Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 90 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей6319" пишет:

Размеры Вам ничего не дадут, так как если надумаете делать что-то подобное то редуктора скорее всего будут другие и размеры тоже. Но если какие понадобятся, то померю.
Планировал сделать из этой штуки и гребнеобразователь, но не получилось. Редуктора надо наклонять назад, а не вперед как у меня

а какая толщина валла ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"валерий киев" пишет:

а какая толщина валла ?

25мм.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей6319" пишет:

25мм.

ето если для сплошной обработки? ато у меня 32 и говорят не выдержит

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"валерий киев" пишет:

ето если для сплошной обработки? ато у меня 32 и говорят не выдержит

Так у меня два вала.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
валерий киев пишет:
"Андрей6319" пишет:

25мм.

ето если для сплошной обработки? ато у меня 32 и говорят не выдержит

Привет Всем ! На фото видно что там стоят дополнительные опоры и на всю длинну 5 точек . Поэтому и вал можно меньше.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

добрый вечер всем то же отмечусь
http://youtu.be/gs1C64aebZc

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
Андрей6319 пишет:

Евгений75, поснимал фрезу

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

А это она уже под междурядку

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Размеры Вам ничего не дадут, так как если надумаете делать что-то подобное то редуктора скорее всего будут другие и размеры тоже. Но если какие понадобятся, то померю.
Планировал сделать из этой штуки и гребнеобразователь, но не получилось. Редуктора надо наклонять назад, а не вперед как у меня.

Большое спасибо. thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Евгений75" пишет:

Большое спасибо.

Да незачто smile3
Жень, между кнопками "ответить" и "quote" есть значок в виде листочка с карандашом. Выделяете левой кнопкой мышки нужную часть текста и нажимаете ентот значек и получится вот так

"Андрей6319" пишет:

Евгений75, поснимал фрезу

Всетаки инет у многих медленный, а тут вся страница в фотках blush2

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"AndreySelin" пишет:

для чего нужен гребень при посадке картошки после фрезеровки земли . Просто есть фреза а картоху сажу под лопату

у нас в области тоже сначала гряды нарезают, а потом сажают, хоть под лопату хоть сажалкой не важно как, я например пока сажалки нет сажаю таким образом, нарезаю гряды, и ставлю на культиватор один распашник по гряде , он её разпахивает человек сидит и бросает картошку, а окучники тут же заваливают, и получается ровненько и нормально.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Stebium1 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Stebium1 Вы ведь это видео здесь выкладывали?

Надеюсь автор агрегата будет не против , а если против то пусть не делает впредь таких шикарных вещей face
http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html

Привет Всем ! Как говорится возвращаясь к прочитаному. Мне тоже вариант понравился, хотя он сложнее чем другие. И начались поиски по нету. И вот что нашлось.
http://www.youtube.com/watch?v=fI4yjG_ETt4
и ещё это
http://www.mascus.com/agriculture/used-tillage-machines/imants,1,relevan...
http://www.mascus.com/agriculture/used-other-tillage-machines-and-access...
http://www.mascus.com/agriculture/used-other-tillage-machines-and-access...

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

благодарю за информацию прийдется приобретать такие распашники. а вы ими и картоху затем окучиваете

Россия
: Пермь
03.02.2013 - 16:21
: 113
"Андрей6319" пишет:
"Андрей6319" пишет:

"Евгений75" wrote:
Большое спасибо.
Да незачто
Жень, между кнопками "ответить" и "quote" есть значок в виде листочка с карандашом. Выделяете левой кнопкой мышки нужную часть текста и нажимаете ентот значек и получится вот так
"Андрей6319" wrote:
Евгений75, поснимал фрезу
Всетаки инет у многих медленный, а тут вся страница в фотках

Все понятно. yes3

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Melnikov Lexa" пишет:

У Вас фреза шире колеи трактора , может примерно так опорные поставить.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня так стоят, а регулируются верхним болтом.

Доброго дня форумчане , вот послушал ваши советы и совместил желания с возможностями , все-таки , пристроил на фрезу опорные колеса , вот что получилось :
Колеса великоваты ( опорные из культиватора) пришлось выносить на края , а хотелось бы в след за трактором.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Valeriy2703" пишет:

пришлось выносить на края

Они же не выходят за базу фрезы так, что все ок.
Не испытывал?

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"beedmeister" пишет:

Они же не выходят за базу фрезы так, что все ок.
Не испытывал?

Испытывал , но один минус , если проходить по паханому провиливаются , если бы в след за трактором было бы другое дело , но фреза слишком близко стоит , а меньших колес не нашел.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Valeriy2703" пишет:

пришлось выносить на края , а хотелось бы в след за трактором.

да шикарно получилось, че переживать то . good

"Valeriy2703" пишет:

но один минус , если проходить по паханому провиливаются , если бы в след за трактором было бы другое дело ,

да ничего принаровиться малость к ним и все будет окей, у меня конечно вместо центрального винта цилиндр стоит, и мне маленько проще , я на паханном в одно положение фрезу ставлю рычагом, а на не паханном в другое.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Valeriy2703" пишет:

Испытывал , но один минус , если проходить по паханому провиливаются , если бы в след за трактором было бы другое дело , но фреза слишком близко стоит , а меньших колес не нашел.

А мт то довольно тяжелый и резина хорошая, так что в след и лыжи пойдут, не обязательно колеса.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Андрей6319" пишет:

в след и лыжи пойдут, не обязательно колеса.

Уже сделал колеса , сезон всеравно давно закончился , испытывал у себя в саду в междурядьях , следующая весна покажет что и как. Было бы здоровье .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Valeriy2703" пишет:

Было бы здоровье .

Это точно.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
"Valeriy2703" пишет:

сезон всеравно давно закончился , испытывал у себя в саду в междурядьях , следующая весна покажет что и как. Было бы здоровье .

А у нас еще землю не пахали дожди да дожди. Когда садить и успеет ли вырасти sad

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Valeriy2703" пишет:

если бы в след за трактором было бы другое дело , но фреза слишком близко стоит

Так сварите переходную рамку на навеску что бы отодвигала фрезу назад на 100-150мм и колеса влезут.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"silivon4ik" пишет:

Так сварите переходную рамку на навеску что бы отодвигала фрезу назад на 100-150мм и колеса влезу

или удлинители поставить можно.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Миша,а у тебя какая фреза,125 или 140см,а то сам думаю купить,делать не буду ,время жалко и так уже косо на меня смотрят и маньяком обзываются laugh .

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"silivon4ik" пишет:

Так сварите переходную рамку на навеску что бы отодвигала фрезу назад на 100-150мм и колеса влезут.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

или удлинители поставить можно.

Пока ничего переделывать не буду , попадутся меньше колеса переделаю , но отодвигать -нет , японцы почему то так решили , кроме того есть схема установки фрезы (наклейка на фрезе) там указаны размеры навески в милиметрах , да и трактор то легкий 1150 кг с фрезой , на крутой подъем и так задним ходом выезжаю иначе на дыбы встает , но всеравно спасибо за совет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,а у тебя какая фреза,125 или 140см,а то сам думаю купить,делать не буду ,время жалко и так уже косо на меня смотрят и маньяком обзываются .

здарова маньяк laugh , у меня 1,4м , я не стал тоже париться с фрезой и купил. не так уж и дорого стоит.
Виктрыч и првильно делаешь что берешь фрезу , она ведь не только для огородов, я вон людям и просто выравнивал ей площадь кто строится . и некоторым просто под засев газонной травы.

"Valeriy2703" пишет:

на крутой подъем и так задним ходом выезжаю иначе на дыбы встает

ну тогда да лучше не удлинять, да и опять же , если принаровиться к этим колесам то и будет все окей.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

если принаровиться к этим колесам то и будет все окей.

Я то же так думаю , работал же и без опорных колес , а теперь думаю немного попроще будет.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

sos Привет Всем форумчанам.Мужики требуется помощь советом. Изобрел фрезу к т 25 в прошедшую субботу решил опробовать благо погода установилась. Суть в чем - не могу загнать фрезу в землю. Ставлю на плавающую -катится по земле ну может сантимов 5 берет \все на первой передачи\ принудительно загоняю в зелю - фреза крутится но трактор буксует. До опорных катков даже не опускается. Как бы сам понимаю данную ситуацию в малой скорости вращения фрезы -примерно 90 оборотов.Попробую выложить фото. Редуктор от москвича.Если бы не мотоблок так бы и не посадил картошку. Может кто на своем опыте подскажет. А то всю зиму конструировал и тут такой косяк. Пришлось от калымов отказываться -150 руб за сотку. Надеюсь на помощь.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
"AndreySelin" пишет:

требуется помощь советом. Изобрел фрезу к т 25

Добрый день! Фото фрезы и особенно ножей посмотреть бы (ножи самодельные или заводские, как установлены ?)! Пробовали работать на 1 замедленной, или на 1 передаче? Из опыта, Т-25 с японской фрезой (Хонда 1400) на 1-2 замедленной работал хорошо. А вот обороты на рабочем валу не считал!!! Трактор уже продан с навесным.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
"Андрей 031" пишет:

(Хонда 1400) на 1-2 замедленной работал хорошо. А вот обороты на рабочем валу не считал!!! Трактор уже продан с навесным.

Фото делал но они сохранились в памяти телефона и не могу их вытащить от туда. А так ножи из рессоры Уазовской Г-образные стоят как на мотоблоках. А вот на счет скоростей - всегда думал что 1-ая скорость она одна. Ни каких тебе пониженных и повышенных. Просто живу в городе и трактор достался при развале завода а трактор эксплуатируется в деревне только летом и в выходные съездить за назьмом да на рыбалку.И поэтому по поводу скоростей никогда не заморачивался. А тут такая новость. Буду признателен за информацию. Простите дилетанта. sad

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Valeriy2703" пишет:

а теперь думаю немного попроще будет.

естественно .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах