самодельные минитракторы. Страница 736 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"генка" пишет:

добрый вечер.хлопцы подскажите если с кпп москвич убрать удлинитель можно ли примастырить фланец или звёздочку

Его не убирать придется а отрезать, ну и еще один подшипник рядом со штатным поставить и будет работать. Корпус подшипника и сальника точить надо будет. Да где-то в этой теме вроде как про это писали и фото было.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"генка" пишет:

подскажите если с кпп москвич убрать удлинитель можно ли примастырить фланец или звёздочку

именно так и делается.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

[quote=Андрей6319
Да пош....... Вы этого специалиста! И не обращайте на наго внимания! Он не понимает что на форуме все РАВНЫ и все имеют право на советы какие считают нужными давать! А ему никто не давал права давать людям оценку! Так делают извините только хамы... Это я имел ввиду ВАС и это характеристика Вам Андрей6319

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Андрей6319" пишет:

Выше фото Вовочка820 мт с плугом. У него тоже стандартная трехточка, но плуг висит только на нижних тягах, а центральная снята. Плуг при опускании движется по радиусу и будет заглубляться в землю до тех пор пока не ляжет на полевую доску, т е пока не займет параллельное положение по отношению к дну борозды

Это мой первый вариант переделки да плюс еще и колесо поставлю съемное .Уже сегодня шины присмотрел и разобрался с механизмом изменения угла плуга. Не понял для чего на самом отвале еще одна типа опорная пяточка как на полевой доске. Пока не буду отрезать успею ведь плуг с ней работал больше 100 лет назад. good Главное считаю точно точку высоты крепления плуга и навески чтоб горизонтальное положение рычагов навески соответствовало рабочей глубине плуга 18 см по моему нормально .Ну и если я правильно все усвоил плуг должен четко полевой доской быть паралелен с МТ .Если получится то с возможностью подстройки.

Россия
"Василий Ив." пишет:

типа опорная пяточка как на полевой доске. Пока не буду отрезать

и не надо! она точно мешать не будет. она служит для исключения заваливания плуга, ибо на конной сцепке нет четкого ограничения по крену. у себя, в виду ветхости болтов, ее просто приварили двумя прихватками.

"Василий Ив." пишет:

плуг должен четко полевой доской быть паралелен с МТ

да. я на полу гаража чертил по швеллеру приложенному к колесам линию (важно чтобы эта линия была строго параллельна продольной оси трактора) и от этой линии отмерял ширину захвата плуга (в моем случае 18см, на 25 не стал замахиваться - комков меньше, так как у нас земля очень сырая весной) и прочерчивал параллельную линию и выставлял по ней полевую доску.

Трактор Т2

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Не понял для чего на самом отвале еще одна типа опорная пяточка как на полевой доске. Пока не буду отрезать успею ведь плуг с ней работал больше 100 лет назад.

Таких не видел, но Вы правы, с такого плуга ничего отрезать не надо тогда умели их делать. У дядьки немецкий конный плуг на мт стоит и я видел его в работе. Сказка!!! Мне он тогда отдал тоже конный, но наш и не такой древний. Сначала он его ставил, мт как и у меня маленький, так немецкий пашет и глубже и шире а наш сопротивляется - мт просто буксует. В Союзе упрощали конструкцию для удобства производства, а немец лошадку свою жалел и ему был нужен плуг который и пахал хорошо и лошадь жалел. А клеймо на плуге круповское.

"Василий Ив." пишет:

Ну и если я правильно все усвоил плуг должен четко полевой доской быть паралелен с МТ .

Вот с колесом не так важно, можно нос немного опустить, но регулировки лучше сделать, так проще понять плуг в деле. Советы советами, но руками пощупать нагляднее. Ну, по крайней мере мне только руками удалось понять что к чему laugh

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 35
"генка" пишет:

добрый вечер.хлопцы подскажите если с кпп москвич убрать удлинитель можно ли примастырить фланец или звёздочку

Вот фото.

Файлы: 
  • 41555-1-f.jpg
  • 41555-2-f.jpg

трактор с двс ваз.

украина
"вовочка820" пишет:

прочерчивал параллельную линию и выставлял по ней полевую доску.

Я тож так сделаю. Спасибо!

"Андрей6319" пишет:

Советы советами, но руками пощупать нагляднее

Безусловно только сейчас ощупываю этот плуг совсем с другим отношением после обучения на форуме . mail

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
"СМД-60" пишет:

СМД-60

да ладно laugh меня такие люди не обидят,они просто неспособны этого сделать!!!!!!!!!

Лень — двигатель прогресса

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Безусловно только сейчас ощупываю этот плуг совсем с другим отношением после обучения на форуме .

Василий Ив., на вид эта "штука" выглядит довольно примитивно, но... классная штука. Я с ним тоже долго маялся в свое время, но потом зауважал до нельзя. Сейчас много говорят о вреде плуга для земли, может это и правда так, но он настолько примитивно совершенен что у меня язык не поворачивается поддержать такую точку зрения. Для земли может и вреден, но насколько классно он выполняет то что в него заложил конструктор. Вроде прост до безобразия, а насколько хитро сделан( конечно имею ввиду то же добротный немецкий плуг).

украина

Вот немного начал примеряться . Сразу возник вопрос . не получится ли эта глубина справедливой только для первой борозды? А на следующей правые колеса глубже залезут и хоть плуг и левее от колеса все равно будед глубже расчетного. Как на практике? Спасибо.

Файлы: 
  • pic_0347.jpg
  • pic_0346.jpg
  • pic_0345.jpg
россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106

здравствуйте, подскажите пожалуйста, где найти как ремонтировать вот этот двигатель. Может есть у кого, скинте пожалуйста буду очень благодарен. Спасибо!

Файлы: 
  • lt-182fe.jpg
Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Василий Ив." пишет:

только для первой борозды

правильно мыслите!так что в борозду и настраивайте по новой.для первой борозды не критично,мельче чутка-не регулировать же за каждым проходом.и постарайтесь чтоб плуг так же вертикально стоял к земле когда трактор в борозду завалится,это важно.бывают плуги которые пока в лево не завалишь-не умеют пахать и всё.кто то на этом форуме точно подметил-агрегаты надо учить работать

украина
"agregat" пишет:

плуг так же вертикально стоял к земле когда трактор в борозду завалится

Это я знаю читал форум . Поверьте никогда не ожидал что при всей простоте плуг такой сложный и капризный агрегат. Спасибо за ответ. thank_you

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Василий Ив." пишет:

капризный агрегат.

ого,бывает помучишься-людские учу.просят

Уже Великая Россия
"Василий Ив." пишет:

Поверьте никогда не ожидал что при всей простоте плуг такой сложный и капризный агрегат.

"agregat" пишет:

ого,бывает помучишься-людские учу.просят

super
Только смайлы, а то СэМэДэ опять гавкать начнет laugh

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Василий Ив." пишет:

Вот немного начал примеряться

Пристраивал примерно так-же, только ещё копал под правые колёса ямки по 20 см примерно глубины, и под оба корпуса то-же.Сами корпуса с рамой соединял на ровном щите ДСП,лемехами ставил на плоскость ,под полевые доски подкладывал пластины 10-15 мм, и выставлял от плоскости до рамы одинаковую высоту (около 40 см).Собраный плуг ставил в выкопаную "борозду" за трактором (правые колёса тоже в "борозде") и примерял где будет крепление к навеске трактора.Промазал только "вправо-влево" см на 4-5.

россия

А сначала было так

Файлы: 
  • sdc10269.jpg
Квзвхстан
: Курчатов
23.08.2012 - 18:33
: 2

Добрый День всем форумчанам, примите в свою компанию, с собственным взносом, в виде моей самоделки?)

Трудно найти чёрную кошку в чёрной комнате, особенно тогда, когда её там нет!!!

Россия
"Anton Fadeev" пишет:

как ремонтировать вот этот двигатель.

смотря что сломалось.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
gasoline_engine.pdf1.76 МБ

Трактор Т2

россия
"Василий Ив." пишет:

Как на практике?

Стойку бы повыше ещё, забиваться может.

россия
"Serg091" пишет:

примите в свою компанию,

yes3

украина
"василий-к" пишет:

.Собраный плуг ставил в выкопаную "борозду" за трактором (правые колёса тоже в "борозде") и примерял где будет крепление к навеске трактора.

При вкапывании плуга прикинул что придется и колеса вкапывать вспомнил анекдот про Чапаева рывшего глубокую яму чтоб сфотографироваться на паспорт по пояс сидя на коне laugh

"василий-к" пишет:

А сначала было так

Да судя по истершемуся лемеху Вы пашете много. А сейчас как ?

украина
"василий-к" пишет:

Однозначно. Все старое буду срезать.

украина
"Serg091" пишет:

Добрый День всем форумчанам, примите в свою компанию, с собственным взносом, в виде моей самоделки?)

Добро пожаловать! Показывайте свой труд интересно .

украина
"Андрей6319" пишет:

Только смайлы, а то СэМэДэ опять гавкать начнет

Ну скажем не всем неинтересно общение . Не замыкайтесь подсказывайте и комментируйте истина дороже victory

Россия
"Василий Ив." пишет:

Вот немного начал примеряться .

Василий Иванович, не надо плуг в землю зарывать - еще пригодится!!!)))
надо левую (по фото) сторону трактора выставить на бруски высотой 18см. (глубина вспашки) - таким образом имитируем трактор в борозде. а плуг выставлять ровно на плоскости, и сразу отрегулировать навеску. все, больше ничего не надо!

Василий Ив. пишет:
"василий-к" пишет:

Однозначно. Все старое буду срезать.

на практике забивает только тогда, когда хозяевам лень убирать прошлогоднюю ботву и остатки бурьяна. ну еще один раз забивалось, когда перепахивал огород с участком клубники (виктории).

Трактор Т2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9805
"Anton Fadeev" пишет:

, где найти как ремонтировать вот этот двигатель.

Что случилось ?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

россия
"Василий Ив." пишет:

.Собраный плуг ставил в выкопаную "борозду"

На тот момент было мне проще плуг закопать ,чем на ровной площадке и на бруски поставить. smile3

россия
"Василий Ив." пишет:

судя по истершемуся лемеху

Увы, много не пахал, то не лемех стёрся - то на предплужник(очень не новый) нержавейка приклёпана (как получилось).Пахал только себе и отцу,общее - около 25 соток.Если всё отлажу - может и кому ещё получится попахать.

Тема закрыта