Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 542 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
AndjiSavtchuk пишет:

пользовался подручными средствами, что имел дома то и использовал, а повысил обороты, потому что за медленно ехал

А если без коробки попробовать сразу на мост?

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17
AlexS58 пишет:
"AndjiSavtchuk" пишет:

Здраствуйте. Был Муравей..... а за три недели превратился в миник. Это мое первое творение, может кто-то даст какие советы?

И какой смысл в такой переделке?..
Кое-что смущает:
перед КПП Вы понизили обороты

а после повысили

пользовался подручными средствами, что имел дома то и использовал, а повысил обороты, потому что за медленно ехал

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17
vaip4 пишет:
AndjiSavtchuk пишет:

пользовался подручными средствами, что имел дома то и использовал, а повысил обороты, потому что за медленно ехал

А если без коробки попробовать сразу на мост?

Слабоват движок, малый диапазон работы

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

AndjiSavtchuk
1 Надо переделать глушитель (с этим есть потеря мощи и увеличеный разход топлива) - поставить родной от муравья.
2 Мало веса вообще и на передке катастрофично - при серьезной нагрузке чтобы небыло беды - станет на задние колеса.
3 надо на вед колесах нарезать протектор или натянуть цепи (или свой вариант) - тоесть надо увеличить сцепление с грунтом.
4 трицикл хорош как вездеход (ито не всегда) - он нарезает три тропы всегда, а четырехколесник - нарезает 2 по ровном пути и 4 по поворотах. надо для МТ делать перед с 2 колес. Кроме того при боковом крене может опрокинуться.
А вобщем - заготовка есть неплохая для МТ.
Все зависит от того что от МТ требуется - может для вас это идеальный вариант.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"AndjiSavtchuk" пишет:

пользовался подручными средствами, что имел дома то и использовал, а повысил обороты, потому что за медленно ехал

"AndjiSavtchuk" пишет:

Слабоват движок, малый диапазон работы

Ну и молодец. Это ведь первое творение? Интересно было? А дальше видно будет. Главное чтоб желание делать такие вещи не пропало.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
AndjiSavtchuk пишет:
vaip4 пишет:
AndjiSavtchuk пишет:

пользовался подручными средствами, что имел дома то и использовал, а повысил обороты, потому что за медленно ехал

А если без коробки попробовать сразу на мост?

Слабоват движок, малый диапазон работы

Так Вы же тратите его силу в пустую на раскрутку лишней коробки на что уходят немало сил.Этот двс может тянуть очень здорово если поменять поршень с тремя кольцами от ПД8 пускач Т40. поверьте мне, я эксплуатирую свой муравей с 1995 года и заставил его прилично работать, а он с 1984 года.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"vaip4" пишет:

А если без коробки попробовать сразу на мост?

Зачем пробовать надо зделать тягово-скоростной расчет.
В этом минус - большой разброс тяги и скорости - на первой передаче будет буксовать, а на второй можеть не потянуть конкретную роботу.
При двух КПП можно подобрать передачу для конкретной работы - лучше тяга и меньший разход топлива.

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17
petro.meb пишет:

AndjiSavtchuk
1 Надо переделать глушитель (с этим есть потеря мощи и увеличеный разход топлива) - поставить родной от муравья.
2 Мало веса вообще и на передке катастрофично - при серьезной нагрузке чтобы небыло беды - станет на задние колеса.
3 надо на вед колесах нарезать протектор или натянуть цепи (или свой вариант) - тоесть надо увеличить сцепление с грунтом.
4 трицикл хорош как вездеход (ито не всегда) - он нарезает три тропы всегда, а четырехколесник - нарезает 2 по ровном пути и 4 по поворотах. надо для МТ делать перед с 2 колес. Кроме того при боковом крене может опрокинуться.
А вобщем - заготовка есть неплохая для МТ.
Все зависит от того что от МТ требуется - может для вас это идеальный вариант.

Благодарю за советы, приму во внимание, а на счет вед колес, в плане елка

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"AndjiSavtchuk" пишет:

Слабоват движок, малый диапазон работы

Его 12 л.с. вам хватит.
Вопрос есть ли в нем эти 12 к.с.
Чтобы они были надо перебрать движек полностью, настроить зажигание, карбюратор и поставить родной глушитель.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

AndjiSavtchuk, ещё один вопрос. Правда немного не в тему. Муравей( судя по фото) был в очень неплохом состоянии, хотя их давно уже не делают. Как удалось сохранить? Или он больше стоял?
Просто я живу там, где их делали и у меня к ним особое отношение. blush2 Да и выручал он меня в то время когда авто было предметом роскоши.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"petro.meb" пишет:

Чтобы они были надо перебрать движек полностью, настроить зажигание, карбюратор и поставить родной глушитель.

Гениально. Может нам посоветовать человеку как залить бензин в бак?
Господа, ну не ставьте вы себя уж так уж на много выше всех. Ну раз парень не побоялся замутить такую переделку мотороллера... ну что-то он понимает. Правда?
А что не понимает - спросит.

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17
Андрей6319 пишет:

AndjiSavtchuk, ещё один вопрос. Правда немного не в тему. Муравей( судя по фото) был в очень неплохом состоянии, хотя их давно уже не делают. Как удалось сохранить? Или он больше стоял?
Просто я живу там, где их делали и у меня к ним особое отношение. blush2 Да и выручал он меня в то время когда авто было предметом роскоши.

Я его второй владелец, первый мой сосед, который любил следить за техникой, а работал этот муравей всю жизнь. Результат красивого состояния: досмотр и умная эксплуатация

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"AndjiSavtchuk" пишет:

Результат красивого состояния: досмотр и умная эксплуатация

clap good hi А слов нету yes3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

AndjiSavtchuk, посмотрите как он себя поведёт, у Вас на двигателе стоит очень маленькая звёздочка. Потом можно будет поиграть с размерами. На двигатель поставить побольше, на первичный вал кпп - поменьше. А на выходе кпп и мосте - поменять местами звёздочки. Всётаки когда обе цепные передачи будут понижающими - двигателю будет легче. Летом поймёте что и как надо поправить.

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Андрей6319" пишет:

AndjiSavtchuk, посмотрите как он себя поведёт, у Вас на двигателе стоит очень маленькая звёздочка. Потом можно будет поиграть с размерами. На двигатель поставить побольше, на первичный вал кпп - поменьше. А на выходе кпп и мосте - поменять местами звёздочки. Всётаки когда обе цепные передачи будут понижающими - двигателю будет легче. Летом поймёте что и как надо поправить.

Или вообще убрать цепную передачу от КПП к мосту, соединив их через муфту, значительно уменьшатся потери на этой передаче. При этом КПП уйдет вниз, двигатель тоже посадить ниже и поиграться с передачей от двигателя к КПП..

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Андрей6319 пишет:

AndjiSavtchuk, ещё один вопрос. Правда немного не в тему. Муравей( судя по фото) был в очень неплохом состоянии, хотя их давно уже не делают. Как удалось сохранить? Или он больше стоял?
Просто я живу там, где их делали и у меня к ним особое отношение. blush2 Да и выручал он меня в то время когда авто было предметом роскоши.

У нас тоже очень много Муравьёв,движок очень удачный и выносливый(у нормального владельца 50000 км до капремонта) и прицепы ими таскают что не каждый автомобилем потащит.Переделывают зажигание на магнето,чтоб эксплуатировать без аккумулятора,а то штатный династартер и плохие контакты на прерывателе многим мозги выносят.Я когда под стол пешком ходил,то отец Муравьём на корову сена заготавливал(перевозил).Жаль что не выпускают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"Vitalik B" пишет:

хочу обрезать мост Москвича как отценровать чтобы полуоси стали как надо??? Ведь од етого зависит срок службы полуосей.

почитай - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1195...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

AndjiSavtchuk
по мне так вы убили очень ценную технику при этом слепили велосипед !

Россия
: г. Владимир
15.10.2009 - 11:18
: 91
Grox0 пишет:

AndjiSavtchuk
по мне так вы убили очень ценную технику при этом слепили велосипед !

Добрый день.
Соглашусь с Grox0 , не надо было ломать муравья.
Если уж нужен был трактор, то и делать трактор, а тут получилось не понятно что.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"В. Александрович" пишет:

Grox0 пишет:
AndjiSavtchuk
по мне так вы убили очень ценную технику при этом слепили велосипед !
Добрый день.
Соглашусь с Grox0 , не надо было ломать муравья.
Если уж нужен был трактор, то и делать трактор, а тут получилось не понятно что.

Вы забыли про "вкус и цвет" поговорку! wink
Каждому свое по возможностям и фантазии не так ли,тут на форуме столь техники извели не только мотороллеров чтоб построить что нибудь самодельное,полезное !
Был как то на металл приеме,куча мотиков,легковых всяких,грузовых авто,тракторов и многое из этого рабочие.своим ходом доехавшее.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Алексей И.
я и высказал свое мнение! меня бы стреляли но не за что бы муровья не раскурочил бы!
я скольк искал такой, в хор состоянии, но так и не нашел! очень хотел муровья!
а уж если и делать миник ,это же просто двс,(самое простое зид,или купить 6л.с за 5.500) коробка газ и мост любой,все вот он миник паши борони таскай сей!

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Андрей6319" пишет:

Господа, ну не ставьте вы себя уж так уж на много выше всех

На эту тему есть анекдот:
Приходит женщина к психологу и говорит: вы знаете у моего мужа мания величия.
А с чего вы это взяли? - спрашивает врач.
Понимаете муж во всех семейных делах сам принимает решение, сам все контролирует,...
будто он самый главный ...
Надеюсь смысл понятный.

"Андрей6319" пишет:

А что не понимает - спросит.

Так он же сказал что движек слабый...
А я ответил - надо зделать тягово-скоростной расчет для проверки редукции трансмисии,
если все хорошо, то надо перебрать движек и остальное (см. выше) для получения от него 12 л.с.

Не понимаю к чему ваши упреки и кто себя выше ставит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167

мужики, кто подскажет - торсионные валы (в частности БМП) после того как их "отпустить", будут поддаваться токарной обработке?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"AndjiSavtchuk" пишет:

Здраствуйте. Был Муравей..... а за три недели превратился в миник. Это мое первое творение, может кто-то даст какие советы?

Привет! Был у меня такой точно красавец еще в те времена тяжело было и достать.
Сам мечтал о таком тягаче, переделать да так и не дошли руки. А ты молодец теперь можно и на три ряда по огороду работу на таком делать.
Да, ДВС конечно немножко слабоват но унас практиковали ставить туда из СЗД и тогда был незаменимый зверь.
В твоем варианте как он есть подумай всетаки выбросить лишнюю цепную между коробкой и мостом, и соедини карданом. И передач хватит за глаза это в моторе 4 и в коробке4 и + реверс.
И можно приспособить в промежутку между ДВС и коробкой насос, с зади гидроцилиндр и вешать разного рода навеску и обрабатывать огородину и будет хороший 3-х колесный универсал-тягач. hi

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
вовочка820 пишет:

мужики, кто подскажет - торсионные валы (в частности БМП) после того как их "отпустить", будут поддаваться токарной обработке?

Отжечь!Т.е. нагреть до 1000град и дать остыть с печью

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

торсионные валы (в частности БМП) после того как их "отпустить", будут поддаваться токарной обработке?

Смотря на сколько. У пружинной стали по моему самый глубокий отпуск после калки - 300-315 градусов. Наверное нагревать надо до 350-380.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"beedmeister" пишет:

и + реверс.

Не, реверса нету. Там мост. Да и без него - за глаза.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

Да, отверстие в корпусе верхней опоры таково, что при большом износе пластика палец проскочет через него.

Если учесть что пластика на крышке с гулькин нос , то при работе на растяжение и том отверстии что имеется она очень быстро выйдет из строя .
Андрей к Вам есть просьба , коль опоры разобраны и под рукою сравните если не затруднит по радиусам опорную(глухую) крышку верхней опоры и прорезную крышку нижней . Заранее благодарен

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

коль опоры разобраны и под рукою сравните если не затруднит по радиусам опорную(глухую) крышку верхней опоры и прорезную крышку нижней

Судить на сколько тяжело, но верхняя явно меньше.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей6319" пишет:

но верхняя явно меньше.

Хотя не так. Выше - да, а вот по радиусу... полусфера с нижней вроде как становится в крышку(глухую) верхней. Но точно невозможно установить т. к. в крышке три штампованных выступа на сфере.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах