Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 93 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

будте внимательны с МОСТРАКТОРОМ два раза им звонил обещали по электронке документы выслать но ничего пока нет.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

sos

Приветствую всех! Ребят подскажите как решить проблему, у меня возникла мысль решить ёё с пом. фрезы...
Суть: в конце весны прошлого года был распахано 10 га целины,травостой 90% -овсюг,чертополох колючий. Летом была засуха, осенью по чистому полю -культивация, посажен сад. Почва чернозём,местами чуть глиноватая, ни одного камня. В силу обстоятельств cen ....... сейчас сорняк: латук татарский(молокан) -40%- (цветёт по пояс по всему полю отдельностоящими кустами), резак обыкновенный 30%-(цветёт по колено сплошными пятаками по 30м2) , дурнишник обыкновенный10% -отцвёл и 20% всякой х...

Вопрос: как пойдёт фреза в етих условиях, будет ли забиватся молоканом и резаком, (НУЖНО ЛИШЬ ПЕРЕХ..-ТЬ сорняк для плуга)? Кака фреза лучше для этого?

Задача
1) отвести угрозу грызунов к зиме(принцип нет тавы-нет мышей)
2) Не дать отсеятся цветущему сорняку
3) подготовить к осенней добротной вспашке, щас из-за травы плуг постоянно вылазит cen ...

р.s. из техники им-ся Т-40,т-70,плуг. В земле есть влага,дожди идут периодично раз в 1-2недели..

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

ну я думаю сначала надо все скосить измельчителем потом вспахать а потом уже фрезой.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

А что фреза то? Если заглублять её совсем чуток в землю, чтоб в основном траву крошила? Если ножи как то переделать? Ещё раз уточню, нету косы нету, измельчителя! ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЛУГ который вылазит из-за травы!

Есть ли у кого опыт работы по бурьяну выросшему на пашне?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"ssx" пишет:

Если заглублять её совсем чуток в землю, чтоб в основном траву крошила

если бурьян уже большой то фреза его будет не крошить а наматывать на себя и далеко вы ней не пройдёте , бурьян как вы описываете в пояс нужно убирать измельчителем или дисками залущить если получится

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

я бурьян который 2 метра высотой разделывал в пух и прах но только после зимы он сухой был. а зеленый правильно ребята говорят будет наматывать на вал.

ssx
25.01.2011 - 21:52
: 61

Понятненько...
А как Вы думаете,на каких максимальных оборотах сможет работать китайская фреза без ножей, без нагрузки?
Вообще сколько оборотов на валу фрезы?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"ssx" пишет:

Вообще сколько оборотов на валу фрезы?

это вы сами на своей фрезе высчитайте , мелом зделайте отметину на ноже и на хвостовике фрезы к которому подсоединяется кардан , крутите за нож отмеченый десять оборотов и посчитайте сколько оборотов зделает шлицевой хвостовик , потом обороты хвостовика делим на 10 и полученное число умножаем на обороты вом , обычно 540 но это зависит от модели трактора бывает на воме и несколько скоростей с этим я думаю разберётесь , на своей когда высчитывал получилось в районе 190 об\ мин

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"wasili4" пишет:

крутите за нож отмеченый десять оборотов

А зачем десять?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"beedmeister" пишет:

А зачем десять?

на десять делить удобней , да и поточней будет если например раза два крутнуть

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Кто ни будь исползует такую фрезу TL-135 как она в работе и стоит ли её брать? http://www.garden-best.ru/#

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Wolchara" пишет:

Кто ни будь исползует такую фрезу, как она в работе и стоит ли её брать?

Ссылку сами смотрели?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270

Поставил на фрезу опорные колеса,по принципу как у Миши Чапаевского,надо будет испытать,думаю заняться посадкой картофеля,для себя.Может,что получится scratch_one-s_head

РФ
: тамбов
18.03.2013 - 18:49
: 155

купил се фрезу=)рад-=)))пойду собирать=)))

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"stuokn" пишет:

купил се фрезу=)рад-=)))пойду собирать=)))

поздравляю с приобретением, удачи в сборке. beer

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"stuokn" пишет:

купил се фрезу

А я вчера удачно в чермет заехал. Добычей стали два редуктора, оба 700 руб. У того который поменьше передаточное отношение чуть больше единицы, который побольше около двух.Осталось купить ножи, дождаться зимы и можно начать собирать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

А я вчера удачно в чермет заехал. Добычей стали два редуктора, оба 700 руб. У того который поменьше передаточное отношение чуть больше единицы, который побольше около двух.Осталось купить ножи, дождаться зимы и можно начать собирать.

класс, у меня такой на косилке стоит.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

я пробовал такой ставить, передаточное 0,625 (8 ведущий 5 ведомый)замаялся искать звездочки для подбора оборотов на рабочий вал, снял и поставил мост москвичевский. с редуктором раб. вал должен быть ф50мм минимум, так как привод на одну сторону , а у меня ф30мм (выгрузной шнек с нивы). вообще вся фреза из комбайна.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

да забыл. уменя ширина рабочая 1,65м. ножи сегментные, глубина до20см.(это до вала) можно и глубже, но ни к чему. т-25 тянет. фоток пока нет.

РФ
: тамбов
18.03.2013 - 18:49
: 155
Вовий пишет:
"stuokn" пишет:

купил се фрезу

А я вчера удачно в чермет заехал. Добычей стали два редуктора, оба 700 руб. У того который поменьше передаточное отношение чуть больше единицы, который побольше около двух.Осталось купить ножи, дождаться зимы и можно начать собирать.

ну блин,тож поздравляю!=)))))я б тож сам поковырялся бы с удовольствием в железках,но пока все время стройка сжирает беезостатка=)

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18

А у меня на фрезе нынче весной сломался угловой редуктор.И нигде достать не могу,прям беда.Может кто выручит,продаст какой-нибудь лишний???

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"dekorator" пишет:

А у меня на фрезе нынче весной сломался угловой редуктор.И нигде достать не могу,прям беда.Может кто выручит,продаст какой-нибудь лишний???

ничего себе..., а вследствии чего он сломался?

Россия
: Урай ХМАО-Югра
17.02.2013 - 13:07
: 18
MeDiKaMeHT пишет:
"dekorator" пишет:

А у меня на фрезе нынче весной сломался угловой редуктор.И нигде достать не могу,прям беда.Может кто выручит,продаст какой-нибудь лишний???

ничего себе..., а вследствии чего он сломался?

Наверно от нагрузки.Два зуба выкрошилось

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"dekorator" пишет:

Наверно от нагрузки.Два зуба выкрошилось

Я на мотблоке на фрезе выломанный зуб редуктора наваривал электродом специальным, для наплавки. Фоток не осталось к сожалению, попробую найти на мастерсити, туда выкладывал, позже кину ссылку. Редуктор до сих пор работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Фото не очень там, но что есть. Это сразу после востановления http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=32409&page=188&p=2453126&viewf...
А это осенью http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=32409&page=307&p=2656152&viewf...

20.08.2013 - 21:58
: 1

Доброго времени суток!
совсем чайнику с юридическим образованием нужен совет...
я взял в аренду огород (25 соток, чернозём, целина). прошлой осенью сосед на Т-40 перепахали его мне плугом. Хотел я посадить озимую рожь(для себя, жена вкусный хлеб печёт), но документы на аренду оформили ток к весне 13 года. сейчас в том огороде "трава по пояс".. но желание посадить озимую рожь осталось))))
хочу купить фрезу к Т-40, у нас в наличии есть Акпил и китай. какую ширину брать? поляки заявляют что т-40 потянет фрезу чуть ли не 2,20 метра шириной .. хотелось бы услышать мнение отечественных реалистов.
я уже понял, что сначала придётся этот огород ещё раз пройти плугом.
с глубочайшим дилетантским почтением жду помощи опытных аграриев............

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"слава с усть-катава" пишет:

хочу купить фрезу к Т-40

1,8м, будет в сам раз, лишь бы перекрывала колею, запас по мощности должен быть.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Т-40 потянет фрезу 2,20 метра, но с покупкой фрезы спешить не советую.

Присмотритесь к своей целине, если основная составляющая растительной массы пырей, то его корни как веревки на фрезу намотаются, толку не будет, каждые 5 метров на фрезе будет моток пырея который разрезать или размотать очень трудно.

Плуг тоже вариант не самый лучший, целину он перевернет, но такие глыбы наворотит, что не перепрыгнешь.

Оптимально целину скосить, подисковать (чтоб порезать корневища многолетников и ослабить их), потом, через время, когда поднимутся многолетники - глифосат. Посмотреть по результату, если опять поднимутся - опять глифосат и дать перезимовать (перегнить корням).

А на весну уже земля будет готова под засев.

Под рожь фрезеровать землю - деньги на ветер, фреза хороша под корнеплоды.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Хочется отметить - если в прошлом году огород был распахан, а сейчас стоит трава по пояс, то это уже не целина.
Целина - это когда разнотравье своими корнями в земле образует сплошной ковер и земля очень плотная, ее с трудом можно прорезать. Сейчас у вас скорее всего картина несколько иная - просто урожай сорняков созрел, но земля достаточно рыхлая и сорняки можно вырвать с корнем руками. Скосить их на сено либо высушить и сжечь, в идеале можно мульчировать, а потом по новым всходам после дождя ударная доза гербицидов расчистит вам участок.
В любом случае для культивации зерновых покупка фрезы есть нонсенс, засеивать 25 соток рожью у вас урожая будет от силы тонна, но с покупкой фрезы и фрезерованием эта тонна выйдет золотой, проще просто купить зерно.
На огородах по зерновым неплохой результат дает дисковое боронование и ручной посев горстями, от сердца. Это если с гербицидами, если без - то можно оборотный плуг и опять таки ручной посев. Вспашка и дискование совершенно разные операции по времени, затратам топлива и конечной стоимости. А фрезерование наиболее энергозатратно.
Также сразу стоит задуматься о том, как вы убирать будете урожай. Руками снопы вязать и цепями молотить у вас быстро желание пропадет, комбайнирование на таком маленьком участке может быть весьма проблематично.
И еще один фактор - зерновым нужен севооборот. Если из года в год сеять рожь - вы и тонны не соберете.
А еще есть такой фактор как мыши...
В общем лучше оставьте зерновые полям и агрохолдингам, огород это огурцы-помидоры-картошки-капусты-морковки victory

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах