самодельные минитракторы. Страница 779 из 862

25856 сообщений
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Василий Ив." пишет:

и гордился тягой

Иваныч,после установки другого ДВС, я уже и не могу называть свою самоделку минитрактором, но поверь мне ,если что с движком вдруг,так я не буду искать на него ЗИД или УД, разорюсь ещё раз и куплю другой , такой же по мощи ..Я б разбил наши самодельные МТ на категории, бензиновые от 0 до 00 и дизельные от 0 до 00, вот тогда можно сравнивать. dread

Учиться никогда не поздно!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546
"bolt" пишет:

А с ЗИДком по асфальту четвертую включал.

"bolt" пишет:

"bolt" пишет:

ну если по асфальту и небыло больших подьемов то зидком при моей компановки,этот прицеп можно тянуть при скорости 32км/ч! хотя как ведут себя одноосная и двух осная телеги я не прверял! так как у меня двухоска

Лень — двигатель прогресса

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Владимир67" пишет:

Я б разбил наши самодельные МТ на категории, бензиновые от 0 до 00 и дизельные от 0 до 00, вот тогда можно сравнивать.

Я раньше здесь на форуме пытался пару раз обсудить категории наших самоделок. Ведь они есть от 300 до 3000 кг. и от 4.5 и до 100 л.с приблизительно и в любой вариации с энерговооруженностью наверное от 10 до 0.02 л.с на кг. веса. Так что маловероятное это действие. agree Раньше при СССР самодельный минитрактор разрешался только с ДВС не больше 8 л.сил. cry

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366
вовочка820 пишет:
"bolt" пишет:

А с ЗИДом другая компановка.

так может дело-то и не в ЗиДе, и не в "китайце", а в "другой компановке"!?!

По этому перепробуя разные варианти пока остановился на старой комопонка и ЗИДка. Но на будующие в разработке ДВС 1113, донор есть. Но всеравно остаюсь при своем мнении ,что у китайца 6.5 КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ меньше чем у ЗИДа.... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"bolt" пишет:

у китайца 6.5 КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ меньше чем у ЗИДа

про крутящий момент никто не спорит. но изначально вопрос был "в лошадинных силах" просто надо озвучить ПЧ с ЗиД и ПЧ с "китайцем". я с самого начал подозреваю что дело именно в ПЧ thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

я с самого начал подозреваю что дело именно в ПЧ

А я подозреваю что дело в рабочем объеме thank_you

Россия
"Андрей6319" пишет:

А я подозреваю что дело в рабочем объеме

не, надо сначала с ПЧ разобраться. для собственного успокоения, так сказать. если китайские 3600 были понижены до ЗиДовских 400 то, это совсем другой разговор, а если нет?

Трактор Т2

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

не, надо сначала с ПЧ разобраться. для собственного успокоения, так сказать. если китайские 3600 были понижены до ЗиДовских 400 то, это совсем другой разговор, а если нет?

Практически одни и те же пч с двумя двс - муравей и иж-планета с цилиндром пускача. У первого вроде как 13л/с, у второго 10. Как думаете с каким двс мне больше понравилось?

Россия
"Андрей6319" пишет:

с каким двс мне больше понравилось?

честно не знаю - с мото двигателями общался мало, только с Ураловским.

Трактор Т2

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

честно не знаю - с мото двигателями общался мало, только с Ураловским.

Хорошая отговорка.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

Как думаете с каким двс мне больше понравилось?

Можно я угадаю? Конечно ИЖевский.

"Андрей6319" пишет:

А я подозреваю что дело в рабочем объеме

Не в последнюю очередь!

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Можно я угадаю? Конечно ИЖевский.

Конечно можно и конечно угадали. smile3

"Василий Ив." пишет:

Не в последнюю очередь!

А потом был второй мт и на нем уд2. Лошадок еще меньше, а вот кубиков побольше, так он начинал приемлемо тянуть не то что с холостых, а с таких что обороты можно было считать загибая пальцы. Этого не позволял даже цилиндр пускача с расточенными окнами.
Что такое 4,5 л/с? Макака в 50 кубиков сильнее, но ведь такой двс трансмиссию мт не провернет не говоря о работе.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Что такое 4,5 л/с? Макака в 50 кубиков сильнее, но ведь такой двс трансмиссию мт не провернет не говоря о работе.

но и стационарник в 10л.с. никак не слабее. хотя топикстартер, как в итоге выяснилось, сравнивал на практике с 6,5л.с.
все-таки хотелось бы услышать цифры ПЧ.

Трактор Т2

Уже Великая Россия
"вовочка820" пишет:

но и стационарник в 10л.с. никак не слабее. хотя топикстартер, как в итоге выяснилось, сравнивал на практике с 6,5л.с.
все-таки хотелось бы услышать цифры ПЧ.

Есть кпп которым пч меняется в довольно широких пределах... и есть субъективное восприятие тяги основанное на опыте эксплуатации.
Для меня более показательным в сравнении двс являются кубики. У простеньких двс момент и эластичность как раз зависит только от них.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830
"Андрей6319" пишет:

Макака в 50 кубиков сильнее,

Макака в 50кубиков тыщ 8-9 обороты имеет, а зидок или уд 3000, а этой макаки червяк 1\15 поставить чтоб обороты до 600 снизить , и можно уже потягаться.
Так, между делом, в сравнении. Имею скутер 125 кубов , 4-тактник, мотор 5,5квт (7,5 кобыл) , вес 120кг, сижу я 100кг и друг 75, едем с рыбалки, догоняем минский (11сил) та же кубатура , но двухтактник, поэтому и помощнее. Догоняю его, чел один ехал, меня заметил и стал отрываться, я притапил, и сделал минскарика и так он нас и не догнал, хотя жужжалку больше чем я вывернул. Может быть потому что у меня вариатор, и более эффективно используется мощность, может еще чего, но факт остается фактом.
А эти сапоги, что зид, что уд, это выкидыши отечественного двигателестроения, кубатура не преведи господь, пол-легковушки, а толку... bang

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

У простеньких двс момент и эластичность как раз зависит только от них.

еще бы, если б 1500 кубиков в нем было при 10 силах, да маховик кг на 50, он бы еще эластичнее был. В свечное отверстие питарду кинул, и на горку можно былоб взъехать

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 372
"Андрей32" пишет:

Так, между делом, в сравнении. Имею скутер 125 кубов , 4-тактник, мотор 5,5квт (7,5 кобыл) , вес 120кг, сижу я 100кг и друг 75, едем с рыбалки, догоняем минский (11сил) та же кубатура , но двухтактник, поэтому и помощнее. Догоняю его, чел один ехал, меня заметил и стал отрываться, я притапил, и сделал минскарика и так он нас и не догнал, хотя жужжалку больше чем я вывернул. Может быть потому что у меня вариатор, и более эффективно используется мощность, может еще чего, но факт остается фактом.
А эти сапоги, что зид, что уд, это выкидыши отечественного двигателестроения, кубатура не преведи господь, пол-легковушки, а толку...

А ты бы попробовал с ним на перегонки по пересеченке поганять,там бы и узнал у кого мощи больше.А двигателя старого исполнения и нового можно и не сравнивать,это как сравнивать 80летнего старика с 20 летним пацаном.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Макака в 50кубиков тыщ 8-9 обороты имеет, а зидок или уд 3000, а этой макаки червяк 1\15 поставить чтоб обороты до 600 снизить , и можно уже потягаться.
Так, между делом, в сравнении. Имею скутер 125 кубов , 4-тактник, мотор 5,5квт (7,5 кобыл) , вес 120кг, сижу я 100кг и друг 75, едем с рыбалки, догоняем минский (11сил) та же кубатура , но двухтактник, поэтому и помощнее.

laugh Андрей , мне кажется мы где то эту тему затрагивали... hi

Виктор Иванович

Уже Великая Россия
"Андрей32" пишет:

Или удава метров шесть.
Крутящий момент это немного не мощность.

"Андрей32" пишет:

еще бы, если б 1500 кубиков в нем было при 10 силах, да маховик кг на 50, он бы еще эластичнее был. В свечное отверстие питарду кинул, и на горку можно былоб взъехать

А для трактора это как раз болше нужно чем визг поросенка даже при троганьи с места без нагрузки.

"Андрей32" пишет:

Может быть потому что у меня вариатор, и более эффективно используется мощность, может еще чего, но факт остается фактом.

А вариатор как раз и загоняет обороты двс от максимального крутящего до максимальной мощности.

РОССИЯ
"1202" пишет:

А ты бы попробовал с ним на перегонки по пересеченке поганять,там бы и узнал у кого мощи больше

Я не утверждаю что у меня больше мощи, я написал, что минскарик в 1,5 раза мощнее, но у меня вариатор, который в идеале подбирает нужное передаточное для трогания, разгона и скоростной езды, а у минскарика кпп, цепь, может это и не дает качественно реализовать мощность движка. А пересеченка тут ни кчему, у минскарика подвеска выше, он меня и сделает, а вот по трассе...

"т 4А" пишет:

Андрей , мне кажется мы где то эту тему затрагивали..

И еще не раз затроним, такова жизнь wink

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

Крутящий момент это немного не мощность.

Я вкурсе, и Т4А кстати тоже laugh , я имел ввиду, то , что зидок имеет редуктор, с понижением 1\3 и 1\6 насколько помню, но могу и ошибаться, почему и предложил как вариант уровнять обороты макаки до оборотов выхода зидка с помощью червяка, чтоб потом поставить эти девайсы и сравнить. А когда на одном редуктор внутри мотора, а на другом ременка да раздатка, на которую 2силы надо отдать чтоб нигрол прокрутить, конечно тут и получаются некорректные сравнения.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

РОССИЯ
"Андрей6319" пишет:

А для трактора это как раз болше нужно чем визг поросенка

Согласен. Но и экономичность тоже нужна, визжавый поросенок в 5 раз меньше съест и в итоге в 2 раза больше сделает, на одном и том же топливе

"Андрей6319" пишет:

А вариатор как раз и загоняет обороты двс от максимального крутящего до максимальной мощности.

Значит мои догадки верны, потому и обделал красненького laugh

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 130

foto1

Файлы: 
  • dsc01653.jpg
Украина

foto2

Файлы: 
  • dsc01668.jpg
Украина

Добрый вечер ,как раз вопрос по двс 1 таёта 2 .5 л турбо дизель 78 л ,2 т 40 тоже хчу поставить турбину ,может кто пробывал с турбиной ,интересно как ходит ,хочу поставить в замен таёте .

РОССИЯ

Вот движок для миника laugh

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Украина

Андрей32 ,что за движок интересно ,пока чёрный квадрат .

Украина

Теперь открылось .

Уже Великая Россия
"Андрей32" пишет:

Но и экономичность тоже нужна, визжавый поросенок в 5 раз меньше съест и в итоге в 2 раза больше сделает, на одном и том же топливе

Допустим согласен про 5 и 2. Тогда исходя из моего( так думаю что и Вы такое проходили) опыта такой вопрос: вечером после такого вот поросенка как Вы себя ощушать будете? Я вот с избытком момента и мощности - прекрасно, минимум переключений, минимум нервотрепки при выборе рабочих оборотов и точности их отслеживания... А тот же двс муравей кувалдой после работы подрегулировать хотелось.
А никогда не задумывались на трассе почему адекватные владельцы мощных авто так спокойны в вождении?

Уже Великая Россия
"Сергей Механик" пишет:

Андрей32 ,что за движок интересно ,пока чёрный квадрат .

Настольная модель. Но чертовски интересная, я раз пять вподряд смотрел.

Тема закрыта