Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 780 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Миша-Тат" пишет:

2ч на нево пойдет?

варик при "модернизации" начинает отрабатывать с 1100 об/мин и более. 2Ч в таком режиме долго не протянет. как мне кажется дизель и варик вещи не совместимые.
тем более, не один раз слышал, что у 2Ч уже на холостых 900об/мин уверенная тяга.

02.07.2011 - 17:49
: 599
вовочка820 пишет:
"Миша-Тат" пишет:

2ч на нево пойдет?

варик при "модернизации" начинает отрабатывать с 1100 об/мин и более. 2Ч в таком режиме долго не протянет. как мне кажется дизель и варик вещи не совместимые.
тем более, не один раз слышал, что у 2Ч уже на холостых 900об/мин уверенная тяга.

Спасибо за ответ,значит. буду пробовать турбонаддув , но он будет не постоянно включен. мне надо только увеличить крутящий момент, а не обороты . А варик я хотел, чтобы легче было тронуться с места, когда при вспашке 3-3 скорости или 3-2, а так он тяжело набирает обороты, когда он выходит на свой режим- нормально тянет, лучше чем 3-1, на пониженной иногда буксует, особенно левое колесо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"AxelS" пишет:

Но ведь на фото не фотошоп, как-то это работает?

Работают такие девайсы нормально , но довольно сложны в изготовлении . У меня приводился гена , а у товарища компрессор . Если нужно могу скинуть фото приблуды

02.07.2011 - 17:49
: 599
Stebium1 пишет:
"AxelS" пишет:

Но ведь на фото не фотошоп, как-то это работает?

Работают такие девайсы нормально , но довольно сложны в изготовлении . У меня приводился гена , а у товарища компрессор . Если нужно могу скинуть фото приблуды

Спасибо. Пожалуйста сбрось .

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Андрей6319 пишет:
"Чаплинский О" пишет:

На счет вариатора точно не скажу. а не плохая была бы идея поставить на трактор двигатель деу матис с АКПП

У вариатора другой принцип и мне кажется он больше подойдет чем акпп, по крайней мере покатавшись на хонде сивик мне он очень понравился.

Можно убить двух зайцев - собрать минитрактор и снегоход с двигателем на двоих laugh зимой снегоход с вариатором, летом трактор с этим же вариатором.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
"Чаплинский О" пишет:

вовочка820 пишет:
"Чаплинский О" пишет:
Или просто поставить АКПП от переднеприводной иномарки.
только АКПП надо "безмозглую"....
Согласен, и по цене, я думаю получится в стоимость нового вариатора со всеми потрохами, а может и дешевле.

У зятя на Тойоте Спринтер 92г.в. накрылась АКПП. Родовой в продаже найти не удалось, купил от Спринтера 95г.в. коробка была с другим номером, но мастера сказали подойдет. Она и правда подошла как родная. Только спидометр показывал практически в два раза меньшую скорость. Соответственно и переключение происходило при оборотах за 4000. Дык он отключил её от мозгов (частично), рычаг переключения переделал и переключал скорости в ручную. Можно сказать как на "тронике". Почти два года так отездил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Kostomar" пишет:

отключил её от мозгов (частично), рычаг переключения переделал и переключал скорости в ручную.

это и есть "безмозглая".
те что поновее, с мозгами, завязаны на ЭБУ двигателя

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Миша-Тат" пишет:

Прошу прощения за качество снимков

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Андрей6319 пишет:
"Чаплинский О" пишет:

На счет вариатора точно не скажу. а не плохая была бы идея поставить на трактор двигатель деу матис с АКПП

У вариатора другой принцип и мне кажется он больше подойдет чем акпп, по крайней мере покатавшись на хонде сивик мне он очень понравился.

Согласен с тобой вариатор больше подходит мини трактору чем акпп .Вариатор оптимально выбирает обороты и нагрузку на двигатель поэтому их ставят на снегоходы где нет наката .Акпп ставят на автострадные авто .На внедорожники ставят типтроник . Вариатор хорошая вещ правда дорогая. У меня есть квадроцикл на вариаторе с тяговым 350кг .Трактор лучше не придумаешь , только дорогой собака , страшно поломать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"serg5216" пишет:

Трактор лучше не придумаешь , только дорогой собака , страшно поломать.

То то и оно что дорогой. Скорей бы эти квадрики и мокики на разборках массово появились, может тогда цены не так кусаться будут smile3

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Василий Ив,благодарю за информацию ,буду иметь в виду .

украина
: Киев
26.07.2012 - 22:23
: 4

кто переделывал зажигание,а именно штатное магнето на уд2- на электронику(датчик хола,комутатор ваз- 08 и т. д.) ? Подскажите идею.спасибо!

Россия
: Казань
29.09.2012 - 08:57
: 24

мужики всем привет!хочу на свою ЛЕВШУ передний-ведущий мост поставить.от уаза не укорачивая(релъев не позволяет)с родными рессорами.проблема возникла на раме..переделывать надо.я вот думал под ширину уазовской рамы сделать без изгибов из швеллера.но потом выяснилось что на неровностях у меня может разбить редуктор так-как он стоит под рамой.или я ошибаюсь?подкинте идейку кто с этим сталкивался?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"radchenkorajia" пишет:

кто переделывал зажигание,а именно штатное магнето на уд2- на электронику(датчик хола,комутатор ваз- 08 и т. д.) ? Подскажите идею.спасибо!

08 немного проточеный по посадочному становится вместо магнето, привод сделал приварив к штатному приводу( который крутил магнето) детальку от привода трамблера змз402.
А вот в 08 заваривал окна на шторке, какие именно не помню, посмотреть надо но это только на выходных. Результат стоит работы. Ахренемски.
По моему два напротив друг друга.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
radchenkorajia пишет:

кто переделывал зажигание,а именно штатное магнето на уд2- на электронику(датчик хола,комутатор ваз- 08 и т. д.) ? Подскажите идею.спасибо!

Делал точили стакан как на 08 вазе только делали два выреза закрепляли на валу ,ставили датчик хола камутатор и двойную катушку ,искра бёт два раза на рабочий такт .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"radchenkorajia" пишет:

кто переделывал зажигание,а именно штатное магнето на уд2- на электронику(датчик хола,комутатор ваз- 08 и т. д.) ? Подскажите идею.спасибо!

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей Механик" пишет:

Делал точили стакан как на 08 вазе только делали два выреза закрепляли на валу ,ставили датчик хола камутатор и двойную катушку ,искра бёт два раза на рабочий такт .

А вот так мне не понравилось. Сначала тоже поставил модуль зажигания с ваз впрыск, но у уд порядок работы цилиндров для такой схемы зажигания не подходит и пришлось мудрить со шторками и комутатором с бегунком и крышкой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Андрей6319 пишет:
"Сергей Механик" пишет:

Делал точили стакан как на 08 вазе только делали два выреза закрепляли на валу ,ставили датчик хола камутатор и двойную катушку ,искра бёт два раза на рабочий такт .

А вот так мне не понравилось. Сначала тоже поставил модуль зажигания с ваз впрыск, но у уд порядок работы цилиндров для такой схемы зажигания не подходит и пришлось мудрить со шторками и комутатором с бегунком и крышкой.

А не проще датчик хола в убитое магнето засунуть ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

А не проще датчик хола в убитое магнето засунуть ?

Может быть. Но у меня магнето небыло и сказать насколько сложно это сделать по сравнению с трамблером от 08 не могу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Кто знает размеры г.цилиндров подъёма борта автомобиля Урал?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Stebium1 пишет:
Андрей6319 пишет:
"Сергей Механик" пишет:

Делал точили стакан как на 08 вазе только делали два выреза закрепляли на валу ,ставили датчик хола камутатор и двойную катушку ,искра бёт два раза на рабочий такт .

А вот так мне не понравилось. Сначала тоже поставил модуль зажигания с ваз впрыск, но у уд порядок работы цилиндров для такой схемы зажигания не подходит и пришлось мудрить со шторками и комутатором с бегунком и крышкой.

А не проще датчик хола в убитое магнето засунуть ?

Работает нормально уже лет 5,правда катушка треснула поставили катушки 2 с газ 53 с электроного зажигания соединили последовательно ,делали со старой магнето выбросили магнит ,чтоб не действовал на датчик ,выточили прямой вал.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Да ещё не знаю как двс называется с электростанцыи ,туда делали один вырез ,так как у него два поршня вместе ходят ,и тоже работает нормально ,может кому пригодится .

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Aleks 00 пишет:

Кто знает размеры г.цилиндров подъёма борта автомобиля Урал?

Есть у меня такие ГЦ. Размер 45*20*200. Я один на гур поставил.
Но на 100% не уверен, что именно с Урала. На них манжеты необычные резинотканевые наборные. Резьба под штуцеры на 14 мм. коническая.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Сергей Механик" пишет:

Да ещё не знаю как двс называется с электростанцыи ,туда делали один вырез ,так как у него два поршня вместе ходят

УД-25 весьма хороший движок , а если один за другим то УД-2

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Aleks 00" пишет:

размеры г.цилиндров подъёма борта

Там вроде пневмо... , масло будет держать?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет кто делал на переломку гидроусил подскажите пож какш сделать и от какой техники запчастями можно воспользоваться всем спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"василий-к" пишет:

Там вроде пневмо... , масло будет держать?

ГЦ - гидравлические. система управления электро-пневмо-гидравлическая.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

всем привет раскжите форумчане как мне вывести на моём тракторе привод на сенокосилку хочу сенокоску прицепить с правой стороны трактора

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"o-sikorenko@mail.ru" пишет:

всем привет раскжите форумчане как мне вывести на моём тракторе привод на сенокосилку хочу сенокоску прицепить с правой стороны трактора

good обязательно будут варианты, только поподробнее напиши, что у него под капотом и кабиной - что за узлы применил.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

двигатель уд-2 как вывести привод сенокосилки и где установить насос для гедравлики

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах