самодельные минитракторы. Страница 666 из 862

25856 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
"Мех" пишет:

Всем привет ! Вот переделал раму .

Надежно и солидно и клиренс 350 мм довольно внушительно. Но сохраниться ли у Вас по всей раме размер 350 мм.??? Не получиться как у моего кума КПП от газ-51 на 150 мм висела от земли.? laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425

Ну с зади я не замерял но резина с ГАЗ 63 / " 18-10.00 " Ой КПП нет там всё будет хорошо ! Сам не дождусь водружения ДВС и КПП на раму . Чертовски времени не хватает . cry

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мех" пишет:

Андрей6319 растояние от земли до балки 350 мм

Тогда прекрасненько, с этим уже можно работать, по моему ниже у Вас уже нигде быть не должно.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"Мех" пишет:

от земли до балки 350 мм

Не видно, какая резина стоит. Не, что Нокиан - видно. Размеры какие? Балочка-то точь в точь моя. От погрузчика? Так на 13-й резине низковато..

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Україна

Дискис с Фольца ЛТ-50

Файлы: 
  • p1010028.jpg

Україна

А как Вы решили с рулевым управлением ? И если можно фото

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1187
"Мех" пишет:

Дискис с Фольца ЛТ-50

И проставок не надо good С родными дисками колея узковата. Тут у меня проблема.. А с рулевым - там просто получилось. Вдоль рамы рулевая рейка, от неё тяга на приваренный к верхней части поворотной цапфы рычаг. Рейка рычаг и наконечник - от Ауди-100. Рейка - что под рукой была. Аудюшная - здоровенная. Другие рейки, у которых тяга на яблоке и выходит из торца рейки, компактнее. Но яблоко может быстро изнашиваться. Фотки в этой ветке, вроде, выкладывал... Не припомню где. Ветка выросла очень. Гляньте тут http://svg.moifoto.ru/26488/f2677265 и ещё пару снимков вперёд пролистайте. Сильно не пугайтесь, помощнику-то лет уж 16 наверное. Тесть его насилует и в хвост и в гриву, а я как приезжаю эти хвост и гриву расчёсываю :)

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

Информация для тех кто собирается строить переднюю балку ....так как сделанно на первом фото делать можно только если нет другого выхода....у автора самоделки что на фото по другому сделать колею шире не получилось бы...и с гидрообъемным рулевым он особых неудобст от вынесения центра колеса за центр шкворня не испытает...

На втором фото передняя балка моей самоделки как видно уменя меньше смещение центра колеса от центра шкворня ...у меня рулевое механическое и это смещение дает ощутимую нагрузку на руки ...иза этого смещения появляется в рулевом рычаг с отрицательным усилием...чем больше смещение от центра , тем больше разница в углах поворота левого и правого колеса в крайних точках (когда руль вывернут до упора) и если у МТ легкий передок (как например у моего МТ ) то эта разница сильно мешает при поворотах на мягком грунте...Я так сделал по тому-что не знал насколько отрицательно это отразится на управление МТ...
На треть ем фото видно как линия центра шкворня пересекается с центром колеса ...если если колеса будут стоять правилтно...

На четвертом фото тракторная балка ...там центр смещен немного к краю колеса...если делать смещение то не более чем это сделанно на тракторной балке...

Но это все в идеале...к сожалению очень часто просто нет другого выхода .... и приходится делать как на первом фото...работать будет но....

И подитожу вышесказанное(для тех кто собирается строить переднюю балку)...когда я строил свою переднюю балку у меня была возможность сделать правильно....но я не знал насколько такое смещение влияет и сделал не правильно....если есть малейшая возможность сделать балку правильно ...не упускайте эту возможность....

Файлы: 
  • sam_1182_novyy_razmer.jpg
  • sam_1178_novyy_razmer.jpg
  • sam_1177_novyy_razmer.jpg
  • img_0284_0.jpg
Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 568
Мех пишет:

Всем привет ! Вот переделал раму .
Андрей6319 растояние от земли до балки 350 мм

На место соединения обязательно привари косынку

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536

FiL 78 Вы правы гидро муфта этого реверса как будто бы вмасштабе от т-150. задумка неплохая. А по поводу обсуждаемого сухого двох дискового сцепления то из слов можно понять что речь идет об реверсивном сцеплении -- ятоже такое видел на лодочном моторе.

Одесская обл
"Саша-МЧС" пишет:

гидро муфта этого реверса как будто бы вмасштабе от т-150

Муфта реверса РД-270 не гидро ...она работает в маслянной ванне а включается и выключается механически..рычагом..

Украина
Anatoliy Cherednik пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

гидро муфта этого реверса как будто бы вмасштабе от т-150

Муфта реверса РД-270 не гидро ...она работает в маслянной ванне а включается и выключается механически..рычагом..

Явсе понял . Я подумал что она работает по принцыпу редуктора ВОМ-Т-150. Тем проще ненадо городить давление масла.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Саша-МЧС" пишет:

А по поводу обсуждаемого сухого двох дискового сцепления то из слов можно понять что речь идет об реверсивном сцеплении -- ятоже такое видел на лодочном моторе.

Нет, я говорил о простом, не реверсивном сцеплении. Ведомый диск один, но зажат между двумя ведущими.

Одесская обл
"Саша-МЧС" пишет:

муфта этого реверса как будто бы вмасштабе от т-150

Гидромуфты с КПП Т-150 видеть не приходилось о их размерах не могу и чего сказать...размеры барабана сцепления реверса РД-270 скорей всего ближе к размерам барабана сцепления мотоцикла Минск ...сверху замерять трудно ... диаметр барабана РД-270 составляет примерно сантиметров 9...от силы 10см...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 2977

А нейтраль у реверса есть?

Одесская обл
"Adept" пишет:

Есть.

Украина
"Саша-МЧС" пишет:

Гидромуфты с КПП Т-150 видеть не приходилось о их размерах не могу и чего сказать...размеры барабана сцепления реверса РД-270 скорей всего ближе к размерам барабана сцепления мотоцикла Минск ...сверху замерять трудно ... диаметр барабана РД-270 составляет примерно сантиметров 9...от силы 10см...

Судя по фото и в расчете на 10см. как вы говорите и на механическое включение----ЕВРИКА.... Вспомнил- етож муфта с пускачевского редуктора.

Украина
"Саша-МЧС" пишет:

Судя по фото и в расчете на 10см. как вы говорите и на механическое включение----ЕВРИКА.... Вспомнил- етож муфта с пускачевского редуктора.

Одесская обл
"Саша-МЧС" пишет:

- етож муфта с пускачевского редуктора.

Вы наверное хотели сказать "похожа на пускачевскую"...редуктор всетаки итальянский...

Украина
"Саша-МЧС" пишет:

- етож муфта с пускачевского редуктора.

Вы наверное хотели сказать "похожа на пускачевскую"...редуктор всетаки итальянский...

Ты-дывы. Аж старый анекдот вспомнился. " Бутилочка поди -хранцузская . А-духи вней советские. " Укапиталистов все придумывается под конкретный случай. Авот СОВ-промышленность всегда стремилась к взаимозаменяемости . Иногда на крупорушки запчасти ставились с танков или ракет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 2977
"Adept" пишет:

Есть.

Шикарно! Будет как у ДТ-20 --сцепление "от руки".Но неудобства это не доставит!

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Мужики подскажите, нехочет работать УД 2 когда нагрелса, что ето можыт бить, когда холодный работает а нагрелса глохнет, двигатель не старый в роботе был часов 40. все провода и магнето в норме, подача топлива тоже, может вобще отказатса от етого двыгателя.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456

На просторах инета smile3

Файлы: 
  • girid.jpg
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
"Ярослав Миколайович" пишет:

нехочет работать УД 2 когда нагрелса,

А с клапанами все впорядке не зажаты?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Ярослав Миколайович" пишет:

Мужики подскажите, нехочет работать УД 2 когда нагрелса, что ето можыт бить, когда холодный работает а нагрелса глохнет, двигатель не старый в роботе был часов 40. все провода и магнето в норме, подача топлива тоже, может вобще отказатса от етого двыгателя.

Клапона проверь и зажигание - может быть ранее.Бензин какой залит? А вообще честно говоря выкинь те этот движок - слабый, капризный , требует низкооктанового бензина. Уж лучше от мотоцикла - двухтактник, или от тяжелого - стоят копейки , а на них и запчасти, пораспространений и мощнее.Единственное надо делать охлаждение.

Виктор Иванович

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Вот мое изобретенние

Файлы: 
  • foto001.jpg
  • foto000.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4803

по одной фотке информации мало, надобно бы коментарии, особенно по заднему мосту и дискам

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Газ 51 мост, диски барабан от нивы комбайна.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7830

"Buks" пишет:
Но по моему они там не регулируются,

У меня регулировка как на этих окучниках на видео, только сами окучники немного отличаются. На моих стойки слабоваты были , полоса 10*40мм, я усиливал.

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
"Василий Ив." пишет:

раждане откуда у Вас такая инфа??

Сам лично два дифа ушатал подобным образом по неопытности

"Андрей6319" пишет:

С сателитами наверное проще. Сработанные оси видел, пазы вместо отверстий в корпусе диффа тоже видел, разбитое отверстие в сателите не приходилось.

Вы прекрасно поняли что я имел ввиду , что узел сателлитов не имеет подшипников качения и тут что то нужно делать .

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Тема закрыта