самодельные минитракторы. Страница 778 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Аватар пользователя Семен Агарков
: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"евгений-42" пишет:

у меня работает по подобной схеме

Скажите пожалуйста ремень первый (от к.в. на гену) не буксует .И вроде у вас стартер стоит?Я тоже хотел поставить но что то не могу придумать bang Если можно фото со стороны цепи.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Patsikailik" пишет:

можно ли както с гидромотором собразить или не стоит заморачиваться а если стоит то какая марка мотора нужна и какой редуктор и вообще сколько на рабочем валу должно быть об в мин

Я кашу на второй и третьей , обороты гдето от 400 до 600 на ВОМ соответственно на 2й и 3й передачах. но бывает, если земли цепанет , то мотору внагрузку, сомневаюсь, что гидроматор вытянит, а если и вытянит, то насос нужно крутить мотором 20-25квт, и гидроматор квт 15 не ниже, иначе при захвате земли будет задыхаться. А вообще я бы предпочел стандартный ВОМ, и обороты знаешь , и не надо гемор с управлением гидромотора разводить, уже когда все точно известно, с этого и навесное пляшешь, а с гидромотором точных оборотов не получишь, Хотя, в некоторых случаях гидромотор выгоднее вала.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5767
"Андрей6319" пишет:

А разве у зид 10 лошадок?

У зида 4,5 лошадок.Но из него видимо можно выдавить и 15,не знаю .В родном карбюраторе стоит ограничение оборотов,так вот, когда его убираешь,то мощности добавляется не мало.Только ресурс маленький и бензина жрёт как ГАЗ 51. Проверено горьким опытом. cry

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307
"Семен Агарков" пишет:

Скажите пожалуйста ремень первый (от к.в. на гену) не буксует .И вроде у вас стартер стоит?Я тоже хотел поставить но что то не могу придумать Если можно фото со стороны цепи.

первый при большой нагрузке пробуксовывает на шкиву генератора.. Но я думаю что нечего страшного. За всё лето поменял один ремень и то его згрызло вилкой сцепления. Трактор использовался и с мини куном. Стартер стоит с газ-53 маховик с двигателя сзд приваренный на первичный вал кпп газ-24. При запуски использую дикомпресор, так-как двигатель стартеру тяжело провернуть

Файлы: 
  • sam_4825.jpg
  • sam_4824.jpg

Спасибо Евгений.все понятно.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 366
вовочка820 пишет:
"bolt" пишет:

ЗИД. н время ставил китайца 6.5 л.с,

ну так 6,5л.с. это не 10л.с., так что не корректно было делать подобные утверждения с самого начала.

"bolt" пишет:

делал и редуктора понижающие. но нето.

с такого редуктора как на фото толку мало. соотношение диаметров ведущего и ведомого шкивов никуда не годится (надо делать хотя бы двух ступенчатый редуктор, чтобы соотношение шкивов было более "плавным")
и на фото не совсем понятно, но вроде профиль ведомого шкива не соответствует профилю ремня.

"bolt" пишет:

планировал прикупить 10л.с

вот тогда это было б корректное сравнение

"Grox0" пишет:

Вот насчет практики наверно вы бы могли многое сказать!

у меня 10-ти сильный дизель, тут уже с ЗИДом сравнивать нечего.
допустим на МТЗ-132 ставят 9-13-ти сильные бензиновые стационарники. и если вместо них ставить ЗИД-4,5, который

"bolt" пишет:

китаец хорошо но ЗИД4.5 л,с будет как китаец 10л.с ..

то утверждать что это будет тот же самый трактор весьма сомнительно....
это все субъективные ощущения.....

Шкивами Я понизил соотношение оборотов. редуктор второй стоял на заднем мосту ,тоже понижающий. напремую сильно быстро ехал.

россия
Беларусь
"bolt" пишет:

вот как было. http://www.youtube.com/watch?v=A_-upD52Odc&feature=plcp

А как было?
В ролике всего лишь внешний вид трактора и бестолковая музыка.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
"Aleks 00" пишет:

и бестолковая музыка.

laugh

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390

кто подскажет как сделать ручной привод на заднюю навеску ато гидравлика отсутствует а навеска присутствует чтобы лопату можно было подымать заранее благодарен

Ануар

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
"АнуарМус" пишет:

как сделать ручной привод на заднюю навеску

лебедка.....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Казахстан
: Кокшетау
18.11.2012 - 19:40
: 1390

кто подскажет как сделать ручной привод на заднюю навеску ато гидравлика отсутствует а навеска присутствует чтобы лопату можно было подымать заранее благодарен

Ануар

АнуарМус пишет:

У меня пока вот так на скорую руку, но буду делать гидравлику.

Файлы: 
  • 100_0031.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"АнуарМус" пишет:

КАК вариант помощника с привязанной веревкой .Мы так в армии УАЗиком снег чистили отвал подымали 2 человека на капоте веревками laugh

Украина
: c Скибы
05.10.2011 - 10:46
: 67
Aleks 00 пишет:
"Андрей6319" пишет:

У зида 4,5 лошадок.Но из него видимо можно выдавить и 15,не знаю .В родном карбюраторе стоит ограничение оборотов,так вот, когда его убираешь,то мощности добавляется не мало.Только ресурс маленький и л сбензина жрёт как ГАЗ 51. Проверено горьким опытом. cry

У МЕНЯ СТОЯЛ ЗИД А СЕЙЧАС ПОСТАВИЛ ДИЗЕЛЬ 8 лошадок небо и земля

Файлы: 
  • sdc10951.jpg
Украина
Саша Власюк пишет:
Aleks 00 пишет:
"Андрей6319" пишет:

У зида 4,5 лошадок.Но из него видимо можно выдавить и 15,не знаю .В родном карбюраторе стоит ограничение оборотов,так вот, когда его убираешь,то мощности добавляется не мало.Только ресурс маленький и л сбензина жрёт как ГАЗ 51. Проверено горьким опытом. cry

У МЕНЯ СТОЯЛ ЗИД А СЕЙЧАС ПОСТАВИЛ ДИЗЕЛЬ 8 лошадок небо и земля

clap

Файлы: 
  • sdc10478.jpg
украина
"Саша Власюк" пишет:

ДИЗЕЛЬ 8 лошадок небо и земля

В смысле дизель лучше или хуже. Мы както пробовали УД-25 меняли на Ламборджини дизель 500 куб. 8 л.с. при3000 об.мин.с бетономешалки. После двухдневных испытаний вернули все на место . Немалую лепту правда сыграла цена 300 у. е. но ожидали от ДИЗЕЛЯ чуда а получили хуже динамку набора оборотов. Конечно экономичнее. А в остальном все одинаково. dread

Украина
Василий Ив. пишет:
"Саша Власюк" пишет:

ДИЗЕЛЬ 8 лошадок небо и земля

В смысле дизель лучше или хуже. Мы както пробовали УД-25 меняли на Ламборджини дизель 500 куб. 8 л.с. при3000 об.мин.с бетономешалки. После двухдневных испытаний вернули все на место . Немалую лепту правда сыграла цена 300 у. е. но ожидали от ДИЗЕЛЯ чуда а получили хуже динамку набора оборотов. Конечно экономичнее. А в остальном все одинаково. dread

дизель пучше как зид

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Немалую лепту правда сыграла цена 300 у. е. но ожидали от ДИЗЕЛЯ чуда

Я так понял, новый брали? Его 25часов только обкатать нужно, чтоб он себя показал хоть немного, а так он 60% если выдавал, и то хорошо.
Да и уд 25 максимально 12 выдает, уже мощнее.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

украина
"Андрей32" пишет:

Я так понял, новый брали? Е

Нет не новый сезон отработал на строительстве дачного поселка а по окончании работ сторожа его замутили и продавали.

Россия
"Саша Власюк" пишет:

дизель пучше как зид

все равно ничего не понятно lol

Трактор Т2

россия
Aleks 00 пишет:
"bolt" пишет:

вот как было. http://www.youtube.com/watch?v=A_-upD52Odc&feature=plcp

А как было?
В ролике всего лишь внешний вид трактора и бестолковая музыка.

вот так и было... а музыка не нравится смотри без звука... А ролик к тому ,что пол прицепа щебня. А выше второй непереключался... . А с ЗИДком по асфальту четвертую включал.

Россия
"bolt" пишет:

А выше второй непереключался... . А с ЗИДком по асфальту четвертую включал.

вторая, четвертая... это все абстрактно......
а вот если все передаточные с ЗиДом и без него, да посчитать - тогда будет картина ясная thank_you

Трактор Т2

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"bolt" пишет:

А с ЗИДком по асфальту четвертую включал

"вовочка820" пишет:

а вот если все передаточные с ЗиДом и без него

Так редкутор на ЗИДке свой ещё стоит.Не надо и считать. agree

Учиться никогда не поздно!

Россия
"Владимир67" пишет:

Не надо и считать

интересно передаточное число редукторов установленных при агрегатировании с китайцем wink

Трактор Т2

Беларусь
"Владимир67" пишет:

На ЗИДке стоит двухступенчатый редуктор,может не на всех,но с которыми я встречался ,то стоит.
включенная передача почти ни о чём не говорит,так же как и фотография(в данном случае).

Марк Твен

-

россия
Владимир67 пишет:
"bolt" пишет:

А с ЗИДком по асфальту четвертую включал

"вовочка820" пишет:

а вот если все передаточные с ЗиДом и без него

вместо редуктора .понижение шкивами. Большей шкив напрямую с мохавиком. А с ЗИДом другая компановка.

Россия
"bolt" пишет:

А с ЗИДом другая компановка.

так может дело-то и не в ЗиДе, и не в "китайце", а в "другой компановке"!?!

Трактор Т2

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"bolt" пишет:

Большей шкив напрямую с мохавиком

У меня до переделки стоял УД-25, таскал тоже будь здоров через РК с 69-го,я им мост от кары даже порвал.Когда я поставил дизель от авто,тогда я почуствовал разницу в тяге,хотя для этого пришлось переделать почти весь МТ.

Учиться никогда не поздно!

украина
"Владимир67" пишет:

Когда я поставил дизель от авто,тогда я почуствовал разницу в тяге,

Однако-от АВТО в трое объем ДВС больше и цилиндров в двое -как сравнивать? А трактор тот же? Я тоже на мопед мотор от Минска ставил и гордился тягой . Но это уже другая техника.

Тема закрыта