Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 9 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

вот видео первого выезда - http://www.youtube.com/watch?v=h3474KZSf-w

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
чекист пишет:

привет всем форумчанам
тож хотел би присоединится к вашей братии и засветить свое чудо техники
привод 4х4
ломающаяся рама, двигатель - дизиль
коробка - от таврии мости - врезание от ваза
рулевое - рейка
гидросистема

Добрый вечер. Да навеска у Вас серьезная .

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"евгений-42" пишет:

принимайте и мой мт-3 в свою компанию.построен за три недели.правдо еще много недоделок но апаратом доволен!прошли пробные испытания-понравилось.

Здравствуйте Евгений! Можете выложить фото как соеденены двигатель и кпп?

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
евгений-42 пишет:

вот видео первого выезда - http://www.youtube.com/watch?v=h3474KZSf-w

Здравствуйте Евгений! Хочу предложить сайт по вашелу трактору, т.к. на данном сайте не так общительны по данной конструкции http://minitractor.0pk.ru/

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"alexey520" пишет:

Здравствуйте Евгений! Можете выложить фото как соеденены двигатель и кпп?

двигатель с коробкой ссоеденил цепью потому что высота позволяет и сделал натежник (болт толкает крепления двигателя в перёд), звёздочки с одинаковыми кол-вом зубьев
Файлы:
sam_3275.jpg

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

вот ещё видео http://youtu.be/vjXkU5CpxdU

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"камаз" пишет:

Здравствуйте Евгений! Хочу предложить сайт по вашелу трактору, т.к. на данном сайте не так общительны по данной конструкции

Данную конструкцию сразу не приняли на этом сайте, считаю что незаслуженно. Более того вы меня вдохновили на постройку мини трактора именно такой компановки.

"евгений-42" пишет:

двигатель с коробкой ссоеденил цепью потому что высота позволяет и сделал натежник (болт толкает крепления двигателя в перёд), звёздочки с одинаковыми кол-вом зубьев

В вашем мини тракторе мне нравится множество оригинальных решений, и некоторые я подсмотрел. Но у меня постройка временно заморожена.

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
alexey520][quote="камаз" пишет:

Здравствуйте Евгений! Хочу предложить сайт по вашелу трактору, т.к. на данном сайте не так общительны по данной конструкции

Данную конструкцию сразу не приняли на этом сайте, считаю что незаслуженно. Более того вы меня вдохновили на постройку мини трактора именно такой компановки.
Да , многие считают что ухватили бога за бороду , собрав свои трактор , вот и отношение такое к другим.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"камаз" пишет:

Да , многие считают что ухватили бога за бороду , собрав свои трактор , вот и отношение такое к другим.

это Вы сейчас и про себя, в том числе....

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
вовочка820 пишет:
"камаз" пишет:

Да , многие считают что ухватили бога за бороду , собрав свои трактор , вот и отношение такое к другим.

это Вы сейчас и про себя, в том числе....

Читай с начала диалога.
Это о тех на форуме кто только свой трактор классика признает а к остальным как юродивым.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"камаз" пишет:

Читай с начала диалога.

я читаю с начала и в этой теме, и в других, и на других форумах.....

"камаз" пишет:

Это о тех на форуме кто только свой трактор классика признает а к остальным как юродивым.

интересная логика.... если на "Минитракторе...." или "Сноумобайле" трактор "признали", то это хорошие форумы, а "Фермер.ру" получается плохой.... только дело не в формах, а в людях, точнее в их поведении и позиционировании себя.
P.S. сколько людей, столько и мнений. thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexey520" пишет:

Данную конструкцию сразу не приняли на этом сайте, считаю что незаслуженно. Более того вы меня вдохновили на постройку мини трактора именно такой компановки.

Что значит приняли или нет? Нет обсуждения или нет восторга?
Давайте пообсуждаем,... только что? Есть фото и поверхностное описание. Есть видео похожее на рекламный ролик. Из всего этого нет даже ясности для чего строится мт. Т. е. обсуждать-то пока нечего. Мало инфы.
Тогда попробуем повосторгаться. Натяжка первой цепи перемещением двс. А если на него будет цепляться что-то еще? За раму мт неполучится или тоже делать подвижно. Крепить за раму двс... попытался представить крепление гены, за раму мт было бы проще.
Натяжной станции второй цепи на фото не видно. Она есть?
Узел перелома выглядит добротно. А ниже какой то квадратный кардан, поставленный так что вся пыль и грязь будет внутри. А почему квадрат? Да наверное потому что при переломах в продольной и поперечной плоскостях его ход такой что тяжело найти шлицевое соединение нужной длины. А ведь в полевых работах основная нагрузка придется на него. Получается что узел прост, но недоработан. А ведь его будут повторять.
Клиренс какой? Для междурядной обработки и опрыскивания маловат. Значит только пахать, а для этого вес мт( соответственно и тяга) будет маловат. И увеличить нельзя, колесные диски не выдержат(возможно и полуоси тоже). А ведь кому то нужно будет и пахать.
На мт нет ни гидравлики, ни вом, ни навески. Хозяин даже не упоминает будет ли что-то из этого или нет. Если будет, то как?
Судя по названию мт, это уже третий. Может основные операции по с/х работам делаются на первых двух, а этот как вспомогательный транспортник и для развлечения? Так сказать упрощенный вариант, сделанный из оставшегося железа от первых двух( а ведь кто-то может подумать что этот может всё). Тогда да, можно сказать что мт соответствует своему назначению. Но делать себе такой как основной для работы в поле я бы не стал. Всетаки если мт один, он должен быть более универсальным. Но это только мое мнение.

"камаз" пишет:

Да , многие считают что ухватили бога за бороду , собрав свои трактор , вот и отношение такое к другим.

"камаз", фраза составлена так, как будто где-то промелькнула неприязнь к "евгений-42". Перечитал, не нашел ничего из чего можно сделать такой вывод.
И еще. Вот смотрите, мт выставлен на всеобщее обозрение. Выставлен как факт, нет ни его назначения, ни описания почему именно так а не по другому. И так делают многие. Просто фото, видео, короткий рассказ о основных узлах, еще и скажут что очень доволен и не слова о том чем не доволен. Но ведь это неправильно. Потому что потом многие берут... даже не как концепцию, а как образец для повторения, не подозревая о " подводных камнях" конструкции.
Опять сугубо мое мнение, но прежде чем начинать мт, необходимо четкое представление о том для чего будущий мт. Это самое главное. И уже на этом фундаменте думать как, из чего и зачем.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"евгений-42" пишет:

принимайте и мой мт-3

Если поставить на него вот такие колеса то получится зимой шикарный вездеход, а летом еще и болотоход.
Кстати эта переломка тоже с таким ДВС только заменен цилиндр на водяное охлаждение стоит эл-помпа и радиатор. hi
Файлы:
bolotoxod.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

Кстати эта переломка тоже с таким ДВС только заменен цилиндр на водяное охлаждение стоит эл-помпа и радиатор.

У меня на первом так было. Радиатора хватало с печки ваз со штатным вентилятором. Отработал более 20 лет, в прошлом году разбирал - цилиндр и поршень в идеальном состоянии. Считаю что это заслуга охлаждения.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей6319" пишет:

У меня на первом так было. Радиатора хватало с печки ваз со штатным вентилятором. Отработал более 20 лет, в прошлом году разбирал - цилиндр и поршень в идеальном состоянии. Считаю что это заслуга охлаждени

А охлаждения самоциркуляции хватит или надо принудительно?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

А охлаждения самоциркуляции хватит или надо принудительно?

Мне кажется лучше принудительное. Поток больше и быстрей, а значит охлаждение будет лучше. Да и габариты меньше.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Андрей6319" пишет:

Для междурядной обработки и опрыскивания маловат. Значит только пахать, а для этого вес мт( соответственно и тяга) будет маловат. И увеличить нельзя, колесные диски не выдержат(возможно и полуоси тоже). А ведь кому то нужно будет и пахать.
На мт нет ни гидравлики, ни вом, ни навески. Хозяин даже не упоминает будет ли что-то из этого или нет. Если будет, то как?

для междурядной оброботки клиринса хватит, когда ботва картошки пол метра высотой её уже поздно окучивать.
Укороченные полуоси тоже долгоне проходят. Если у меня невыдеожат диски я поставлю заводские без всяких переделок и перевариваний полуосей. А мощности хватит люди на таких двигателях пашут свабодно с 1 корпусом.
Мт строился всего три недели. Со времинем будет и гидравлика и вом. Москва не сразу строилась. А по поводу генератора то он крепится на двигатель если вы незнаите. А ход кардана как-раз небольшой а вилки на кардане стоят такие потому что они могут работать при больших углах излома. Мт строился в первую очередь для чистки снега.
Вот что было три недели назад....

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"Андрей6319" пишет:

Что значит приняли или нет? Нет обсуждения или нет восторга?
Давайте пообсуждаем,... только что? Есть фото и поверхностное описание. Есть видео похожее на рекламный ролик. Из всего этого нет даже ясности для чего строится мт. Т. е. обсуждать-то пока нечего. Мало инфы.

Речь шла не о конкретном тракторе Евгения 42, а о полноприводных минитракторах с ломающейся рамой. На этом форуме их не любят.

"Андрей6319" пишет:

Тогда попробуем повосторгаться.

То что Евгений 42 за 3 недели собрал мини трактор, у меня лично вызывает уважение. То что конструкция сырая это да.

"Андрей6319" пишет:

Натяжка первой цепи перемещением двс. А если на него будет цепляться что-то еще? За раму мт неполучится или тоже делать подвижно. Крепить за раму двс... попытался представить крепление гены, за раму мт было бы проще.
Натяжной станции второй цепи на фото не видно. Она есть?
Узел перелома выглядит добротно. А ниже какой то квадратный кардан, поставленный так что вся пыль и грязь будет внутри. А почему квадрат? Да наверное потому что при переломах в продольной и поперечной плоскостях его ход такой что тяжело найти шлицевое соединение нужной длины. А ведь в полевых работах основная нагрузка придется на него. Получается что узел прост, но недоработан. А ведь его будут повторять.
Клиренс какой? Для междурядной обработки и опрыскивания маловат. Значит только пахать, а для этого вес мт( соответственно и тяга) будет маловат. И увеличить нельзя, колесные диски не выдержат(возможно и полуоси тоже). А ведь кому то нужно будет и пахать.
На мт нет ни гидравлики, ни вом, ни навески. Хозяин даже не упоминает будет ли что-то из этого или нет. Если будет, то как?

Перечисленные вами недостатки можно исправить: посмотрите переломный узел "камаза"(автора этой темы) можно применить поворотный кулак уаза и т.д., а вот три цепи в трансмиссии надежности не прибавляют.

"Андрей6319" пишет:

"камаз", фраза составлена так, как будто где-то промелькнула неприязнь к "евгений-42". Перечитал, не нашел ничего из чего можно сделать такой вывод.

Прочтите эту тему с самого начала, вопросы отпадут сами собой.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"евгений-42" пишет:

евгений-42

Привет!

"евгений-42" пишет:

прошли пробные испытания-понравилось.

Испытания чего? Просто юзать по снегу можно и на велосипеде, я не к тому что, что-то мне не понравилось, просто не люблю громких высказываний! У меня вопрос:

"alexey520" пишет:

Более того вы меня вдохновили на постройку мини трактора именно такой компановки.

что конкретно вдохновило?

"евгений-42" пишет:

для междурядной оброботки клиринса хватит, когда ботва картошки пол метра высотой её уже поздно окучивать

Тркуднова-то будет на сельхозработах, при повороте колии колёс не совподают ( не знаю как правильно выразиться, но думаю поймёте... blush2 )

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Андрей6319" пишет:

А ниже какой то квадратный кардан, поставленный так что вся пыль и грязь будет внутри. А почему квадрат?

Такой кардан широко используется в сельскохозяйственной технике, вчастности на сеялки СЗП. А пыли и грязи там столько!!!!!!!!!!! И никогда не клинет, поэтому и сделан квадрат. А отверстие там сквозное, вся пыль и грязь вылетает насквозь.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexey520" пишет:

Речь шла не о конкретном тракторе Евгения 42, а о полноприводных минитракторах с ломающейся рамой. На этом форуме их не любят.

Дело не в любви или нелюбви. Скорее дело в том что переломка менее удобна при с/х работах.

"alexey520" пишет:

Перечисленные вами недостатки можно исправить, а вот три цепи в трансмиссии надежности не прибавляют.

Так понимаю что это про мой мт? А 5 сезонов не просто без замены цепей или звездочек а и без подтягивания ни о чем не говорят? А знаете почему? Потому что мт изначально задумывался под активный инструмент. Трансмиссия легко нагруженная, а бортовые цепи закрытые и в масле. Конечно же если бы была возможность - отказался бы от них однозначно. Но...
Между прочим очень плотно думаю о замене зм с бортовыми и установку колес большего диаметра. Это не так сложно как Вам кажется. Мт изначально был задуман так, чтоб можно было заменить узел с малыми потерями. Нужны примеры? Замена двс уд на заз без серьезных изменений конструкции. Замена рк уаз на рк+кпп уаз так же без серьезных изменений. Так же будет и с мостом, вот только не знаю... надо ли мне это. Просто хочется зубастые колеса большего диаметра face

"alexey520" пишет:

Прочтите эту тему с самого начала, вопросы отпадут сами собой.

Да втом то и дело что прочёл всю( всего-то 260 постов. Криминала не увидел. Может я толтокожий? smile3

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"камаз" пишет:

пишет:
Здравствуйте Евгений! Хочу предложить сайт по вашелу трактору, т.к. на данном сайте не так общительны по данной конструкции

"alexey520" пишет:

пишет:
Данную конструкцию сразу не приняли на этом сайте, считаю что незаслуженно. Более того вы меня вдохновили на постройку мини трактора именно такой компановки.

"Джони 36" пишет:

"
что конкретно вдохновило?

Вдохновил "Евгений 555", он же "камаз" он же автор этой темы. Читал информацию по его многочисленным мини тракторам на сайте http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=417,
http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=373
и последователи http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=26884

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Джони 36" пишет:

Испытания чего? Просто юзать по снегу можно и на велосипеде, я не к тому что, что-то мне не понравилось, просто не люблю громких высказываний! У меня вопрос:

Как раз снег хуже грязи...Если МТ неполноприводный, то передвигаться по снегу ему трудновато будет. И вообще я его просто испытывал...поедит ли он вообще в такой конструкции...

"Джони 36" пишет:

Тркуднова-то будет на сельхозработах, при повороте колии колёс не совподают ( не знаю как правильно выразиться, но думаю поймёте... )

Смотря какие сельхоз работы вы имеете ввиду...Если обработка междурядий, то рядки прямые.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"евгений-42" пишет:

Такой кардан широко используется в сельскохозяйственной технике, вчастности на сеялки СЗП

То сеялка, а то мт. Но раз в основном будет работать зимой, то беру свои слова назад. Вы ж не написали, а я не догадался.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"alexey520" пишет:

Перечисленные вами недостатки можно исправить, а вот три цепи в трансмиссии надежности не прибавляют.

"Андрей6319" пишет:

Так понимаю что это про мой мт?

Нет я подразумевал трактор Евгения 42. Не знал что у вас тоже 3 цепи blush2 .

"Андрей6319" пишет:

Да втом то и дело что прочёл всю( всего-то 260 постов. Криминала не увидел. Может я толтокожий?

Было еще обсуждение в теме "самодельные минитрактора", не помню на какой странице.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexey520" пишет:

Нет я подразумевал трактор Евгения 42. Не знал что у вас тоже 3 цепи .

Аж отлегло. laugh
Но повторю, цепи не такая уж и плохая штука, просто надо уметь их приготовить lol

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"alexey520" пишет:

Читал информацию по его многочисленным мини тракторам

Но если Вас это только вдохновило, то "барабан Вам в руки"...Лично меня не одно видео КАМАЗА не вдохновило. А в слова "сейчас пашу двхкорпусным плугом" я не верю... dntknw А насчёт проходимости...лучше один мост с большими колёсами, чем два с маленькими, это я убедился на своём опыте... shok хотя у меня полный привод, да ещё и с меж колёсной блокировкой... victory

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Джони 36" пишет:

А в слова "сейчас пашу двхкорпусным плугом" я не верю...

Ну почему? Глубина и захват играют большую роль.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Андрей6319" пишет:

Ну почему? Глубина и захват играют большую роль.

Я имел ввиду пахоту, а не "царапонье" поверхности земли...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Джони 36" пишет:

Я имел ввиду пахоту, а не "царапонье" поверхности земли...

"Джони 36" так и я про то face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах