Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 668 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Buks пишет:

Кто придумал такой геморойный клапан, Памятник бы ему проставить Из 5ти тонн этих клапанов

Нормальный клапан wink ,работает на разнице давлений и не любит грязи.
Первый раз за много лет его вытаскивал когда сменил распределитель,главное система чистая была и фильтр дополнительно после "обкатки"распределителя промыл...но кусочек фторопласта в распределителе сидел и ждал когда я начну работать КУНом smile3 .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Buks" пишет:

Завтра опять все пересмотрю, промерю уровень до заборного штуцера, Навеска срабатывала пару раз но рывками и вяло, потом вообще стала. Я с гидравликой первый раз сталкнулся, Чувствую достанется мне от неё.

"Buks" пишет:

может манетку положить, или не получится.

если вяло ето клапан если рывками может быть масла маловато работу насоса можно проверить немного отпустить шланг возле насоса на давление заодно и воздух с насоса выгонит

"Андрей6319" пишет:

Если есть куда, то можно. Только в манетке надо дыдочку просверлить, мм или два, не больше( чтоб только воздух через насос прогнать).

нежелательно с такой маленькой дыркой может насос разорвать а регулировочный клапан на распреде никто не крутил или все новае ?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"clone-7719" пишет:

Первый раз за много лет его вытаскивал когда сменил распределитель,главное система чистая была и фильтр дополнительно после "обкатки"распределителя промыл...но кусочек фторопласта в распределителе сидел и ждал когда я начну работать КУНом .

Так закон подлости еще не кто не отменял, Он сука когда не ждеш. laugh

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"валерий киев" пишет:

а регулировочный клапан на распреде никто не крутил или все новае ?

Батенька, откуда новое у бедного студента, а про кручение клапана спрошу у бывшего хозяина, но он сказал что все работало. Менял из=за того что плохо держал земельную фрезу на МТЗ 80

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

Мужики может кто подскажет в каком посте есть инфа от beedmeister о картофелесажалке

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"MAZDOK" пишет:

Мужики может кто подскажет в каком посте есть инфа от beedmeister о картофелесажалке

Может это
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Андрей6319 пишет:
"MAZDOK" пишет:

Мужики может кто подскажет в каком посте есть инфа от beedmeister о картофелесажалке

Может это
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418

Ага спасибо.Я тоже нашел в другой теме.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Анатолий Иванович" пишет:

Скинь фото, а то гадаем на кофейной гуще...

Все нормально, гидравлика пошла, Фоток не будет потом видео сниму, ссылочку дам обязательно. Вот другую проблемку заметил, а может так и должно быть. Насос нш10, стоит на самоделке моей. Так вот по работал навеской пустой туда там сюда в нейтраль поставил, стоит дрынчит за насос взялся а он горячий, градусов 60 может более, потом опять навеской поработал насос астыл и вроде больше не нагревался вроде, Масло не пенится все окей, Не работало по тому что масла как раз по забор оказалось как разашлось, Отсюда и пена и рывки, но кто знал что бак мой получится чуть ли не 10 литров. Вот теперь протягивать все нужно будит, переходники сапливят чуть по чуть. За помощь огромное спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Buks" пишет:

Масло не пенится все окей, Не работало по тому что масла как раз по забор оказалось как разашлось, Отсюда и пена и рывки,

Вот...вот...а ты хотел уже от гидравлики отказываться....говорил что не осилишь её....а там всё просто...

Украина
: Бурштын
01.07.2012 - 12:45
: 4

Прошу принять в содружество самодельщиков. Выставляю на ваше обозрение своего помошника. МТ состоит: ДВС-ЗАЗ 968, передняя балка-самодел, КПП-ГАЗ 53 с КОМ(НШ-32), РК-Нива, задний мост М 408 укороченный. Колея-1м., база-2м.
Файлы:
foto1799.jpg
foto1800.jpg
foto1793.jpg
foto1791.jpg
foto1794.jpg
foto1757.jpg

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Анатолий Иванович" пишет:

там всё просто...

Вот я про насос в посте спросил, что он греется, Что на это скажете. и вот еще при опускании навески до ходит до низа и как положено рычаг автоматом в нейтраль, а вот в верх не возвращает назад в нейтраль рычаг. Стоит ли здавать его в ремонт или не парится с этим вообще.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Fox18 пишет:

Прошу принять в содружество самодельщиков. Выставляю на ваше обозрение своего помошника. МТ состоит: ДВС-ЗАЗ 968, передняя балка-самодел, КПП-ГАЗ 53 с КОМ(НШ-32), РК-Нива, задний мост М 408 укороченный. Колея-1м., база-2м.

Привет класный аппарат разкажи как соеденил ДВЗ с КПП и РК можно фото.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Анатолий Иванович" пишет:

.а там всё просто...
__________________

Вопрос про нагрев насоса снимаю, В распределителе не хватает разгрузочной трубки в магистрале управления клапаном. clap

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Buks" пишет:

Вот я про насос в посте спросил, что он греется, Что на это скажете. и вот еще при опускании навески до ходит до низа и как положено рычаг автоматом в нейтраль, а вот в верх не возвращает назад в нейтраль рычаг. Стоит ли здавать его в ремонт или не парится с этим вообще.

грееца потому што распред с мтз и там нет дополнительного слива с распреда там где сбоку пробка под ключ на 14 надо ставить слив в обратку или в бак и греца не будет

Украина
: Бурштын
01.07.2012 - 12:45
: 4

ДВС с КПП соединено по класической схеме. Первичный вал коробки ЗАЗ и тотже вал коробки ГАЗ обрезаны ,росточены и сварены вместе. КПП с ДВС соединяется через переходную плиту. РК с коробкой соединина через крестовину .
Файлы:
image251.jpg
image245.jpg
image256.jpg
image253.jpg
image246.jpg
image254.jpg

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Вот Как заработала моя навеска, всем спасибо за помощь. thank_you
Работа навески, первые шаги.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

где-то в теме встречал, что при подъеме цилиндр должен работать на "выталкивание", иначе может выдавить на цилиндре манжет. Раньше я этого не знал, и один цилиндр уже угробил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"oltyur" пишет:

где-то в теме встречал, что при подъеме цилиндр должен работать на "выталкивание", иначе может выдавить на цилиндре манжет. Раньше я этого не знал, и один цилиндр уже угробил.

В МТЗ работает на втягивание.Может ресурс меньше?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"oltyur" пишет:

что при подъеме цилиндр должен работать на "выталкивание",

Работать всяко разно будет,при "выталкивании " площадь поршня получается немного больше (на площадь сечения штока),соответственно и усилие больше.Если не ошибаюсь.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"василий-к" пишет:

Работать всяко разно будет,при "выталкивании " площадь поршня получается немного больше (на площадь сечения штока),соответственно и усилие больше.Если не ошибаюсь.

Глубоко не ошибаетесь smile3

"василий-к" пишет:

Работать всяко разно будет

И тут тоже. roma

"oltyur" пишет:

где-то в теме встречал, что при подъеме цилиндр должен работать на "выталкивание", иначе может выдавить на цилиндре манжет.

Все уплотнения рассчитаны на то давление при котором прибор должен работать, просто при изошеных кольцах или манжетах конечно масло будет сочится больше в том случае если при подъеме цилиндр работает на втягивание.
К стати. У меня навеска довольно быстро опускалась при нейтральном положении распреда. Грешил на него, а недавно поменял цилиндр и теперь радуюсь, наверное уплотнение поршня перепускало.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Buks" пишет:

автоматом в нейтраль, а вот в верх не возвращает назад в нейтраль рычаг. Стоит ли здавать его в ремонт или не парится с этим вообще.

Не парься, у меня новый так работает...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

автоматом в нейтраль, а вот в верх не возвращает назад в нейтраль рычаг. Стоит ли здавать его в ремонт или не парится с этим вообще.
Не парься, у меня новый так работает...

Вот и у меня такая проблема,распред новый .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Aleks 00" пишет:

Вот и у меня такая проблема,распред новый .

если есть особое желание, то можно попытаться настроить "отбивку" - регулируется внутри золотника. сам не пробывал, но в литературе это описано достаточно просто.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Fox18" пишет:

Колея-1м.,

А почему 1м при длинне 2м.

Украина
: Бурштын
01.07.2012 - 12:45
: 4

А почему не может быть 1м? Хотя есть возможность перестроить на 1200мм.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Aleks 00" пишет:

Вот и у меня такая проблема,распред новый

Когда хорошо газну с "разгону", то бывает и отбивает, а так ремень начинает "проситься" и я отбиваю сам, а при опускании и на холостых отбивает...я думаю не велика проблема, с механическим приводом намного хуже и то люди работают...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Fox18" пишет:

А почему не может быть 1м.

Никаких проблем интересно, при использовании на огродних делах, скажем посадка картохи междурядье, желательно иметь около 700мм у вас как решается, или как у голландцев 1000мм? hi

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Добрый день. Делаю однорядную транспортёрную копалку. ВОМ самодельный от дополнительного выхода (не знаю как он правильно называется) КПП Газ 53 и постал вопрос как будет лутше для ВОМа (меньше нагрузка) поставить понижающий редуктор и на нём поставить большую звёздочку, или поставить редуктор 1 к 1 и поставить одинаковые звёздочки на привод транспортёра.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"7Денис7" пишет:

как будет лутше для ВОМа

тут надо подходить с другой стороны. какие обороты вам нужны для копалки под те и подбирайте звездочки, а потянет вом или нет это другой вопрос.

Украина
: Бурштын
01.07.2012 - 12:45
: 4

Да нет ,мы- не голандцы. Междурядье у нас в основном 500мм. Хотя ,я с Вами полностью согласен, лучше 600мм. или 700мм. Но как у нас говорят " ШО маем, то маем".

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах