самодельные минитракторы. Страница 734 из 862

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Анатолий Иванович" пишет:

Василий Ив. с тебя бутылка! Ни хрена не дует в обратную, даже по звуку слышно что обороты чуть больше развивает, ведь не создаётся воздушного потока....так что высылай горилку!

Так я не против. Но факт вещь упрямая еслибы не приходилось ремонтировать авто с такими казусами так я бы и незнал. Попробуйте на авто серии 08 переверните розетку и покатайтесь с кем небуть . Может диффузор помогает . Я и испытал что дует по краям радиатора больше чем по центру. И еще на Тайге 21214 вентиляторы снаружи стоят и дуют интересно весь поток под машину гонит в основном . Не сочтите за наглость что советую Вам . а если в вашем варианте переделать сам кронштейн моторчика с разворотом чтоб и вращался куда надо и дул куда надо ведь если вместе то лучше чем как лебедь . рак да щука.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"schpek" пишет:

как подцепить?

верёвкой,цепью,как получится.или делайте навеску

Файлы: 
  • sdc11220.jpg
  • foto-0285.jpg
украина

Пашу, и сегодня тоже открыл сезон, только с двумя...

Я тоже сегодня открыл сезон . Но с 19-00 дождь идет блин а на завтра такие планы почти на 80 соток cry

26.09.2012 - 09:11
: 36
agregat пишет:
"schpek" пишет:

как подцепить?

верёвкой,цепью,как получится.или делайте навеску

Так я понял, что то вроде так. И перекладины не надо. Плуг стандартный 25цм захват. Вот бы навеску как придумать, чтоб механическим способам поднять-опустить можно было бы.

Файлы: 
  • schp.jpg
Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 301
schpek пишет:
agregat пишет:
"Андрей32" пишет:

Веревку прям туда, где цифра 2,

может к глушаку ближе.на плуге ещё перекидка есть,см 25,полторак,не больше ведь берёт.опоздал,и палка поперечина не надо

И палки поперечиныне надо, как подцепить?

1.ставите свой плуг за трактором так чтоб правый задний кончик лемеха касался внутреннего края следа колеса трактора.
2.в то место трактора (рама, чулок моста) куда "смотрит" крюк (у нас говорят градиль)плуга цепляете шнурок двумя концами чтобы он несовался влево-вправо.
3. за образовавшуюся петлю цепляете крюк плуга.
4. при прохождении второй борозды перекладом крюка на плуге регулируете ширину пласта, захватываемого плугом, а также глубину вспашки поднятием или опусканием скобы крюка. Грубую регулировку глубины вспашки нужно производить игменением длины веревочной петли.
5 и дай Бог ноги тому кто за плугом..........
Так делали с отцом когда на Т-16 небыло навески.

Беларусь
"yarmolnik" пишет:

и дай Бог ноги тому кто за плугом....

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"agregat" пишет:

как получится.или делайте навеску

Трактор твой видел, копалку видел.. А что конный плуг у тебя так приспособлен... Однако... А без гирьки в землю плохо лезет?

"yarmolnik" пишет:

и дай Бог ноги тому кто за плугом.

Торопиться надо нет. Но ноги - да, дай Бог..

Цитата:

Веревку прям туда,

Цепь рвёт.. Это не коник, что остановится когда плуг в камень упрётся. ИМХО - верёвка - это не то.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"schpek" пишет:

1-2 верёвка, 3 - перекладина, 4 -конский плуг.

цепи, веревки..... ну не серьезно же ребята! тем более для такого аппарата!
лучше потратить пару дней и сделать хотя бы примитивную навеску (нижние рычаги) и подъемное устройство (лебедку или рычаг) thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

16.01.2011 - 23:44
: 66

Добрый час. подскажите как высчитать тяговое усилие МТ( хоть приблизительно)

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Василий Ив." пишет:

наглость что советую Вам . а если в вашем варианте переделать сам кронштейн моторчика с разворотом чтоб и вращался куда надо и дул куда надо ведь если вместе то лучше чем как лебедь . рак да щука.

Зачем что то переделывать, если справляются и так с любой нагрузкой, видно "дружат" лучше чем лебедь,рак и щука, "делят" тепло пополам...

Файлы: 
  • tskb-vent_001.jpg

анатолий иванович

украина

"делят" тепло пополам...

Ну и ну у Вас из вертикального горизонтальный радиатор стал если охлаждается таким образом чего еще требовать. Видел на универсале румынском ВАЗ-2101 ДВС стоял он чуть больше Т-25 пахал двухкорпусным заводским плугом но за перегрев не говорил ничего хоть радиатор 06 с карлсоном стоит на 20-25 см от мотора sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Sergey SVG" пишет:

Боюсь соврать... Очень может быть, что это - датчик оборотов для тахометра (обычное дело у японцев)Клапан изменения опережения на рисунке обозначен 24-3002. Отсечной - 24-3502. А то что на вашем фото, наверняка датчик оборотов

Спасибо,Мне просто интересно,что это может быть.Если датчик оборотов,то пусть висит дальше,а если что-то с работой связано...

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
"Sergey SVG" пишет:

Трактор твой видел, копалку видел.. А что конный плуг у тебя так приспособлен..

раньше был,по быструхе сляпал.теперь беларусовская навеска

26.09.2012 - 09:11
: 36
вовочка820 пишет:
"schpek" пишет:

1-2 верёвка, 3 - перекладина, 4 -конский плуг.

цепи, веревки..... ну не серьезно же ребята! тем более для такого аппарата!
лучше потратить пару дней и сделать хотя бы примитивную навеску (нижние рычаги) и подъемное устройство (лебедку или рычаг) thank_you

Может посоветуете, как сделать механическую навеску(фото, схемка).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"schpek" пишет:

как сделать механическую навеску(фото, схемка).

так же самое как и гидравлическую, только подъем с помощью лебедки или ручным рычагом через систему тяг. например вот так - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1195...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Беларусь
"schpek" пишет:

(фото, схемка).

да простят меня форумчане-с миру по нитке

Файлы: 
  • img_3166.jpg
  • 10_0.jpg
  • kontaktov.jpg
  • b71fbe72f562.jpg
  • img_05471.jpg
  • img_1206.jpg
  • sdc11347.jpg
  • dsc04296.jpg
  • 71fd1fad00aa.jpg
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"agregat" пишет:

теперь беларусовская навеска

Ну то-то я думаю, вроде ж стандартная навеска у тебя была. blush2

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

украина

Вот наконец достал весь арсенал плугов которые достал изменил и изготовил но нормально ни один не работает после кучи попыток бросил все изготовил фрезу и работаю ней. Теперь смотрю у Вас самые простые и работают.Появилось желание опять повозиться . Два которые одинаковые от квадро ЗИМ хочу один двухкорпусный сделать. Отдельно я цеплял один оч легко прицепил рядом их рамка для них рядом плуг начал заваливаться то влево то вправо один глубоко другой мелко и навеску контрил ничего не получилось. Самый больший конский с обрезиненным колесом не лезет то с колесом залазит при удлинении рычагов навески на 1 метр заработал по заглублении нормально но появилась боковая неустойчивость хоть на 3 колеса ставь его. Еще пробовал трехкорпусный с культиваторнных лап рама на фото тот работал но это не серьезно крутит квадраты и мелковато . У кого есть каие соображения подмогните если надо еще какую инфу или фото в другом ракурсе скажите сделаю. thank_you

Файлы: 
  • pict1088.jpg
  • pict1091.jpg
  • pict1092.jpg
  • pict1094.jpg
  • pict1093.jpg
  • pict1089.jpg
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Вот наконец достал весь арсенал плугов которые достал изменил и изготовил но нормально ни один не работает после кучи попыток бросил все изготовил фрезу и работаю ней. Теперь смотрю у Вас самые простые и работают.Появилось желание опять повозиться

А надо ли?

украина
"Андрей6319" пишет:

А надо ли?

Иногда есть надобность вспахать. Еще хочется попробовать довести неполучившееся дело до рабочего состояния тем более есть кому подсказать или посоветовать.Раньше самому все приходилось.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Еще хочется попробовать довести неполучившееся дело до рабочего состояния

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"petro.meb" пишет:

Что то у меня не сходится, подщитаем:

Огород примерно 20 на 40 м. и в нескольких местах пришлось пятиться через весь огород.

"Андрей6319" пишет:

А началось все наверное с вареной шестерни. А вал тоже сломало?

На вареной шестерне сварка выдержала,выломало 3 зуба, потом видимо обломок попал между шестерен.Нашёл пару шестерён - зуб крупнее и ширина больше.Дело за корпусом.Пока на больничном - времени море ,а доступа к станкам - никакого.Вал не сломало.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554

Василий Ив.
ну и че тут думать? с такого арсенала как у вас можн конфеты лепить good
тем более на форуме об этом уже разжевано до нельзя

Лень — двигатель прогресса

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
"Василий Ив." пишет:

Вот наконец достал весь арсенал плугов которые достал изменил и изготовил но нормально ни один не работает

на последнем фото отвал надо подрезать штоб он сразу за лемехом уходил вверх немного круче иначе он будет перекидывать землю через борозду

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

россия
"валерий киев" пишет:

отвал надо подрезать штоб он сразу за лемехом уходил вверх немного круче

Не согласен, в прошлом году пробовал так (отвал закрутил винтом) - не смог в землю загнать.Если один корпус - от навески нужно подальше ,у меня было 60-70 см,а с двумя или больше уже не так важно.Двухкорпусный делал впервые,немного не угадал -надо сместить весь плуг левее, первый корпус немного не полным захватом работает.В стороны не тянет и не паханого слева остаётся см 25-30, вдоль забора не придётся копать вручную.Думаю,что нужно делать (хотя-бы на время настройки) место присоединения к навеске с регулировкой вверх-вниз и вправо- влево,и пробовать так и сяк менять положение.

украина
"Grox0" пишет:

ну и че тут думать? с такого арсенала как у вас можн конфеты лепить good
тем более на форуме об этом уже разжевано до нельз

Читаю и конспектирую форум. Буду записывать и зарисовывать кто чего нового скажет обязательно . пока не нашел ответа на самый больной вопрос почему плуг заваливается по сторонам я так понимаю его должно крутить вправо по ходу прижим пласта земли . Рычаги ведь имеют люфт небольшой . Выбираю наклон. Вроди пошло .На третей борозде заваливается в другую сторону. Может навеска?

россия

Наконец-то загрузилось http://rutube.ru/video/b6c1cc33205fab1298edb3ae8914ae81/

россия

Здесь на 2-й передаче. http://rutube.ru/video/a1adf58a31e30e814555246a47c12e4f/

украина
"василий-к" пишет:

Здесь на 2-й передаче

Классно . На 2 передаче по моему лучше переворачивает. good

: чувашия
03.10.2012 - 20:42
: 7

добрый вечер подсажите как подключить трубки высокого давления на двигателе д 21 с какой стороны первый цилиндр и на топливном насосе там 2 штуцера какой штуцер подключаеться к первому цилиндру

Файлы: 
  • 09-20-12_1725.jpg
Тема закрыта