Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 351 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Buks" пишет:

Олег, балка на крестовинах это просто супер. Такую хер вырвеш. Олег если это твоя идея то просто 5+++++

Спасибо конечно за оценку, но идея не моя. Сам подсмотрел где-то на просторах Интернета. На этом форуме похоже кроме меня так балку никто не делал. Если схема понравилась то делай. Держит на 100%.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Привет з.м уаз урезаный колеса т40 диски газ

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

Ахиватор смотри сошлись стрелки шестернях роспредвала клапана смотри регулировку,трамблер кулачек смотри.А заводится дв.и на убитой поршневой.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Ахиватор пишет:

Всем привет. Возникла проблема не заводится ДВС ЗАЗ 40-ка. Стоит новый аккамулятор, поменял провода на свечи потому что старые не прозванивались мультиметром, искра на свечах есть. Компресия в 1-ом цилиндре 8, во втором-4, в третем-7,5 и в четвёртом-4. При попытке завести ни водном из цилиндров детонации нету. Может с трамблёром что-то или конденсатором.

Если и двиг раньше так плох заводилс то это в самом двиг проблеммы а не в чем то другом "так сказат брак неизвестного происхождения! если же заводился норм а потом стал выделыватс то смотри электрику ,тоесть начиная с проводов бабины на язычек в стартере и тд! а компрессия тут не причем он и без компрессии заводитс должен с пол тыка!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Oleg4239 а можн поподробн с чего сделанна качающ балка с переди и фото!!?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Oleg4239" пишет:

Спасибо конечно за оценку, но идея не моя. Сам подсмотрел где-то на просторах Интернета. На этом форуме похоже кроме меня так балку никто не делал. Если схема понравилась то делай. Держит на 100%.

Олег , а у Вас уже дымовые были? Я наверное пропустил.

Чечня
: с.гехи
24.06.2011 - 21:50
: 4

Привет всем . какой плюс и минус в уменьшении кольи ато никак немогу решить урезать мосты или нет мосты уаз

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Halidz пишет:

Привет всем . какой плюс и минус в уменьшении кольи ато никак немогу решить урезать мосты или нет мосты уаз

Колею уменшают для уменьшения габаритов трактора, и чтобы колея совпадала с междурядьем, при этом снижаетса надежность моста (полуоси). Если колея совпадает или близка к междурядью (можно немного изменить колею с помощью переделки колесных дисков), и нет необходимости делать очень маленький тракторок, то мосты лутше не трогать

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Halidz" пишет:

Привет всем . какой плюс и минус в уменьшении кольи ато никак немогу решить урезать мосты или нет мосты уаз

1350-1450мм колея, само то, стандарт, для 70 сантиметровых гряд. А вот сама урезка моста, дает потерю мощности данного узла , на 50% смело. (при сварных полуосях)

россия
: краснодар край
10.04.2011 - 00:39
: 65
"Halidz" пишет:

маё лично мнение мост буть он ВАЗ - УАЗ ани слабы по соотнашению ГАЗ всё зависит какую работу будет выпалнять этот транспорт у меня ВАЗ мост я не стал его резать В САМОДЕЛКАХ АСОБЫХ СТАНДАРТОВ НЕТУ

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
витамин 23 пишет:
"Halidz" пишет:

маё лично мнение мост буть он ВАЗ - УАЗ ани слабы по соотнашению ГАЗ всё зависит какую работу будет выпалнять этот транспорт у меня ВАЗ мост я не стал его резать В САМОДЕЛКАХ АСОБЫХ СТАНДАРТОВ НЕТУ

на щот уазовского я б не сказал что он слаб по себе знаю скока он на машыне потерпаит)

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Ахиватор" пишет:

Всем привет. Возникла проблема не заводится ДВС ЗАЗ 40-ка. Стоит новый аккамулятор, поменял провода на свечи потому что старые не прозванивались мультиметром, искра на свечах есть.

Я на днях менял провода свечные, и после этого не мог завести двиг. Даже не всхватывал. Хотя заводиться, можно сказать, от одной мысли. А причина проста и бональна - при постоновки новых проводов цилиндры начал считать не с первого, а с четвертого (двс поперечно расположенный). Торопился. Ладно хоть при тщательном осмотре сразу въехал что к чему.

Может и у тебя так же?

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Владимир Герус" пишет:

Олег , а у Вас уже дымовые были? Я наверное пропустил.

Трактор ещё не заводил. Но двигатель был проверен и снят с рабочего мотоцикла. С весны занимался изготовлением прицепа для мотоблока, затем модернизировал сам мотоблок. Потом начались посевные работы. Времени катострофически не хватает. Живу в городе, земельный участок в деревне (20км.). Работаю в дневную смену. Все выходные в деревне. Сейчас хочу переделать Днепровский движок на один карбюратор. Нужно поменять сальники на мотоциклетной коробке и ещё очень много чего нужно. Так, что до трактора руки дойдут только поздней осенью. На днях приедет сын с учёбы попробуем завести. Интересно какой звук будет с самодельного глушителя.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Grox0" пишет:

Oleg4239 а можн поподробн с чего сделанна качающ балка с переди и фото!!?

Для изготовления балки взят имеющийся в наличии швеллер 75 или 80 мм. и две крестовины с ЗАЗ. Поворотные цапфы от ГАЗ-21. Два верхних ряда швеллера (сваренные между собой) - это сама балка. Нижние швеллера раздвигаются в стороны для изменения колеи, от 105 см (по центрам колёс) до 135 см. Нижший швеллер (каждый) крепится к балке четырмя болтами диаметром 12 мм.
Файлы:
balka3.jpg
balka1.jpg
balka2.jpg

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Oleg4239 простите а одной крестовины мало будет что ли?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Buks" пишет:

с чего таки кресты

Не знаю как у олега а ту меня с Т-150. держит супер.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

"Buks" пишет:
с чего таки кресты

Не знаю как у олега а ту меня с Т-150. держит супер.

Кресты эти с зазика привод с кпп на колеса!
вот еще фото
Файлы:
c3ae26fc82d1.jpg

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Grox0" пишет:

простите а одной крестовины мало будет что ли?

Если крестовина одна , УАЗ.ГАЗ, получается люфт влево -вправо, маленькие нужно 2 как на фото в постах 10656 и 10659. У меня одна с ГАЗ-51 стоит, буду переделывать, пока держит ,но при интенсивной эксплуатации думаю будет капут!

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
"Grox0" пишет:

Oleg4239 простите а одной крестовины мало будет что ли?

Такой крестовины с ЗАЗ одной будет точно мало. Поэтому и ставил две последовательно. Других крестовин попросту не было в наличии.

03.06.2011 - 22:41
: 152
Владимир67 пишет:
"Grox0" пишет:

простите а одной крестовины мало будет что ли?

Если крестовина одна , УАЗ.ГАЗ, получается люфт влево -вправо

Получается люфт не влево- вправо, а при движении в перёд колёса будут уходить под трактор. При движении назад будет всё наоборот колёса будут выскакивать с под трактора. Можно и на одной, но крестовину нужно приварить к балке, и оставить одну верхнюю вилку для крепления к трактору. А вот здесь есть большой минус что бы заменить крестовину её прийдёться отрезать от балки и снова приваривать новую крестовину. Уж если же и ставить одну крестовину то как минимум КАМАЗовскую.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
normann55 пишет:
Владимир67 пишет:
"Grox0" пишет:

простите а одной крестовины мало будет что ли?

Если крестовина одна , УАЗ.ГАЗ, получается люфт влево -вправо

Получается люфт не влево- вправо, а при движении в перёд колёса будут уходить под трактор. При движении назад будет всё наоборот колёса будут выскакивать с под трактора. Можно и на одной, но крестовину нужно приварить к балке, и оставить одну верхнюю вилку для крепления к трактору. А вот здесь есть большой минус что бы заменить крестовину её прийдёться отрезать от балки и снова приваривать новую крестовину. Уж если же и ставить одну крестовину то как минимум КАМАЗовскую.

если и ставить то КАМАЗ МАЗ КРАЗ! а уаз это не серьёзно тем более одна! словил кочку и приехал на задних колесах!!! dread

РОССИЯ
: Смоленская обл.
28.06.2011 - 09:20
: 6

Вечер добрый.В поисках информации натолкнулся на этот форум-то что надо.Имеется сей девайс построенный три года назад двигло УД2 сцепление-коробка-раздатка -мост УАЗ.Недавно был преобретен УД 25 теперь голову ломаю как состыковать с коробасом и повесить НШ 10 со стороны крыльчатки охлаждения.Если у кого был опыт или какие мысли буду очень признателен.
Файлы:
trak_sboku.jpg
dviglo_speredi.jpg
nasos_privod.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
smolalex67 пишет:

двигло УД2 сцепление-коробка-раздатка -мост УАЗ.

А вот при таком наборе агрегатов, какой он у Вас тихоход КМ/Ч.

РОССИЯ
: Смоленская обл.
28.06.2011 - 09:20
: 6

Помоему нормальный набор ,я бы не сказал что тихоход 40км/ч нормальная скорость,быстрее просто не комфортно.Пахать землю большая не требуется.
Файлы:
raspashnik.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
smolalex67 пишет:

Помоему нормальный набор ,я бы не сказал что тихоход 40км/ч нормальная скорость,быстрее просто не комфортно.Пахать землю большая не требуется.

Вы меня не правильно поняли, я спрашивал какая скорость на первой пониженной.

РОССИЯ
: Смоленская обл.
28.06.2011 - 09:20
: 6

Да теперь понял,на первой и двух пониженных я думаю около километра в час ,а может и меньше . Просто на таком режиме не используется ,обычно вторая повышанные или выше.

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
вовочка820 пишет:
Anton Fadeev пишет:

подскажите как сделать простую картофелекопалку.

сааамая простая - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1195... (последний пост)

можно поподробнее и если можно с размерами

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106

от чего может так срезать шлицы ? сам диск от ГАЗ- 53
Файлы:
dsc05707.jpg
dsc05704.jpg

03.06.2011 - 22:41
: 152
smolalex67 пишет:

на первой и двух пониженных я думаю около километра в час ,а может и меньше .

Если я правильно понял то у Вас стоит КПП УАЗ с роздаткой + 2-рая роздатка УАЗ. При такой скорости Вашего МТ задние колёса УАЗ можно бы сменить на передние Т-40 или МТЗ-82.

РОССИЯ
: Смоленская обл.
28.06.2011 - 09:20
: 6
normann55 пишет:
smolalex67 пишет:

на первой и двух пониженных я думаю около километра в час ,а может и меньше .

Если я правильно понял то у Вас стоит КПП УАЗ с роздаткой + 2-рая роздатка УАЗ. При такой скорости Вашего МТ задние колёса УАЗ можно бы сменить на передние Т-40 или МТЗ-82.

Да все верно две раздатки ,весной думали об этом но б/у резину не нашли а новая дороговато денег стоит наверное.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах