Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 544 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65
"Constantin010" пишет:

Будь моя воля я бы всё домой привёз и делай что хочешь.

А вот это правильно,я думаю и каждый находящийся здесь на форуме тоже бы не отказался так поступить. smile3

: Россия.Курская обл
13.05.2011 - 00:05
: 65
"Troglodit" пишет:

можно ли не разбирая мост газ-66 узнать самоблок или нет?

Не разбирая не узнаешь.А чтоб узнать,редуктор хочешь не хочешь надо вытаскивать. Хотя мост газ 66 всегда самоблок,если конечно редуктор не 53.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Constantin010 пишет:

Мужики доброй ночи. Сегодня заезжал опять к джигитам. Иногда меня удивляет бесхозяйственность нашего народа bang . Это я к тому что в металлоломе лежат 2 мотоцикла УРАЛ ещё старой моделей и на внешний вид всё комплектно не считая сидений и фонарей поворотов. Москвич 408 ещё пока в сборе. Это что касается техники которая в сборе. В общем смотришь и сердце кровью обливается cry shok . Будь моя воля я бы всё домой привёз и делай что хочешь.

Да-а-а-а- как ножом и до костей, такой металлолом для каждого из нас на вес золота.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TankisT-64 пишет:

Народ пожалуйста помогите советом,предложили дизель четырех горшковый с военного гены-конверсия.Что за ДВС не знаю еще не ездил и не видал говорят таблички на нем нет. Насколько я знаю дизеля для электростанций требуют стабильности во вращении и положении.Вопрос:-подойдет ли этот двиг на самоделку?Всем спасибо.

Тяжеловат однако , Я такой разобрал и сдал в лом , блок разморожен был сильно , осталось немного запчастей . Для миника тяжеловат будет и с маховиком повозиться прийдёться , нет рычага управления ТНВД

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vaip4" пишет:

Да-а-а-а- как ножом и до костей, такой металлолом для каждого из нас на вес золота

Мы оцениваем металлолом с точки зрения стоимости изготовления, а джигиты с точки зрения набития своей глотки. И пофиг им что этот ресурс конечен. Наши предки, не щадя живота своего, создавали материальные блага, а нынешнее поколение уничтожает все на корню. Что наши потомки будут иметь после нас? Выжженную землю?
Задумайтесь сколько бабла втюхали америкосы чтобы развалить производственный цикл в СССР. И что место осталось пустым? Китаезы заняли производственную нишу бывшего союза. Даже подходы скопированы - делать кабы как. Но если бы большинство думало нашими мерками (серце кровью обливалось), то не было бы такой разрухи. А так недоучи экономисты с такими же юристами делают свое дело - дело уничтожения. Превращают страну из промышленной в банановую.

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17
AndjiSavtchuk пишет:

Здраствуйте. Был Муравей..... а за три недели превратился в миник. Это мое первое творение, может кто-то даст какие советы?

http://youtu.be/hAX72Abgf9I

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

Андрей6319 , Адепт , спасибо за советы по торсиону, но давайте подитожим:
нагреть я могу только газосваркой или в топке котельной. у заготовки 50см обработать надо сантиметров по 15 с каждого края, то есть как я понимаю греть всю заготовку необязательно. да и все-таки, как её греть?! thank_you

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"вовочка820" пишет:

у заготовки 50см обработать надо сантиметров по 15 с каждого края, то есть как я понимаю греть всю заготовку необязательно. да и все-таки, как её греть?!

Но как торсион его применять уже не получится.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"yurybka" пишет:

vaip4" пишет:
Да-а-а-а- как ножом и до костей, такой металлолом для каждого из нас на вес золота

При мне порезали 2 междурядных фрезы 8 рядов захвата это куча компактных редукторов карданов и прочих составляющих для МТ . Главное что ними не работали . И снять ничего нельзя гл. инженер контролировал отгрузку и резку с ума сойти!!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"1202" пишет:

Но как торсион его применять уже не получится.

Безусловно. К сожалению "вовочка820" не пишет какую именно обработку надо сделать и как потом будет работать "железяка". Если просто проточить и при этом необходима начальная прочность, надо делать не отпуская. Если еще и резьбу резать - дело другое. Хотя, возможно наружную удастся нарезать резцом. Пробовать однако надо.

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83

Ну да,что потом из этой заготовки будет?Какие края у торсиона(гладкие или,например, шлицы)?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"AndjiSavtchuk" пишет:

AndjiSavtchuk пишет:
Здраствуйте. Был Муравей..... а за три недели превратился в миник. Это мое первое творение, может кто-то даст какие советы?
-------------http://youtu.be/hAX72Abgf9I

Лучше моторчик послушать как урчит чем эта музыка. hi

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Василий Ив. пишет:
"yurybka" пишет:

vaip4" пишет:
Да-а-а-а- как ножом и до костей, такой металлолом для каждого из нас на вес золота

При мне порезали 2 междурядных фрезы 8 рядов захвата это куча компактных редукторов карданов и прочих составляющих для МТ . Главное что ними не работали . И снять ничего нельзя гл. инженер контролировал отгрузку и резку с ума сойти!!!

Вот варвары, а сами эти инженера потом таак удивляются "какой же тракторок отличный получился, а из чего" и услышав ответ ещё и расказывают сколько добра сами в металлолом здали.

beedmeister пишет:
"AndjiSavtchuk" пишет:

AndjiSavtchuk пишет:
Здраствуйте. Был Муравей..... а за три недели превратился в миник. Это мое первое творение, может кто-то даст какие советы?
-------------http://youtu.be/hAX72Abgf9I

Лучше моторчик послушать как урчит чем эта музыка. hi

Музыка это когда движок поет, покатайтесь лучше чуть да выложите сюда, интересно всетаки.
После сборки своего трактора есть необходимость собрать меньшего, так как огородик маленький и кроме пахоты я не сунусь больше а то натопчу только, вот и думаю собрать меньшего брата.Мост от ВАЗ или Москвич Кпп ВАЗ ДВС Муравей, вот такой интерес к Вашему видео.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"vaip4" пишет:

Вот варвары, а сами эти инженера

В этом нет ни чего удивительного человек не смог продать этот агрегат... не нашел покупателя по какой либо причине ...и решил порезать агрегат перед сдачей в чермет дабы приемщики не наварились на нем больше чем положенно...
Я мост Г-51 не могу продать за две цены метала и потихоньку привыкаю к мысли что его прийдется порезать дабы приемщики не перепродали его запчастью...пусть сдадут его металом...

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Anatoliy Cherednik пишет:
"vaip4" пишет:

Вот варвары, а сами эти инженера

В этом нет ни чего удивительного человек не смог продать этот агрегат и не нашел покупателя по какой либо причине ...и решил порезать агрегат перед сдачей в чермет дабы приещики не наварились на нем больше чем положенно...
Я мост Г-51 не могу продать за две цены метала и потихоньку привыкаю к мысли что его прийдется порезать дабы приемщики не перепродали его запчастью...пусть сдадут его металом...

Не спешите резать, ктото обязательно найдется, и будет Вам очень благодарен.А может и Вам понадобится, оно ведь как пока есть не надо а как етого нету так позарез нужно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Я мост Г-51 не могу продать за две цены метала и потихоньку привыкаю к мысли что его прийдется порезать дабы приемщики не перепродали его запчастью...пусть сдадут его металом...

Это называется "ни себе ни людям"! sad
Не можете продать за две цены метала продайте по цене метала, всеодно в утиль. От вас не убудет, а кто-то порадуется. Так сказать трави бобров твори добро. dri

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Kostomar" пишет:

Это называется "ни себе ни людям"!

По двойной цене метала желающих полно ....но 600...700...800 км от меня доставка туда стоит ....
Год назад у местных самодельщиков я его выкупил по тройной цене метала ..теперь им отдать по цене метала...?
Но самое интересное что им даже одна цена метала дорого ....хотят дешевле ..
И по закону "Мерфи" я этот мост не могу продать длительное время даже по одной цене метала...но как только мост окажется у приемщика у него моментально окажеться покупатель по тройной цене метала....чего ради я должен давать заработать приемщику больше чем ему положенно....

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"vaip4" пишет:

"vaip4" пишет:
Вот варвары, а сами эти инженера

В этом нет ни чего удивительного человек не смог продать этот агрегат и не нашел покупателя по какой либо причине ...и решил порезать агрегат перед сдачей в чермет дабы приещики не наварились на нем больше чем положенно...
Я мост Г-51 не могу продать за две цены метала и потихоньку привыкаю к мысли что его прийдется порезать дабы приемщики не перепродали его запчастью...пусть сдадут его металом...

Не спешите резать, ктото обязательно найдется, и будет Вам очень благодарен.А может и Вам понадобится, оно ведь как пока есть не надо а как етого нету так позарез нужно.

--------------------------------------------------------------------------------Правильно.резать не спеши,от этого не разбогатеешь!
Я как то отправил мост газ-51 аж за 300км одному из форумчан!

Украина
12.02.2012 - 13:33
: 83
Anatoliy Cherednik пишет:
"vaip4" пишет:

Вот варвары, а сами эти инженера

В этом нет ни чего удивительного человек не смог продать этот агрегат... не нашел покупателя по какой либо причине ...и решил порезать агрегат перед сдачей в чермет дабы приемщики не наварились на нем больше чем положенно...
Я мост Г-51 не могу продать за две цены метала и потихоньку привыкаю к мысли что его прийдется порезать дабы приемщики не перепродали его запчастью...пусть сдадут его металом...

А я ,например,сам металлоломом занимаюсь и самоделки пытаюсь делать...обидно бывает видеть уничтоженную вещь. А что касается наших заработков,то,уверяю Вас, даром ничего не дается!

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Адепт" пишет:

...обидно бывает видеть уничтоженную вещь

Если Вы приемщик еще бы не жалеть.....

"Адепт" пишет:

, даром ничего не дается!

Я живу на окраине ,не далеко от меня несколько пунктов приема ..там работают мои знакомые...если приемщик на месте перепродаст по тройной цене "железяку" это навар чистоганом ...но а что бы завести в порт ...то надо порезать ....надо загрузить отдать грузчикам....надо отдать водителю ...надо отдать ментам на дороге ....при въезде в порт надо отдать портовому "рекету" ....приехал домой надо отдать начальнику райотдела за "крышу" ...и тд и тп ....

Поэтому я говорю что дать приемщику возможность перепродать "целую запчасть" на месте по тройной цене это дать ему заработать больше чем положенно....если он свезет эту" порезанную запчасть" в порт то получит с нее гораздо и гораздо меньше....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Anatoliy Cherednik" пишет:

Поэтому я говорю что дать приемщику возможность перепродать "целую запчасть" на месте по тройной цене это дать ему заработать больше чем положенно....если он свезет эту" порезанную запчасть" в порт то получит с нее гораздо и гораздо меньше....

у нас ещо приемщики прихожу и говорю возьми пару блоков газ 53 и москвич блоки в идиальном состоянии знаю што клиенты у них естьпотому как слышал он у ребят спрашывал ети блоки но он клиентов не выдал (партизан блин) мое условие было одно взвесить вместе с сподками и шпильками ето примерно до 10 кг на блоке знаю продаст по тройной цене люминия нет привози все отдельно то я и привез молотом в бок и привез так ещо и обиделся варваром обозвал а как сменя драл за запчасти так не обижался если по человечески то вопросов нет а если так то и я так

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

.если он свезет эту порезанную "железяку" в порт то получит с нее гораздо и гораздо меньше....

На местном пункте приёма возле меня ,никто не продаёт металлолом, просто меняют 1к 3м или к 5ти.Хозяин вроде и не дурак, но как то говорил: проще поменять на метал чем деньги светить. shok

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"валерий киев" пишет:

если по человечески то вопросов нет а если так то и я так

Так и я о чем приемщики хоть и знакомые (знанем друг друга не один десяток лет) но это не мешало им драть сменя три шкуры за металолом ....я и перестал у них брать хлам ..а стал брать метал с металобазы ..запчасти с магазина...поэтому сибестоимость моего МТ возросла дико...и поэтому я не могу себе позволить(да и не хочу ) строить еще один МТ и пытаюсь продать заготовки под него...попробовав работать новым металом и новыми запчастями я к металолому уже не смогу вернуться...
А покупая все с металобазы и с магазина ...сибестоимость маленького МТ может дойти до стоимости самого дешевого БУ японца или самого дешевого китайца...тоесть 3000-3500 $ поэтому делать самоделку из нового метала и запчастей безсмысленно проще за эти деньги купить готовый...
План минимум продать зготовки под дизельный МТ ....план максимум продать карбюраторный МТ ...сдать в метал примерно тонну всякого хлама и купить .....

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

На местном пункте приёма возле меня ,никто не продаёт металлолом, просто меняют 1к 3м или к 5ти.Хозяин вроде и не дурак, но как то говорил: проще поменять на метал чем деньги светить

Ваш приемщик не дурак на те деньги что Вы ему дадите еще надо купить этот метал а так Вы ему сами его приносите тем более один к пяти...когда Вы ему даете не деньги один к трем ,а метал один к трем ..его доход выростает в три раза....это лохотрон "металический" а не светить деньги...

Таким образом кто дает приемщику один к трем не деньгами а металом ..помогает ему наживаться ...Вы ему очень облечаете его жизнь..особенно если за килограм отдаете 5 КГ метала ...представляю его радость после ухода такого клиента...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliy Cherednik" пишет:

представляю его радость после ухода такого клиента...

Когда то Наталья Могилевская говорила:- Об этом знает вся страна!У нас с Вами Анатолий ,вся страна сейчас лохотрон..

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Владимир67" пишет:

,вся страна сейчас лохотрон

Могу Вас поздравить ...Вы сделали великое открытие..

Кто когда нибудь занимался перекупкой ..чего-нибудь тот понимает что перекупщику пержде всего нужен товар ...а товар нужно еще найти ...потратить деньги на его доставку..уходит время на заполнение одной машины грузом ...поэтому приемщику гораздо выгоднее взять с вас метал а не деньги....и не верьте если он говорит что не хочет светить деньги ...просто он думает как на Вас больше заработать

Это был маленький ликбез по работе пунктов приема металолома ...от их услуг я давно отказался ...всмысле покупки у них метала и запчастей...

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

"Владимир67" пишет:
На местном пункте приёма возле меня ,никто не продаёт металлолом, просто меняют 1к 3м или к 5ти.Хозяин вроде и не дурак, но как то говорил: проще поменять на метал чем деньги светить[/quote]
Прочитав всё ето ,о покупке агрегатов, о замене 1к 5 или к3-м я бы тоже отказался от их (УСЛУГ ).У нас 1к-двум, даже бывает договоришся 1к -1,5 за не очень ходовой товар .Гдеже взять столько метала .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Жэня" пишет:

Прочитав всё ето ,о покупке агрегатов, о замене 1к 5 или к3-м я бы тоже отказался от их (УСЛУГ )

Конечно можно и отказаться, можно и купить Китайца, а можно и не считать деньги других а просто прикинуть нужно ли это. Мне нужно и я не собираюсь подсчитывать сколько данные барыги наварят на мне. Мне важнее другое - найти нужную мне железяку по приемлемой для меня цене.
А если уж всетаки считать... так давайте считать в кармане у всех кто нас лохотронит, в том числе и у государства. Или ни у кого.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Жэня" пишет:

.Гдеже взять столько метала .

Я посчитал что старый метал в чермете (швелер, уголок,кругляк и тд)обходился мне 65-70 % от стоимости нового так я его часами тер болгаркой (убивая болгарки) и дышал этой ржавчиной, срезал кучу сварки ,ровнял рихтовал....в итоге такая "шара" обходилась дороже чем с металобазы...
По моему мнению (это я так думаю ) что с чермета есть смысл брать только агрегаты грузовиков тоесть мосты ,КПП и что нибудь на переднюю балку ..а все остальное ....

PS:Но как раз агегатов грузовиков днем с огнем не найдеш....раз ве что с легковушек..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Anatoliy Cherednik" пишет:

раз ве что с легковушек..

А у нас и этого нет . Хотя последнее время появилась новая манечька угон машин с последующей сдачей на метал

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах