, у меня стоит 2ч на него пойдет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах