самодельные минитракторы. Страница 671 из 862

25856 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Buks" пишет:

но на мой взгляд зачем этот редуктор, 2 КПП за глаза

Не, редукторок дополнительный не помешает. Не уследил что за колеса на зм, но если типа т40 то на первых передачах... ну км2-3 выйдет, не меньше. Поделить на два-три было бы не плохо.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Андрей6319" пишет:

. Поделить на два-три было бы не плохо.

Я не против просто шиворот на выворот все и задняя будет хрен доедиш, Мне такое не понять, я свое мнение высказал, А он сам пока граблями не получит не переубедим мы его, Он как я только в перд, а потом ползком назад и опять вперед.

19.01.2012 - 20:50
: 35
"Buks" пишет:

Я не против просто шиворот на выворот все и задняя будет хрен доедиш, Мне такое не понять, я свое мнение высказал, А он сам пока граблями не получит не переубедим мы его, Он как я только в перд, а потом ползком назад и опять вперед.

Все лучше и хорошо все понятно .Хочется намного лучше как всегда а тут в дело что находится

1

Россия
"Слава Самодельщикам" пишет:

Все лучше и хорошо все понятно .Хочется намного лучше как всегда а тут в дело что находится

Будем следить за твоим творчеством, может я и не прав, кто знает время покажет. Твой проект и ты только знаеш как оно все будет, удачи в постройке и скорейшего выезда.

Все что ни ищешь как обычно по знакомым обращаясь как всегда ответ один .Были такие детали чего раньше не спросил на метал сдал недавно. Время металлолома так что крутись вертись с чего есть

1

"Buks" пишет:

Будем следить за твоим творчеством, может я и не прав, кто знает время покажет. Твой проект и ты только знаеш как оно все будет, удачи в постройке и скорейшего выезда.

Спасибо всем за советы . Все советы не напрасны .Есть задумка потом начать делать новый мт уже с уазовскими мостами и все подсказки советы и решения уже учесть при компоновке и геометрии рамы .Но то что главное понял стараться уходить от цепной передачи .Всем еще раз спасибо .

1

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506

Все что ни ищешь как обычно по знакомым обращаясь как всегда ответ один .Были такие детали чего раньше не спросил на метал сдал недавно. Время металлолома так что крутись вертись с чего есть

В наше время действительно трудно найти то ,что нужно.Всё сдаётся в металлолом .Но ещё нужно учитывать ремонтнопригодность,можно ли будет в дальнейшем найти такой редуктор? Хотя можно и переделать по другому.
Судя по фото шестерён редуктора пускача и КПП мотоцикла,то редуктор пускача крепкий,но нужно учитывать то,что при последующем редукторе крутящий момент увеличивается на передаточное число редуктора.Сравните шестерни КПП и заднего моста автомобиля,насколько шестерни моста мощнее. Я не отговариваю вас,только высказываю своё мнение. Ваш двигатель имеет крутящий момент около 50 Н/М,редуктор на первой передаче где-то 3,6 равно 180.Это приблизительно.Прикиньте ,какой двигатель имеет такой крутящий момент. Пример

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

"Aleks 00" пишет:

Но ещё нужно учитывать ремонтнопригодность,можно ли будет в дальнейшем найти такой редуктор? Хотя можно и переделать по другому.

Да такой редуктор и шестерни есть и пускача 2 вот из за этого и взялся если не было бы в запасе не стал бы даже устанавливать

1

"Aleks 00" пишет:

Судя по фото шестерён редуктора пускача и КПП мотоцикла,то редуктор пускача крепкий,но нужно учитывать то,что при последующем редукторе крутящий момент увеличивается на передаточное число редуктора.Сравните шестерни КПП и заднего моста автомобиля,насколько шестерни моста мощнее

Так после редуктора ведь кпп от ГАЗ 51 .Так вроде кпп от ГАЗ выдерживает насколько знаю

1

"Buks" пишет:

Как точить коленый первичный вал смогу подсказать самого, добрый человек научил,

Подскажите пожалуйста этот вариант

1

Россия

Подскажите пожалуйста этот вариант

В личку кинул.читай всю ветку.

Украина
: Сумы
04.04.2012 - 22:44
: 56

Потихоньку собираю себе второй мт,прошу совета хватит-ли уаз коробки и раздатки с ее понижающей,чтоб не ставить вторую коробку,обойтись занижением оборотов с двигателя(планирую четырехтактник 13л.с.)перед коробкой ременную или редуктор.

Файлы: 
  • 01042012268.jpg
  • 01042012270.jpg
  • 18062012346.jpg
  • 01042012269.jpg
  • 29042012287.jpg
  • 18062012347.jpg
  • 19062012354.jpg
  • 29042012283.jpg

Глаза бояться,а руки делают.

Как точить коленый первичный вал смогу подсказать самого, добрый человек научил,

Хотел было как говорится малой кровью отделаться не заказывать целый вал изготавливать .Но думаю после запрессовки частей вала и сварки думаю сильно уведет .Придется все таки цельный вал заказывать

Файлы: 
  • p1270005.jpg

1

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
"Виталий 78" пишет:

хватит-ли уаз коробки и раздатки с ее понижающей,чтоб не ставить вторую коробку,обойтись занижением оборотов с двигателя(планирую четырехтактник 13л.с.)перед коробкой ременную или редуктор.

смотря какое понижение будет на ремне. просто получится так, что подобрав нужное понижение оборотов ремнем для минимальной скорости, "задушишь" максималку. у меня понижение на ремне в 2 раза, КПП+РК УАЗ и еще РК Нива и то надо бы еще раза в два понизить, потому как 1,5км/ч для некоторых работ быстровато. максималка же у меня в пределах 25км/ч.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

Хотел было как говорится малой кровью отделаться не заказывать целый вал изготавливать .Но думаю после запрессовки частей вала и сварки думаю сильно уведет .Придется все таки цельный вал заказывать

Вари в токарном Сними вазку и вари, обточи лишне а потом на гарячуюю посади втулку ее нагрей когда она сядет на место и остынет то не даст валу погнуться, но это если потом длинны хватит.если не то новый точить. yes3 А вобще брось ты этот гемор, разворачивай мотор. blush2

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 2974
Василий Ив. пишет:
"Aleks 00" пишет:

Пускач в роли редуктора для такого движка-это очень и очень слабо

И вовсе не слабо . Работал у нас самодельный МТ с ДВС 407 москвича с кпп в сборе а после него двухскоросной редуктор с пд-10 как понижающий редуктор и мост задний от газ 63 с одиночными скатами . Не жаловался хозяин. По моему там стократный запас прочности. Кстати у меня лежит такой редуктор после капремонта если кому надо отдам в хорошие руки.

Здраствуйте!Василий Иваныч,если этот редуктор с Т-70(МТЗ)я куплю.Или выменяю на что-то.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
"Виталий 78" пишет:

Потихоньку собираю себе второй мт,прошу совета хватит-ли уаз коробки и раздатки с ее понижающей,чтоб не ставить вторую коробку,обойтись занижением оборотов с двигателя(планирую четырехтактник 13л.с.)перед коробкой ременную или редуктор.

"не пойдёть"...если бы КПП была ГАЗ с её 1-й 6.5 против 4.0 УАЗовской и то понижающий редуктор надо что бы начинался с перед. числа не менее 4-х ...

анатолий иванович

Уже Великая Россия
"Виталий 78" пишет:

хватит-ли уаз коробки и раздатки с ее понижающей,чтоб не ставить вторую коробку,обойтись занижением оборотов с двигателя(планирую четырехтактник 13л.с.)перед коробкой ременную или редуктор.

У меня была кпп ваз и рк уаз. Для того чтоб получить скорость 1км/ч пришолсь пожертвовать максималкой, она получилась около 9км/ч при 4000об/мин. Вроде не так и мало, но по оборотам получалось неприятно. Но не это главное. Задняя получается очень медленная, вот это напрягает больше. Поставил еще и кпп уаз.

Россия
"Виталий 78" пишет:

Я как-то тоже задавал вопрос про такое, и знаете какой получил ответ? а вот как
Это был вопрос,А что ты планируеш делать на нем, если похать, бороновать, возить, то самое то. Но если снего уборочник роторный или thank_you земляная фреза то увы 2 шт кпп это минимум, а у меня первая кпп ваз21083, то еще и главная пара задействована, и то получилось только только. Так что уточните, что хотите подробнее от трактора, а потом и спрашайте

Уже Великая Россия
"Buks" пишет:

Я как-то тоже задавал вопрос про такое, и знаете какой получил ответ?

super
Думаю что теперь не жалеете о тех трудностях которые пришлось преодолеть. Зато теперь все возможно. face
hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

Здравствуйте! этот редуктор с дт-54 двухскоросной с сцеплением . А на т-70 односкоросной и короче. Если надо отдам даром жаль на метал сдавать.

Россия
"Андрей6319" пишет:

Думаю что теперь не жалеете о тех трудностях которые пришлось преодолеть. Зато теперь все возможно.

Да уж теперь мой тракторок и быстрый как пуля и медленный как черепаха, И силен и не уродлив, и моневриный и удобный, ну так 3й сорт не брак, Спасибо сам знаеш кому за помощь. dri

"Buks" пишет:

Вари в токарном Сними вазку и вари, обточи лишне а потом на гарячуюю посади втулку ее нагрей когда она сядет на место и остынет то не даст валу погнуться, но это если потом длинны хватит.если не то новый точить. А вобще брось ты этот гемор, разворачивай мотор.

Договорился чтобы выточили вал надеюсь и закалят вал по технологии как только сниму коленвал целиком отдам . Теперь уже доделывать наверное буду так как есть этот трактор сейчас переворачивать двигатель опять придется мост переворачивать .И все заново .Лучше на новом тракторе когда буду собирать все расчеты учту .Сварочный агрегат с двигателем от Т 40 есть уже сварочными работами наверное не буду заниматься да и другой сварочный генератор есть поменьше габаритом ЭТАЛОН .ВОт от Т т 40 движка начну собирать или опять таки с Ураловским движком .Есть два моста от ГАЗ 69. И еще сам укорачивал лет 15 назад уже от ГАЗ 51.И раму одну покупал на колесах сказали вроде бы от компрессора хотел вагончик с него сделать .Как раз там и рулевые есть уже колеса от ГАЗ стоят.С Ураловских люлек получился хороший прицепчик не тяжелый и для мотоблока раститан и на УАЗик сцепляю

Файлы: 
  • foto0974.jpg
  • foto0975.jpg
  • foto0982.jpg
  • foto0968.jpg

1

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418

.С Ураловских люлек получился хороший прицепчик

Оригинально! Возьму себе на заметку

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 864

Всем привет. Соединил-таки КПП53 и РК66 (фото позже). проблема в кардане: м\д флянцами 30см, но получился значительный угол. карданы ГАЗ, УАЗ не подходят, от с\х машин длиннее уши, увеличивается угол. Кто - что может предложить - посоветовать??? Заранее спасибо.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
"Павел 48" пишет:

Всем привет. Соединил-таки КПП53 и РК66 (фото позже). проблема в кардане: м\д флянцами 30см, но получился значительный угол. карданы ГАЗ, УАЗ не подходят, от с\х машин длиннее уши, увеличивается угол. Кто - что может предложить - посоветовать??? Заранее спасибо.

Сначала нужно фото, можно повернуть мост,я делал себе так.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
Павел 48 пишет:

ШРУС не подойдёт?

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320

Россия

Договорился чтобы выточили вал надеюсь и закалят вал по технологии как только сниму коленвал целиком отдам . Теперь уже доделывать наверное буду так как есть этот трактор сейчас переворачивать двигатель опять придется мост переворачивать .И все заново .Лучше на новом тракторе когда буду собирать все расчеты учту .Сварочный агрегат с двигателем от Т 40 есть уже сварочными работами наверное не буду заниматься да и другой сварочный генератор есть поменьше габаритом ЭТАЛОН .ВОт от Т т 40 движка начну собирать или опять таки с Ураловским движком .Есть два моста от ГАЗ 69. И еще сам укорачивал лет 15 назад уже от ГАЗ 51.И раму одну покупал на колесах сказали вроде бы от компрессора хотел вагончик с него сделать .Как раз там и рулевые есть уже колеса от ГАЗ стоят.С Ураловских люлек получился хороший прицепчик не тяжелый и для мотоблока раститан и на УАЗик сцепляю

Ого-го набор мечта самодельщика, тракторок на славу получится.

Россия
"Павел 48" пишет:

Сгласен с колегами, покаж что там, и крути мост по любому, Может подвинуть мост и оставить одну крестовинку, видел у людей работает, обороты то там не большие. Или вари гук, у меня и мост повернут и гук стоит, могу показать.

Тема закрыта