Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Страница 87 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3337 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

Фреза BOMET 1,4 м в работе

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

вот небольшое видео работы фрезы
http://www.youtube.com/watch?v=jsnCIidFNQc

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Андрей Лекс" пишет:

Фреза BOMET 1,4 м в работе

Фартук должен быть опущен. Вот посмотрите, такая же, только 2 метра.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Фреза BOMET 1,4 м в работе

"Андрей Лекс" пишет:

вот небольшое видео работы фрезы

шикарно получается, good Андрюх а я чета не пойму это в этом году уже у вас так сухо что ли ???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Сантяй" пишет:

Фартук должен быть опущен. Вот посмотрите,

да Андрей знает что делает, он специально поднял его.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сантяй" пишет:

Фартук должен быть опущен. Вот посмотрите, такая же, только 2 метра.

Фартук влияет на "степень помола", уплотнение после фрезы и в некотором смысле, глубину фрезеровки
грядки - фартук опущен, картошка - поднят -
земля - суглинок, перебейте её с опущенным фартуком в песок и подождите дождика - будет бетон))))))
надо обеспечить мелкокомковатую структуру земли, обратите внимание на пружинные упоры - там есть отверстия для перестановки фартука в разные степени "открытости"...

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

шикарно получается, Андрюх а я чета не пойму это в этом году уже у вас так сухо что ли ???

да, сохнет всё моментом - влага осталась на глубине 10-12 см, а так... shok shok shok утром посадил картоху, а днём жара была 28, три недели назад - 5 град тепла и лежали массово сугробы - только снег таять начинал

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да Андрей знает что делает, он специально поднял его.

верно! beer super

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

да, сохнет всё моментом - влага осталась на глубине 10-12 см, а так... утром посадил картоху, а днём жара была 28, три недели назад - 5 град тепла и лежали массово сугробы - только снег таять начинал

блин а у нас вода стоит, и продолжают дожди лить, причем проливные. все залило уже. сегодня вот опять дождь. короче хреново.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Андрей Лекс" пишет:

Фартук влияет на "степень помола", уплотнение после фрезы и в некотором смысле, глубину фрезеровки
грядки - фартук опущен, картошка - поднят -
земля - суглинок, перебейте её с опущенным фартуком в песок и подождите дождика - будет бетон))))))

Ну если вы всё знаете....... Тогда почитайте ТБ при работе с фрезой. А на видео что я показал земля не то что суглинок, скорее глина, да и дождей у нас поболее обычно, а бетона не бывает, проверено.
Кстати на видео фреза не моя, сосед работает, я только снимал. У меня японец, и нужной структуры добиваюсь переключением оборотов ВОМ (4 положения) и подбором скорости. Бетона тоже не получалось.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

блин а у нас вода стоит, и продолжают дожди лить, причем проливные. все залило уже. сегодня вот опять дождь. короче хреново.

Да, Мишаня, направь один дождик в наши края... сегодня нагнало тучи, думал польёт хоть грядки... где там, налетел ветер и разогнал тучи, к вечеру опять солнце... (((

Хотя черниговская область по московской погоде живёт - если в Москве дождь, жди его и у нас дня через три...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сантяй" пишет:

У меня японец, и нужной структуры добиваюсь переключением оборотов ВОМ (4 положения) и подбором скорости. Бетона тоже не получалось.

...повезло good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Андрей Лекс" пишет:

...повезло

На этом и порешим dri

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Да, Мишаня, направь один дождик в наши края... сегодня нагнало тучи, думал польёт хоть грядки... где там, налетел ветер и разогнал тучи, к вечеру опять солнце... (((

Хотя черниговская область по московской погоде живёт - если в Москве дождь, жди его и у нас дня через три...

да Андрюх нам не угодишь, кому дождей не хватает, а кому они уже поперек горла. laugh хотя и живем не далеко друг от друга.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62

Меня вот преследует такая мысль, что фреза в добавок к хорошему рыхлению еще и сильно сушит почву. Что не всегда есть гуд ,если влаги и так мало. Или я не прав? scratch_one-s_head

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Олег71" пишет:

Меня вот преследует такая мысль, что фреза в добавок к хорошему рыхлению еще и сильно сушит почву. Что не всегда есть гуд ,если влаги и так мало. Или я не прав?

Говорят землю обрабатывать вообще вредно. Говорят надо кушать то что природа сама вырастила.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Олег71" пишет:

Меня вот преследует такая мысль, что фреза в добавок к хорошему рыхлению еще и сильно сушит почву. Что не всегда есть гуд ,если влаги и так мало. Или я не прав?

ну вообще я от бывалых много уже слыхал про это, но сам не замечал что сушит, моим всем нравится, они говорят ты давай фрезой а не плугом.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей6319" пишет:

Говорят землю обрабатывать вообще вредно. Говорят надо кушать то что природа сама вырастила.

во во yes3 good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6250
malinin63@mail.ru пишет:

Всем добрый день, давно уже просматриваю форум, наконец зарегистрировался,прошу сильно не пинать. blush2 кто может подсказать где можно приобрести ножи на китайскую фрезу?

Посмотрите здесь http://www.miniex.ru/shop/4586/

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Олег71" пишет:

Или я не прав?

Олег верхний слой высохнет быстрее, я в прошлом году решил подсушить, а с низу влагу удерживает, как и любое поверхностное рыхление.

россия
: пермский край усольский р-он
29.04.2013 - 09:13
: 26

Огромное спасибо! Буду пытаться связываться, чтоб заказать thank_you кто подскажет как выделить текст или обращение?

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

...моим всем нравится, они говорят ты давай фрезой а не плугом.

У нас тоже такие же настроения. Мода ,так сказать, обработки фрезой и до нашей глухомани докатилась. Раньше кроме плуга ничего применяли, а скоро, думаю , и смотреть в его сторону не захотят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Олег71" пишет:

У нас тоже такие же настроения. Мода ,так сказать, обработки фрезой и до нашей глухомани докатилась. Раньше кроме плуга ничего применяли, а скоро, думаю , и смотреть в его сторону не захотят.

Аналогично. Пахал, ненавязчиво провёл опрос среди клиентов, говорю не загадывать к следующей весне фреза будет. Подавляющее большинство за. Вобщем надо делать. Вал приготовил, пару редукторов (какой половчее будет тот поставлю), ножи хотел из рессор, делать но умные люди здесь подсказали что проще купить, я прикинул трудоёмкость процесса изготовления и согласился с ними. Вобщем надо делать, думаю летом всё приготовить и зимой делать.

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
"malinin63@mail.ru" пишет:

кто подскажет как выделить текст или обращение?

где? если здесь на форуме то так.
1. выделяешь мышкой нужный текст.(левой кнопкой на мышке)
2.жмешь на рисуночек (тоже левой кнопкой)
3 смотришь ниже. выделенный текст должен появиться в том окне где пишешь свой коментарий. под ним уже пишешь от себя...

: Красноярский край
27.03.2013 - 06:02
: 62
"Вовий" пишет:

Аналогично. Пахал, ненавязчиво провёл опрос среди клиентов, говорю не загадывать к следующей весне фреза будет. Подавляющее большинство за. Вобщем надо делать. Вал приготовил, пару редукторов (какой половчее будет тот поставлю), ножи хотел из рессор, делать но умные люди здесь подсказали что проще купить, я прикинул трудоёмкость процесса изготовления и согласился с ними. Вобщем надо делать, думаю летом всё приготовить и зимой делать.

вот вот smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
"Вовий" пишет:

проще купить

Только лучьше японские или китайске (имею в виду форму ножа), они легче входят и меньше грузят двигатель чем прямые ножи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Сантяй" пишет:

Только лучьше японские или китайске (имею в виду форму ножа), они легче входят и меньше грузят двигатель чем прямые ножи

mail thank_you

россия
: пермский край усольский р-он
29.04.2013 - 09:13
: 26
"Олег71" пишет:

где? если здесь на форуме то так.
1. выделяешь мышкой нужный текст.(левой кнопкой на мышке)
2.жмешь на рисуночек (тоже левой кнопкой)
3 смотришь ниже. выделенный текст должен появиться в том окне где пишешь свой коментарий. под ним уже пишешь от себя...

наверное так, теперь всё понятно thank_you

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

Четыри года пахал Японскими в этом году поставил КНДР и сделал вывод что с китайскими ножами трактор идёт легче.Японские ножи более загнутые и фреза когда пашешь твёрдый грунт прыгает,с китайскими ножами они менее загнуты врезаются в землю фреза почти не прыгает,правдо ножи пока новые дальше как будет не знаю,и ещё не большой не достаток китайских ножей они траву % 50 зарывают,Японские %20 всего. То есть заехал пахать зелёный огород почти зелёный и остаётся,трава не зарывается.У нас сейчас дожди не могу показать сезон в разгаре погода не даёт.

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44

,

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Не помню в какой теме был разговор о том что щиток закрывающий фрезу обязателен, а задний необходим для выравнивания. У меня все открыто, землю не кидает и все ровно.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте уважаемые форумчане, два месяца назад прикупил в Одессе японского "старичка" Mitsubishi D1600fd сделал ТО даже в этом сезоне немного пахал огороды фрезой 1435 и 2-х корпусным плугом ширира лемеха 220мм. Все было нормально , но на последнем огроде начала барахлить гидравлика - перестала поднимать фрезу на необходимую высоту, вышел из положения укоротил тяги на сколько хватило резьбы и домучил огород.На гидравлике автоматики ноль и с фрезой при покупке небыло копирующих колес , но конструктивно они должны быть сзади фрезы. У меня возник вопрос , где лучше ставить копирующие колеса с зади,как предусмотрено конструкцией, или спереди как предлагают некоторые форумчане. У меня фреза Mitsubishi P1431S ширина 1,4м. без проблем пашет на глубину 25см глубже уже тяжело трактору , так что приходится поддерживать гидравликой , а на неровностях сами понимаете фреза или зарывается посымое некуда или выходит, вот и возник вопрос установки копирующих колес. Мужики у кого есть личный опыт подскажите как лучше , заранее благодарен.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах