Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 666 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Adept" пишет:

А нейтраль у реверса есть?

Есть.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Anatoliy Cherednik пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

муфта этого реверса как будто бы вмасштабе от т-150

Гидромуфты с КПП Т-150 видеть не приходилось о их размерах не могу и чего сказать...размеры барабана сцепления реверса РД-270 скорей всего ближе к размерам барабана сцепления мотоцикла Минск ...сверху замерять трудно ... диаметр барабана РД-270 составляет примерно сантиметров 9...от силы 10см...

Судя по фото и в расчете на 10см. как вы говорите и на механическое включение----ЕВРИКА.... Вспомнил- етож муфта с пускачевского редуктора.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Anatoliy Cherednik пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

муфта этого реверса как будто бы вмасштабе от т-150

Гидромуфты с КПП Т-150 видеть не приходилось о их размерах не могу и чего сказать...размеры барабана сцепления реверса РД-270 скорей всего ближе к размерам барабана сцепления мотоцикла Минск ...сверху замерять трудно ... диаметр барабана РД-270 составляет примерно сантиметров 9...от силы 10см...

Судя по фото и в расчете на 10см. как вы говорите и на механическое включение----ЕВРИКА.... Вспомнил- етож муфта с пускачевского редуктора.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Саша-МЧС" пишет:

- етож муфта с пускачевского редуктора.

Вы наверное хотели сказать "похожа на пускачевскую"...редуктор всетаки итальянский...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Anatoliy Cherednik пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

- етож муфта с пускачевского редуктора.

Вы наверное хотели сказать "похожа на пускачевскую"...редуктор всетаки итальянский...

Ты-дывы. Аж старый анекдот вспомнился. " Бутилочка поди -хранцузская . А-духи вней советские. " Укапиталистов все придумывается под конкретный случай. Авот СОВ-промышленность всегда стремилась к взаимозаменяемости . Иногда на крупорушки запчасти ставились с танков или ракет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Anatoliy Cherednik пишет:
"Adept" пишет:

А нейтраль у реверса есть?

Есть.

Шикарно! Будет как у ДТ-20 --сцепление "от руки".Но неудобства это не доставит!

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Мужики подскажите, нехочет работать УД 2 когда нагрелса, что ето можыт бить, когда холодный работает а нагрелса глохнет, двигатель не старый в роботе был часов 40. все провода и магнето в норме, подача топлива тоже, может вобще отказатса от етого двыгателя.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

На просторах инета smile3
Файлы:
girid.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Ярослав Миколайович" пишет:

нехочет работать УД 2 когда нагрелса,

А с клапанами все впорядке не зажаты?

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Ярослав Миколайович" пишет:

Мужики подскажите, нехочет работать УД 2 когда нагрелса, что ето можыт бить, когда холодный работает а нагрелса глохнет, двигатель не старый в роботе был часов 40. все провода и магнето в норме, подача топлива тоже, может вобще отказатса от етого двыгателя.

Клапона проверь и зажигание - может быть ранее.Бензин какой залит? А вообще честно говоря выкинь те этот движок - слабый, капризный , требует низкооктанового бензина. Уж лучше от мотоцикла - двухтактник, или от тяжелого - стоят копейки , а на них и запчасти, пораспространений и мощнее.Единственное надо делать охлаждение.

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Вот мое изобретенние
Файлы:
foto001_1.jpg
foto000_1.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по одной фотке информации мало, надобно бы коментарии, особенно по заднему мосту и дискам

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Газ 51 мост, диски барабан от нивы комбайна.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

"Buks" пишет:
Но по моему они там не регулируются,

У меня регулировка как на этих окучниках на видео, только сами окучники немного отличаются. На моих стойки слабоваты были , полоса 10*40мм, я усиливал.
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

раждане откуда у Вас такая инфа??

Сам лично два дифа ушатал подобным образом по неопытности

"Андрей6319" пишет:

С сателитами наверное проще. Сработанные оси видел, пазы вместо отверстий в корпусе диффа тоже видел, разбитое отверстие в сателите не приходилось.

Вы прекрасно поняли что я имел ввиду , что узел сателлитов не имеет подшипников качения и тут что то нужно делать .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

Сам лично два дифа ушатал подобным образом по неопытности

Однако ! shok Похоже они у Вас не качественные были . Не так просто диф. копеечный даже без масла завалить . Коничка и планетарка те выходят со строя а дифов не видел.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Василий Ив." пишет:

. Коничка и планетарка

Вот это изнашивал до упора , А на первых двух именно сателлиты , не помню шестерни пальцы или гнёзда давненько было .
Первый вышел из строя после перегона машины из Донецка в Одессу , Мне сказали что нужна другая запаска , я по молодости отмахнулся , а почти в начале пути я поставил запаску , через год второй и то же после длительной езды на той же запаске . Так ещё и картер моста пробило .
Хотя может быть и не качественные были

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

Клапана не смотрел. последняя регулеровка была на заводе изготовителе. бензин 80 , так как 76 уже нет, буду смотреть. Спасибо всем!

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46

посмотрел клапана зазор гдето милиметра 2 а книга пишет зазор должен быть 0,8 милиметра как бить уменьшать зазор по книге, кто сталкивалса подскажите

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Ярослав Миколайович" пишет:

посмотрел клапана зазор гдето милиметра 2 а книга пишет зазор должен быть 0,8 милиметра как бить уменьшать зазор по книге, кто сталкивалса подскажите

Если книга так рекомендует луче отрегулировать, лишь бы не зажаты.
Сталкивался еще с такой бякой, размагничевается магнит в магнето и искра слабнет, отстоится снова есть, начинает работать снова пропала. У меня пару таких магнето валяется.
Если нету другого хотя бы убедится, как вариант подключить от АКБ, используя контакты и кандеры магнето и подключив исправные две катушки зажигания.

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54

всем привет

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166

Вот мое изобретенние

полуоси - "смерть заборам" lol
без обид, давно не был на форуме - культурно отдыхал, поэтому мысли немного не по теме blush2

Украина
: Белая Церковь
02.03.2012 - 13:22
: 46
beedmeister пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

посмотрел клапана зазор гдето милиметра 2 а книга пишет зазор должен быть 0,8 милиметра как бить уменьшать зазор по книге, кто сталкивалса подскажите

Если книга так рекомендует луче отрегулировать, лишь бы не зажаты.
Сталкивался еще с такой бякой, размагничевается магнит в магнето и искра слабнет, отстоится снова есть, начинает работать снова пропала. У меня пару таких магнето валяется.
Если нету другого хотя бы убедится, как вариант подключить от АКБ, используя контакты и кандеры магнето и подключив исправные две катушки зажигания.

Перепробовал все варианти которые предложили на форуме, двыжок без изминений нагрелса и заглох, зато без нагрузки калатает без перебоев, газ без нагрузок даю тоже все нормально. bang
Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металолом.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Ярослав Миколайович" пишет:

Перепробовал все варианти которые предложили на форуме, двыжок без изминений нагрелса и заглох,

Ну если все перепробывал по зажиганию и клапонам, катушку сменить не пробывал ? А вообще сдай его внатуре в метал , а там найди что нить получше...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Ну или перейди к карбюратору - поставь какой другой и посмотри ...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Ярослав Миколайович" пишет:

Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металоло

Посмотри прохождение топливопровода, была бяка, на малых и холостых работал, а при нагрузке не хватало и умирал.
оказалось банально на вх. карбюратора где работала поплавковая игла отв было практически забито сором.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
beedmeister пишет:
"Ярослав Миколайович" пишет:

Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металоло

Посмотри прохождение топливопровода, была бяка, на малых и холостых работал, а при нагрузке не хватало и умирал.
оказалось банально на вх. карбюратора где работала поплавковая игла отв было пркатически забито сором.

Совершенно согласен, подобное было но забился фильтр продается такой пластмассовый китайский, а еще надо притереть клапана после долгой стоянки с контролем на "керосин"- это когда притертые клапана (при снятом цилиндре) залить керосином и на газетку и что-бы не протекало, еще свеча второго цилиндра при нагрузке перегревается ну и катушка и конденсатор магнето. Свечи желательно производства СССР расчитанные на высокий температурный режим работы. такое наблюдается при недостатке топлива. Да и еще надо отрегулировать родной карбюратор как советует инструкцыя очень важно! Движок у меня давно все это прошел, что движок г-но не согласен! Но очень капризный! Да и еще при нагрузке очень греется, а фильтр я выбросил и все пошло, карбюратор лучше родимый-это мое мнение-личное, пробовал много разных.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Ярослав Миколайович" пишет:

Перепробовал все варианти которые предложили на форуме, двыжок без изминений нагрелса и заглох, зато без нагрузки калатает без перебоев, газ без нагрузок даю тоже все нормально. bang
Щас возьму канистру бензина ы зажыгалку а потом отвезу в металолом.

Было нечто подобное на мацацикле. При нагреве двигателя отрубался один цилиндр. Заменил конденсатор и всё пошло.

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65

Вчера опрыскивал картофель, решил немного поснимать процесс. http://m.youtube.com/#/watch?v=fr6aA-BMHg0

: Украина с.Маньков
14.04.2012 - 15:25
: 21

Фото
Файлы:
fotka0438.jpg
fotka0439.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах