самодельные минитракторы. Страница 668 из 862

25856 сообщений
Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Сначала надо убедиться вообще насос дает давление или нет

При плохом насосе пустую подвеску то он должен поднимать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

может манетку положить, или не получится.

Если есть куда, то можно. Только в манетке надо дыдочку просверлить, мм или два, не больше( чтоб только воздух через насос прогнать).

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

При плохом насосе пустую подвеску то он должен поднимать?

На оборотах пустую по любому должен( если только уж в конец убитый. Бак то у Вас ниже насоса, но есть надежда что не совсем Вы ведь в своей теме пишите что сначала навеска дергалась), так что скорее всего грязь под клапаном распреда. Пробуй завтра просто погонять систему без нагрузки, а дальше видно будет. Да и ребята подключатся.

Россия
"Андрей6319" пишет:

. Фильтр у Вас стоит, так что дайте поработать насосу, покатайтесь на мт, природу посмотрите , пусть фильтр грязь из системы соберет

Фильтра пока нет, не успел сделать, В системе залита Вретенка на промывку пока.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10950
"Buks" пишет:

с гидравликой первый раз сталкнулся, Чувствую достанется мне от неё.

Не пугай себя....ничего страшного...у меня и первый раз заработала сразу, хоть и из б\ушных комплектующих...да и потом на других МТ никогда не "выделывалась", за исключением клапана в Р-80, но это мелочь...

РОССИЯ
"Buks" пишет:

Фильтра пока нет, не успел сделать, В системе залита Вретенка на промывку пока.

Фильтр нужен, масло обычное моторное...

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

Фильтра пока нет, не успел сделать

Buks, хреново конечно, но все равно должно основной хлам куда нибудь в мертвые зоны бака загнать.
Попробуйте тогда минут 10 на холостых погонять, а потом клапан еще раз достать, продуть, рычаг распреда в положение поднять и завести двс. Если все правильно то навеска должна хоть немного приподняться.
И проверьте магистраль от бака до насоса, может где воздух подсасывает.

Россия

Парни у меня небыло на распреде пробки на отвертии с боку распреда, а там магистраль управления клапаном, я закрутит первую попавшуюся пробку с подходящей резьбой, может там что перекрыло?

Уже Великая Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

Не пугай себя....ничего страшного...

Золотые слова. Глаза боятся, а завтра все будет в порядке. Ну или послезавтра, но все будет в порядке.

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

Парни у меня небыло на распреде пробки на отвертии с боку распреда, а там магистраль управления клапаном, я закрутит первую попавшуюся пробку с подходящей резьбой, может там что перекрыло?

Если бы там что перекрыло, то нагрузка на двс была бы очень приличная и насос с баком горячие.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Попробуйте тогда минут 10 на холостых погонять, а потом клапан еще раз достать, продуть

Прадуть маленькое отверсие в клапане, там оно меньше 1 мм или всю магистраль, У меня еще в клапане рядом с маленьким отверстием стоит какая-то фигня как гвоздик с пружинкой, что это такое,и его роль какая?

РОССИЯ
"Buks" пишет:

магистраль, У меня еще в клапане рядом с маленьким отверстием стоит какая-то фигня как гвоздик с пружинкой, что это такое,и его роль какая?

Скинь фото, а то гадаем на кофейной гуще...

Уже Великая Россия

Это точно.
Buks, вопрос конечно наитупейший, но насос то в нужную сторону вращается?

Россия
"Андрей6319" пишет:

Buks, вопрос конечно наитупейший, но насос то в нужную сторону вращается?

да в ту сторону, я его крутил, как мотор крутит, так масто в штуцере поднималось

Россия

Кто придумал такой геморойный клапан, Памятник бы ему проставить Из 5ти тонн этих клапанов

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Buks пишет:

Кто придумал такой геморойный клапан, Памятник бы ему проставить Из 5ти тонн этих клапанов

Нормальный клапан wink ,работает на разнице давлений и не любит грязи.
Первый раз за много лет его вытаскивал когда сменил распределитель,главное система чистая была и фильтр дополнительно после "обкатки"распределителя промыл...но кусочек фторопласта в распределителе сидел и ждал когда я начну работать КУНом smile3 .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
"Buks" пишет:

Завтра опять все пересмотрю, промерю уровень до заборного штуцера, Навеска срабатывала пару раз но рывками и вяло, потом вообще стала. Я с гидравликой первый раз сталкнулся, Чувствую достанется мне от неё.

"Buks" пишет:

может манетку положить, или не получится.

если вяло ето клапан если рывками может быть масла маловато работу насоса можно проверить немного отпустить шланг возле насоса на давление заодно и воздух с насоса выгонит

"Андрей6319" пишет:

Если есть куда, то можно. Только в манетке надо дыдочку просверлить, мм или два, не больше( чтоб только воздух через насос прогнать).

нежелательно с такой маленькой дыркой может насос разорвать а регулировочный клапан на распреде никто не крутил или все новае ?

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
"clone-7719" пишет:

Первый раз за много лет его вытаскивал когда сменил распределитель,главное система чистая была и фильтр дополнительно после "обкатки"распределителя промыл...но кусочек фторопласта в распределителе сидел и ждал когда я начну работать КУНом .

Так закон подлости еще не кто не отменял, Он сука когда не ждеш. laugh

Россия
"валерий киев" пишет:

а регулировочный клапан на распреде никто не крутил или все новае ?

Батенька, откуда новое у бедного студента, а про кручение клапана спрошу у бывшего хозяина, но он сказал что все работало. Менял из=за того что плохо держал земельную фрезу на МТЗ 80

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

Мужики может кто подскажет в каком посте есть инфа от beedmeister о картофелесажалке

Уже Великая Россия
"MAZDOK" пишет:

Мужики может кто подскажет в каком посте есть инфа от beedmeister о картофелесажалке

Может это
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Андрей6319 пишет:
"MAZDOK" пишет:

Может это
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418

Ага спасибо.Я тоже нашел в другой теме.

Россия

Все нормально, гидравлика пошла, Фоток не будет потом видео сниму, ссылочку дам обязательно. Вот другую проблемку заметил, а может так и должно быть. Насос нш10, стоит на самоделке моей. Так вот по работал навеской пустой туда там сюда в нейтраль поставил, стоит дрынчит за насос взялся а он горячий, градусов 60 может более, потом опять навеской поработал насос астыл и вроде больше не нагревался вроде, Масло не пенится все окей, Не работало по тому что масла как раз по забор оказалось как разашлось, Отсюда и пена и рывки, но кто знал что бак мой получится чуть ли не 10 литров. Вот теперь протягивать все нужно будит, переходники сапливят чуть по чуть. За помощь огромное спасибо.

РОССИЯ
"Buks" пишет:

Масло не пенится все окей, Не работало по тому что масла как раз по забор оказалось как разашлось, Отсюда и пена и рывки,

Вот...вот...а ты хотел уже от гидравлики отказываться....говорил что не осилишь её....а там всё просто...

Украина
: Бурштын
01.07.2012 - 12:45
: 4

Прошу принять в содружество самодельщиков. Выставляю на ваше обозрение своего помошника. МТ состоит: ДВС-ЗАЗ 968, передняя балка-самодел, КПП-ГАЗ 53 с КОМ(НШ-32), РК-Нива, задний мост М 408 укороченный. Колея-1м., база-2м.

Файлы: 
  • foto1799.jpg
  • foto1800.jpg
  • foto1793.jpg
  • foto1791.jpg
  • foto1794.jpg
  • foto1757.jpg
Россия

там всё просто...

Вот я про насос в посте спросил, что он греется, Что на это скажете. и вот еще при опускании навески до ходит до низа и как положено рычаг автоматом в нейтраль, а вот в верх не возвращает назад в нейтраль рычаг. Стоит ли здавать его в ремонт или не парится с этим вообще.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 163
Fox18 пишет:

Прошу принять в содружество самодельщиков. Выставляю на ваше обозрение своего помошника. МТ состоит: ДВС-ЗАЗ 968, передняя балка-самодел, КПП-ГАЗ 53 с КОМ(НШ-32), РК-Нива, задний мост М 408 укороченный. Колея-1м., база-2м.

Привет класный аппарат разкажи как соеденил ДВЗ с КПП и РК можно фото.

Россия

.а там всё просто...

Вопрос про нагрев насоса снимаю, В распределителе не хватает разгрузочной трубки в магистрале управления клапаном. clap

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
"Buks" пишет:

Вот я про насос в посте спросил, что он греется, Что на это скажете. и вот еще при опускании навески до ходит до низа и как положено рычаг автоматом в нейтраль, а вот в верх не возвращает назад в нейтраль рычаг. Стоит ли здавать его в ремонт или не парится с этим вообще.

грееца потому што распред с мтз и там нет дополнительного слива с распреда там где сбоку пробка под ключ на 14 надо ставить слив в обратку или в бак и греца не будет

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
: Бурштын
01.07.2012 - 12:45
: 4

ДВС с КПП соединено по класической схеме. Первичный вал коробки ЗАЗ и тотже вал коробки ГАЗ обрезаны ,росточены и сварены вместе. КПП с ДВС соединяется через переходную плиту. РК с коробкой соединина через крестовину .

Файлы: 
  • image251.jpg
  • image245.jpg
  • image256.jpg
  • image253.jpg
  • image246.jpg
  • image254.jpg
Тема закрыта