Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 545 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

[quote="Андрей6319"]Конечно можно и отказаться, можно и купить Китайца, а можно и не считать деньги других а просто прикинуть нужно ли это.
Да не считаю я чужые деньги, и за деньги проще сошлись в цене и по рукам . А за метал сложнее негде взять метал.Но если нужная вещь, беру в долг и по тихоньку рассчитываюсь.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Stebium1" пишет:

А у нас и этого нет

Так если этого нет то остается" разборка" а запчасти с разборки +метал с металобазы =выйдедет сибестоимость минимум самого дешевого китайца с распродажи ....с выгоревшей краской порватыми сидениями ...16000-18000 гривен

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

А так бывает?

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
валерий киев пишет:
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Поэтому я говорю что дать приемщику возможность перепродать "целую запчасть" на месте по тройной цене это дать ему заработать больше чем положенно....если он свезет эту" порезанную запчасть" в порт то получит с нее гораздо и гораздо меньше....

у нас ещо приемщики прихожу и говорю возьми пару блоков газ 53 и москвич блоки в идиальном состоянии знаю што клиенты у них естьпотому как слышал он у ребят спрашывал ети блоки но он клиентов не выдал (партизан блин) мое условие было одно взвесить вместе с сподками и шпильками ето примерно до 10 кг на блоке знаю продаст по тройной цене люминия нет привози все отдельно то я и привез молотом в бок и привез так ещо и обиделся варваром обозвал а как сменя драл за запчасти так не обижался если по человечески то вопросов нет а если так то и я так

Ну и дурак приемщик! С другой стороны у меня лежит два 53 двига в сборе больше года,объявы качаю,а покупателей нет!

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Владимир67" пишет:

На местном пункте приёма возле меня ,никто не продаёт металлолом, просто меняют 1к 3м или к 5ти

Я живу в раю! Прокат б/у по 5 грн/кг, изделие по 6 грн/кг.
Вот эти планшайбы обошлись 288 грн.
Файлы:
zadni_diski_009.jpg

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Anatoliy Cherednik пишет:
"Stebium1" пишет:

А у нас и этого нет

Так если этого нет то остается" разборка" а разборка +металобаза = стоимость самого дешевого китайца с распродажи ....с выгоревшей краской порватыми сидениями ...16000-18000 гривен

Извините,Анатолий,погуглил вопрос,нашел 12 л.с. 21000грн.Впрочем,согласен!Купить конечно выгоднее...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"1202" пишет:

Но как торсион его применять уже не получится.

"Андрей6319" пишет:

Безусловно. К сожалению "вовочка820" не пишет какую именно обработку надо сделать и как потом будет работать "железяка". Если просто проточить и при этом необходима начальная прочность, надо делать не отпуская. Если еще и резьбу резать - дело другое. Хотя, возможно наружную удастся нарезать резцом. Пробовать однако надо.

"Адепт" пишет:

Ну да,что потом из этой заготовки будет?Какие края у торсиона(гладкие или,например, шлицы)?

как торсион я его естественно использовать не собираюсь. нужен просто вал для картофелекопалки. из имеющегося материала есть только этот. токарная обработка - проточить посадочные под подшипники, под звездочки, под шпонки.
в терминалогии "отпуск" и "отжиг" не сильно разбираюсь (конечно можно найти-почитать), лучше было бы если просто сказали "нагрей газосваркой" или "нагрей в топке". thank_you

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Адепт" пишет:

нашел 12 л.с. 21000грн.Впрочем,согласен!Купить конечно выгоднее...

Нашел этот адрес передновым годом ...самые не дорогие были за 16800грн (немного ошибся) после нового они "пропали" видать сплавили ..но факт остается фактом на Украине в полне реально купить уцененный МТ за небольшие деньги...вообще на Украине и навесное и МТ промышленные стали достаточно доступными и не уцененные....
http://www.gardenshop.com.ua/tractor_ucenen.html

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
вовочка820 пишет:
"1202" пишет:

Но как торсион его применять уже не получится.

"Андрей6319" пишет:

Безусловно. К сожалению "вовочка820" не пишет какую именно обработку надо сделать и как потом будет работать "железяка". Если просто проточить и при этом необходима начальная прочность, надо делать не отпуская. Если еще и резьбу резать - дело другое. Хотя, возможно наружную удастся нарезать резцом. Пробовать однако надо.

"Адепт" пишет:

Ну да,что потом из этой заготовки будет?Какие края у торсиона(гладкие или,например, шлицы)?

как торсион я его естественно использовать не собираюсь. нужен просто вал для картофелекопалки. из имеющегося материала есть только этот. токарная обработка - проточить посадочные под подшипники, под звездочки, под шпонки.
в терминалогии "отпуск" и "отжиг" не сильно разбираюсь (конечно можно найти-почитать), лучше было бы если просто сказали "нагрей газосваркой" или "нагрей в топке". thank_you

:))Ок! Нагрей в топке(лучше в горне) и дай медленно остыть вместе с топкой (горном)

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Anatoliy Cherednik пишет:
"Адепт" пишет:

нашел 12 л.с. 21000грн.Впрочем,согласен!Купить конечно выгоднее...

Нашел этот адрес передновым годом ...самые не дорогие были за 16800грн (немного ошибся) после нового они "пропали" видать сплавили ..но факт остается фактом на Украине в полне реально купить уцененный МТ за небольшие деньги...вообще на Украине и навесное и МТ промышленные стали достаточно доступными и не уцененные....
http://www.gardenshop.com.ua/tractor_ucenen.html

Да! видел!и как я ременных не заметил...А с датой как быть?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

нужен просто вал для картофелекопалки.

А какой длинны будет вал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Андрей6319" пишет:

А какой длинны будет вал?

в пределах 50см.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

в пределах 50см.

Если на нём будет хорошая нагрузка, то после топки станет слабоват. Пружины ( а торсион из пружинной стали) после такого отжига становятся мягче вязальной проволоки.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Андрей6319" пишет:

Пружины ( а торсион из пружинной стали) после такого отжига становятся мягче вязальной проволоки.

вот этого я и опасаюсь. а если только край нагреть газосваркой?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

вот этого я и опасаюсь. а если только край нагреть газосваркой?

У газосварки большая температура и маленькая площадь пламени. Я бы попробовал газовой горелкой или паяльной лампой положив вал в лоток из кирпичей, приподняв вал над нижними на пару сантиметров. Так удастся более равномерно нагреть ту часть вала где будет обработка. И греть до еле заметного свечения ( тёмно-коричневый цвет, в темноте заметно), дать остыть на месте, а потом так же с другим концом. Так может получится и проточить и особо прочность не потерять. smile3

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Адепт" пишет:

...А с датой как быть

Эти уже реализованны давно...и понятно такой товар не каждый день есть и быстро уходит...при желании можно подобные объявления отслежитвать периодически на яндексе...при особо большом желании можно оставить свой телефон менеджерам по продаже на тех сайтах где есть такие объявления...но в таком случае цена на МТ может быть несколько выше , чем самому найти такое объявление...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей6319" пишет:

попробовал газовой горелкой или паяльной лампой

Что то я сомневаюсь что такой вал можно нагреть горелкой или лампой до свечения...но не пробовал...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"вовочка820" пишет:

вот этого я и опасаюсь

привет земляк. я полуось 66 нагревал в горне, дал остыть вместе с горном, нарезал шлицы, и закалил. ходит как миленькая!

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Анатолий Иванович пишет:
"Андрей6319" пишет:

попробовал газовой горелкой или паяльной лампой

Что то я сомневаюсь что такой вал можно нагреть горелкой или лампой до свечения...но не пробовал...

Я газовой горелкой нагрел до красна полуоси 51 и дал остыть на воздухе, точились потом запросто.Грел минут 15 обе.

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

[/quote]
Я газовой горелкой нагрел до красна полуоси 51 и дал остыть на воздухе, точились потом запросто.Грел минут 15 обе.[/quote]
hi :у нас также греют полуоси на вилы от КАМАЗ, на токарном обычным победитовым резцом затачиваются на раз!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Что то я сомневаюсь что такой вал можно нагреть горелкой или лампой до свечения...но не пробовал...

Попробуйте. Только не на воздухе а в лотке из кирпичей. Да и не весь греть то предлагаю, а концы для обработки.

"Павел 48" пишет:

привет земляк. я полуось 66 нагревал в горне, дал остыть вместе с горном, нарезал шлицы, и закалил. ходит как миленькая!

А после калки на биение проверяли?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Андрей6319" пишет:

А после калки на биение проверяли?

нет, не проверял.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
"Павел 48" пишет:

я полуось 66 нагревал в горне, дал остыть вместе с горном, нарезал шлицы, и закалил. ходит как миленькая!

"vaip4" пишет:

Я газовой горелкой нагрел до красна полуоси 51 и дал остыть на воздухе, точились потом запросто.Грел минут 15 обе.

"Troglodit" пишет:

нас также греют полуоси на вилы от КАМАЗ, на токарном обычным победитовым резцом затачиваются на раз!

мужики, на полуосях цементация - то есть только верхний слой 0,5-1,5мм, её даже и греть не надо, верхний слой либо простым резцом содрать-помучиться, либо эльборовым - это все проверено и зависит от опыта/желания токаря и его заинтересованности, а торсион полностью "твердый" - тут как говорится две большие разницы. thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Павел 48" пишет:

нет, не проверял.

Ведёт их обычно. Даже при вертикальном опускании. Тут спецом надо быть в этом деле. А пружинную еше и отпускать надо после этого, очень хрупкая становится. А это тоже сложно. Поэтому и говорю что надо пытаться и отпустить, минимально, только для того чтоб можно было обработать, и прочность при этом сильно не потерять.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
вовочка820 пишет:
"Павел 48" пишет:

я полуось 66 нагревал в горне, дал остыть вместе с горном, нарезал шлицы, и закалил. ходит как миленькая!

"vaip4" пишет:

Я газовой горелкой нагрел до красна полуоси 51 и дал остыть на воздухе, точились потом запросто.Грел минут 15 обе.

"Troglodit" пишет:

нас также греют полуоси на вилы от КАМАЗ, на токарном обычным победитовым резцом затачиваются на раз!

мужики, на полуосях цементация - то есть только верхний слой 0,5-1,5мм, её даже и греть не надо, верхний слой либо простым резцом содрать-помучиться, либо эльборовым - это все проверено и зависит от опыта/желания токаря и его заинтересованности, а торсион полностью "твердый" - тут как говорится две большие разницы. thank_you

вован 820 ты прав . полуоси делаюпся из 45х или 40х на твч закаливаются наглубину 1,6 мм так что можно простым резцом обработать , никаких проблем

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
вовочка820 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Пружины ( а торсион из пружинной стали) после такого отжига становятся мягче вязальной проволоки.

вот этого я и опасаюсь. а если только край нагреть газосваркой?

Я вал с кпп так отпускал , ставил в воду и нагревал газосваркой на два-три сантиметра выше, потом дал остыть. Может и с торсионом такой номер пройдёт.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412

с торсионом этот номер не пройдёт, не вкоем случие не совать в воду , может сломатся а в масло можно помедленее остывает

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем добрый вечер.Мужики есть такой вопрос,в наличие имеется кпп мост от мотоцикла урал,в каих целях их можно использовать?Я имею в виду не на мт а в качестве какого нибудь оборудования.Хотя кпп можно и на мт использовать в качестве второй кпп,или как в голову напрашивается мысль использовать её на вом,что бы был диапазон оборотов.Может у кого есть какие нибудь конкректные подсказки или предложения.В любом случае они так просто у меня лежать не будут.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
вовочка820 пишет:

торсион полностью "твердый" - тут как говорится две большие разницы. thank_you

Мой совет такой, обрежьте кусочек вала 2-3мм если возможно нагрейте его до красна и дайте остыть медленно, потом попробуйте его сверлом, пойдет, хорошо, потом попробуйте закалить обратно если нужна аж такая прочность, но я не советовал бы готовую деталь калить по новой, так и узнаете что может произойти с целым торсионом. Но мне интересно где такая прочность нужна такому валу в картофелекопалке и для чего.

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
вовочка820 пишет:
"Павел 48" пишет:

я полуось 66 нагревал в горне, дал остыть вместе с горном, нарезал шлицы, и закалил. ходит как миленькая!

"vaip4" пишет:

Я газовой горелкой нагрел до красна полуоси 51 и дал остыть на воздухе, точились потом запросто.Грел минут 15 обе.

"Troglodit" пишет:

нас также греют полуоси на вилы от КАМАЗ, на токарном обычным победитовым резцом затачиваются на раз!

мужики, на полуосях цементация - то есть только верхний слой 0,5-1,5мм, её даже и греть не надо, верхний слой либо простым резцом содрать-помучиться, либо эльборовым - это все проверено и зависит от опыта/желания токаря и его заинтересованности, а торсион полностью "твердый" - тут как говорится две большие разницы. thank_you

вот ссылка на видео, там, начиная с 6 минуты сверлят закаленый металл
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=srJlA8zWrV4

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах