Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 546 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

вовочка820 пишет: как торсион я его естественно использовать не собираюсь. нужен просто вал для картофелекопалки. из имеющегося материала есть только этот. токарная обработка - проточить посадочные под подшипники, под звездочки, под шпонки.
в терминалогии "отпуск" и "отжиг" не сильно разбираюсь (конечно можно найти-почитать), лучше было бы если просто сказали "нагрей газосваркой" или "нагрей в топке". :thank_you:[/quote]
Торсион , марка стали 65Г , температура отпуска 470 С , температура закалки 830 С . Для обработки металла необходимо его полностью отпустить , а после обработки механическим путем , закалить , выдержав в печи в течении 1 часа для полного прогрева детали , опустить в масло . После закалки дать нормализацыю , прогрев деталь до фиолетовой побежалости примерно 200-250 С

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Только что пробовал торсион с рено 19 сверлом.Наружная часть не сверлится,а вот в центр сверло легко идёт. значит на поверхности закалка твёрже внутренней.
Когда-то я отпускал торсион,делался мягкий.Но это с Рено.
Я думаю.что сталь может быть подобная как на рессорах? Некоторые сверлятся обычным сверлом,а некоторые нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
"vaip4" пишет:

Но мне интересно где такая прочность нужна такому валу в картофелекопалке и для чего.

никто не говорит что нужна первоначальная прочность.
повторюсь еще раз - просто есть торсион и он на данный момент единственный вариант для вала.
и просто интересно как поведет себя металл после отпуска/отжига - будет как обыкновенный кругляк, или станет хрупкий, или наоборот сильно слабый (гибкий).

Украина
: Киевская обл., Ракитнянский р-н, с. Телешовка
07.09.2011 - 15:04
: 75
"Юрий 33" пишет:

Мужики есть такой вопрос,в наличие имеется кпп мост от мотоцикла урал,в каих целях их можно использовать?Я имею в виду не на мт а в качестве какого нибудь оборудования.Хотя кпп можно и на мт использовать в качестве второй кпп,или как в голову напрашивается мысль использовать её на вом,что бы был диапазон оборотов.Может у кого есть какие нибудь конкректные подсказки или предложения.В любом случае они так просто у меня лежать не будут.

Об использовании КПП Вы сами себе ответили, ток на МТ не второй, а первой. Мост можно использовать как редуктор (поскольку это и есть редуктор), например, на транспортерной копалке..

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
вовочка820 пишет:
"vaip4" пишет:

Но мне интересно где такая прочность нужна такому валу в картофелекопалке и для чего.

никто не говорит что нужна первоначальная прочность.
повторюсь еще раз - просто есть торсион и он на данный момент единственный вариант для вала.
и просто интересно как поведет себя металл после отпуска/отжига - будет как обыкновенный кругляк, или станет хрупкий, или наоборот сильно слабый (гибкий).

Как я предлагал раньше (Мой совет такой, обрежьте кусочек вала 2-3мм если возможно нагрейте его до красна и дайте остыть медленно, потом попробуйте его сверлом, пойдет, хорошо, потом попробуйте закалить обратно если нужна аж такая прочность, но я не советовал бы готовую деталь калить по новой, так и узнаете что может произойти с целым торсионом.)попробуйте на одном кусочке что получится.
А какой толщины торсион у Вас? Может после отпуска его прочности и так хватит.
Думаю если удастся его отпустить то и закалить не составит труда, но только в масле, в воде он станет оч хрупким.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

как поведет себя металл после отпуска/отжига

Примерно как ст3.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157

сегодня прикупил разрывные (соединительные) муфты, 220р/шт.
как на зло три раскрутил посмотрел сразу в магазине, а четвертую только дома, а там шарик один весь как зубилом порубленный. разобрал, подобрал подходящий по диаметру шарик от подшипника, заменил.
это я к тому что надо смотреть все сразу и не отходя от кассы. thank_you
Файлы:
img_59341.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"вовочка820" пишет:

это я к тому что надо смотреть все сразу и не отходя от кассы.

привет. я таких муфт перебрал уже.......
с виду всё нормально, а в работе - телегу поднимать поднимает, а вот опускать не даёт! бра не по одной, так пробовал менять между собой местами - всё бесполезно! говорят надо разбирать, и подбирать пружины, но я не пробовал. а потом товарищ подарил две штуки ещё советские, и все проблемы кончились (у меня). может кто занимался ими???

сначала написал, а потом рассмотрел фото. я - то про разрывные муфты, а у тебя разъединительные вроде. прошу прощения.

Россия
: Сердобск
22.01.2012 - 11:19
: 58

Всех с 23 февраля dri

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Лёха 66" пишет:

Всех с 23 февраля dri

Нэ тара пыся

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Лёха 66" пишет:

Всех с 23 февраля dri

Спасибо. И... присоединяюсь к поздравлению.
С праздником!!!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"вовочка820" пишет:

сегодня прикупил разрывные (соединительные) муфты, 220р/шт.

Это соединительная муфта,разрывная немного другая.
http://kirovets.com.ua/image.php?id=88
http://kirovets.com.ua/image.php?id=89

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
вовочка820 пишет:
"vaip4" пишет:

Но мне интересно где такая прочность нужна такому валу в картофелекопалке и для чего.

никто не говорит что нужна первоначальная прочность.
повторюсь еще раз - просто есть торсион и он на данный момент единственный вариант для вала.
и просто интересно как поведет себя металл после отпуска/отжига - будет как обыкновенный кругляк, или станет хрупкий, или наоборот сильно слабый (гибкий).

Калить как раз и не нужно ,при закалке появиться хрупкость ,его нужно просто улучшить , например при нагреве не опускать в масло , а остужать холодным потоком воздуха , твёрдости металла должно хватить и без закалки

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
вовочка820 пишет:

сегодня прикупил разрывные (соединительные) муфты, 220р/шт.

А почему не брал быстрый разьём wacko2 ими намного удобней пользоватса (не надо ключя)

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Ребята, где можно найти плунжерную пару на одноплунжерный насос Рижского двигателя 2Ч 8,5/11. Диаметр плунжера 6,5 мм. Фото плунжера и насосов прилагается. Втулку плунжера не смог вытащить из корпуса насоса.
Файлы:
dsc01931.jpg
dsc01933.jpg

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:

Ребята, где можно найти плунжерную пару на одноплунжерный насос Рижского двигателя 2Ч 8,5/11. Диаметр плунжера 6,5 мм. Фото плунжера и насосов прилагается. Втулку плунжера не смог вытащить из корпуса насоса.

Твоя проблема решаема , в сельхоз технике они есть , подходят с Т-20

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:

Твоя проблема решаема , в сельхоз технике они есть , подходят с Т-20

т20 это что?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Да вроде трактором ДТ 20 кадата был wink

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Леха 66, не пишите в фото галерее свои поздравления для этого есть форум.

: Полтава
13.01.2012 - 18:08
: 3

Да действительно тяжеловат где-то с полтонны,его бы на взрослый трактор ставить а не на малыша.Спасибо за подсказку.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
aleks 21 пишет:
вовочка820 пишет:

сегодня прикупил разрывные (соединительные) муфты, 220р/шт.

А почему не брал быстрый разьём wacko2 ими намного удобней пользоватса (не надо ключя)

провел соцопрос среди местных тракторопользователей, да и в магазине продавцы подтвердили что такие берут чаще и лучше об них отзываются.
это будет для переключения магистралей с ГЦ переднего отвала на ГЦ опрокидывания ковша на задней навеске (распределитель двухсекционный).

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
TankisT-64 пишет:

Да действительно тяжеловат где-то с полтонны,его бы на взрослый трактор ставить а не на малыша.Спасибо за подсказку.

Будь ласка

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14347
"вовочка820" пишет:

провел соцопрос среди местных тракторопользователей, да и в магазине продавцы подтвердили что такие берут чаще и лучше об них отзываются.

Я работал на складе с\х техники и перестал их выписывать что бы меньше слушать возмущения: в обоих больше брака, чем нормальных, не каждый хочет купить и подбирать потом пружину...

россия
: карелия
02.01.2012 - 22:35
: 5

Ну,что, кучка кружка металлистов. ВЫ ДАДИТЕ МНЕ Ответ напечатанный ранее, или мне идти на другой форум. А то что народ сдает машины целиком, они глубцы, даже отделить черный от цветного не могут. Каждому свой хлеб по уму и по возможностям, и без обид. А разница: МЕДЬ 180, АЛ 40, железо 6 р кг. А то посоветовать сначала некому, а потом будет как ранее с муравьем, надо было так и так, дак нет чтоб сразу же так как надо , спасибо за полноценный ответ, по всем мучающим меня вопросам.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

С 23-февраля ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ во всех направлениях!!!

россия
: карелия
02.01.2012 - 22:35
: 5
Василий Ив. пишет:

С 23-февраля ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ во всех направлениях!!!

С праздником, особенно целеноправлееных пв, вдв, рф. Я сам из пв.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"сергеевич 009" пишет:

ВЫ ДАДИТЕ МНЕ Ответ напечатанный ранее,

Ваш вопрос затерялся в буре эмоций. Набор агрегатов перечисленных Вами практически стандартен и таких МТ здесь на форуме много . Так что у Вас параметры МТ будут нормальными. Начинайте творить . Удачи!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"сергеевич 009" пишет:

С праздником, особенно целеноправлееных пв, вдв, рф. Я сам из пв.

А ВВС это не Советская Армия /была/

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776

От всей души поздравляю с Днем Советской Армии всех служивших в ней...а также служивших ГСВГ -86-88 "....деревня Рехаген...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Мех пишет:
aleksandr-dorohi пишет:

Ребята, где можно найти плунжерную пару на одноплунжерный насос Рижского двигателя 2Ч 8,5/11. Диаметр плунжера 6,5 мм. Фото плунжера и насосов прилагается. Втулку плунжера не смог вытащить из корпуса насоса.

Твоя проблема решаема , в сельхоз технике они есть , подходят с Т-20

С праздником 23 февраля. По поводу плунжеров, каждый плунжер делается под свой корпус. Т.Е. плунжер и корпус делаются друг под друга. Так что просто достать один плунжер и поставить другой не получиться

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах