самодельные минитракторы. Страница 667 из 862

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Stebium1" пишет:

Сам лично два дифа ушатал подобным образом по неопытности

Однако ! shok Похоже они у Вас не качественные были . Не так просто диф. копеечный даже без масла завалить . Коничка и планетарка те выходят со строя а дифов не видел.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9804
"Василий Ив." пишет:

. Коничка и планетарка

Вот это изнашивал до упора , А на первых двух именно сателлиты , не помню шестерни пальцы или гнёзда давненько было .
Первый вышел из строя после перегона машины из Донецка в Одессу , Мне сказали что нужна другая запаска , я по молодости отмахнулся , а почти в начале пути я поставил запаску , через год второй и то же после длительной езды на той же запаске . Так ещё и картер моста пробило .
Хотя может быть и не качественные были

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Клапана не смотрел. последняя регулеровка была на заводе изготовителе. бензин 80 , так как 76 уже нет, буду смотреть. Спасибо всем!

Украина

посмотрел клапана зазор гдето милиметра 2 а книга пишет зазор должен быть 0,8 милиметра как бить уменьшать зазор по книге, кто сталкивалса подскажите

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
"Ярослав Миколайович" пишет:

посмотрел клапана зазор гдето милиметра 2 а книга пишет зазор должен быть 0,8 милиметра как бить уменьшать зазор по книге, кто сталкивалса подскажите

Если книга так рекомендует луче отрегулировать, лишь бы не зажаты.
Сталкивался еще с такой бякой, размагничевается магнит в магнето и искра слабнет, отстоится снова есть, начинает работать снова пропала. У меня пару таких магнето валяется.
Если нету другого хотя бы убедится, как вариант подключить от АКБ, используя контакты и кандеры магнето и подключив исправные две катушки зажигания.

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54

всем привет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

Вот мое изобретенние

полуоси - "смерть заборам" lol
без обид, давно не был на форуме - культурно отдыхал, поэтому мысли немного не по теме blush2

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
beedmeister пишет:

Если книга так рекомендует луче отрегулировать, лишь бы не зажаты.
Сталкивался еще с такой бякой, размагничевается магнит в магнето и искра слабнет, отстоится снова есть, начинает работать снова пропала. У меня пару таких магнето валяется.
Если нету другого хотя бы убедится, как вариант подключить от АКБ, используя контакты и кандеры магнето и подключив исправные две катушки зажигания.

Перепробовал все варианти которые предложили на форуме, двыжок без изминений нагрелса и заглох, зато без нагрузки калатает без перебоев, газ без нагрузок даю тоже все нормально. bang
Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металолом.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Перепробовал все варианти которые предложили на форуме, двыжок без изминений нагрелса и заглох,

Ну если все перепробывал по зажиганию и клапонам, катушку сменить не пробывал ? А вообще сдай его внатуре в метал , а там найди что нить получше...

Виктор Иванович

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Ну или перейди к карбюратору - поставь какой другой и посмотри ...

Виктор Иванович

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456

Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металоло

Посмотри прохождение топливопровода, была бяка, на малых и холостых работал, а при нагрузке не хватало и умирал.
оказалось банально на вх. карбюратора где работала поплавковая игла отв было практически забито сором.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
beedmeister пишет:

Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металоло

Посмотри прохождение топливопровода, была бяка, на малых и холостых работал, а при нагрузке не хватало и умирал.
оказалось банально на вх. карбюратора где работала поплавковая игла отв было пркатически забито сором.

Совершенно согласен, подобное было но забился фильтр продается такой пластмассовый китайский, а еще надо притереть клапана после долгой стоянки с контролем на "керосин"- это когда притертые клапана (при снятом цилиндре) залить керосином и на газетку и что-бы не протекало, еще свеча второго цилиндра при нагрузке перегревается ну и катушка и конденсатор магнето. Свечи желательно производства СССР расчитанные на высокий температурный режим работы. такое наблюдается при недостатке топлива. Да и еще надо отрегулировать родной карбюратор как советует инструкцыя очень важно! Движок у меня давно все это прошел, что движок г-но не согласен! Но очень капризный! Да и еще при нагрузке очень греется, а фильтр я выбросил и все пошло, карбюратор лучше родимый-это мое мнение-личное, пробовал много разных.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14504

Перепробовал все варианти которые предложили на форуме, двыжок без изминений нагрелса и заглох, зато без нагрузки калатает без перебоев, газ без нагрузок даю тоже все нормально. bang
Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металолом.

Было нечто подобное на мацацикле. При нагреве двигателя отрубался один цилиндр. Заменил конденсатор и всё пошло.

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65

Вчера опрыскивал картофель, решил немного поснимать процесс. http://m.youtube.com/#/watch?v=fr6aA-BMHg0

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

Фото

Файлы: 
  • fotka0438.jpg
  • fotka0439.jpg
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 2974

http://www.youtube.com/watch?v=2lS9cJ2UbVg&feature=player_embedded#!

Механическая навеска на маленький трактор.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Adept" пишет:

По этой ссылке много видео тяжеленных мб с плугами и фрезами. Блин, ну не вижу я в них смысла, длинна с рогами и оператором наверное чуть меньше моего мт, так его еще и ворочать надо. Лучше уж маленький мт чем большой мб. На первом пахал плугом, так и борона стояла, на втором фреза, так вплотную к забору становлюсь, а с мк еще нужно место для меня.

Россия

"Adept" пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=2lS9cJ2UbVg&feature=player_embedded# SaveFrom.net!

"Андрей6319" пишет:

По этой ссылке много видео тяжеленных мб с плугами и фрезами. Блин, ну не вижу я в них смысла, длинна с рогами и оператором наверное чуть меньше моего мт, так его еще и ворочать надо. Лучше уж маленький мт чем большой мб. На первом пахал плугом, так и борона стояла, на втором фреза, так вплотную к забору становлюсь, а с мк еще нужно место для меня.

А мне чёто вот эта модернизация мотоблока понравилась. dntknw Вместо прицепа можно зацепить разные прицепные орудия. Или прицепить тележку с навеской, а на неё навешивать орудия.

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

А мне чёто вот эта модернизация мотоблока понравилась.

Так тады опять мт получается laugh Тогда вроде как не мб сб( силовой блок), к которому что-то пристыковывается. Причем получается ведущий перед, который разгружается тем больше, чем больше нагрузка. Да и хлопотней получается чем смена орудия на навеске мт.
А комфорт? face

Россия
"Андрей6319" пишет:

Так тады опять мт получается laugh Тогда вроде как не мб сб( силовой блок), к которому что-то пристыковывается. Причем получается ведущий перед, который разгружается тем больше, чем больше нагрузка. Да и хлопотней получается чем смена орудия на навеске мт.
А комфорт? face

Но всё же лучше чем мотоблок на хребте таскать.
Будь у меня такой мотоблок, я бы сделал так. smile3

Уже Великая Россия
"Kostomar" пишет:

Будь у меня такой мотоблок, я бы сделал так.

Не, я бы в мт один раз переделал и радовался. smile3
Там одно из видео очень показательно, здоровый мт буксует с одним корпусом, а сзади среднего веса оператор его подталкивает.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316

Парни не подскажете где можно у вас тут совет по гидравлике получит, А то я свою собрал а она не хочет работать, пару раз дернулась и все,Цилиндр в навесе качаю в верх в низ легко как на пружинах, Не подскажете с чего начать и куда продвигаться, Клапанок разбирал два раза, дул тер но не давит на цилиндр. bang

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Buks пишет:

Парни не подскажете где можно у вас тут совет по гидравлике получит, А то я свою собрал а она не хочет работать, пару раз дернулась и все,Цилиндр в навесе качаю в верх в низ легко как на пружинах, Не подскажете с чего начать и куда продвигаться, Клапанок разбирал два раза, дул тер но не давит на цилиндр. bang

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106
Только добавьте исходных данных:какой насос,распределитель,гидробак выше или ниже насоса и т.д.

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

Цилиндр в навесе качаю в верх в низ легко как на пружинах,

Раз как на пружинах - значит воздух. Сначала работу насоса проверять. Хотя бы визуально по движению масла в баке и его внешнему виду( пена).

Россия
"Андрей6319" пишет:

Хотя бы визуально по движению масла в баке и его внешнему виду( пена).

Ну я смотрел , вроде белеет как перегазовываеш, А воздух обязательно убрать из цилиндра? или он сам прокачается?
Когда включаю распределитель на двигателе ни как не отрожается.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Buks" пишет:

Ну я смотрел , вроде белеет как перегазовываеш, А воздух обязательно убрать из цилиндра? или он сам прокачается?

Если белеет (пенится) может масла маловато, не закачивает, воздух убирать не надо, всё само прокачивается...если всё исправно и правильно собрано...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

Когда включаю распределитель на двигателе ни как не отрожается.

Белеть вообще не должен, но раз белеет значит качает. Сначала надо убедиться вообще насос дает давление или нет. Метод конечно варварский, но самый простой. На работающем двс попробуйте каким нибудь образом пережать шланг от насоса, я однажды просто газовым ключом шланг на излом пережал. Двс сразу даст знать. Этим сразу определитесь что не работает, насос или распред. Правда шланг потом под замену.

Россия
"Анатолий Иванович" пишет:

Если белеет (пенится) может масла маловато, не закачивает, воздух убирать не надо, всё само прокачивается...если всё исправно и правильно собрано...

Завтра опять все пересмотрю, промерю уровень до заборного штуцера, Навеска срабатывала пару раз но рывками и вяло, потом вообще стала. Я с гидравликой первый раз сталкнулся, Чувствую достанется мне от неё. bang

Россия
"Андрей6319" пишет:

. На работающем двс попробуйте каким нибудь образом пережать шланг от насоса

может манетку положить, или не получится.

Уже Великая Россия
"Андрей6319" пишет:

Белеть вообще не должен, но раз белеет значит качает.

Buks, так навеска то сначала что-то пыталась сделать? На своем сайте пишите что сначала дергалась, значит насос все таки качает. Значит скорее всего типичная проблема с запуском гидравлики из того что валялось "под забором". Грязь. В первую очередь она заклинивает именно ентот клапан который Вы уже разбирали. Фильтр у Вас стоит, так что дайте поработать насосу, покатайтесь на мт, природу посмотрите smile3 , пусть фильтр грязь из системы соберет. А потом опять клапан разберите и попробуйте поработать распредом. Может и нормализуется все.

Тема закрыта