Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 732 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

http://motor.ucoz.net/publ/51-1-0-525

Это так, когда углы небольшие, и по теории и в практике, но когда углы завышены эта теория перестает работать.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102

Выкладываю отчёт по эксплуатаций самодельного трактора за один сезон, может кому то пригодится. Скомпонован из двс ваз 21213, кпп и рк газ 66, мосты передний уаз (4,625 )с пересаженным редуктором и задний газ 53 с редуктором 66 го. Шины задние газ 66 и передние уаз шоссейные. Гур газ 66. Полный привод. Насос нш 32 от переднего шкива двс с системой отключения и передаточным 2к3 .Фронтальный погрузчик из гидроцилиндров от комбайна Дон (поворот выгружного шнека) грузоподъёмностью около 500 кг. Вес самоделки около 2 т, Недостатки: малое количество рабочих передач ,1 ая пониженная и транспортные 1 ая повышенная ,2 ая пониженная. Повышенную не включал ,негде а передок не отключишь на пониженной. Трактор не может буксануть при сухом грунте на низшей передаче. Вывод нужно понижение между двс и кпп хотя бы 1к2 . Насосу нш 32 нужно понижение хотябы 1к2 или меньшую производительность ,резкий старт стрелы и глохнет двигатель при максимальном давлений хотя 200кг поднимает на холостых оборотах. Грелся двс с уазовским радиатором пока не заглушил трубки печки, были соединены одним шлангом. Плюсы: пашет двухкорпусным плугом ,чистит, возит птс-4,грузит. Итог : самоделкой доволен свой задачи выполняет полностью!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"serg5216" пишет:

Насосу нш 32 нужно понижение хотябы 1к2

Номинал для разных моделей 32х насосов 1450-1800об\мин, при макс давлении жрет 25квт, вот и душит двигун. С переднего шкива это большая нагрузка, лучше 10й и передаточное 2\3

"serg5216" пишет:

Грелся двс с уазовским радиатором пока не заглушил трубки печки, были соединены одним шлангом.

Немного не понятно, радиатор тот же остался? И по печке вообще ничего не понял, какие трубки надо глушить,или наоборот соединять?

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

И по печке вообще ничего не понял

А что так, выбросил парень печку и соединил вход и выход шлангом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Немного не понятно, радиатор тот же остался? И по печке вообще ничего не понял, какие трубки надо глушить,или наоборот соединять?

Забор жидкости на радиатор печки с головки, выход в помпу. Получается малый круг минуя радиатор охлаждения. Если патрубки которые идут на печку соединить шлангом то довоуьно приличная часть жидкости вернется назад к цилиндрам. Вот эти патрубки он и заглушил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

А что так, выбросил парень печку и соединил вход и выход шлангом.

У меня сейчас так же.

"Андрей6319" пишет:

Забор жидкости на радиатор печки с головки, выход в помпу. Получается малый круг минуя радиатор охлаждения. Если патрубки которые идут на печку соединить шлангом то довоуьно приличная часть жидкости вернется назад к цилиндрам. Вот эти патрубки он и заглушил.

Теперь понятно что он сделал. Я пока греюсь мыслью кабину сотворить, печка есть от ваза, поэтому пока не буду глушить, пока соеденено шлангом. А кстати поток жидкости в этом "малом сечении" достаточно шустрый, у меня прозрачным шлангом закорочено, видно с какой скоростью жидкость шпарит из головки в рубаху горшков.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

А кстати поток жидкости в этом "малом сечении" достаточно шустрый, у меня прозрачным шлангом закорочено, видно с какой скоростью жидкость шпарит из головки в рубаху горшков.

Если сильно греется, просто пережмите шланг и все.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

прозрачным шлангом закорочено, видно с какой скоростью жидкость шпарит из головки в рубаху горшков.

И у меня точно так же, пока печка и кабина в проекте,зато вентилятор от ДВС такой поток воздуха прёт к ногам,надо использовать такую возможность на будущее для обдува переднего стекла.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Если сильно греется, просто пережмите шланг и все.

Да пока не от чего ему греться было, а вообще хорошо б краник поставить, зимой сообщать, чтоб прогревался быстрее, а летом перекрывать, может со временем так и сделаю. Еще думаю, если подогреваться будет, на помпу дополнительный вентилятор кинуть с движка 2101, а то треть радиатора один хрен под электро-карлсон не попадает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

дополнительный вентилятор кинуть с движка 2101,

Лучше от "Нивы" 6-ти лопастной...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Лучше от "Нивы" 6-ти лопастной...

Ну это какой найду, мне еще прикинуть надо влезет он или нет, там ведь основной карлсон стоит с кожухом, не будут ли лопасти цеплять. И на этот надо хоть полумесяц какой-нить придумать типа полу-кожуха, чтоб оставшейся кусок радиатора эффективнее протягивал, или так пойдет, без кожушка ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"serg5216" пишет:

Грелся двс с уазовским радиатором пока не заглушил трубки печки, были соединены одним шлангом.

Похоже у Вас забиты отверстия в прокладке головки блока цилиндров или заклиненный термостат с открытыми обеими контурами или что-то неправильно соединили. Печка наоборот дополнительно охлаждает мотор .В вашем случае используется для отьема жидкости охлаждения головки через патрубок печки а не сквозь прокладку блока в помпу и дальше в радиатор.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

эффективнее протягивал, или так пойдет, без кожушка ?

Конечно диффузор усиливает тягу воздуха . Но мне настолько чтоб сильно повлиять на охлаждение тем более навряд ли Вы используете всю мощность мотора чтоб был перегрев.Из опыта на Нивах 2121 диффузор часто отламывается и люди его не ставят больше и когда начинает греться ставят но не помогает банальная промывка радиатора снаружи грязь и гнус дает результат. Я считаю диффузор защитой .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Вопрос к Sergey SVG У меня на тракторе дизель Мазда 626, 86г.в.Есть на топливном насосе два провода и я не знаю куда их цеплять и для чего они.Без них работает и заводится.
Файлы:
izobrazhenie_006_1.jpg

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Ну это какой найду, мне еще прикинуть надо влезет он или нет, там ведь основной карлсон стоит с кожухом, не будут ли лопасти цеплять. И на этот надо хоть полумесяц какой-нить придумать типа полу-кожуха,

А что, ты хочешь их два с одной стороны ставить? У меня на МТ штатно стоит 6-ти лопастной и диффузоры на них продаются пластик, были около 100р., сейчас не знаю...а доп. карлсон у меня стоит летом снаружи, хоть и в разные стороны дуют, но эффект ощутим...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

Конечно диффузор усиливает тягу воздуха . Но мне настолько чтоб сильно повлиять на охлаждение тем более навряд ли Вы используете всю мощность мотора чтоб был перегрев.

Греется в нагрузке из-за малой скорости...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

со временем так и сделаю. Еще думаю, если подогреваться будет, на помпу дополнительный вентилятор кинуть с движка 2101, а то треть радиатора один хрен под электро-карлсон не попадает.

Просмотрел ещё раз, понятно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"михаилволгоград" пишет:

Анатолий Иванович вы должны знать

...Но не всё....на Т-25 последний раз (и первый) катался в 93г. ...масло конечно ТЭП-15 или ТАП-15 В, но остальное спроси в теме про Т-25...

россия
: волгоград
30.09.2012 - 20:03
: 21
"Анатолий Иванович" пишет:

все нашел спасибо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

хоть и в разные стороны дуют, но эффект ощутим...

Поменяйте провода местами и задуют синхронно. Бывает колодку соединительную воткнут не так приезжают и жалуются на перегрев мотора

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Просмотрел ещё раз, понятно...

Иванович, у меня вентилятор электро стоит напротив масляного фильтра, а напротив помпы как раз на радиаторе треть, ну может не треть а четверть радиатора не охватывается дифузором электровентилятора, вот и думаю поставить, в любом случае хуже не будет, даже горячий воздух от глушака отгонять будет и то польза, а то рядом с ним и гена и стартер, за гену даже страшнее

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

Поменяйте провода местами и задуют синхронно.

Василий Ив. , обижаешь....но только ты сам попробуй и поймёшь...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

поставить, в любом случае хуже не будет,

Конечно...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Василий Ив. , обижаешь....но только ты сам попробуй и поймёшь...

Пользуюсь этим приемом на ВАЗовских карлсонах постоянно. Для охлаждения двигателя перед ТО сделал устройство и дует в обратку. если срочно радиатор нужно охладить для замены датчика вкл. вентилятора тоже меняю полярность . Есть правда болгарские моторчики не меняют вращения. А так разве что вибрация немного. Или можно с Нивы 214 там они снаружи стоят

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

Пользуюсь этим приемом на ВАЗовских карлсонах постоянно.

Так я пробовал, в обратную почти не дует...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

в обратную почти не дует...

Это так кажется дует и еще как на 2108 до 50-60 км в час уравновешивает напор воздуха извне и мотор кипит часто встречается . Да и попробуйте при обратном ходу воздух сильнее дует по периферии а не по центру

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

Так я пробовал, в обратную почти не дует.

Я покупал лопасти для вентилятора в теплицу,в обратную сторону не дует,вернее дует слабо.

"Василий Ив." пишет:

Это так кажется дует и еще как на 2108 до 50-60 км в час уравновешивает напор воздуха извне и мотор кипит часто встречается . Да и попробуйте при обратном ходу воздух сильнее дует по периферии а не по центру

Не знаю как с встречным напором,но при полном перекрытии потока,мотору легче. Так и центробежные водяные насосы,чем больше перекрываем поток,тем легче движку.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Aleks 00" пишет:

.Есть на топливном насосе два провода и я не знаю куда их цеплять и

Боюсь соврать... Очень может быть, что это - датчик оборотов для тахометра (обычное дело у японцев)

Клапан изменения опережения на рисунке обозначен 24-3002. Отсечной - 24-3502. А то что на вашем фото, наверняка датчик оборотов
Файлы:
cimage.png

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Василий Ив." пишет:

Это так кажется дует и еще как

у меня на работе сварщик искал вентилятор электрический,долго искал,привезли, ращитался,дай попробую,при продавце.держак и массу на него-взлетел метров на 6,и вдребезги,обземь-идиот.теперь опять ищет...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"agregat" пишет:

теперь опять ищет...

Ну бывает sad

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах