Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 89 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Valeriy2703" пишет:

хотя его "китаец" 35лс. говорит что для него фреза 1,4м тяжеловато.

ну тогда я не знаю, у меня 25 л/с и тянет 1,4 м фрезу нармально, но на 3 я конечно не пробовал, так как меня и на 2 то неустраивает результат работы, мне нравится как получается когда на 1 пониж. работаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Valeriy2703" пишет:

но тогда фракция комков крупнее и товарный вид похуже.

" Товарный вид".
Да не, штука конечно тоже важная. На пру сезонов.
К местной земле приспособиться надо. Я правда этим не зарабатываю, но было такое по товарному виду. Там вот выше на видео видно что комочков крупных довольно много и поверьте они по всей глубине обработки. Я сначала только себе фрезеровал, но ведь соседи просят и начал и им. Сначала тоже говорили" а вот у него комков небывает" " А я с вас деньги не беру, сравните мое и его после первого приличного дождя или полива". Ну сравнили и меня просят фрезернуть.
В магазинах ведь тоже бывает что вкуснее не самое красивое smile3 Нашу землю нельзя в пыль - коркой покроется после дождя да и сядет, кто поумнее это понимает и стабильно просит типа меня из года в год.
smile3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Valeriy2703, это Ваше фото но на нем мое красненькое.

А теперь сравните с этим

https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/attach/129700/im...

но только отбросив середину( это гребнеобразователь для картохи Колдыря).
Если на Вашем снять эти щитки и поставить другие под углом то по краям получатся ложбинки. Типа как фреза и формирователь грядки в одном флаконе, вот тогда колесам самое место за фрезой именно в этих ложбинках( грядка будет намного ровней по высоте чем если бы они стояли перед фрезой).
Это только мое предположение, я не такой спец по фрезам как чередник, я всего лишь могу немного думать.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Андрей6319" пишет:

Если на Вашем снять эти щитки и поставить другие под углом то по краям получатся ложбинки

Щитки я поставил специально что бы плошадь при пахоте ровнее была , а так это местта для стоек опорных колес , которых мне не досталось. А что бы нарезать гребни или грядки нужно ножи переставлять , у меня же стоят ножи по схеме выравнивания площади.

"Андрей6319" пишет:

сравните мое и его после первого приличного дождя или полива".

Я для того и фрезерую на2 ВОМа это у меня до 200 оборотов фрезы и на 2пониженой, для наших грунтов это оптимальный вариант , на 1 пониженой получается красиво , но после дождя...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Valeriy2703 пишет:
"Сантяй" пишет:

Желательно поближе именно трактор, чтобы рассмотреть подробности.

Вот сходил сфоткал, заодно прикинул пойдут ли имеющиеся колеса - не идут , при поднятой фрезе упираются в колеса трактора.

У Вас фреза шире колеи трактора , может примерно так опорные поставить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Melnikov Lexa" пишет:

может примерно так опорные поставить.

у меня так стоят, а регулируются верхним болтом.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

В работе была, обороты ротора примерно 140 , вращение против хода трактора.
Земля получается то что надо по фракции, единственно надо дополнительно щитки ставить , землю на бока немного кидает.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Melnikov Lexa" пишет:

обороты ротора примерно 140 , вращение против хода трактора.

А почему против, обычно ведь по ходу?
Какая примерно скорость при этих оборотах?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Андрей6319 пишет:
"Melnikov Lexa" пишет:

обороты ротора примерно 140 , вращение против хода трактора.

А почему против, обычно ведь по ходу?
Какая примерно скорость при этих оборотах?

Скорость пробовал от 0,7 до 1,5 км/ч
Вращение против хода как на заводских грядоделах, у меня сзади фрезы планировщик стоит , грядки под морковь свеклу лук , планировщик снял обычная фреза .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Melnikov Lexa" пишет:

Вращение против хода как на заводских грядоделах, у меня сзади фрезы планировщик стоит , грядки под морковь свеклу лук , планировщик снял обычная фреза .

а я вот думал сделать сибе тоже планировщик, и вот у меня вопрос, если у меня походу фреза работает, то ничего хорошего из того что я задумал не выйдет ??????????? или же можно попробовать ?????

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я вот думал сделать сибе тоже планировщик, и вот у меня вопрос, если у меня походу фреза работает, то ничего хорошего из того что я задумал не выйдет ??????????? или же можно попробовать ?????

Все нормально будет smile3 Правильно поставить ножи + сделать щиток планировщика.
У меня он просто прикручивается к штатной крышке снизу. Лист железа и час работы турбинкой и дрелью.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Все нормально будет Правильно поставить ножи + сделать щиток планировщика.
У меня он просто прикручивается к штатной крышке снизу. Лист железа и час работы турбинкой и дрелью.

а можно вас попросить фото скинуть, и что ножи надо как то по другому ставить или эти оставить?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а можно вас попросить фото скинуть, и что ножи надо как то по другому ставить или эти оставить?

С фоткой проблемы - на поле буду только послезавтра, а там пока совсем нет связи. Никакой. Так что, если и получится, то только через неделю минимум.
Ножи ставлю отогнутым концом к центру будущей гряды. Если две - значит на обоих полувалах к середине полувалов, если одна широкая - к середине фрезы. Пластины-планировщики под одну и две гряды, естественно разные. Нам нужны были широкие - 1м шириной. Фреза 1GQN-160, как раз нормальная метровая грядка получается.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

С фоткой проблемы - на поле буду только послезавтра, а там пока совсем нет связи. Никакой. Так что, если и получится, то только через неделю минимум.
Ножи ставлю отогнутым концом к центру будущей гряды. Если две - значит на обоих полувалах к середине полувалов, если одна широкая - к середине фрезы. Пластины-планировщики под одну и две гряды, естественно разные. Нам нужны были широкие - 1м шириной. Фреза 1GQN-160, как раз нормальная метровая грядка получается.

спасибо вам большое за разъяснение thank_you но фотку сделайте пожалуйста , если конечно будет возможность, пусть даже через неделю.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

я имею ввиду фотку самой крышки задней, просто мне бы проще было понять как её делать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто мне бы проще было понять как её делать.

для широкой грядки - пластина с отогнутыми вниз (у нас примерно под 45 градусов) краями. Расстояние между линиями сгиба- впереди 160 см, сзади - 100 см. Ширина отогнутого края впереди - 5 см, сзади - 25 см. Примерно так. Согните из листа картона, будет понятно.
Пластина прикручивается снизу к штатной крышке несколькими болтами. Ставится - снимается за несколько минут.
Можно было что-то и посолиднее сделать, но не было времени, сделал на коленке. Но потом так и оставил, результат весьма устраивает.
Для двух гряд - принцип тот же, только две пластины, поуже.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

. Ширина отогнутого края впереди - 5 см, сзади - 25 см.

я вот тут не понял

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Форумчане, здравствуйте!
Сегодня пахота завершилась, едва начавшись. На фрезе 1GQN-125 развалился сепаратор подшипника 30208. Подскажите, пожалуйста, как заменит подшипник.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Эх голова с дырой sad
Евгений75, ведь фрезеровал, видео снял, а про Вашу просьбу забыл. Только сейчас вот вспомнил, на днях постараюсь исправится smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Оппаньки, шикарно то как, шампунь и телка в одном флаконе, хоть свою опять на метровую переделывай.
А ведь надо запомнить, под картоху для меня самое то, сразу и фрезеровка и нарезка грядок, а перекрытие габарита трактора без переделки фрезы я наверное без переделок смогу организовать, надо глянуть повнимательнее.
Леха, респект за видео good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Aleksej-1616" пишет:

ну голова, good good good beer wiggle

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Андрей6319 пишет:

Эх голова с дырой sad
Евгений75, ведь фрезеровал, видео снял, а про Вашу просьбу забыл. Только сейчас вот вспомнил, на днях постараюсь исправится smile3

Андрей 6319, ничего страшного. Подождем. Мы вот с папой химичим окучник. Фотки блин не выложу т.к. фотик в городе оставил, а про телефон чет не подумал, да и некогда было, выходных то кот наплакал а работы огоооооо.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ну голова,

Да! зачётный агрегат получился!!!
РЕСПЕКТ!!!!

РФ
: Тверь
01.11.2012 - 18:01
: 199

Ну вот снял подшипник. Контровочная шайба с усиком сорвана, подшипник развалился. Подшипник покупается - 500р. все удовольствие, проблема в шайбе.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Какой редуктор из трех подойдет для фрезы.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"Александр658" пишет:

Какой редуктор из трех подойдет для фрезы.

Любой. Проверено на практике.

"Valeriy2703" пишет:

У меня возник вопрос , где лучше ставить копирующие колеса с зади,как предусмотрено конструкцией, или спереди как предлагают некоторые форумчане.

Valeriy2703 У вас сзади фрезы есть рамка по видимому для опорных колес, но они (по вашим словам) не для наших условий и будут проваливаться. А если на это крепление установить не колеса , а типа маленького катка. Лучше наверное трубчатого, как у вертикальных фрез. Ваша рамка по ходу регулируется (судя по фото) , и так вы будете регулировать глубину, причем довольно точно.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"колдырь" пишет:

Valeriy2703 У вас сзади фрезы есть рамка по видимому для опорных колес, но они (по вашим словам) не для наших условий и будут проваливаться. А если на это крепление установить не колеса , а типа маленького катка.

Идея интересная , но конструкция утяжелит фрезу , а у меня минитрактор массой 1т. , я и сейчас на крутой подъем задом выезжаю. Всеравно спасибо за совет , надо будет его обмозговать , как облегчить конструкцию.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

Вопрос дилетанта к Aleksei1616 про видео для чего нужен гребень при посадке картошки после фрезеровки земли . Просто есть фреза а картоху сажу под лопату поэтому и возник вопрос. Сам я житель городской и в таких вопросах еще кое чего не понимаю. Заранее благодарен за ответ. scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Евгений75, поснимал фрезу

А это она уже под междурядку

Размеры Вам ничего не дадут, так как если надумаете делать что-то подобное то редуктора скорее всего будут другие и размеры тоже. Но если какие понадобятся, то померю.
Планировал сделать из этой штуки и гребнеобразователь, но не получилось. Редуктора надо наклонять назад, а не вперед как у меня.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах