самодельные минитракторы. Страница 733 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
"Андрей32" пишет:

Ну это какой найду, мне еще прикинуть надо влезет он или нет, там ведь основной карлсон стоит с кожухом, не будут ли лопасти цеплять. И на этот надо хоть полумесяц какой-нить придумать типа полу-кожуха,

А что, ты хочешь их два с одной стороны ставить? У меня на МТ штатно стоит 6-ти лопастной и диффузоры на них продаются пластик, были около 100р., сейчас не знаю...а доп. карлсон у меня стоит летом снаружи, хоть и в разные стороны дуют, но эффект ощутим...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Конечно диффузор усиливает тягу воздуха . Но мне настолько чтоб сильно повлиять на охлаждение тем более навряд ли Вы используете всю мощность мотора чтоб был перегрев.

Греется в нагрузке из-за малой скорости...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Андрей32" пишет:

со временем так и сделаю. Еще думаю, если подогреваться будет, на помпу дополнительный вентилятор кинуть с движка 2101, а то треть радиатора один хрен под электро-карлсон не попадает.

Просмотрел ещё раз, понятно...

анатолий иванович

РОССИЯ
"михаилволгоград" пишет:

Анатолий Иванович вы должны знать

...Но не всё....на Т-25 последний раз (и первый) катался в 93г. ...масло конечно ТЭП-15 или ТАП-15 В, но остальное спроси в теме про Т-25...

анатолий иванович

россия
: волгоград
30.09.2012 - 20:03
: 21
"Анатолий Иванович" пишет:

все нашел спасибо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429

хоть и в разные стороны дуют, но эффект ощутим...

Поменяйте провода местами и задуют синхронно. Бывает колодку соединительную воткнут не так приезжают и жалуются на перегрев мотора

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Просмотрел ещё раз, понятно...

Иванович, у меня вентилятор электро стоит напротив масляного фильтра, а напротив помпы как раз на радиаторе треть, ну может не треть а четверть радиатора не охватывается дифузором электровентилятора, вот и думаю поставить, в любом случае хуже не будет, даже горячий воздух от глушака отгонять будет и то польза, а то рядом с ним и гена и стартер, за гену даже страшнее

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Поменяйте провода местами и задуют синхронно.

Василий Ив. , обижаешь....но только ты сам попробуй и поймёшь...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Андрей32" пишет:

поставить, в любом случае хуже не будет,

Конечно...

анатолий иванович

украина

Василий Ив. , обижаешь....но только ты сам попробуй и поймёшь...

Пользуюсь этим приемом на ВАЗовских карлсонах постоянно. Для охлаждения двигателя перед ТО сделал устройство и дует в обратку. если срочно радиатор нужно охладить для замены датчика вкл. вентилятора тоже меняю полярность . Есть правда болгарские моторчики не меняют вращения. А так разве что вибрация немного. Или можно с Нивы 214 там они снаружи стоят

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Пользуюсь этим приемом на ВАЗовских карлсонах постоянно.

Так я пробовал, в обратную почти не дует...

анатолий иванович

украина

в обратную почти не дует...

Это так кажется дует и еще как на 2108 до 50-60 км в час уравновешивает напор воздуха извне и мотор кипит часто встречается . Да и попробуйте при обратном ходу воздух сильнее дует по периферии а не по центру

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5749

Так я пробовал, в обратную почти не дует.

Я покупал лопасти для вентилятора в теплицу,в обратную сторону не дует,вернее дует слабо.

"Василий Ив." пишет:

Это так кажется дует и еще как на 2108 до 50-60 км в час уравновешивает напор воздуха извне и мотор кипит часто встречается . Да и попробуйте при обратном ходу воздух сильнее дует по периферии а не по центру

Не знаю как с встречным напором,но при полном перекрытии потока,мотору легче. Так и центробежные водяные насосы,чем больше перекрываем поток,тем легче движку.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1209
"Aleks 00" пишет:

.Есть на топливном насосе два провода и я не знаю куда их цеплять и

Боюсь соврать... Очень может быть, что это - датчик оборотов для тахометра (обычное дело у японцев)

Клапан изменения опережения на рисунке обозначен 24-3002. Отсечной - 24-3502. А то что на вашем фото, наверняка датчик оборотов

Файлы: 
  • cimage.png

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Василий Ив." пишет:

Это так кажется дует и еще как

у меня на работе сварщик искал вентилятор электрический,долго искал,привезли, ращитался,дай попробую,при продавце.держак и массу на него-взлетел метров на 6,и вдребезги,обземь-идиот.теперь опять ищет...

украина
"agregat" пишет:

теперь опять ищет...

Ну бывает sad

: чувашия
03.10.2012 - 20:42
: 7

привет, вот мой в стадии посройки двс т25 кпп 51 зм 51

Файлы: 
  • 09-15-12_1602.jpg
Молдова
: Басарабяска
04.10.2012 - 15:37
: 2

Этот мост от электро кары, у меня такой же есть снял со списсанной кары.

Молдова
: Басарабяска
04.10.2012 - 15:37
: 2
Вов7 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Вов7" пишет:

Вот сделал фотки ,посмотрите.

У меня почему то было предчувствие что ДВС 408-го и оно не подвело.....а почему растяжки от радиатора крепятся к двигателю, ведь у них "основа" разная?...

Куда хватило растяжек,туда поставил,уже25лет стоят и ничего,вот буду двигатель менять и переделаю.Ребята! Может кто нибудь знает от чего этот мост,зарание спасибо.

Этот мост от электро кары у меня такой же есть, снял со списсаной электрокары.

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Это так кажется дует и еще как на 2108 до 50-60 км в час уравновешивает

У меня вентиляторы с 06-07....включал снятые с машины, в обратную сторону вокруг себя немного гоняет ветерок, а при правильном включении вырывается из рук...но блин ради истины сейчас пойду попробую ещё, пара штук в запасе лежит...

анатолий иванович

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Василий Ив. пишет:
"serg5216" пишет:

Грелся двс с уазовским радиатором пока не заглушил трубки печки, были соединены одним шлангом.

Похоже у Вас забиты отверстия в прокладке головки блока цилиндров или заклиненный термостат с открытыми обеими контурами или что-то неправильно соединили. Печка наоборот дополнительно охлаждает мотор .В вашем случае используется для отьема жидкости охлаждения головки через патрубок печки а не сквозь прокладку блока в помпу и дальше в радиатор.

Радиатора печки нету а жидкость гоняет по малому кругу когда выходы соединены одним шлангом. Греется двс при вспашке на пределе возможного. Штатного вентилятора нету. Стоял электро шестёрошный теперь волговский.

РОССИЯ
"serg5216" пишет:

соединены одним шлангом. Греется двс при вспашке на пределе возможного. Штатного вентилятора нету. Стоял электро шестёрошный теперь волговский.

Пашу, и сегодня тоже открыл сезон, только с двумя...

анатолий иванович

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Это так кажется дует и еще как

сторону вокруг себя немного гоняет ветерок, а при правильном включении вырывается из рук...но блин ради истины сейчас пойду попробую ещё, пара штук в запасе лежит..

Василий Ив. с тебя бутылка! Ни хрена не дует в обратную, даже по звуку слышно что обороты чуть больше развивает, ведь не создаётся воздушного потока....так что высылай горилку!

анатолий иванович

26.09.2012 - 09:11
: 36

Скажите пожалуйста, как правельно подцепить конский плуг к трактору: 1-2 верёвка, 3 - перекладина, 4 -конский плуг.
Или цеплять на верёвке по центру(без перекладины) или как во 2 фото, одна верёвка на фаркоп другая на раму. Как лучще на раму цеплять слева или справо? Может ещё есть способы, подскажите пожалуйста.
.

Файлы: 
  • shp1.jpg
  • sch2.jpg
Беларусь
"schpek" пишет:

Как лучще на раму цеплять слева или справо?

захват плуга см 60?

РОССИЯ
"schpek" пишет:

подскажите пожалуйста.

Веревку прям туда, где цифра 2, к раме или к чулку моста около самой рамы, такой аппарат не перекосит одним плугом, а пахать будет удобнее , и плуг не будет влево утягивать.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

РОССИЯ
"agregat" пишет:

захват плуга см 60?

Я так думаю, что там 1 корпус, а это 25 не более

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

Беларусь
"Андрей32" пишет:

Веревку прям туда, где цифра 2,

может к глушаку ближе.на плуге ещё перекидка есть,см 25,полторак,не больше ведь берёт.опоздал,и палка поперечина не надо

Андрей32 пишет:
"schpek" пишет:

подскажите пожалуйста.

Веревку прям туда, где цифра 2, к раме или к чулку моста около самой рамы, такой аппарат не перекосит одним плугом, а пахать будет удобнее , и плуг не будет влево утягивать.

А другой конец верёвки куда подцепить? Может можете какую нибудь схемку порисовать.

agregat пишет:
"Андрей32" пишет:

Веревку прям туда, где цифра 2,

может к глушаку ближе.на плуге ещё перекидка есть,см 25,полторак,не больше ведь берёт.опоздал,и палка поперечина не надо

И палки поперечиныне надо, как подцепить?

Тема закрыта