Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 540 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Андрей6319" пишет:

"Stebium1", фото надо или так поверите?

Может Вам скинуть фото их термоса который за сутки теряет не более 15 градусов или мотопомы с наработкой около 7-8 килочасов ?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Stebium1" пишет:

Вы дважды ослабили узел . Первый раз съёмным кронштейном . Второй тем что нижнюю опору положили на него , а надо было завести снизу через него , при этом не нужен съёмный узел

Хотя в последующих постах вопрос досконально рассмотрен, попробую объяснить логику построения, может кому-то пригодится.
1 - пойманная яма автомобилем на скорости 90 км/час намного опаснее чем минитрактором на скорости 20 км/час еще и потому, что в автомобиле только одна несущая шаровая опора - нижняя. Верхняя поддерживающая. В данном случае нагрузка распределена между двумя шаровыми опорами.
2 - я думаю, нижний съёмный кронштейн это не только удобство расборки-сборки, но ещё и возможность тонкой подстройки развала передних колёс, а также устранение возможного зазора в указанном узле крепления шаровых опор.
3 - исспользование нижних болтов М8 прочностью 10,9 с лихвой компенсирует расположение шаровой опоры сверху кронштейна, приняв во внимание распределение нагрузки поровну между верхней и нижней шаровой опорой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"yurybka" пишет:

исспользование нижних болтов М8 прочностью 10,9 с лихвой компенсирует расположение шаровой опоры сверху

А зачем ? Изготовив столь сложный узел неужели нельзя было ее завести как положено . Ну и да же при этом варианте сверху нужно наложить фигурную шайбу . Первое для разгрузки крышки по всей окружности , Второе для обеспечения обжима пыльника к крышке шаровой опоры

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"yurybka" пишет:

приняв во внимание распределение нагрузки поровну между верхней и нижней шаровой опорой.

Там не будет распределения нагрузки из-за конструктивных особенностей самих опор . В нижней там всё жёстко Палец с металлической поворотной полусферической шайбой опирается непосредственно на стальную крышку , а верхняя шар пальца сидит в фторопластовой заливке как в коконе и работает мягко с довольно большим смещением при нагрузках . Этого смещения хватит для необратимой деформации верхней крышки нижней опоры , надежда только на то что нагрузки на МТ будут существенно меньше чем на автомобиле , хотя это вопрос спорный передок в работе ох как часто отрывается от земли , ну да хоть скорости не смертельные

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Stebium1" пишет:

Изготовив столь сложный узел неужели нельзя было ее завести как положено . Ну и да же при этом варианте сверху нужно наложить фигурную шайбу

Трактор находится в процессе постройки. Поэтому фотография не отображает конечного положения вещей. По поводу положения шаровой относительно кронштейна могу сказать только то, что эксплуатация покажет. Переделка съемного кронштейна не займет много времени.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"yurybka" пишет:

Переделка съемного кронштейна не займет много времени.

Лучше это время потратить сей час , чем во время полевых работ . Подумайте .
Удачи .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей6319 пишет:
"Мех" пишет:

Неужели тяжело достать генератор ? Советую с Москвича 412 или 2140

Помоему самый распространенный от ваз. И самый ремонтнопригодный. А если от восьмерки, то и полностью автономный.

Согласен , но от москвича проще и дешевле

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Мех пишет:
Андрей6319 пишет:
"Мех" пишет:

Неужели тяжело достать генератор ? Советую с Москвича 412 или 2140

Помоему самый распространенный от ваз. И самый ремонтнопригодный. А если от восьмерки, то и полностью автономный.

Согласен , но от москвича проще и дешевле

Я хотел было сразу предложить с ВАЗ2108-09 да что-то засмущался blush2

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир Г" пишет:

а на строительно -отделочных работах летит все одинаково быстро. ИМХО.

При покупке электроинструмента я спрашиваю в торговцев на какую модель у вас есть все запчасти то и беру.Ни разу не пожалел. А с БРЕНДАМИ иногда конфузы бывают

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Anatoliy Cherednik" пишет:

И для начала для любого инструмента надо иметь руки не заточенные под ....можно дешевым инструментом делать уникальные вещи...а можно и дорогим сапы точить....

super dri

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286
"Vitalik B" пишет:

Вот закончил переднюю балку и думаю как зделать рулевое? Приварить поворотную цапфу, или делать на поперечную тягу? Какие будут предложения!!!

Vitalik Я тоже такую же сделал. У меня к вам вопрос вы поменяли местами рулевые или мне так кажется, так как у вас стоит выше балки а у меня получается ниже. Как некрутил мешают болты.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 286

Вот моя
Файлы:
p1010362.jpg

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Stebium1 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Согласен. Только дело в том что когда знаешь что он

Парни пора забывать о так называемом не Китайском товаре , всё равно всё делается в Азии , а эти парни очень быстро учатся . И их фирменный китайский инструмент классный . Кто ни будь слышал о торговой марке "Шелковая Улица" ?

Э,нет! Возражу!Я ,помимо прочего, металлоломом занимаюсь,порой его необходимо резать,а кислород у меня в городе--85грн за баллон! Есть у меня,конечно,стационарные отрезные маятниковые станки,но и болгаркам работы хватает,поэтому могу сделать кой-какие выводы.1.Лучший по соотношению цена/качество инструмент--МАКИТА.2.Макита ,сделанная в Китае хуже японской,а разница в цене 200 грн.Все сейчас скажут,мол откуда уверенность в стране-производителе? Отвечу--помимо надписи на инструменте,я уже давний постоянный покупатель у людей,где его беру,мне врать не станут. Что касаемо говнокетая,то из экономии я отказался от него уже года 3 назад,наличие запчастей--эт хорошо конечно,но ремонт напоминает "тришкин кафтан"...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Добрый день. Приобрел двигатель до нового года от mitsubishi galant e50 4D68T турбодизель, показываю фотки когда еще только привезли
Файлы:
19122011012.jpg
19122011.jpg
19122011002.jpg
19122011003.jpg
19122011011.jpg

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Чикарный моторяга! скока денег? Да,хочу продолжить о говнокитайском "качестве". Западные и японские фирмы тоже понимали ,что в лице КНР получат себе конкурента,тем более учитывая положение с авторским правом в поднебесной.Поэтому они избрали такую стратегию--начальные фазы производства и сборку китайцам не доверять (если ,конечно,продукт действительно высокотехнологичен );сборку--кроме случаев продажи внутри Китая. Поэтому китайские товары еще ооочень долго будут ГОВНОКЕТАЕМ,кто бы что не говорил!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Constantin010" пишет:

Добрый день. Приобрел двигатель до нового года от mitsubishi galant e50 4D68T турбодизель, показываю фотки когда еще только привезли

Какой объём? Осталось заварить дифференциал и в путь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Aleksei-82" пишет:

Что от вас прут , тем мы и довольствуемся .А вам скорее всего ЧМОШНЫЙ БЁРТ загоняют по цене ЧМОШНОГО БОШа

Сколько людей-столько и мнений.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Aleks 00 пишет:
"Constantin010" пишет:

Добрый день. Приобрел двигатель до нового года от mitsubishi galant e50 4D68T турбодизель, показываю фотки когда еще только привезли

Какой объём? Осталось заварить дифференциал и в путь.

Произвожу подготовительные работы. КПП отсоединил и помыл. С движком проделал то же самое т.е. помыл.
КПП разобрал и дифер заварил. Кстати говоря КПП похожа на ВАЗовскую от семейства переднеприводных.
По поводу сколько стоит. Брал движок с разбора у местных джигитов которые занимаются приёмом металлолома. Взял за 7000 руб. Джигит сказал что машина пришла своим ходом хотя я машину уже не видел. Просил за 5000руб. не захотел.Когда движок стали заводить то он не хотел, потому как он двукамерный и без свечей накала заводиться не хотел. Приехал я к джигиту и говорю, что движок не заводиться я верну тебе его обратно а ты мне деньги.
Вопчем он мялся и спросил что надо. Я ему говорю 2000руб. на свечи и мы мирно расходимся. На что он согласился, но типа пока денег нет. Я говорю хорошо я сам куплю свечи но 2000руб. заберу металлоломом он согласился. Как говориться и мне хорошо и он не в накладе. А то что мне ещё много чего надо будет наверно все прекрасно понимают.
Ещё так для сведения. Узнавал сколько стоят вообще движки тоже с разбора. Мне сказали от40000руб. с документами. Так что я считаю что не прогадал face clap

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Stebium1" пишет:

В нижней там всё жёстко Палец с металлической поворотной полусферической шайбой опирается непосредственно на стальную крышку , а верхняя шар пальца сидит в фторопластовой заливке как в коконе

На москвиче были разборные шаровые, вроде всё так и было. А вот вазовские по моему все залиты пластиком и там полная сфера на пальце. Тоесть они работают в обе стороны. Или нет? Мужики, а никто их не разрезал? Что там внутри то правда? В инете устройство не нашёл, а в гараже даже разрезать нечего. Точно не помню, но на ниве, вроде как верхние стоят и снизу и сверху. Значит работать могут как на сжатие так и на растяжение. Опять получается что там полная сфера.

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Поздравляю!Хорошая покупка!Тьфу!(3 раза)Успехов! hi

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Constantin010" пишет:

Как говориться и мне хорошо и он не в накладе. А то что мне ещё много чего надо будет наверно все прекрасно понимают.

"Constantin010", главное чтоб джигиты не ускакали face

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Андрей6319 пишет:
"Constantin010" пишет:

Как говориться и мне хорошо и он не в накладе. А то что мне ещё много чего надо будет наверно все прекрасно понимают.

"Constantin010", главное чтоб джигиты не ускакали face

Спасибо thank_you Будем держать до тех пор пока не соберу автотрактор

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Constantin010" пишет:

Мне сказали от40000руб. с документами. Так что я считаю что не прогадал

У нас стоят дешевле,недавно звонил по объявлению,Рено Лагуна 2,2 Д, со всем навесным просил 900 долл.Я себе покупал мазда 626 д целиком всю машину ,на ходу,за 350 долл.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Здравствуйте, ТРАКТОРОСТРОИТЕЛИ! Медленно и не уверенно продолжается постройка моего МТ. И всё больше мою голову занимает устройство гидравлической системы. Перечитываю потихоньку тему заново. И время от времени в теме появляются обсуждение использования для гидравлики насосов ГУР а/м. Хотелось бы услышать мнения по поводу долговечности этих насосов при работе в МТ. Имеются в наличии насос ГУР ЗИЛа и рулевой редуктор с ГУР ГАЗ-3110. Хочу с ними сделать рулевое. А может стоит к рулевому ГАЗ купить соответствующий насос, а насос ЗИЛа использовать для гидравлики навески. Напомню, ДВС у меня УАЗ. Заранее спасибо за Ваши мнения.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сейчас на замену двигателя документы не надо отменили в гаи . тоесть можно любой ставить двигатель (той же марки ) и спокойно ехать регистрировать. так что в документах нужда отпала, вот только в регестрации в гостехнадзоре еще не узнавал нужны ли документы

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Андрей6319 пишет:
"Stebium1" пишет:

В нижней там всё жёстко Палец с металлической поворотной полусферической шайбой опирается непосредственно на стальную крышку , а верхняя шар пальца сидит в фторопластовой заливке как в коконе

На москвиче были разборные шаровые, вроде всё так и было. А вот вазовские по моему все залиты пластиком и там полная сфера на пальце. Тоесть они работают в обе стороны. Или нет? Мужики, а никто их не разрезал? Что там внутри то правда? В инете устройство не нашёл, а в гараже даже разрезать нечего. Точно не помню, но на ниве, вроде как верхние стоят и снизу и сверху. Значит работать могут как на сжатие так и на растяжение. Опять получается что там полная сфера.

Снимал я как-то шаровые,одна (верхняя) развалилась на части,но вообще они не разборные.Нет там ничего,кроме капроновых втулок,в них сидит и работает шар пальца.На ВАЗе верхние и нижние отличаются!Но я не могу Вас понять,по поводу "сжатия"и"растяжения"-шаровые так не работают! hi

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Тут у нас для работы делают приспособления для поднятия рельсов. Может будет кому интересно посмотрите. Где то я такую тему видел но искал и не нашёл. Так что выкладываю в этой теме, да и она мне роднее

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
"fil78" пишет:

вот только в регестрации в гостехнадзоре еще не узнавал нужны ли документы

в технадзоре ничего не изменилось. зачастую двигатель - это единственный номерной агрегат трактора или самоделки.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"вовочка820" пишет:

в технадзоре ничего не изменилось. зачастую двигатель - это единственный номерной агрегат трактора или самоделки.

А у нас технадзор разогнали.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"yurybka" пишет:

А у нас технадзор разогнали

повезло

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах