Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 92 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
"АНДРЕЙБОРИСОВИЧ" пишет:

Видео 2-х метровой в сообщении №2600 этой темы.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

спасибо

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Скажите как ведёт себя в работе китайская фреза 1GN-140, по думываю купить на т-25.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Скажите как ведёт себя в работе китайская фреза 1GN-140, по думываю купить на т-25.

Брали в прошлом году. Обработали гектар 15-20 за два года. Весной по осенней пахоте трактор на пониженой скорости идет с нагрузкой при полном заглублении. Расход соляры порядка 30л на га . Следует сразу обварить крепление ножей ( сварка халтурная) В этом году полетела верхняяя промежуточная щестерня редуктора. Выработка была в одном месте, навверное подклинивала на корпус так как не поставили распорную втулку... А так вобще техника напоминает СССР 80-х годов, в принципе мощная но для того что бы служила надо все подтянуть и проверить. Кстати по шестерню пришлось ехать в Днепропетровск, так как шла посевная и ждать было некогда.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"gjukov" пишет:

Брали в прошлом году. Обработали гектар 15-20 за два года.

Спасибо большое за отзыв.Ближе к осени возьму сейчас сенокос начинаеться, нодо грабли искать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Скажите как ведёт себя в работе китайская фреза 1GN-140, по думываю купить на т-25.

у меня такая же ведет себя отлично, я правда гектарами не работаю, но в работе она мне нравится.

"gjukov" пишет:

. Следует сразу обварить крепление ножей ( сварка халтурная)

я ничего не обваривал, и были случаи что ножи ломались а кронштэйны держатся.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

За дней 10 по огородам весной халтурил обломил (потерял) один кронштейн и 24 ножа. Обработал соток 500 (5га) и в поле 5га целины первый раз осенью (на 7см.) и весной повторно (на 12см.). Ножи надо менять комплект. (36шт.). Фреза 1 GQN-160, трактор Т-30 с передком. Да чуть не забыл хожу на первой прямой.

россия
: пермский край усольский р-он
29.04.2013 - 09:13
: 26

[quote=Wolchara]Всем привет! Скажите как ведёт себя в работе китайская фреза 1GN-140, по думываю купить на т-25.[/quo Взял нынче такую на т-40 сместил навеску работает отлично. в первом же огороде сломал два ножа. просто огород такой был в общем доволен

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yurin.igor" пишет:

обломил (потерял) один кронштейн и 24 ножа.

"malinin63@mail.ru" пишет:

в первом же огороде сломал два ножа.

Я так понимаю ножи слабоваты. но если поставить какие ни будь усиленные то будет рвать где то в другом месте.Пусть уж лучше ножи ломает.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

Привет Всем . В выходные был на даче и переставил ножи. Фреза заработала но все равно как то не так. П о всей видимости придется переставлять звездочки дабы увеличить обороты до 180. Камки да средние получились но не так что большие. Увеличил ширину фрезы по принципу мотоблока надставляя по бокам дополнительные ножи пока все было нормально. Ширина около 2 метров в ограде тесновато пришлось сгородить такую конструкцию. ПОследние три фото не по теме. А вопрос был бы такой - изготовил продольные тяги а сцепка на шарах крутится. На старых были приварены косынки А на новых не охота варить. Может у кого есть оптимальный вариант.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Фреза садовая ФС-2 -кто что может сказать об этом агрегате стоит брать или нет?

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

вот фото ее

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕЙБОРИСОВИЧ" пишет:

Фреза садовая ФС-2

820 оборотов многовато, будет измельчать в пыль
http://belrusagro.net/katalog-produkcii/katalog/kommunalnaja-tehnika/fre...

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

У нее большая рабочая скорость. 6-8 км/ч.
Эта фреза на миник не годится.
Молотить такой скоростью вала надо лошадей как у МТЗ
А на скорости продвижения 2 км/час действительно можно напылить.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Доведение целины до пахотного поля,5 га

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

quote="хоменко олег викторович"]"2901_bo" wrote:
Весенняя полевая обработка огородов фрезой плавно перешла в рекультивацию участков в строящихся коттеджных посёлках с укатанной грузовиками и танками(на месте одного был танковый полигон ).Фрезу ещё не снял,ножички износились до ширины столовых.

И как ведет себя фреза в таких условиях,тоже буду использовать для этих целей.[/quote]
Всем привет.Фреза вынесла все тяжести даже на "тяжёлой" рекультивации(когда достигаешь нужной глубины после2х-3х проходов.3й проход уже измельчающий на 730 об ВОМ).
Ничего нигде не развалилось и не потекло.Правда ножами она была укомплектована 195см вместо 225. Фрезу покупал "бюджетную" 1GN-140,позже сниму крышку,проверю состояние шестерен,заменю ножи к следующему сезону.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"2901_bo" пишет:

после2х-3х проходов.3й проход уже измельчающий на 730 об ВОМ).

а зачем на 730 ставить ? ну я вот целину прохожу один раз, ну так не очень,( без плуга) а когда прохожу второй раз, то земля как конфетка, и все это на 540 обор. ну может у нас земля пожоще, но когда пробовал на 730 мне покозалось очень большая нагрузка, а так вот на 540 и ножи то не стираются.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, но когда пробовал на 730 мне покозалось очень большая нагрузка, а так вот на 540 и ножи то не стираются.

Ножи конечно и на 540об стираются но не так сильно как на 730. Я тоже в основном фрезерую на 540об а когда приходится фрезеровать на 730об потом ножи на фрезе аж горячие что не наблюдается при работе фрезой на 540об.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

на 730об потом ножи на фрезе аж горячие что не наблюдается при работе фрезой на 540об.

не я ножи если честно никогда не проверял греются или нет, я просто думаю зачем лишнюю нагрузку давать на вом, сцепление, двигатель, мне кажется и на 540 отлично получается, а на 730 можно косить , и другие функции выполнять которые полегче.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

не я ножи если честно никогда не проверял греются или нет, я просто думаю зачем лишнюю нагрузку давать на вом, сцепление, двигатель, мне кажется и на 540 отлично получается, а на 730 можно косить , и другие функции выполнять которые полегче.

Да я тоже специально не проверял, просто я когда после прополки тыквы фрезой стал очищать от остатков растительности и заметил, а потом после того как фрезеровал на оборотах 540 дай думаю проверю горячие или нет . Я оборотами на 730 пользуюсь при прополки тыквы , фрезу помельче оборотов побольше и в перед . А третьей скоростью фрезы вообще не когда не пользуюсь , у меня на тракторе три скорости ВОМ .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"2901_bo" пишет:

после2х-3х проходов.3й проход уже измельчающий на 730 об ВОМ).

а зачем на 730 ставить ? ну я вот целину прохожу один раз, ну так не очень,( без плуга) а когда прохожу второй раз, то земля как конфетка, и все это на 540 обор. ну может у нас земля пожоще, но когда пробовал на 730 мне покозалось очень большая нагрузка, а так вот на 540 и ножи то не стираются.

Всем привет. Вы знаете, а мне по моим попыткам показалось, что на 2-й скорости ВОМ наоборот меньше нагрузка на трактор, чем на 1-й. И это подтверждается тем, что при той же скорости трактора отрезаемые ножами порции земли будут меньше при больших оборотах ВОМ, а соответственно и легче их отделить и переворошить. Для себя я определился на таких параметрах: 1-я пониженная трактора и 2-я ВОМ. А на счет износа ножей наверное вы правы на все 100%.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Вот такими стали ножи после "рекультивации" после строительства коттеджей.Особенно заметно стало,когда начал применять обработку на высокой скорости.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Васильич59" пишет:

Особенно заметно стало,когда начал применять обработку на высокой скорости.

вот о чем я и говорю, зачем применять большие обороты? и страдают не только ножи.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Ножи стираются сильно в песке , песчанке.
У меня бил случай , начал фрезовать вдруг вал перестал работать, поднимаю фрезу ,включаю работает,
опускаю останавливается.думаю писец валу ,но переключив на 1000 обороти начало работать и в земле,
опять переключил на 540 работает dntknw . Но вроде как слишно какието щелчки wacko2

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

здраствуйте купил китайскую почвофрезу 1GN-160 сегодня испытал по вспаханной целине трактор Т-30А80 шел достаточно легко правда травы много было но фреза незабивалась.по второму проходу было вообще все шикарно.ножи не сломал слава богу обработал 12 соток два раза.редуктор фрезы нагрелся но не сильно .покупал в МОСТРАКТОРЕ в москве за 35тр.отношение продавцов не понравилось отдал деньги кинули фрезу в прицеп и все.инструкцию чек и гарантию почемуто не дали.по телефону обещали запасные ножи и переходник кардана но их неоказалось.при покупке там будьте внимательны.фото попробую

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"бродяга можайский" пишет:

здраствуйте купил китайскую почвофрезу 1GN-160

хороший выбор колега , у меня такая же фреза работаю ней на т-25 недавно зафигачил ней в два следа 30 соток после чеснока теперь огород вылизан как котови яйца не одного бурьяна , только прийдётся делать к ней опорные колёса иначе будет зарыватся по самые помидоры и трактору будет не вмоготу

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"wasili4" пишет:

только прийдётся делать к ней опорные колёса иначе будет зарыватся по самые помидоры и трактору будет не вмоготу

это точно, на целине то она не будет зарываться, а вот где помягче то по самые.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"бродяга можайский" пишет:

редуктор фрезы нагрелся но не сильно .

а я то свою зимой как раз брал, вот и обкатал её в холостую, так вроде не замечал чтоб она нагревалась, но немного есть в пределах нормы. так что не парьтесь . Поздравляю с покупкой. beer

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"бродяга можайский" пишет:

редуктор фрезы нагрелся но не сильно

да у меня и на японской фрезе редуктора немного нагреваются

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

спасибо всем про колеса уже читал тут и делать буду.спасибо форуму про установку ножей и количество масла тоже здесь прочитал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах