Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 96 из 112

3337 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Для какого трактора делаешь?[/quote]

Для мтз-80

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1307
vitas81 пишет:

Для какого трактора делаешь?

Для мтз-80[/quote]
Смотря какие ножи будут, если сегментные (гусиные лапки),то 25,4.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25
Олег72 пишет:
vitas81 пишет:

Для мтз-80

Смотря какие ножи будут, если сегментные (гусиные лапки),то 25,4.[/quote]

Ножи будут из ресоры москвич на конце изогнутые может, если будет где нагреть.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1307

У меня Т-25 фреза 1,65 рабочая ширина, 19-я цепь терпит, только в кожухах, ножи сегментные. Гдето в середине темы была класная фреза на МТЗ и на Т-40, полистай.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3023
Олег72 пишет:
vitas81 пишет:

Для мтз-80

Смотря какие ножи будут, если сегментные (гусиные лапки),то 25,4.[/quote]

Для одного огорода может и хватит.На тяжелых почвах--только шестерни!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1808

Доброго всем дня.
Хочу показать в работе забавный агрегатец - лопатный копач, созданный на заводе Киевтрактордеталь в период распада СССР. Это была экспериментальная партия, в серию он не пошел. Полностью копирует движение лопаты при вскопке огорода, захват 1,4 метра, копает в 6 лопаток. Хоть это и не фреза, но результат работы похож. В отличие от фрезы агрегат не мелет землю, а делает протыкающе-отбрасывающие движения, трактор нагрузки не чувствует вообще. Главный недостаток агрегата - огромное количество шарниров и втулок, на 6 лопаток приходится 30 точек смазки.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Татарстан
: Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 934
Евгений_Киев пишет:

Доброго всем дня.
Хочу показать в работе забавный агрегатец - лопатный копач, созданный на заводе Киевтрактордеталь в период распада СССР. Это была экспериментальная партия, в серию он не пошел. Полностью копирует движение лопаты при вскопке огорода, захват 1,4 метра, копает в 6 лопаток. Хоть это и не фреза, но результат работы похож. В отличие от фрезы агрегат не мелет землю, а делает протыкающе-отбрасывающие движения, трактор нагрузки не чувствует вообще. Главный недостаток агрегата - огромное количество шарниров и втулок, на 6 лопаток приходится 30 точек смазки.

Надо было снимать с открытым кожухом, так не чего не понятно и не видно, пересними пож работу с открытым кожухом, или просто фото , если есть возможность.

!

Украина

С открытым кожухом он землей швыряться будет, там принцип такой что на шатуне коленвала на конце насажена лопатка, а середина шатуна закреплена на маятнике. На видео виден весь процесс, как крутится коленвал и движется ближайший шатун, не видно только самой лопатки на его конце. Лопатки такие же как ручная штыковая, чуть меньше по размерам, сталь потолще и кованная. Сами лопатки видны когда агрегат еще поднят на навеске до его включения.
Вот фото поподробнее его устройства:
копач

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
28.10.2009 - 20:47
: 3458
"Евгений_Киев" пишет:

Ему бы еще опорные колеса, а так землю подгребает.
И надо бы фото вид с сади с поднятой крышкой, было б понятней, а так интересная "лопата". hi
Случаем это не в Рожнах?

Татарстан
Евгений_Киев пишет:

С открытым кожухом он землей швыряться будет, там принцип такой что на шатуне коленвала на конце насажена лопатка, а середина шатуна закреплена на маятнике. На видео виден весь процесс, как крутится коленвал и движется ближайший шатун, не видно только самой лопатки на его конце. Лопатки такие же как ручная штыковая, чуть меньше по размерам, сталь потолще и кованная. Сами лопатки видны когда агрегат еще поднят на навеске до его включения.
[изображение]

Спасибо! Понятно все.
И как он у Вас оказался? если не секрет? Ведь Вы говорили что он в сиренное производства не пошел.

!

Украина
beedmeister пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Ему бы еще опорные колеса, а так землю подгребает.
И надо бы фото вид с сади с поднятой крышкой, было б понятней, а так интересная "лопата". hi
Случаем это не в Рожнах?

Нет, это в Макаровском районе.
Под крышкой особо ничего не увидишь, только кончики лопат, на фото сверху более понятно его устройство.
Опорных колес у него нет, есть 2 лыжи. Я на видео немного неправильно его навесил, завалил вперед и он траву нагребал. После первого рядка понял ошибку и выровнял агрегат, тогда он ровно на лыжах стал и ничего не нагребал, а лопатки стали глубже копать. Хорошая вещь, но он уже чем мой трактор и получается на втором рядке приходится топтать уже вскопанное cry

Украина
"Евгений_Киев" пишет:

Хорошая вещь, но он уже чем мой трактор и получается на втором рядке приходится топтать уже вскопанное

А если сместить на одну сторону.

Украина
pchelka76 пишет:

Спасибо! Понятно все.
И как он у Вас оказался? если не секрет? Ведь Вы говорили что он в сиренное производства не пошел.

В серийное производство он не успел пойти, опытную партию раздали по колхозам, а потом пришел трындец всему - и заводу и колхозам и такие вещи люди растащили по личным хозяйствам. Увидел его у мужичка одного в бурьянах под забором, стало любопытно и я его купил. Он его в металлолом сдавать жалел, но сам не пользовался. В принципе агрегат убитый уже, но реанимировать можно. В колхозе его не щадили, смазку жалели, пыльников нет, от попавшей земли втулки все раздолбаны, одна лопатка сломана и приварена пьяным сварщиком как попало, в общем состояние у него печальное. Но редуктор живой, бодренький, реанимировать можно. Я чтобы только попробовать как он работает закачал в него полкило литола, и то на все шарниры не хватило.

Украина
beedmeister пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Хорошая вещь, но он уже чем мой трактор и получается на втором рядке приходится топтать уже вскопанное

А если сместить на одну сторону.

У меня тоже такая мыслишка имеется, попробую на выходных. В принципе на 20см он должен податься без проблем. А бронзовые втулки можно будет заменить роликоподшипниками, хоть и не дешевое удовольствие (их будет нужно 30 штук), но при тех ценах что загибают токари смысл будет. К тому же подшипники уже защищены и смазаны, а на втулки придется еще пыльники изобретать и постоянно шприцевать. Конечно, если его привести в чувства, то вещь очень выгодная будет. Чтобы пахать то копоти давать приходится ощутимо и солярка улетает только так, а присутствие этого агрегата трактор даже не ощущает, на замедленной катишься потихоньку, даже газу не даешь и копает он хоть передом хоть задом - одинаково. При этом захват 1,4 метра выходит больше чем у ПЛН 3-35.

Украина
"Евгений_Киев" пишет:

Конечно, если его привести в чувства, то вещь очень выгодная будет.

Я тут со знакомым поговорил, а ему таким в Рожнах пахали и он был очень довольный, пока не купил себе мотоблок, говорит, что он тоже цеплялся на белоруса и смещен на одну сторону видимо он тоже прихватизирован с той экспериментальной партии.

Украина
beedmeister пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Конечно, если его привести в чувства, то вещь очень выгодная будет.

Я тут со знакомым поговорил, а ему таким в Рожнах пахали и он был очень довольный, пока не купил себе мотоблок, говорит, что он тоже цеплялся на белоруса и смещен на одну сторону видимо он тоже прихватизирован с той экспериментальной партии.

Спасибо за информацию, значит буду реанимировать агрегат под себя clap
У моего заводской номер 94, значит как минимум сотню их выпустили. А это не так уж и мало. Но я никогда не видел нигде ничего подобного, пока не наткнулся на этот в бурьянах.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
"Евгений_Киев" пишет:

Но я никогда не видел нигде ничего подобного,

В этой же теме видео забугорных скидывал пару раз.

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1059
ход85 пишет:

Всем добрый вечер. Есть ли у кого-нибудь опыт использования почвофрезы Wirax? Как она себя зарекомендовала? У знакомого был китаец 244 и фреза китайская 1,4 м. Продал и купил 354 и фрезу Wirax 1,6 м, хотя она дороже почти в два раза чем китайская. Цеплял я ее на свой Jinma 244 и пробовал на огороде после картофеля на первой пониженой и ВОМ 540 об. Идет нормально без нагрузки, хотя земля очень сырая, постоянно идут дожди. Рулетки и фотоапарата с собой не было, на глаз глубина 15-20 см за первый проход. Подумываю может и себе такую прикупить, только 1,4 м, на вид вроде ничего, сделана добротно.

Хорошая фреза, берите и не пожалеете с китайской можно сравнивать только на 4-6 сотках и то по песку если, а в остальных случаях Ваша переплата будет оправдана, Возим для продажи и польское и китайское так что сравнивать есть с чем....

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
"Дмитрий Хлопков" пишет:

с китайской можно сравнивать только на 4-6 сотках и то по песку если

Зачем людей вводить в заблуждение?

"Дмитрий Хлопков" пишет:

Возим для продажи и польское и китайское так что сравнивать есть с чем....

Потому что должность такая?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 315
"Дмитрий Хлопков" пишет:

с китайской можно сравнивать только на 4-6 сотках и то по песку

Действительно,за сезон 10га,а до меня и того больше,только ножи и один подшипник поменял.Да и земля далеко не песок.С дуру можно и стеклянный сломать.Фреза китайская на 160

Украина
31.03.2013 - 02:33
: 282

Привет всем hi .На днях приобрел фрезу DTZ (Днепропетровская) 1GQN-140 (780 дол.).Первое впечетление-фреза тяжолая значит крепкая,но качество сборки оставляет желать лутшего,швы плохо проварены значит есть шанс что когда-то что-то отвалитса.Не понравились пальцы фиксации кардана,буду переделывать на кнопочки.Инструкции и запасных деталей в комплекте не было,собирал по инструкции которую скачал в инете.После сборки даже трактор проворачивал фрезу с нагрузкой и воем в редукторе,пришлось разбирать редуктор. bang .Как показало вскритие,был недосажен подшипник на ведущем валу и из-за етого клинила главная передача.После устранения проблемы фреза проворачиваетса легко рукой.В редуктор залил 4,5 л. ТАД-17,получилось по средину самого верхнево вала.Сделал пробный заезд по пахоте,трактор (синтай 250) на первой пониженой шол с черным дымком,правда было сыро после дождя (ченозем).Робота фрезы понравилась clap .Через метров 30 потерял нож с куском крепления,лопнуло по отверстие,толи брак толи на что-то напоролса.Так и не понял как регулировать глубину обработки,буду делать опорные колеса.В целом покупка понравилась.

Файлы: 
  • dsc01370.jpg
  • dsc01368.jpg
  • dsc01369.jpg
  • dsc01359.jpg
  • dsc01366.jpg
  • dsc01364.jpg
  • dsc01360.jpg
  • dsc01362.jpg
  • dsc01367.jpg
Татарстан
Zemledel пишет:

Привет всем hi .На днях приобрел фрезу DTZ (Днепропетровская) 1GQN-140 (780 дол.).Первое впечетление-фреза тяжолая значит крепкая,но качество сборки оставляет желать лутшего,швы плохо проварены значит есть шанс что когда-то что-то отвалитса.Не понравились пальцы фиксации кардана,буду переделывать на кнопочки.Инструкции и запасных деталей в комплекте не было,собирал по инструкции которую скачал в инете.После сборки даже трактор проворачивал фрезу с нагрузкой и воем в редукторе,пришлось разбирать редуктор. bang .Как показало вскритие,был недосажен подшипник на ведущем валу и из-за етого клинила главная передача.После устранения проблемы фреза проворачиваетса легко рукой.В редуктор залил 4,5 л. ТАД-17,получилось по средину самого верхнево вала.Сделал пробный заезд по пахоте,трактор (синтай 250) на первой пониженой шол с черным дымком,правда было сыро после дождя (ченозем).Робота фрезы понравилась clap .Через метров 30 потерял нож с куском крепления,лопнуло по отверстие,толи брак толи на что-то напоролса.Так и не понял как регулировать глубину обработки,буду делать опорные колеса.В целом покупка понравилась.

Как только болтики не лень было в ряд выставить laugh

!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9272
"pchelka76" пишет:

Как только болтики не лень было в ряд выставить

Так там еще и гаечки и шаебачки. laugh

Україна
: Закарпаття
04.06.2012 - 22:33
: 68
"Zemledel" пишет:

Привет всем .На днях приобрел фрезу DTZ (Днепропетровская) 1GQN-140 (780 дол.).Первое впечетление-фреза тяжолая значит крепкая,но качество сборки оставляет желать лутшего,швы плохо проварены значит есть шанс что когда-то что-то отвалитса.

Советую проварить крепления ножей .Уних видаты сварной пратикант laugh Пока у себя все швы непрошол по новой приходилось ножи по огородам собирать sad

Татарстан
УЕ пишет:
"Zemledel" пишет:

Привет всем .На днях приобрел фрезу DTZ (Днепропетровская) 1GQN-140 (780 дол.).Первое впечетление-фреза тяжолая значит крепкая,но качество сборки оставляет желать лутшего,швы плохо проварены значит есть шанс что когда-то что-то отвалитса.

Советую проварить крепления ножей .Уних видаты сварной пратикант laugh Пока у себя все швы непрошол по новой приходилось ножи по огородам собирать sad

Не сегодня так завтра точно придется переваривать.

!

Украина
31.03.2013 - 02:33
: 282
Александр 70 пишет:
"pchelka76" пишет:

Как только болтики не лень было в ряд выставить

Так там еще и гаечки и шаебачки. laugh

Стараюсь всегда так делать,тараканы отдельно изюм отдельно (ну не всегда в ряд конечно laugh ).Сразу видно чего,куда,сколько и чего не хватает и не нада ковырятса в куче крепежа.

"pchelka76" пишет:

Не сегодня так завтра точно придется переваривать.

Спасибо за совет.Проварю обязательно,всеравно один крепеж уже варить надо.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1372

sos добрый день! подскажите может кто ставил японские ножи "золотой коготь" на самоделку, а то на Авито их так расписывают!!! только цена у них тоже "золотая")))! 800 Р за штуку плюс доставка! или проще китай ставить за 100 р ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"АЛЕКС 01" пишет:

800 Р за штуку плюс доставка! или проще китай ставить за 100 р

Ни тот, ни другой не надо smile3 Хороший китайский должен быть немного дороже, если контора не занимается благотворительностью smile3
А за 800 р - это точно глюк.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8375
"АЛЕКС 01" пишет:

! 800 Р за штуку

Вы умножте 800 на количество ножей необходимое, наверно проще готовую фрезу купить.
Я покупал по 360 руб, наверно китайские, некоторые уже менять нужно, сточились, но ни один ни сломался и ни согнулся, хотя камни у нас не редкость, налетал аж фреза выпрыгивала из земли.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Сантяй" пишет:

Я покупал по 360 руб, наверно китайские, некоторые уже менять нужно, сточились, но ни один ни сломался и ни согнулся, хотя камни у нас не редкость, налетал аж фреза выпрыгивала из земли.

я брал по 100 руб. и тоже ничего работают как часы, а камни не страшней корней кстати, на камнях у меня тоже выпрыгивает и ножи целые, а вот где корни попадаются нож как спичка перелетает, ну бывает кто то дерево спилит под корень , а на выкорчевыват ни чего, и не предупреждают.

Тема закрыта