Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 730 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

добрый вечер форумчане подскажите где подевался джони 36 на 106 странице он выложил фото интересного тракторка из луаза пытаюсь сделать что то подобное нужен грамотный совет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Василий Ив." пишет:

Разумно. Оригинально Вы использовали отрезок штанов на наконечник выхлопной

Безотходно!...думал сначала прямую трубу добавить, а потом подумал, зачем выбрасывать то, что отрезал и "присобачил", назвал "кобра "...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
генка пишет:

добрый вечер форумчане подскажите где подевался джони 36 на 106 странице он выложил фото интересного тракторка из луаза пытаюсь сделать что то подобное нужен грамотный совет

Скажи ему АУ
face clap lol laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Добрый вечерок.

На кардане угол большой, что мост с коробкой соединяет?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Добрый вечерок.

На кардане угол большой, что мост с коробкой соединяет?

Там ещё стоит раздатка от 66-го

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Там ещё стоит раздатка от 66-го

Ну а от раздатки к мосту кардан стоит, и каков угол? Не догадываетесь почему этот вопрос задаю?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"генка" пишет:

добрый вечер форумчане подскажите где подевался джони 36 на 106 странице он выложил фото интересного тракторка из луаза пытаюсь сделать что то подобное нужен грамотный совет

А что именно вас интересует, может кто-то вам поможет советом?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Там ещё стоит раздатка от 66-го

Ну а от раздатки к мосту кардан стоит, и каков угол? Не догадываетесь почему этот вопрос задаю?

Да угол маленько многоват но ШРУС и кардан вроде нормально работает

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Constantin010" пишет:

вроде нормально работает

Добрый вечер.У меня есть вопрос к Вам, движки у нас однотипные на МТ, сколько времени перед первым пуском двигателя (на холодную) работают свечи накала?3-5 сек или более.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Владимир67 пишет:
"Constantin010" пишет:

вроде нормально работает

Добрый вечер.У меня есть вопрос к Вам, движки у нас однотипные на МТ, сколько времени перед первым пуском двигателя (на холодную) работают свечи накала?3-5 сек или более.

В этом плане я маленько огорчён т.к. движок на грани его пора капиталить. На малых оборотах загорается лампочка давления масла. Я вывел механический датчик давления масла, давление и на самом деле маловато. Мне придётся терпеть и ехать на нём в лес который я взял для ремонта дом родителей

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Constantin010 пишет:
Владимир67 пишет:
"Constantin010" пишет:

вроде нормально работает

Добрый вечер.У меня есть вопрос к Вам, движки у нас однотипные на МТ, сколько времени перед первым пуском двигателя (на холодную) работают свечи накала?3-5 сек или более.

В этом плане я маленько огорчён т.к. движок на грани его пора капиталить. На малых оборотах загорается лампочка давления масла. Я вывел механический датчик давления масла, давление и на самом деле маловато. Мне придётся терпеть и ехать на нём в лес который я взял для ремонта дом родителей

Свечи я держу секунд 10

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Constantin010" пишет:

Свечи я держу секунд 10

Вы сделали вкл.-выкл свечей накала в ручную без релле автоматического ? Если Ваш двигатель работает после 10 секунд перед запуском то еще походит.На видео еще не дымит . и на кучу щебня впечатляюще забрались. У нас встречаются экземпляры на легковых дизелях после запуска еще несколько минут подключают свечи периодически а то глохнут и дымят страшно от им надо капиталить но ездят отморозившись. Вам можно попробовать обработать ДВС нанопротектом сам на своей технике пользуюсь хорошие результаты дает.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

но ШРУС и кардан вроде нормально работает

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах, еще хуже, если она одна и под углом, На задний мост это негативно влияет под большой нагрузкой, т.к все время присутствует пульсирующий кр момент, хотя такие скаты как у вас это немного сгладят, но все же не желательно.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

эдравствуй petro.meb так как я начинающий самоделодеятель меня интересует всё .особенно что сделано на базе луаз.на данный момент интересует как понизить скорость так чтобы остались два моста .т.е. понижать нужно между двс и кпп.вторую кпп ставить некуда двс итак за передним мостом висит вот такая задача

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Анатолий Иванович пишет:
"серёга84" пишет:

уважаемый анатолий иванч у меня к вам вопрос я вижу у вас глушитель самоделка не подскажете как сделать или резонатор

Самодельный...вот ещё один такой же сварил на днях на кару, работает нормально, только что бы вход и выход были друг к другу под углом 90*....

спасибо анатолий иваныч все понятно

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах,

Никакой связи. Если только одна крестовина стоит( не помню что там у Constantin010), либо пара из крестовины и шруса.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Василий Ив." пишет:

еще несколько минут подключают свечи периодически

В этом плане у меня стоит вся электроника,я её маленько переделал, а свечи накала переодически включаються сами на пару секунд, и так до определённой температуры двигателя , это заложено в программе блока управления свечами накала в данных моделях двигателя !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах

Когда я смотрел видео,я тоже обратил на это внимание.Двигатель работает ровно ,а колёса дёргаются.Я так и не понял причины.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Владимир67" пишет:

это заложено в программе блока управления свечами накала в данных моделях двигателя !

Удивили. Что свечи после запуска в мороз могут ещё минуты три работать - это есть. При плюсовой температуре - секунд 15-20 после запуска. Чтоб " включаються сами на пару секунд, и так до определённой температуры двигателя " - такого не наблюдал (выводил в салон светодиод параллельно свечам). Именно на этих Мицу-дизелях.

Работа свечей накала после запуска на этих дизелях - дань экологии. Для работы двигателя это не нужно. И клапан EGR можно заглушить к такой бабушке. Только копоть от него на оборотах и потеря мощности.

Двигатели эти на мой взгляд слишком капризны даже для легковой машины, и тем более для трактора. Правильно установить балансирные валы не всем мотористам почему-то удавалось. Трясёт их тогда на низких оборотах здорово... Ремень этих самых балансирных валов не дай Боже порвётся...
Не любят дешевых масляных фильтров, надо смотреть за масляным термостатом (в корпусе масляного фильтра) и чистотой масляного радиатора. Из-за этого масляного термостата (если не закрывается нормально) может быть низкое давление масла. Ну, и чуть прозевай температуру - кирдык голове. Поведёт. После ремонта головы желательно искать японские болты. AUSA подводили, не то что бы кетай какой.
Ещё сухарики под рокерами выпадать любят из-за того, что пластмасса, фиксирующая их, трескается. Выпав, попадают под кулачки распредвала, оставляя в головке красивую дырку в канал охлаждающей жидкости. Вместо этой мерзкой пластмасски отлично подходят жигулячьи маслосъёмные колпачки (от восьмого семейства).

Ну и на паре движков попадалась сорванная резьба в отверстиях под болты крепления крышек подшипников распредвала.
Не наступите, ребята, на "популярные" грабли этик движков.
Наковырялся я с ними лет 7-8 назад, популярны были сначала...

"Constantin010" пишет:

Свечи я держу секунд 10

Если движок в порядке, летом и без свечей запускается . Около 10 сек - это уже для легкого минуса за бортом...

Да, у Галантов были дизеля 1,8 и 2,0. 4D64 и 4D68 соответственно. Неродные свечи на 4Д64 надо греть дольше раза в два-три, это да. Родные - с керамическим наконечником. Ну их, дорогущие... На 68-м свечи стоят попроще, подешевле.

Ну и для трактора я бы задумался о необходимости турбины. Трактору и без неё мощи хватит, а расход поменьше будет. А то турбокорректор в ТНВД соляры добавляет. Да и давление наддува там половинка атмосферы всего. Считай что ничего.

Извиняйте, наболевшее после практически пятилетнего общения с этими двигателями. :) dread

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Aleks 00 пишет:
"Андрей32" пишет:

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах

Когда я смотрел видео,я тоже обратил на это внимание.Двигатель работает ровно ,а колёса дёргаются.Я так и не понял причины.

Рывки идут только при пробуксовке, причем только в момент срабатывания дифференциала. Это обычное явление. Возможно, из-за большого суммарного люфта в трансмиссии этот эффект ярче проявляется. Та моем МТ также просходит, например, при пробуксовке на снегу.
Так что карданные передачи здесь ни при чём.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Sergey SVG" пишет:

не наблюдал

Буду дома специально сниму на видео этот процесс,если помните датчик на температуру ОЖ стоит двойной,оди н подключен прямо на блок контроля свечами, а другой на прибор температуры в салоне, а такие функции прописаны в руководстве по ремонту этих авто,скачал в инете эту книжечку и читаю помаленьку. За предупреждения связанные с маслосистемой спасибо, я так понял при обрыве ремня поломает всё на..г ?

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

но ШРУС и кардан вроде нормально работает

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах, еще хуже, если она одна и под углом, На задний мост это негативно влияет под большой нагрузкой, т.к все время присутствует пульсирующий кр момент, хотя такие скаты как у вас это немного сгладят, но все же не желательно.

у меня мост тоже под нагруской работает рывками ,углов на кристовине нет ,всё прямо.диф жёсткий от 66-го .я думаю изза этого.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

Извиняйте, наболевшее после практически пятилетнего общения с этими двигателями. :) 'dread'

зачем извиняйте? Спасибо за полезную инфу особенно за жигулевские колпачки какраз вовремя. Но меня поражает запуск этого мотора на морозе да еще и после длительной стоянки .Конечно если все работает хорошо. Стоял у меня микробусик с 2 литровым двс пол года во дворе .И забирал хозяин его в -27 . Поставили АКБ и запустился с пол тыка - мы в шоке laugh

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

но ШРУС и кардан вроде нормально работает

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах, еще хуже, если она одна и под углом, На задний мост это негативно влияет под большой нагрузкой, т.к все время присутствует пульсирующий кр момент, хотя такие скаты как у вас это немного сгладят, но все же не желательно.

у меня мост тоже под нагруской работает рывками ,углов на кристовине нет ,всё прямо.диф жёсткий от 66-го .я думаю изза этого.
Файлы:
038.jpg
035_1.jpg

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"просто.Ник" пишет:

у меня мост тоже под нагруской работает рывками ,углов на кристовине нет ,всё прямо.диф жёсткий от 66-го .я думаю изза этого.

Всякая техника при пробуксовке дергается . Все зависит от веса техники . резины и дорожного сцепления . Я на кучу щебня пробовал заехать так дергает аналогично хотя в трансмиссии ни одной крестовины. Легковые авто тоже довольно часто дергает при пробуксовке. Это происходит из-за срыва сцепления колеса с дорогой. Имхо.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Sergey SVG" пишет:

Удивили

Удивили не то слово.. thank_you ..я рад тому что есть на форуме человек...который понимает что такое б/у автомобильный дизель...Ваш текст подойдет парктически к любому автомобильному дизельку...
каждое слово Вашего текста good

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Владимир67" пишет:

скачал в инете эту книжечку и читаю помаленьку.

Аккуратнее с книжечками. В большинстве из них про регулировку зазоров чушь написана. Пока мануал на английском не нашёл, всё сомневался, правда ли в русских переводах. Не зря сомневался. Этот мануал про 4D68 где-то на компе ещё есть. Если кому надо, могу сбросить. Хотя, конечно, в интернетах он тоже где-то есть...

"Владимир67" пишет:

при обрыве ремня поломает всё на..г

Рокера (коромысла) ломает при обрыве ремня. У знакомого было. Клапана не погнуло, но коромысла - половина поломалась. У них когда ремень балансирных валов рвётся, его затягивает под зубчатый ремень распредвала, который от этого тут же тоже рвётся. А балансирный ремень не выкинешь, маслонасос им крутится.

"Василий Ив." пишет:

поражает запуск этого мотора на морозе да еще и после длительной стоянки

Если фильтр парафином не законопатило, то с хорошими АКБ и свечами - как спичка даже на морозе. Буквально с полоборота.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

.Ваш текст подойдет парктически к любому автомобильному дизельку..

Не, у этих двух японодизелей есть два балансирных вала, которые никак не выкинешь. В 4D56 - просто выкинул ремень, и пусть себе. А тут - маслонасос...

У нас, в Бульбонии, легковые дизеля любят blush2

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Sergey SVG" пишет:

Если кому надо, могу сбросить

Да не помешает. hi

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Владимир67" пишет:

Да не помешает.

Не знаю, стоит ли прикреплять к сообщению. Выложил на временном хранилище. Вот ссылка. Работает до 1 декабря этого года. http://www.onlinedisk.ru/file/954019/

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Удивили не то слово.. thank_you ..я рад тому что есть на форуме человек...который понимает что такое б/у автомобильный дизель...Ваш текст подойдет парктически к любому автомобильному дизельку...
каждое слово Вашего текста good

Не согласен,есть автомобильные дизеля простые как в тракторе.По надёжности даже и говорить не приходится.Мой знакомый отмотал на пассате около 400 000,не заглядывая в мотор.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах