Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 667 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

http://www.youtube.com/watch?v=2lS9cJ2UbVg&feature=player_embedded#!

Механическая навеска на маленький трактор.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Adept" пишет:

Механическая навеска на маленький трактор.

По этой ссылке много видео тяжеленных мб с плугами и фрезами. Блин, ну не вижу я в них смысла, длинна с рогами и оператором наверное чуть меньше моего мт, так его еще и ворочать надо. Лучше уж маленький мт чем большой мб. На первом пахал плугом, так и борона стояла, на втором фреза, так вплотную к забору становлюсь, а с мк еще нужно место для меня.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

"Adept" пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=2lS9cJ2UbVg&feature=player_embedded# SaveFrom.net!
Механическая навеска на маленький трактор.

"Андрей6319" пишет:

По этой ссылке много видео тяжеленных мб с плугами и фрезами. Блин, ну не вижу я в них смысла, длинна с рогами и оператором наверное чуть меньше моего мт, так его еще и ворочать надо. Лучше уж маленький мт чем большой мб. На первом пахал плугом, так и борона стояла, на втором фреза, так вплотную к забору становлюсь, а с мк еще нужно место для меня.

А мне чёто вот эта модернизация мотоблока понравилась. dntknw Вместо прицепа можно зацепить разные прицепные орудия. Или прицепить тележку с навеской, а на неё навешивать орудия.
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

А мне чёто вот эта модернизация мотоблока понравилась.

Так тады опять мт получается laugh Тогда вроде как не мб сб( силовой блок), к которому что-то пристыковывается. Причем получается ведущий перед, который разгружается тем больше, чем больше нагрузка. Да и хлопотней получается чем смена орудия на навеске мт.
А комфорт? face

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Андрей6319" пишет:

Так тады опять мт получается laugh Тогда вроде как не мб сб( силовой блок), к которому что-то пристыковывается. Причем получается ведущий перед, который разгружается тем больше, чем больше нагрузка. Да и хлопотней получается чем смена орудия на навеске мт.
А комфорт? face

Но всё же лучше чем мотоблок на хребте таскать.
Будь у меня такой мотоблок, я бы сделал так. smile3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Kostomar" пишет:

Будь у меня такой мотоблок, я бы сделал так.

Не, я бы в мт один раз переделал и радовался. smile3
Там одно из видео очень показательно, здоровый мт буксует с одним корпусом, а сзади среднего веса оператор его подталкивает.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Парни не подскажете где можно у вас тут совет по гидравлике получит, А то я свою собрал а она не хочет работать, пару раз дернулась и все,Цилиндр в навесе качаю в верх в низ легко как на пружинах, Не подскажете с чего начать и куда продвигаться, Клапанок разбирал два раза, дул тер но не давит на цилиндр. bang

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Buks пишет:

Парни не подскажете где можно у вас тут совет по гидравлике получит, А то я свою собрал а она не хочет работать, пару раз дернулась и все,Цилиндр в навесе качаю в верх в низ легко как на пружинах, Не подскажете с чего начать и куда продвигаться, Клапанок разбирал два раза, дул тер но не давит на цилиндр. bang

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106
Только добавьте исходных данных:какой насос,распределитель,гидробак выше или ниже насоса и т.д.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Цилиндр в навесе качаю в верх в низ легко как на пружинах,

Раз как на пружинах - значит воздух. Сначала работу насоса проверять. Хотя бы визуально по движению масла в баке и его внешнему виду( пена).

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Хотя бы визуально по движению масла в баке и его внешнему виду( пена).

Ну я смотрел , вроде белеет как перегазовываеш, А воздух обязательно убрать из цилиндра? или он сам прокачается?
Когда включаю распределитель на двигателе ни как не отрожается.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Buks" пишет:

Ну я смотрел , вроде белеет как перегазовываеш, А воздух обязательно убрать из цилиндра? или он сам прокачается?

Если белеет (пенится) может масла маловато, не закачивает, воздух убирать не надо, всё само прокачивается...если всё исправно и правильно собрано...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Ну я смотрел , вроде белеет как перегазовываеш, А воздух обязательно убрать из цилиндра? или он сам прокачается?
Когда включаю распределитель на двигателе ни как не отрожается.

Белеть вообще не должен, но раз белеет значит качает. Сначала надо убедиться вообще насос дает давление или нет. Метод конечно варварский, но самый простой. На работающем двс попробуйте каким нибудь образом пережать шланг от насоса, я однажды просто газовым ключом шланг на излом пережал. Двс сразу даст знать. Этим сразу определитесь что не работает, насос или распред. Правда шланг потом под замену.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Анатолий Иванович" пишет:

Если белеет (пенится) может масла маловато, не закачивает, воздух убирать не надо, всё само прокачивается...если всё исправно и правильно собрано...

Завтра опять все пересмотрю, промерю уровень до заборного штуцера, Навеска срабатывала пару раз но рывками и вяло, потом вообще стала. Я с гидравликой первый раз сталкнулся, Чувствую достанется мне от неё. bang

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

. На работающем двс попробуйте каким нибудь образом пережать шланг от насоса

может манетку положить, или не получится.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

Белеть вообще не должен, но раз белеет значит качает.

Buks, так навеска то сначала что-то пыталась сделать? На своем сайте пишите что сначала дергалась, значит насос все таки качает. Значит скорее всего типичная проблема с запуском гидравлики из того что валялось "под забором". Грязь. В первую очередь она заклинивает именно ентот клапан который Вы уже разбирали. Фильтр у Вас стоит, так что дайте поработать насосу, покатайтесь на мт, природу посмотрите smile3 , пусть фильтр грязь из системы соберет. А потом опять клапан разберите и попробуйте поработать распредом. Может и нормализуется все.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Сначала надо убедиться вообще насос дает давление или нет

При плохом насосе пустую подвеску то он должен поднимать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

может манетку положить, или не получится.

Если есть куда, то можно. Только в манетке надо дыдочку просверлить, мм или два, не больше( чтоб только воздух через насос прогнать).

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

При плохом насосе пустую подвеску то он должен поднимать?

На оборотах пустую по любому должен( если только уж в конец убитый. Бак то у Вас ниже насоса, но есть надежда что не совсем Вы ведь в своей теме пишите что сначала навеска дергалась), так что скорее всего грязь под клапаном распреда. Пробуй завтра просто погонять систему без нагрузки, а дальше видно будет. Да и ребята подключатся.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

. Фильтр у Вас стоит, так что дайте поработать насосу, покатайтесь на мт, природу посмотрите , пусть фильтр грязь из системы соберет

Фильтра пока нет, не успел сделать, В системе залита Вретенка на промывку пока.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Buks" пишет:

с гидравликой первый раз сталкнулся, Чувствую достанется мне от неё.

Не пугай себя....ничего страшного...у меня и первый раз заработала сразу, хоть и из б\ушных комплектующих...да и потом на других МТ никогда не "выделывалась", за исключением клапана в Р-80, но это мелочь...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Buks" пишет:

Фильтра пока нет, не успел сделать, В системе залита Вретенка на промывку пока.

Фильтр нужен, масло обычное моторное...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Фильтра пока нет, не успел сделать

Buks, хреново конечно, но все равно должно основной хлам куда нибудь в мертвые зоны бака загнать.
Попробуйте тогда минут 10 на холостых погонять, а потом клапан еще раз достать, продуть, рычаг распреда в положение поднять и завести двс. Если все правильно то навеска должна хоть немного приподняться.
И проверьте магистраль от бака до насоса, может где воздух подсасывает.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Парни у меня небыло на распреде пробки на отвертии с боку распреда, а там магистраль управления клапаном, я закрутит первую попавшуюся пробку с подходящей резьбой, может там что перекрыло?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Не пугай себя....ничего страшного...

Золотые слова. Глаза боятся, а завтра все будет в порядке. Ну или послезавтра, но все будет в порядке.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

Парни у меня небыло на распреде пробки на отвертии с боку распреда, а там магистраль управления клапаном, я закрутит первую попавшуюся пробку с подходящей резьбой, может там что перекрыло?

Если бы там что перекрыло, то нагрузка на двс была бы очень приличная и насос с баком горячие.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Попробуйте тогда минут 10 на холостых погонять, а потом клапан еще раз достать, продуть

Прадуть маленькое отверсие в клапане, там оно меньше 1 мм или всю магистраль, У меня еще в клапане рядом с маленьким отверстием стоит какая-то фигня как гвоздик с пружинкой, что это такое,и его роль какая?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"Buks" пишет:

магистраль, У меня еще в клапане рядом с маленьким отверстием стоит какая-то фигня как гвоздик с пружинкой, что это такое,и его роль какая?

Скинь фото, а то гадаем на кофейной гуще...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Скинь фото, а то гадаем на кофейной гуще...

Это точно.
Buks, вопрос конечно наитупейший, но насос то в нужную сторону вращается?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

Buks, вопрос конечно наитупейший, но насос то в нужную сторону вращается?

да в ту сторону, я его крутил, как мотор крутит, так масто в штуцере поднималось

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Кто придумал такой геморойный клапан, Памятник бы ему проставить Из 5ти тонн этих клапанов

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах