Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 134 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Еще послеродовой парез.
http://www.youtube.com/watch?v=F85cuRuQjLE

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Чижик" пишет:

я правильно поняла: молочную вену можно использовать для инфузий так же как используется яремная вена?

Я, почти всегда использую именно этот метод, гораздо проще, хорошо видно вены. Но если корова лежит нужно смотреть, что бы не передавливала вену ногой.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Послеродовой парез. Для тех, кто не может или боится вводить в вену.
http://www.youtube.com/watch?v=AD1lK3yI9mw

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Александр65" пишет:

Послеродовой парез. Для тех, кто не может или боится вводить в вену.
http://www.youtube.com/watch?v=AD1lK3yI9mw

Подкожно нельзя вводить хлористый кальций!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

я и не знала... мне тоже кажется, что это место введения точка выбора...
спасибо Александр...

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Александр65" пишет:

Я, почти всегда использую именно этот метод, гораздо проще, хорошо видно вены.

Я тоже только такой метод и использую, становишься посерединке и корова ни ногой, ни рогами не достанет, очень удобно когда нет помощников!! А бутылочку с раствором вставляю в пластиковую бутылку, предварительно отрезав дно и горловинку!! Потом это приспособление можно подвесить где угодно, я подвешиваю к лестнице("стремянка", возможность передвигать)

12.12.2013 - 16:07
: 79

Подскажите пожалуйста, ситуация в следующем: коровку нужно срочно запускать, отел через 1мес.(примерно) Сегодня утром дала 4 литра, но из одной доли вместе с молоком вышли сгустки белые-творожистые. Это мастит, да? Как теперь её запускать? Вымя мягкое, не опухшее, не горячее, не крови, не гноя, стоит спокойно при дойке-не жалуется на эту долю. Эту долю сдаивать чаще? Молоко с этой доли пить нельзя? Корова мне очень нравиться, хочется скорее помочь, да и запускать надо bang
Корова куплена вчера (вернее забрали её взамен Сметанки, которая у нас отелилась и оказалось, что у неё 2 сиськи вообще не доятся-непроходимость молочных протоков в сосках, в следствии оочень давнего и запущенного мастита, вет даже катетер вставлял, а молока в них нет, в общем какие-то уже фиброзные изменения в тканях, ничего не сделаешь, а две другие тугие... хозяин, который нам её как дойную молочную корову продал деньги естественно не отдал, но смогли забрать взамен Ягодку. Можно конечно было отпоить телка и коровку сдать, но она такая ласкуша, ну не смогла я, а мужик этот стадо герифордов держит, Сметанка ему телят носит и выкармливает и своих и чужих, но одной стороной)
Ну вот, выговорилась..Как я с ними за эти дни измучилась...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Татьяна Борисовна" пишет:

Эту долю сдаивать чаще?

Это мастит, нужно лечить. Выдаивайте только перед введением препарата. Как вылечите, больше не доите.

12.12.2013 - 16:07
: 79

Простите за глупый вопрос, а как понять что вылечилось- если сгустки исчезнут? Или проверить как -то можно? В остальные доли лекарство не нужно?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Александр65" пишет:

А что можно вводить подкожно.
Когда боишься но очень нужно то подкожно сделаешь и сама.
А в вену конечно страшновато корову испортить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Татьяна Борисовна" пишет:

как понять что вылечилось- если сгустки исчезнут? Или проверить как -то можно? В остальные доли лекарство не нужно?

Смотря каким препаратом будите лечить, после того как сгустки исчезну, нужно ввести лекарство еще пару раз. В здоровые, не нужно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В больную долю введите 3 раза лактобай,или другой препарат содержащий клоксацилин и ампиуцилин после каждой дойки и после последнего доения во все доли боваклокс DS.Можно орбинин,но при хрони лучше,чтобы помимо клоксацилина был ампицилин.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Моргана" пишет:

Я тоже только такой метод и использую, становишься посерединке и корова ни ногой, ни рогами не достанет, очень удобно когда нет помощников!! А бутылочку с раствором вставляю в пластиковую бутылку, предварительно отрезав дно и горловинку!! Потом это приспособление можно подвесить где угодно, я подвешиваю к лестнице("стремянка", возможность передвигать)

жадина да? столько молчала про свой такой ценный опыт...

даааааа... сижу и от удовльствия улыбаюсь во весь рот как лягушка...

просто суперовый вариант...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"палешанка" пишет:

А что можно вводить подкожно.

Глюконат кальция, кальций борглюконат.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Чижик" пишет:

просто суперовый вариант...

Я и ветеринаров, кровь на анализ заставляю брать оттуда.

12.12.2013 - 16:07
: 79
попов сергей анатольевич пишет:

В больную долю введите 3 раза лактобай,или другой препарат содержащий клоксацилин и ампиуцилин после каждой дойки и после последнего доения во все доли боваклокс DS.Можно орбинин,но при хрони лучше,чтобы помимо клоксацилина был ампицилин.

Надеюсь это есть в наших вет аптеках, беда в том,что ей телиться скоро, можно ли запускать с препаратом будет?

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Чижик" пишет:

жадина да? столько молчала про свой такой ценный опыт...

blush2 Нееее, не жадина!! Просто никто про такое до этого не спрашивал, спрашивали только за в/м!! А может где и спрашивали, да я не дочитала!! Всегда рада буду поделиться опытом!!

12.12.2013 - 16:07
: 79

Вот еще вопрос-я то хотела её запустить и доить один раз в день, получается пока не вылечу мастит лучше 2 раза доить?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Татьяна Борисовна" пишет:

Вот еще вопрос-я то хотела её запустить и доить один раз в день, получается пока не вылечу мастит лучше 2 раза доить?

Думаю, это не принципиально, как удобно, так и доите, хоть два раза, хоть один, можете и через день, удой маленький. Главное вылечить больную долю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

я выкладывала ролики учебные по инъкциям... в своей теме...

Так и сюда можно, думаю, коль готовый есть. Никогда не пробовал, пока разберусь, время потрачу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Миша, так Саша уже дал ссылки на рлики...они лучше... по в\в инъекциям сто пудово... особенно по в\в в молочную вену...

а там подборка по козам...
на форуме козоводов украины была такая проблема... особенно как почитаешь рекомендации некоторых ветов, дык дух захватывает... ну вот я и делала подборку по технике всех инъекций и по местам ввода... в основном козы...

а на этих роликах на которые Александр ссылки дал всё отлично видно...
и мне очень нравится подход Прядко Вадима... эххххх. далековато от меня живет...пошла бы в ученицы к нему по осеменению...

а по в\м... так корове совсем не в то место делаю чем козам...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

Значит просмотрел, день не подходил, 42 новых сообщения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Это я через страницу препрыгнул, посмотрел

"Чижик" пишет:

мне очень нравится подход Прядко Вадима... эххххх. далековато от меня живет...пошла бы в ученицы к нему по осеменению...

К Мадисону поближе будет. smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Борисовна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

В больную долю введите 3 раза лактобай,или другой препарат содержащий клоксацилин и ампиуцилин после каждой дойки и после последнего доения во все доли боваклокс DS.Можно орбинин,но при хрони лучше,чтобы помимо клоксацилина был ампицилин.

Надеюсь это есть в наших вет аптеках, беда в том,что ей телиться скоро, можно ли запускать с препаратом будет?

Можно запустить без препарата,но тогда лечить придется после отела,а это тяжело.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Борисовна пишет:

Вот еще вопрос-я то хотела её запустить и доить один раз в день, получается пока не вылечу мастит лучше 2 раза доить?

Времени нет совсем.Покупайте препарат,доите-вводите один раз вдень.Лактобай можно вводить два раза в день и один на следующий.Через сутки сдоите последний раз и введите препарат для консервации.Очень давно я использовал отечественный аналог ампиклокс,но сейчас не вижу в продаже.Для лечения и консервации препараты должны быть либо с одинаковыми.либо с сочетающимися антибиотиками.так как времени для полного выведения нет-надо срочно запускать.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина Александровна, мне привезли патоку в сухом виде, пакет 25 кг. На нем написано: Фелуцен, углеводный пребиотический корм "Живой белок". состав: легкоусвояемые (быстрые) углеводы 420г/кг, в том числе сахара - 250 г/кг, протеин - 100 г/кг, в том числе легкоперевариваемый протеин - 65 г/кг, обменная энергия - более 9100 кДж/кг.
Мне чего-то кажется, что это не патока....
Не знаете, что это такое.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Equic" пишет:

Это вот что . Превосходная добавка , если она вас устраивает по деньгам , то и не надо никакой патоки . Я очень давно хочу это телятам , но сначала нужно суметь доказать необходимость и найти соответствующее время .
Не жалейте на это денег , всё вернётся здоровьем коровы , а полноценное молоко может давать только здоровая корова.Только там нормы большие , они не учитывают , что в рационах домашних животных могут присутствовать корма , которые отличаются от фермовских . Так что норму нужно рассматривать относительно имеющегося рациона .

http://msk.blizko.ru/firms/11763778/products/6011026-uglelevodny_probiot...

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Превосходная добавка

Спасибо!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Всех приветствую!
Марина, не могли б Вы рассказать про действие вареного или паренного зерна. Что с ним происходит в рубце. Вот так, как Вы рассказывали о процессе сбраживания и выделения кислот при поступлении сырого зерна в рубец. просто есть люди, которые спрашивают, а я не знаю, что ответить. объясняешь про сырое, а в ответ - а что тогда с вареным там происходит? dntknw

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

а мне интересно про пророщеное. и если можно то какое и сколько в день?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах