самодельные минитракторы. Страница 730 из 862

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429
"Андрей6319" пишет:

вот днем навкалываешся, вечером вроде как и передохнуть хочется и поговорить и бошка еще не отошла от того что весь день делал... Строго по теме - уже тяжеловато, о чем-то совсем другом - так бошка то еще не отошла, а тут вроде как и по делу и немного шутнуть можно и недалеко в сторону вильнуть. Может и модеры это понимают?

Да оч верно и хоть сил нет а тянет на форум хоть молча потусовать-чего там наши пишут? интересует очень а перед вступлением в ряды пол года читал наши страницы разглядывал фото и нет интересней ничего .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5767
"Василий Ив." пишет:

Да оч верно и хоть сил нет а тянет на форум хоть молча потусовать-чего там наши пишут? интересует очень а перед вступлением в ряды пол года читал наши страницы разглядывал фото и нет интересней ничего .

Когда я сажусь за компьютер,моя дочка иногда дразнит меня,как бы угадывая,что я буду открывать."самодельные минитракторы"

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Нижегородская область
06.10.2009 - 10:15
: 86

Всем доброго дня!
Не первый год уже пользуюсь данным форумом, многие идеи и решения взял от сюда good
Где то видел простейшую схему гидросистемы без распределителя, через обычные кранья, только вот сейчас уже не могу найти. Может кто нибудь подскажет данную схему или где ее подглядеть sos

Россия
: Татарстан, Болгар
30.09.2012 - 20:01
: 5
т 4А пишет:
"Ruslan301" пишет:

Движок Москвич-408. Сцепление: корзина от Ваз-2108 подходит идеально. Первичный вал газ-51 сточен и на него наварена с резбой первичный вал Ваз-2106. Диск сцепления вазовский. За счет цепной передачи силенок в полне хватает.

Понятно но цепная передача вроде не сильно понижает, какое передаточное? Как впечатления от работы.

Число зубьев на флянце кпп 18, на редукторе 25. При окучивании ездил только на холостом ходу. Движок даже не чувствовал. Как то пришлось передвинуть камазовский прицеп, тянул тоже на ура. Пока единственный минус- мало нагружена задняя ось. Иногда пробуксовывает. Думаю с установкой гидравлики весь прибавится. Сейчас думаю над установкой лопаты на зиму. Вопрос куда ставить: вперед или назад?

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925

Думаю с установкой гидравлики весь прибавится. Сейчас думаю над установкой лопаты на зиму. Вопрос куда ставить: вперед или назад?
если класика задний привод то лучше назад но работать не удобно! шея устаёт. а если вперед то задние колеса разгружаются! а если 4х4 то конечно вперёд

Валерий.

украина
"дуглас" пишет:

если вперед то задние колеса разгружаются!

Все зависит от точки крепления лопаты к трактору часто передок при толкании приподнимается значит весь вес на заднюю ось

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6133
"Андрей6319" пишет:

Может картишки бросим? А что, воскресный вечер...

Мда, загадкам....

http://www.youtube.com/watch?v=iDel5Ic13hI lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

уважаемый анатолий иванч у меня к вам вопрос я вижу у вас глушитель самоделка не подскажете как сделать или резонатор от 2110 подойдет ну хочется чтоб слишком не гудел bang

<em>

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10338
"серёга84" пишет:

уважаемый анатолий иванч у меня к вам вопрос я вижу у вас глушитель самоделка не подскажете как сделать или резонатор

Самодельный...вот ещё один такой же сварил на днях на кару, работает нормально, только что бы вход и выход были друг к другу под углом 90*....

Файлы: 
  • bolgar_006.jpg

анатолий иванович

украина
"Анатолий Иванович" пишет:

только что бы вход и выход были друг к другу под углом 90*....

а в чем секрет именно 90 градусов?

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572

Добрый вечерок. На той неделе проводил испытания своего трактора http://www.youtube.com/watch?v=n2-mUfXEE7E
Попробуйте открыть. Я не знаю как вставить видео. Обычно это делает племянник. Ну а если не получается, то в ютюбе напишите "испытание самодельного трактора с двигателем митсубиси"

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 680

Ruslan301
конечно на перед,ну канеш если у вас шея не на шарнирах

Лень — двигатель прогресса

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

а в чем секрет именно 90 градусов?

Секрета большого нет, просто если напротив вход-выход, то выхлоп идёт почти напрямую, ну и конечно громко....

Файлы: 
  • bolgar-2_002.jpg
  • bolgar-2_003.jpg

анатолий иванович

украина
"Анатолий Иванович" пишет:

, просто если напротив вход-выход, то выхлоп идёт почти напрямую, ну и конечно громко....

Разумно. Оригинально Вы использовали отрезок штанов на наконечник выхлопной . Красиво.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Опишите, пожалуйста компоновку подробно своего творения. Меня интересует возможность собрать трактор с дизелем от иномарки.

Россия
Vikto-r пишет:

Опишите, пожалуйста компоновку подробно своего творения. Меня интересует возможность собрать трактор с дизелем от иномарки.

Принцип очень простой.
Я взял ,а точнее попался, двигатель(силовая агрегат= двегатель +КПП) от митсубиси галант( переднеприводный будет лучше). Привод берёшь с левого колеса. Диффер завариваешь намертво.От привода можно сразу на задний мост. Это краткое описание моего трактора

Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

добрый вечер форумчане подскажите где подевался джони 36 на 106 странице он выложил фото интересного тракторка из луаза пытаюсь сделать что то подобное нужен грамотный совет

РОССИЯ
"Василий Ив." пишет:

Разумно. Оригинально Вы использовали отрезок штанов на наконечник выхлопной

Безотходно!...думал сначала прямую трубу добавить, а потом подумал, зачем выбрасывать то, что отрезал и "присобачил", назвал "кобра "...

анатолий иванович

Россия
генка пишет:

добрый вечер форумчане подскажите где подевался джони 36 на 106 странице он выложил фото интересного тракторка из луаза пытаюсь сделать что то подобное нужен грамотный совет

Скажи ему АУ
faceclaplollaugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Добрый вечерок.

На кардане угол большой, что мост с коробкой соединяет?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Добрый вечерок.

На кардане угол большой, что мост с коробкой соединяет?

Там ещё стоит раздатка от 66-го

РОССИЯ
"Constantin010" пишет:

Ну а от раздатки к мосту кардан стоит, и каков угол? Не догадываетесь почему этот вопрос задаю?

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"генка" пишет:

А что именно вас интересует, может кто-то вам поможет советом?

Россия
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Ну а от раздатки к мосту кардан стоит, и каков угол? Не догадываетесь почему этот вопрос задаю?

Да угол маленько многоват но ШРУС и кардан вроде нормально работает

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Constantin010" пишет:

вроде нормально работает

Добрый вечер.У меня есть вопрос к Вам, движки у нас однотипные на МТ, сколько времени перед первым пуском двигателя (на холодную) работают свечи накала?3-5 сек или более.

Учиться никогда не поздно!

Россия
Владимир67 пишет:
"Constantin010" пишет:

вроде нормально работает

Добрый вечер.У меня есть вопрос к Вам, движки у нас однотипные на МТ, сколько времени перед первым пуском двигателя (на холодную) работают свечи накала?3-5 сек или более.

В этом плане я маленько огорчён т.к. движок на грани его пора капиталить. На малых оборотах загорается лампочка давления масла. Я вывел механический датчик давления масла, давление и на самом деле маловато. Мне придётся терпеть и ехать на нём в лес который я взял для ремонта дом родителей

Россия
Constantin010 пишет:
Владимир67 пишет:
"Constantin010" пишет:

вроде нормально работает

В этом плане я маленько огорчён т.к. движок на грани его пора капиталить. На малых оборотах загорается лампочка давления масла. Я вывел механический датчик давления масла, давление и на самом деле маловато. Мне придётся терпеть и ехать на нём в лес который я взял для ремонта дом родителей

Свечи я держу секунд 10

украина
"Constantin010" пишет:

Свечи я держу секунд 10

Вы сделали вкл.-выкл свечей накала в ручную без релле автоматического ? Если Ваш двигатель работает после 10 секунд перед запуском то еще походит.На видео еще не дымит . и на кучу щебня впечатляюще забрались. У нас встречаются экземпляры на легковых дизелях после запуска еще несколько минут подключают свечи периодически а то глохнут и дымят страшно от им надо капиталить но ездят отморозившись. Вам можно попробовать обработать ДВС нанопротектом сам на своей технике пользуюсь хорошие результаты дает.

РОССИЯ
"Constantin010" пишет:

но ШРУС и кардан вроде нормально работает

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах, еще хуже, если она одна и под углом, На задний мост это негативно влияет под большой нагрузкой, т.к все время присутствует пульсирующий кр момент, хотя такие скаты как у вас это немного сгладят, но все же не желательно.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

эдравствуй petro.meb так как я начинающий самоделодеятель меня интересует всё .особенно что сделано на базе луаз.на данный момент интересует как понизить скорость так чтобы остались два моста .т.е. понижать нужно между двс и кпп.вторую кпп ставить некуда двс итак за передним мостом висит вот такая задача

Тема закрыта