Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 88 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Valeriy2703" пишет:

У меня возник вопрос , где лучше ставить копирующие колеса с зади,как предусмотрено конструкцией, или спереди как предлагают некоторые форумчане.

Даже исходя из того что колеса оставляют след их надо бы перед фрезой, а если еще принять во внимание что они еще идут по рыхлой почве и сильно проваливаются то... опять перед фрезой. smile3
Мало того, от них больше толку если идут вслед за колесами трактора.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей6319" пишет:

Даже исходя из того что колеса оставляют след их надо бы перед фрезой, а если еще принять во внимание что они еще идут по рыхлой почве и сильно проваливаются то... опять перед фрезой.
Мало того, от них больше толку если идут вслед за колесами трактора.

могу только поддержать Андрея. я так же считаю.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Мужики у кого есть личный опыт подскажите как лучше , заранее благодарен.[/quote]

Ставь спереди(2шт).

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

[quote=Андрей6319]Не помню в какой теме был разговор о том что щиток закрывающий фрезу обязателен, а задний необходим для выравнивания. У меня все открыто, землю не кидает и все ровно.

Молодец! Хорошо идет.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Valeriy2703" пишет:

возник вопрос установки копирующих колес.

С японским промышленным минитрактором с фрезой есть есть еще один ньюанс ,по поводу опорных колес...
У моего знакомого японский минитрактор с фрезой ,и я ему как-то посоветовал переставить опорные колеса на перед фрезы...на что он мне ответил:" Что переставлять колеса на перед нельзя ,так как не будет срабатывать автоматика бокового выравнивания фрезы"...
Правда это или нет я не уточнял...да и автоматика бокового выравнивания фрезы есть не каждом минитракторе....

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Valeriy2703" пишет:

У меня фреза Mitsubishi P1431S ширина 1,4м. без проблем пашет на глубину 25см

fotku

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Anatoliy Cherednik" пишет:

возник вопрос установки копирующих колес.

"Anatoliy Cherednik" пишет:

Что переставлять колеса на перед нельзя ,так как не будет срабатывать автоматика бокового выравнивания фрезы"...

У меня никакой автоматики нету , вссе вручную вот почему и хочу поставить копирующие колеса. Просили фотки попробую с мобильника загрузить. Правда качество не ахти, вечером попробую сделать фото фотоаппаратом.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Valeriy2703" пишет:

У меня никакой автоматики нету

У минитрактора с автоматикой бокового выравнивания ,вместо правого вертикального винта ,навести ,установлен небольшой гидроцилиндр....который выравнивает фрезу...это я так ...к слову {не для Вас} а для тех кому интересно...

"Valeriy2703" пишет:

поставить копирующие колеса.

Если нет автоматики ,то смело можно ставить копирующие колеса спереди....если они там поместятся...у японских минитракторов ,фреза расположенна довольно таки близко к задним колесам...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Valeriy2703" пишет:

Просили фотки попробую с мобильника загрузить.

Отверстия круглые и фиксирующий болт... это не обязательно место крепления колес, возможно там диски ставятся и меняется угол атаки.

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251
silivon4ik пишет:
"Valeriy2703" пишет:

У меня фреза Mitsubishi P1431S ширина 1,4м. без проблем пашет на глубину 25см

fotku

Автор наверно имел ввиду, что получается рыхлый слой 25см. А сама фреза заглубляется на 17-20см.

Одесская обл
: Одесская обл.
10.01.2011 - 13:09
: 1776
"Андрей6319" пишет:

Отверстия круглые и фиксирующий болт... это не обязательно место крепления колес,

ДЛЯ ТЕБЯ УМНИКА Я ВЕЖЛИВО ОБЪЯСНЯЮ!!!!!! Что в этом месте ,где ты пишешешь что это место необъязательно для крепления колес , и устанавливаются опорные колеса на промышленной японской фрезе...только колеса эти похожи на диски...они цельно металические и ширина их примерно 3-4 см....

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Arhios" пишет:

Автор наверно имел ввиду, что получается рыхлый слой 25см. А сама фреза заглубляется на 17-20см.

Рыхлый слой получается 25-30 , притом чтто задний щиток немного "прикатывает " грунт , а так фреза зарывается на сколько мощности хватит. По крайней мере кому пахал после китайской фрезы говорят что намного глубже примерно как пахота плугом но земля мягче .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Valeriy2703" пишет:

По крайней мере кому пахал после китайской фрезы говорят что намного глубже примерно как пахота плугом но земля мягче .

Мне кажется что китайские и японские фрезы принципиально не отличаются, и качество обработки должно быть одинаковым. Здесь больше роль играет человек который сидит за рулём.
PS. У меня японская итоже

"Valeriy2703" пишет:

Рыхлый слой получается 25-30

"Valeriy2703" пишет:

а так фреза зарывается на сколько мощности хватит.

А вот такого нет, зарывается на сколько отрегулировано заглубление, т.е. теже 25-30 см.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Anatoliy Cherednik" пишет:

фреза расположенна довольно таки близко к задним колесам...

В том то и дело слишком близко , диаметр колеса получится слишком маленький , хотя надо пробовать , тобиш эксперементировать , заехать трактором на обрезки шпал и опустить фрезу в рабочую зону , что то и покажет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Valeriy2703" пишет:

А можно фото задней части трактора (над бортовыми, с зади) возможно у вас просто чегото не хватает, и колёса не нужны.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

Мне кажется что китайские и японские фрезы принципиально не отличаются

Согласен ножи похожи но у китайской фрезы редуктор стоит по центру и он более массивный и не дает фрезе заглубиться , вот и глубина обработки это длина ножа тобиш 170мм.

"Сантяй" пишет:

А вот такого нет, зарывается на сколько отрегулировано заглубление, т.е. теже 25-30 см.

Я не имел ввиду что она сама зарывается , есть возможность , если хватит сил, но нет смысла , хотя нашему народу подавай поглубже.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

и колёса не нужны.

Фото пока только такое могу чуть позже сделать другое.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Valeriy2703" пишет:

у китайской фрезы редуктор стоит по центру и он более массивный

Китайскую видел только на картинке, но у меня на мотоблоке фреза вешается тоже на ВОМ, и редуктор посередине, а под ним сошник который разрезает землю под редуктором, в результате фреза погружается глубже вала(фрезы)

"Valeriy2703" пишет:

хотя нашему народу подавай поглубже.

Дак все любят поглубже да подешевле.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Valeriy2703" пишет:

Фото пока только такое

Желательно поближе именно трактор, чтобы рассмотреть подробности.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Valeriy2703" пишет:

Согласен ножи похожи но у китайской фрезы редуктор стоит по центру и он более массивный и не дает фрезе заглубиться , вот и глубина обработки это длина ножа тобиш 170мм.

есть и на японских фрезах расположение редуктора посередине как на китайской
вот на фото к примеру

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

Желательно поближе именно трактор, чтобы рассмотреть подробности.

Вот сходил сфоткал, заодно прикинул пойдут ли имеющиеся колеса - не идут , при поднятой фрезе упираются в колеса трактора.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Valeriy2703" пишет:

у китайской фрезы редуктор стоит по центру и он более массивный и не дает фрезе заглубиться , вот и глубина обработки это длина ножа тобиш 170мм.

я не согласен, у меня китайская , редуктор по центру, и если не контролировать, то заглубляется так что трактор не тянет. и уж никак ни 170 мм, а так что вал весь уходит, просто сам лично по запросу клиента смотрел глубину так так ему надо было по глубже.

"Сантяй" пишет:

сошник который разрезает землю под редуктором, в результате фреза погружается глубже вала(фрезы)

поддерживаю на 100%.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

сошник который разрезает землю под редуктором, в результате фреза погружается глубже вала

У соседа китайская фреза без сошника , он пускает фрезу в плавающем режиме , так она погружается только по вал , вот из этого опыта я и сужу , извините если ког этим задел.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Anatoliy Cherednik" пишет:

ДЛЯ ТЕБЯ УМНИКА Я ВЕЖЛИВО ОБЪЯСНЯЮ!!!!!! Что в этом месте ,где ты пишешешь что это место необъязательно для крепления колес , и устанавливаются опорные колеса на промышленной японской фрезе...только колеса эти похожи на диски...они цельно металические и ширина их примерно 3-4 см....

Да слышу я, слышу, так что кричать не обязательно. Да и понимаю что у Вас есть весеннее желание погрубить. Может ну её? blush2

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я не согласен, у меня китайская , редуктор по центру, и если не контролировать, то заглубляется так что трактор не тянет

"Valeriy2703" пишет:

У соседа китайская фреза без сошника , он пускает фрезу в плавающем режиме , так она погружается только по вал , вот из этого опыта я и сужу

Тут дело в почве и соотношении скорость-обороты. У меня очень приличный диапазон скорости( 0,4 0,48 0,64 0,78 1,05 1,26 км/ч) при одних и тех же оборотах фрезы, так при большей скорости приходится прижимать фрезу, а при меньшей если колеса снять то зарывается полностью под своим весом( а фреза очень легкая).

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Андрей6319" пишет:

Тут дело в почве и соотношении скорость-обороты.

У меня то же 9 передач вперед и 4 на ВОМе , но наеболее подходит для наших грунтов (из учета качество и насилование трактора )2 на ВОМе и 2 пониженая на ход, можно 3 пониженая , но тогда фракция комков крупнее и товарный вид похуже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Valeriy2703" пишет:

У соседа китайская фреза без сошника , он пускает фрезу в плавающем режиме , так она погружается только по вал

Просто соседу нужно ехать наверное помедленнее, и она полезет как надо.
Посмотрел фотки, плохо видно подробности. Сфоткал у себя, посмотри может есть что то подобное, чёрная стрелка-крепится тросик от фартука фрезы, красная-оплётка тросика. Если потянуть назад(походу движения трактора) за рычажок, навеска поднимется, отпустить-будет опускаться. Я когда купил тросик был оборван и болтался на фрезе, а рычажок закисший, не двигался совсем. Первые дни работал без тросика, не знал что это такое, фреза тоже норовила зарыться, приходилось постоянно играть гидравликой или двигатель начинал захлёбываться. Потом начал искать что за тросик куда его сунуть, и благодаря помощи форумчан нашёл. Сейчас не представляю как без него работать, за глубиной не смотришь вообще, оно само как надо работает, про колёса даже никогда не задумывался.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Valeriy2703" пишет:

вот из этого опыта я и сужу , извините если ког этим задел.

да не задели вы ни кого, просто я сказал каку меня происходит на китайской.

"Valeriy2703" пишет:

2 пониженая на ход, можно 3 пониженая , но тогда фракция комков крупнее и товарный вид похуже.

во во yes3

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

Просто соседу нужно ехать наверное помедленнее, и она полезет как надо.

Да он и так на первой пониженой фрезерует и практически перебивает грунт в пыль , у него на ВОМе всего 2 передачи и хотя его "китаец" 35лс. говорит что для него фреза 1,4м тяжеловато.

"Сантяй" пишет:

Сейчас не представляю как без него работать, за глубиной не смотришь вообще

У меня как я уже говорил на гидравлике автомати ноль , поэтому приходится все время держать руку на "пульсе" тобиш на рычаге , вот и возник вопрос с колесами или востанавливать типа заводских (но у нас не рисовые чеки) , или же что то самому химичить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

во во

А соседу видимо пох.... зато быстро.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах