Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 731 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Aleks 00" пишет:

Мой знакомый отмотал на пассате около 400 000,не заглядывая в мотор.

Я на своём первом жигуле то же отматал примерно 700 000 км не заглядывая в мотор , ну просто не знал как капот открывается blush2 Так может знакомый на Пассат с запора пересел ?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Sergey SVG" пишет:

В 4D56 - просто выкинул ремень, и пусть себе. А тут - маслонасос...

Вот у меня как раз 4D65

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

,есть автомобильные дизеля простые как в тракторе.

Точно. Фольксвагеновские от старых гольфов и пассатов - просты и надёжны как грабли. Старый чугунный дизель 1,6 от Форд Эскорт, Тойотовское семейство 2С и с натяжкой 3С (которые без электроники и турбин) вполне себе неплохие моторы. У мазды ничего так были дизеля. У форда ещё был замечательный дизель 2.3 литра, ставили его на Сьерры. Он на самом деле Пежо. И похоже, переделан в легковой из тракторного. Большой и тихоходный lol

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Владимир67" пишет:

"Sergey SVG" пишет:
В 4D56 - просто выкинул ремень, и пусть себе. А тут - маслонасос...
"Владимир67" пишет: Вот у меня как раз 4D65

4D56 и 4D65 - абсолютно разные моторы. 56-й - это 2,5л от Паджеро/Делика/Монтеро/L200, 65-й - галантовский 1,8. 4D68 - двухлитровый галант/спэйсвэгон. 68-й и 65-й практически одинаковы, только чуток объём увеличили.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

на пассате около 400 000,не заглядывая в мотор.

Ну пассат еще не образец простоты. Хотя мировой рекорд легкового дизеля миллион км. без капиталки Гольф 1.6 Д по телику видел . У меня знакомый на мерсе 123 1987 г. выпуска 2.4 дизель вот так просто все даже подкачка ручная топлива от мтз-80 без проблем подошла. Головку мы ему притирали и кольца меняли с вкладышами сальник передний и набивку заднюю коленвала. Выработки на деталях нет это при 800 000 км. по спидометру !А ведь такси была. Топливную возили в Польшу на спеццентр Бош по халявной возможности. Поляки сказали пан эта аппаратура вечная .Проверка подтвердила . А плохо заводился из-за клапанов их похоже не регулировали ни разу.Вот это просто и надежно! good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Stebium1" пишет:

Я на своём первом жигуле то же отматал примерно 700 000 км не заглядывая в мотор , ну просто не знал как капот открывается blush2 Так может знакомый на Пассат с запора пересел ?

Не знаю как жигуль смог совершить такой подвиг,но знакомый брал пассат с Германии и ездил по бескрайним колдобинам России,ещё и продал за неплохие деньги. Ещё и ездят те парни не 70-80,а 120-150 .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Никакой связи. Если только одна крестовина стоит

Никакой связи --- если обе крестовины имеют одинаковый угол, а если например мост провернут немного, т.е хвостовиком к фланцу коробки приподнят, на крестовине у коробки угол излома будет, а на крестовине моста его может в этом случае вообще не быть, равносильно что одна крестовина и работает.

"мрачный" пишет:

Так что карданные передачи здесь ни при чём.

Я с вами согласен что трансмиссия в совокупности имеет люфты, те же полуося при приложении к ним Н-ного момента скручиваются на опр. угол, а потом пружинят обратно, создавая рывок, но и вы согласитесь со мной, что неравная угловая скорость в крестовинах усугубляет положение, и что они не причем---вы не совсем правы.
А дерганье достаточно большое.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Никакой связи --- если обе крестовины имеют одинаковый угол, а если например мост провернут немного, т.е хвостовиком к фланцу коробки приподнят, на крестовине у коробки угол излома будет, а на крестовине моста его может в этом случае вообще не быть, равносильно что одна крестовина и работает.

Андрей32, есть теория, а есть практика. По теории углы излома крестовин должны быть идентичны, а на практике... обороты колеса минимум в 4 раза меньше оборотов кардана. Если на колесе такие рывки, то на кардане они должны быть как минимум в 4 раза больше. Не порите чепухи smile3 , выше четко расписали от чего и почему это происходит. Задняя тележка зил131 на пониженной в щебень или песок зарывается мгновенно( правда это усугубляется резонансом, но подвески а не трансмиссии ) и рвет колеса точно так же. Мосты там никто и никогда не поворачивал.
То что происходит на видео не имеет никакого отношения к углу излома кардана.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Вот посмотрите братцы купил мой приятель плуг в Одессе на своего японца . Такое впечатление как самодельный за 3000 грн. Немного помучился настроил и вспахал 10 соток за 1 час. Истратил 1.7 литра соляры . Захват 40 см. глубина говорит 18 см. Доволен сильно. Хотя фрезерую я на своем тоже 10 соток в час . Ему дают 20 грн за сотку мне 25. Вот фото. Если бы не навеска КУНа думаю затягивало бы в сторону трактор.
Файлы:
pict1075.jpg
pict1078.jpg
pict1077.jpg

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Ведущие звездочки иж разные в зависимости от модификации мото. Ни кто не подскажет со сколькими зубами они выпускались?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Задняя тележка зил131 в щебень или песок зарывается мгновенно( правда это усугубляется резонансом, но подвески а не трансмиссии ) и рвет колеса точно так же. Мосты там никто и никогда не поворачивал.

Я вроде бы с вами согласился по этому моменту, но вы этого не заметили, ну да ладно...

"Андрей6319" пишет:

Если на колесе такие рывки, то на кардане они должны быть как минимум в 4 раза больше. Не порите чепухи, выше четко расписали от чего и почему это происходит.

Вы вот тут все порите истину, смотрю, только не учитываете радиус крестовины и радиус качения колеса, на крестовине рывки могут быть еле заметными, а на радиусе в пол-метра это трудно будет не заметить, даже если учесть передаточное.
Если б крестовина не влияла на угловую скорость, никто бы не загонялся с углом ее излома и положением вилок, В теме сколько раз проскакивали самоделки с неправильной установкой внутренних вилок на кардане, как тут же сразу на автора девайса накидывалось пол-форума жизни учить, ссылаясь на то, что рывки в трансмиссии будут---это нормально. А тут поинтересовался у человека о подозрительно-большом дерганье---уже чепуху порю.
В любой литературе пишут и советуют по возможности избегать больших углов излома ШНУСов, т.к это вызывает вибрацию и пульсации угловой скорости, и вы это прекрасно знаете, но стоите на своем.
Еще раз повторюсь, я не утверждаю что это основная причина рывков, нет, основная в трансмиссии, но немного неправильно расположенный кардан усугубляет эту ситуацию, но можете с этим не соглашаться.

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

вапрос не по теме, но может кто сталквался с такой мельницай ?пробвал запускать( приблизительно оборотов 700 не больше) мелет ведро15мин :cry:по разговорам понял что был ручной привод,историческая вещ. и всётоки я думаю что не то слишком медленно.
Файлы:
img_0319_0.jpg

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Андрей6319 пишет:

Ведущие звездочки иж разные в зависимости от модификации мото. Ни кто не подскажет со сколькими зубами они выпускались?

В магазине видел от 13 до 21 зуба.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"просто.Ник" пишет:

разговорам понял что был ручной привод,историческая вещ. и всётоки я думаю что не то слишком медленно.

Что-то не вериться мне чтоб ручной привод был с таким валом толстым приводным .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

просто.Ник
ну даите ей оборотов тыщи 2! интересный кстати антиквариат! good

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

хотел дабавить фото,непойму что происходит ,слова ПРЕКРЕПИТЬ то паявляется то исчезает ,нажемаю ОТПРАВИТЬ пишет ошибка ТТН bang что не так делаю?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Если б крестовина не влияла на угловую скорость, никто бы не загонялся с углом ее излома и положением вилок

Положение вилок очень важно. Угол излома? Мне пришлось болгаркой вилки дорабатывать, вот такой угол, но никаких дерганий.

"Андрей32" пишет:

В любой литературе пишут и советуют по возможности избегать больших углов излома ШНУСов, т.к это вызывает вибрацию и пульсации угловой скорости, и вы это прекрасно знаете, но стоите на своем.

Это для меня новость. Повышеный износ, нагрев - согласен, но вот насчет пульсаций... средний вал да, его и делают легким от части по этому, а при оборотах мт про это даже говорить не стоит, а вход и выход крутятся равномерно.
Андрей32 а на чем своем стою? На том что угол излома в данном случае не при чем? Да, стою.

"Андрей32" пишет:

Еще раз повторюсь, я не утверждаю что это основная причина рывков, нет, основная в трансмиссии, но немного неправильно расположенный кардан усугубляет эту ситуацию, но можете с этим не соглашаться.

Андрей32, скорее вы пытаетесь стоять на своем,хотя прекрасно осознаете что излом кардана при таких оборотах не способен внести сколь нибудь заметной вибрации и рывков. Ну да ладно, пусть будет из-за кардана.

Беларусь
: аг.Илья
23.05.2012 - 18:27
: 36

оборотов конечно можно но она на бронзовых втулках ,смазваются прес маслёнкоми (Згорят)да и зерно когда делол мельче помол горело

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Положение вилок очень важно. Угол излома? Мне пришлось болгаркой вилки дорабатывать, вот такой угол, но никаких дерганий.

Гдето читал желательно чтоб крестовины работали в одной плоскости дабы исключить повышенный износ и вибрацию .На практике смотрите на Ниве задний кардан в двух плоскостях работает и нормально все. А на ЛуАЗах на передних колесах крестовины хорошо поворачивает и не дергает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Андрей6319" пишет:

Андрей32, скорее вы пытаетесь стоять на своем,хотя прекрасно осознаете что излом кардана при таких оборотах не способен внести сколь нибудь заметной вибрации и рывков. Ну да ладно, пусть будет из-за кардана.

Вставлю и я свои 5 копеек, даже больше....всегда при слабом сцеплении на щебне, песке , снегу любой мост так дёргается, т.е. рывками срабатывает дифф. от переменного изменения сцепления колёс с "грунтом"и кардан здесь ни при чём....

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Андрей32 пишет:

Я с вами согласен что трансмиссия в совокупности имеет люфты, те же полуося при приложении к ним Н-ного момента скручиваются на опр. угол, а потом пружинят обратно, создавая рывок, но и вы согласитесь со мной, что неравная угловая скорость в крестовинах усугубляет положение, и что они не причем---вы не совсем правы.
А дерганье достаточно большое.

Свой вклад в суммарный люфт, в т.ч. за счет упругих деформаций, эта карданная передача, конечно, вносит. Но причины возникновения рывков, думаю, всё же не в ней.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Мне пришлось болгаркой вилки дорабатывать, вот такой угол, но никаких дерганий.

Навешиваю копалку грохотную, все Ок, при работе айс, когда кардан в горизонтальном положении и вилки примерно симметричны, но стоит поднять навеской до предела копалку , чтоб протрусить на развороте, так ее так колбасит, что страшно как бы не оторвалась, хотя вилки у меня не цепляют , запас еще есть, а рывок заметен на глаз становится причем на валике эксцентрика. Вы сами сказали , в теории одно, а на практике иначе, но я ведь самый первый теоретик на этом форуме, практики вообще 0, только рассуждаю, крестовину вообще в руках не держал, только на картинке видел.

"Андрей6319" пишет:

Андрей32 а на чем своем стою? На том что угол излома в данном случае не при чем? Да, стою.

Ладно, день убью, но докажу наглядно, в своем репертуаре, мне не привыкать доказывать подобные вещи.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Ладно, день убью, но докажу наглядно, в своем репертуаре, мне не привыкать доказывать подобные вещи.

Хозяин - барин. При желании можно доказать что белое это черное.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"мрачный" пишет:

Но причины возникновения рывков, думаю, всё же не в ней.

Я не клялся и не ел землю утверждая что причина в этом, я даже не помню как выглядит карданное соединение у трактора Константина, он сказал, что угол великоват, я предположил в этом причину, пусть она не основная, но она существенна. А что пара крестовин при большом угле работает как ШРУС, по словам моего тезки, в этом я совершенно не согласен. Сделаю опыт, ошибусь---сниму перед вами шляпу, а если нет, будте добры вы с Андреем оголить лысины laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Я не клялся и не ел землю утверждая что причина в этом, я даже не помню как выглядит карданное соединение у трактора Константина, он сказал, что угол великоват, я предположил в этом причину, пусть она не основная, но она существенна

Андрей 32, вот начало

"Андрей32" пишет:

Ну а от раздатки к мосту кардан стоит, и каков угол? Не догадываетесь почему этот вопрос задаю?

"Андрей32" пишет:

Я к тому это спросил, что на видео первым делом в глаза бросается то, что задний мост работает рывками, это основная причина в большом угле на крестовинах,

Извиняйте, но это выглядит именно как утверждение а не предположение.
Все свои дальнейшие доказательства стройте именно для данного конкретного случая, без ссылок на всевозможные копалки и прочие конструкции с оборотами пропеллера самолета, тогда это будет доказательством.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей32" пишет:

Навешиваю копалку грохотную, все Ок, при работе айс, когда кардан в горизонтальном положении и вилки примерно симметричны, но стоит поднять навеской до предела копалку , чтоб протрусить на развороте, так ее так колбасит, что страшно как бы не оторвалась, хотя вилки у меня не цепляют , запас еще есть, а рывок заметен на глаз становится причем на валике эксцентрика. Вы сами сказали , в теории одно, а на практике иначе, но я ведь самый первый теоретик на этом форуме, практики вообще 0, только рассуждаю, крестовину вообще в руках не держал, только на картинке видел.

Согласен, такая же ситуация с измельчителем, вроде не где не цепляет и угол позволяет ещо больше завернуть, но не тут то было, чуток больше и начинает колбасить и не по детски

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Извиняйте, но это выглядит именно как утверждение а не предположение.

Утверждать я никак не мог, т.к я этого кардана не видел, это вывод , сделанный мной по словам хозяина девайса.

"Андрей6319" пишет:

Все свои дальнейшие доказательства стройте именно для данного конкретного случая

ОК. самолеты трогать не будем. У нас сейчас платину начали делать, в этом году не знаю, но в следующем щебень точно пойдет, если кучи будут, погальмую, могу , если нет существенной разницы, в карьер съездить с глиной, там стенки крутые, задом можно побуксовать, устроит?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"мрачный" пишет:

Свой вклад в суммарный люфт, в т.ч. за счет упругих деформаций, эта карданная передача, конечно, вносит. Но причины возникновения рывков, думаю, всё же не в ней.

На моём МТ карданы к обеим мостам идут почти горизонтально, но бывает когда например плуг зацепит какой-нибудь спрятанный крепенький корень, то два моста так дёргаются, аж трактор подпрыгивает....просто повторюсь, сцепление почти одинаковое на всех колёсах вот они и срываются попеременно в букс...

Файлы:
rul_030.jpg

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

ОК. самолеты трогать не будем.

Уже радует, значит за подстрекательство к угону самолета для опытов не пойду laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах