Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 737 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

Василий Иванович, не надо плуг в землю зарывать - еще пригодится!!!)))

Во блин ! Вправду и все углы настройки сразу выставятся. Может сноску сделать на угол увода МТ влево вследствие смещенного от центра крепления плуга. Хочу спросить а у Вас сильно чувствуется увод трактора влево. Может это от неправильной настройки но я все время с вывернутыми колесами вправо пахал в скобках. smile3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Может это от неправильной настройки но я все время с вывернутыми колесами вправо пахал

Это не от смещенного крепления, корпус плуга надо немного повернуть против часовой стрелки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"т 4А" пишет:

дизели замком зажигания не глушат

ну это на тракторах, а вот на автомобилях....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Это не от смещенного крепления, корпус плуга надо немного повернуть против часовой стрелки.

Теперь учту все замечания и постараюсь сделать как можно лучше super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Василий Ив." пишет:

Хочу спросить а у Вас сильно чувствуется увод трактора влево. Может это от неправильной настройки

если полевая доска не параллельна продольной оси трактора, то будет уводить.
с однокорпусным тянуло только на тяжелых участках почвы, когда плуг превращался в якорь, относительно которого за счет пробуксовки и начинало разворачивать трактор. еще случай был, когда решили увеличить захват плуга и приварили еще одни уши к рамке, но промазали с размерами и тогда точно пришлось пахать с вывернутыми колесами. потом перенавесили на прежние уши и все стало нормально.

Квзвхстан
: Курчатов
23.08.2012 - 18:33
: 2

Двигатель, Москвич 408, Коробка передач, Зил 130, с ВОМ-ом , между коробкой и двигателем, делитель примерно 1 к 2-м, на ремнях профиль Б, 4 ручья, ЗМ Газ 66, Трактор создавался как тягач, и исключительно на фрезу. Но родственник разкретиковал конструкцию фрезы, и сейчас в процессе, паралельно плуги к трактору доделываю.
Файлы:
p9040064.jpg
p9040065.jpg
p9040066.jpg

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"schpek" пишет:

Здесь, при такой конструкции нужен "пахарь" (за ручки держать

при какой?на моём фото(с гирей) никто не ходил,так -лень отрезать.и тягать отцепленый легче.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"вовочка820" пишет:

самодельный гусеничный трактор

класс,жалко видео нет...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
вовочка820 пишет:

самодельный гусеничный трактор

Тракторок конечно класс. Но! Похоже человек еще не работал на гололеде на нем. Полноприводный на резине гораздо эффективнее . Даже фермеры зимой снег чистят колесными т-150 при наличии тех же гусеничных . Я им задал вопрос ПОЧЕМУ.!!! ответ - лучше мтз-80 он меньше юзает на скользком. И хотел бы я глянуть что у него на огороде на местах разворота. Сам хотел такой сделать гуськи катки и колеса были .Отец на т-70 работал. Поехал посмотрел на подобный в Токмак и передумал сразу. wacko2

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Stebium1 пишет:
"Anton Fadeev" пишет:

калин-вал поменять надо!

http://www.youtube.com/watch?v=wX3-TE6lM6g Он хоть и младший в линейке , но принцип один и тот же

подскажите пожалуйста, а калин-валы у них одинаковые у всех, подлине?

26.09.2012 - 09:11
: 37

blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anton Fadeev" пишет:

, а калин-валы у них одинаковые у всех?

Нет там получается так , движков в линейке 6-ть штук ,
У первой пары 160 и 200 каленвал точно одинаковый ,поршня разные , а дальше судя по мануалу в каждой паре и свой поршень и коленвал ( это судя по первой таблице) , но если гляните таблицу №3 запчастей то оказывается что в каждой паре каленвалы одинаковые и разница только в поршнях .
Но утверждать это не возьмусь

26.09.2012 - 09:11
: 37
agregat пишет:
"schpek" пишет:

Здесь, при такой конструкции нужен "пахарь" (за ручки держать

при какой?на моём фото(с гирей) никто не ходил,так -лень отрезать.и тягать отцепленый легче.

А как выставить плуг за трактором(по вашей навеске) - так чтоб правый задний кончик лемеха касался внутреннего края следа колеса трактора? Нет пока гид.цылиндра, что можно придумать - механический рычаг, но как. Не будет плуг кидать влево - вправо!? Какого диаметра как минимум болтов надо на навеску, чтобы не оторвало?

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"schpek" пишет:

механический рычаг, но как

ручнои от зила,трос,блок.

"schpek" пишет:

Не будет плуг кидать влево - вправо!

хороший не будет,

"schpek" пишет:

А как выставить плуг за трактором

поставить его сзади трактора,для начала.там подстроится,не пробуя,на месте очень сложно настроить.

"schpek" пишет:

Какого диаметра как минимум

болт один-м10.за три года-не протёрло даже.дышло конного(чуть не написал конского) плуга родное,с отверстиями,вставляется между двух вертикальных уголков(почти-уклон борозды)с боков плуг растянут свободно цепями.чтоб в поднятом положении не сломать.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

Всем!у Вас не выскакивает всё время внизу экрана какая то хрень?никак не избавится.реклама что ли?на англицком... scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"schpek" пишет:

А как выставить плуг за трактором

я только вчера все это рассказывал Василию Ивановичу, не поленись, посмотри выше

"schpek" пишет:

механический рычаг, но как.

посмотри здесь ,или лебедку сделай

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
вовочка820 пишет:
"серёга84" пишет:

вопрос к знающим

начни с того, что за двигатель! ....а то может дизель))))

двигатель ваз-2106

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
agregat пишет:

Всем!у Вас не выскакивает всё время внизу экрана какая то хрень?никак не избавится.реклама что ли?на англицком... scratch_one-s_head

Случайно не : index.b2b context.ru ?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
серёга84 пишет:
вовочка820 пишет:
"серёга84" пишет:

вопрос к знающим

начни с того, что за двигатель! ....а то может дизель))))

двигатель ваз-2106

На моей 'семерке' последнее время тоже не глох двигатель. Мог и секунд 15 после выключения зажигания тарахтеть. Это калильное зажигание. Смесь загорается от каких то раскаленных деталек в камере сгорания. Свечи, частички нагара, ну в общем понятно... В моем случае помогла замена прокладки ГБЦ. Она немного тосол начала пропускать и на ней там накипь немного в камеру сгорания выступала. Ну и нагар конечно почистил.

26.09.2012 - 09:11
: 37
agregat пишет:
"schpek" пишет:

механический рычаг, но как

ручнои от зила,трос,блок.

"schpek" пишет:

Не будет плуг кидать влево - вправо!

хороший не будет,

"schpek" пишет:

А как выставить плуг за трактором

поставить его сзади трактора,для начала.там подстроится,не пробуя,на месте очень сложно настроить.

"schpek" пишет:

Какого диаметра как минимум

болт один-м10.за три года-не протёрло даже.дышло конного(чуть не написал конского) плуга родное,с отверстиями,вставляется между двух вертикальных уголков(почти-уклон борозды)с боков плуг растянут свободно цепями.чтоб в поднятом положении не сломать.

Вы делали навеску "не на глаз". Существуют какие то размеры - влево, вправо, вверх, вниз?
Файлы:
pl.jpg

26.09.2012 - 09:11
: 37
agregat пишет:

Всем!у Вас не выскакивает всё время внизу экрана какая то хрень?никак не избавится.реклама что ли?на англицком... scratch_one-s_head

Нет, как у других - не знаю sad

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
Саша Я пишет:
серёга84 пишет:
вовочка820 пишет:
"серёга84" пишет:

вопрос к знающим

начни с того, что за двигатель! ....а то может дизель))))

двигатель ваз-2106

На моей 'семерке' последнее время тоже не глох двигатель. Мог и секунд 15 после выключения зажигания тарахтеть. Это калильное зажигание. Смесь загорается от каких то раскаленных деталек в камере сгорания. Свечи, частички нагара, ну в общем понятно... В моем случае помогла замена прокладки ГБЦ. Она немного тосол начала пропускать и на ней там накипь немного в камеру сгорания выступала. Ну и нагар конечно почистил.

саня у меня не секунд 15 а вполне нормально работает даже при выключенном зажигании движок заводится если конечно газку не много дать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"schpek" пишет:

Вы делали навеску "не на глаз". Существуют какие то размеры - влево, вправо, вверх, вниз?

Можно вопрос к Вам? Вы трактор сами делали или у кого то купили?

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"серёга84" пишет:

вполне нормально работает даже при выключенном зажигании движок заводится если конечно газку не много дать

Неверно схема собрана. Сможете нарисовать что и куда подключили?

26.09.2012 - 09:11
: 37
Владимир Г пишет:
"schpek" пишет:

Вы делали навеску "не на глаз". Существуют какие то размеры - влево, вправо, вверх, вниз?

Можно вопрос к Вам? Вы трактор сами делали или у кого то купили?

Купил.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"schpek" пишет:

Существуют какие то размеры - влево, вправо, вверх, вниз?

вот мне это надо - искать сообщения, копировать ссылки на них, если человеку лень прочитать выше...?
1. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=2238#comment-1015946
2. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=2240#comment-1017549
3. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1?page=2242#comment-1018192

Россия
: с.Боград
31.08.2010 - 19:24
: 6

Если у тебя генератор стит от жигулей провод на возбуждение пусти через лампочку как в панеле приборов.

Россия
: с.Боград
31.08.2010 - 19:24
: 6
серёга84 пишет:
Саша Я пишет:
серёга84 пишет:
вовочка820 пишет:
"серёга84" пишет:

вопрос к знающим

начни с того, что за двигатель! ....а то может дизель))))

двигатель ваз-2106

На моей 'семерке' последнее время тоже не глох двигатель. Мог и секунд 15 после выключения зажигания тарахтеть. Это калильное зажигание. Смесь загорается от каких то раскаленных деталек в камере сгорания. Свечи, частички нагара, ну в общем понятно... В моем случае помогла замена прокладки ГБЦ. Она немного тосол начала пропускать и на ней там накипь немного в камеру сгорания выступала. Ну и нагар конечно почистил.

саня у меня не секунд 15 а вполне нормально работает даже при выключенном зажигании движок заводится если конечно газку не много дать

Если у тебя генератор стит от жигулей провод на возбуждение пусти через лампочку как в панеле приборов.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
серёга84 пишет:

привет всем у меня вопрос к знающим людям при работающем двс выключаю замок зажигания а двс не глохнет отсоединяю клеммы от акб опять не глохнет в чем может быть причина dntknw

мужики всем огромное спасибо все работает сделал только причину не понял поменял замок зажигания уаз на замок ваз наверно причина была в замке

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах