Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 138 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис - Пенза" пишет:
"Татанка" пишет:

Это и раньше было не редкость. Гибриды куки, у которых початки смотрят на "пол-шестого" неплохо сохраняются и по морозу влага вымерзает, в этом году много убрали в январе комбайнами на полугусенице, да простится мне на коровячей ветке.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Миш, да ну это понятно, и из подсолнечника подмороженного ароматнее масло, но так что же время не нашли и условия зимы у вас и у нас в средней полосе разные, да чтобы до поля доехать, сначала бульдозерами снег прочистить надо и техника зимой и летом по-разному работает. Это уж чисто по-русски - как ср..ть, так и место искать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

Видели б вы все что у нас творилось ! Три месяца вообще каждый день непрекращающиеся дожди , с августа по октябрь .
В нашей области в полях осталось больше половина урожая у всех .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Марина, да у нас тоже дожди лили, люди без картошки остались, кто протянули до сентября, при всем этом ну вторая половина ноября, декабрь, даже в январе можно было ту кукурузу убрать, а теперь уж наверно принялись иначе прорастет в початках? У нас свекловичный район, завод не справляется, уже сколько лет из-под снега свеклу возят, при этом объемы выпускаемого сахара в разы сократились по сравнению с теми же 90-ми, во столько же и даже больше увеличилось производство сладостей и сахар не в дефиците. По ходу риторический вопрос - мы чего в чай добавляем?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Я сегодня за овсом ехал, семечки стоят не убранные, по полям следы - пытались пахать и зарылись, да и я куку в ноябре убирал, но повезло с погодой, влага 15-16%.
И тут видно как зелень отросла, весь сентябрь дожди.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

А у меня вот напряженка с пшеницей, а кукуруза вообще золотая, как готовый комбикорм, одним ячменем приходится и крс, и птицу кормить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Марина, да у нас тоже дожди лили, люди без картошки остались, кто протянули до сентября, при всем этом ну вторая половина ноября, декабрь, даже в январе можно было ту кукурузу убрать, а теперь уж наверно принялись иначе прорастет в початках?

У меня делянка в лесу. Даже на новогоднии не смогла с асфальта пешком в лес зайти. Воды по колено. Подморозило только на крещенские, а сейчас опять + и дожди. Один колхоз все вывез, второй еще чуток осталось..Написали, что на корм коровам. Наверное сохранилась что то.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татьяна Борисовна" пишет:

орбенин на замену?

Если я вас не с кем не путаю.То вам до отёла месяц-орбенин значит нельзя.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Денис - Пенза" пишет:

Как запускаете ее?

В питании оставила сено и воду. Соль, мел, комбикорм убрала. Начала с прошлого понедельника 10.02 доить только утром. Во вторник надоила 7.6 ,на вчерашнее (воскресное) утро 6.6. очень мало сбавила. Сегодня утром не пошла доить, пойду вечером. Решила перейти на 1.5 дня. На недельку. Дальше посмотрим. Её первый раз запускают(стельность вторая). Неужели теперь каждый её запуск такой проблемный будет?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Ну что это такое...
Не надо этого делать , это сделает окситоцин . С малым молоком просто немного позднее припускается , надо дождаться и не торопиться .
Массируют только кончики соска слегка , там основные рецепторы .

Марина, это касается всех коров или только моего случая? Просто я следовала этой теории сразу как купила корову
http://d-givotnovodstvo.narod.ru/doenie.korovi.html

Так много где описывается техника доения. Ну и вот ещё http://domohozaykam.ru/story/Priusadebnoe-jivotnovodstvo/Uhod-za-korovoi...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ОльгаШашкина" пишет:

Неужели теперь каждый её запуск такой проблемный будет?

Не должно быть, для нее ведь впервые запуск, организм еще с этим не сталкивался, дальше нормализуется. Не надо по 1,5 дня, лучше сразу через день и так неделю( вторник, четверг и субботу), в субботу последний раз подоите и все, не трогайте, а то так и будете тянуть.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Добрый вечер!Мне сейчас привезли мешок шаумана 25 кг и энергетический напиток 5 кг, а он сухой порашок так и должно быть или он должен быть жидкий я этим ни когда не пользовалась и теперь переживаю.Скажите пож-та как мне кормить коров после отёла?До этого давала 2 тюка сена 16 кг,4 кг ячмень дроблённый (варёный),3 кг очистков картофельных (варёных),2 кг отрубей в сухом виде,вода в волю.Сейчас коровы в запуске,отёлы в конце февраля.Ещё могу купить жмых им не когда коров не кормила.

03.02.2014 - 11:35
: 410
Ксюша555 пишет:

4 кг ячмень дроблённый (варёный),

Вам тут про остальное расскажут а я про ячмень. Вообще коровам не надо ниче варить зачем варить все в сухом виде скармливать ну и не только про коров вообще КРС НЕ НАДО ВАРИТЬ НИЧЕ.

03.02.2014 - 11:35
: 410
Ксюша555 пишет:

2 кг отрубей в сухом виде,

У вас все наоборот вот отруби надо запаривать не надо сухим кормить или дрожевать отличный корм они очень любят

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

У нас тут все запареным ячменём кормят вот и пришлось так докармливать до отёла, а вот после отёла хочу как вы, только незнаю сколько давать у нас тут больше 2 кг в день не дают

03.02.2014 - 11:35
: 410
Ксюша555 пишет:

У нас тут все запареным ячменём кормят вот и пришлось так докармливать до отёла, а вот после отёла хочу как вы, только незнаю сколько давать у нас тут больше 2 кг в день не дают

вы наверно знаете Марину NAD вот она вам все напишет сколько чего после отела желательно фото покажите она скажет какая у нее упитанность

18.01.2014 - 13:11
: 153
Ксюша555 пишет:

Добрый вечер!Мне сейчас привезли мешок шаумана 25 кг и энергетический напиток 5 кг, а он сухой порашок так и должно быть или он должен быть жидкий я этим ни когда не пользовалась и теперь переживаю.Скажите пож-та как мне кормить коров после отёла?До этого давала 2 тюка сена 16 кг,4 кг ячмень дроблённый (варёный),3 кг очистков картофельных (варёных),2 кг отрубей в сухом виде,вода в волю.Сейчас коровы в запуске,отёлы в конце февраля.Ещё могу купить жмых им не когда коров не кормила.

КСЮША энергетический напиток и должен быть в порошке!ВЫ посмотрите на пакете должно написано как его разводить.

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
Серик... пишет:
Ксюша555 пишет:

У нас тут все запареным ячменём кормят вот и пришлось так докармливать до отёла, а вот после отёла хочу как вы, только незнаю сколько давать у нас тут больше 2 кг в день не дают

вы наверно знаете Марину NAD вот она вам все напишет сколько чего после отела желательно фото покажите она скажет какая у нее упитанность

Фото уже выкладывала если надо то ещё выложу.Буду ждать ответов по правильному кормлению

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
СветланкаК. пишет:
Ксюша555 пишет:

Добрый вечер!Мне сейчас привезли мешок шаумана 25 кг и энергетический напиток 5 кг, а он сухой порашок так и должно быть или он должен быть жидкий я этим ни когда не пользовалась и теперь переживаю.Скажите пож-та как мне кормить коров после отёла?До этого давала 2 тюка сена 16 кг,4 кг ячмень дроблённый (варёный),3 кг очистков картофельных (варёных),2 кг отрубей в сухом виде,вода в волю.Сейчас коровы в запуске,отёлы в конце февраля.Ещё могу купить жмых им не когда коров не кормила.

КСЮША энергетический напиток и должен быть в порошке!ВЫ посмотрите на пакете должно написано как его разводить.

Да на упоковки есть способ применения.А я думала что он жидкий должен быть laugh

18.01.2014 - 13:11
: 153
Ксюша555 пишет:
СветланкаК. пишет:
Ксюша555 пишет:

Добрый вечер!Мне сейчас привезли мешок шаумана 25 кг и энергетический напиток 5 кг, а он сухой порашок так и должно быть или он должен быть жидкий я этим ни когда не пользовалась и теперь переживаю.Скажите пож-та как мне кормить коров после отёла?До этого давала 2 тюка сена 16 кг,4 кг ячмень дроблённый (варёный),3 кг очистков картофельных (варёных),2 кг отрубей в сухом виде,вода в волю.Сейчас коровы в запуске,отёлы в конце февраля.Ещё могу купить жмых им не когда коров не кормила.

КСЮША энергетический напиток и должен быть в порошке!ВЫ посмотрите на пакете должно написано как его разводить.

Да на упоковки есть способ применения.А я думала что он жидкий должен быть laugh

НЕТ он в порошке!НУЖНО дать сразу после отела!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ксюша555" пишет:

Ксюша , дорогая , вы наверное всё прочитали здесь у нас ? Вы читали , что коров кормят строго одинаково перед отёлом и после отёла ?
Буквально несколькими постами выше написано о том , что такое варёный корм для жвачного животного .

"Ксюша555" пишет:

а вот после отёла хочу как вы, только незнаю сколько давать у нас тут больше 2 кг в день не дают

Уже как все не получится .
Вы не подготовили желудок коровы к раздою и теперь всё сначала придётся . Либо продолжать кормить варёным ячменём .
Когда люди приходят на форум и хотят узнать как правильно кормят корову , то они и стараются всё выполнить .
Либо просто читают , но делают как считают нужным .
Кормить правильно уже не получится . Микрофлора желудка не готова к правильному кормлению , А правильное кормление - это кормление сухим размолом или комбикормом . Выращивание бактерий для сухого корма потребует 3 недели . За это время корм будет усваиваться неполностью , и на молоко мало повлияет . Корова будет доить с запасов тела , а потом эти запасы восстанавливать .
Сухими отрубями можно кормить только тогда , когда основной корм - силос или жом . А с сеном только запаренными .
В рационе нет белкового корма . Если можете , прямо по быстренькому , пока коровы не отелились , купите жмых . чтоб приучить желудок к нему ещё до отёла .
Вам сейчас срочно необходимо начинать подмешивать к вашему варёному ячменю сухой , чтоб успеть хоть немного приучить к нему микрофлору в рубце . С каждым днём уменьшая количество запаренного и увеличивая количество сухого .
Науитесь дрожжевать отруби , это хорошее подспорье для работы кишечника и хороший поставщик легкоусвояемого белка .
Какой Шауман вам привезли , какое название ?
Энергетик - это прекрасная вещь для новотельной коровы .
Буквально вчера наша для себя и делюсь со всеми информацией относительно этого напитка .
Раньше мы всегда знали , что его дают однократно сразу же в первый час после отёла . А оказывается , его можно поить корове 3 дня подряд и это хорошо предупреждает парез и проявления кетоза . Хотя , зная состав , могла бы и сама догадаться , а вот не догадалась .Ну хорошо , что теперь эта информация попалась .
По 500 гр , разведённых в 30 литрах тёплой воды три дня подряд .

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
nad пишет:
"Ксюша555" пишет:

Ксюша , дорогая , вы наверное всё прочитали здесь у нас ? Вы читали , что коров кормят строго одинаково перед отёлом и после отёла ?
Буквально несколькими постами выше написано о том , что такое варёный корм для жвачного животного .

"Ксюша555" пишет:

а вот после отёла хочу как вы, только незнаю сколько давать у нас тут больше 2 кг в день не дают

Уже как все не получится .
Вы не подготовили желудок коровы к раздою и теперь всё сначала придётся . Либо продолжать кормить варёным ячменём .
Когда люди приходят на форум и хотят узнать как правильно кормят корову , то они и стараются всё выполнить .
Либо просто читают , но делают как считают нужным .
Кормить правильно уже не получится . Микрофлора желудка не готова к правильному кормлению , А правильное кормление - это кормление сухим размолом или комбикормом . Выращивание бактерий для сухого корма потребует 3 недели . За это время корм будет усваиваться неполностью , и на молоко мало повлияет . Корова будет доить с запасов тела , а потом эти запасы восстанавливать .
Сухими отрубями можно кормить только тогда , когда основной корм - силос или жом . А с сеном только запаренными .
В рационе нет белкового корма . Если можете , прямо по быстренькому , пока коровы не отелились , купите жмых . чтоб приучить желудок к нему ещё до отёла .
Вам сейчас срочно необходимо начинать подмешивать к вашему варёному ячменю сухой , чтоб успеть хоть немного приучить к нему микрофлору в рубце . С каждым днём уменьшая количество запаренного и увеличивая количество сухого .
Науитесь дрожжевать отруби , это хорошее подспорье для работы кишечника и хороший поставщик легкоусвояемого белка .
Какой Шауман вам привезли , какое название ?
Энергетик - это прекрасная вещь для новотельной коровы .
Буквально вчера наша для себя и делюсь со всеми информацией относительно этого напитка .
Раньше мы всегда знали , что его дают однократно сразу же в первый час после отёла . А оказывается , его можно поить корове 3 дня подряд и это хорошо предупреждает парез и проявления кетоза . Хотя , зная состав , могла бы и сама догадаться , а вот не догадалась .Ну хорошо , что теперь эта информация попалась .
По 500 гр , разведённых в 30 литрах тёплой воды три дня подряд .

Спасибо огромное!Шауман энерджи

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
Ксюша555 пишет:
nad пишет:
"Ксюша555" пишет:

Ксюша , дорогая , вы наверное всё прочитали здесь у нас ? Вы читали , что коров кормят строго одинаково перед отёлом и после отёла ?
Буквально несколькими постами выше написано о том , что такое варёный корм для жвачного животного .

"Ксюша555" пишет:

а вот после отёла хочу как вы, только незнаю сколько давать у нас тут больше 2 кг в день не дают

Уже как все не получится .
Вы не подготовили желудок коровы к раздою и теперь всё сначала придётся . Либо продолжать кормить варёным ячменём .
Когда люди приходят на форум и хотят узнать как правильно кормят корову , то они и стараются всё выполнить .
Либо просто читают , но делают как считают нужным .
Кормить правильно уже не получится . Микрофлора желудка не готова к правильному кормлению , А правильное кормление - это кормление сухим размолом или комбикормом . Выращивание бактерий для сухого корма потребует 3 недели . За это время корм будет усваиваться неполностью , и на молоко мало повлияет . Корова будет доить с запасов тела , а потом эти запасы восстанавливать .
Сухими отрубями можно кормить только тогда , когда основной корм - силос или жом . А с сеном только запаренными .
В рационе нет белкового корма . Если можете , прямо по быстренькому , пока коровы не отелились , купите жмых . чтоб приучить желудок к нему ещё до отёла .
Вам сейчас срочно необходимо начинать подмешивать к вашему варёному ячменю сухой , чтоб успеть хоть немного приучить к нему микрофлору в рубце . С каждым днём уменьшая количество запаренного и увеличивая количество сухого .
Науитесь дрожжевать отруби , это хорошее подспорье для работы кишечника и хороший поставщик легкоусвояемого белка .
Какой Шауман вам привезли , какое название ?
Энергетик - это прекрасная вещь для новотельной коровы .
Буквально вчера наша для себя и делюсь со всеми информацией относительно этого напитка .
Раньше мы всегда знали , что его дают однократно сразу же в первый час после отёла . А оказывается , его можно поить корове 3 дня подряд и это хорошо предупреждает парез и проявления кетоза . Хотя , зная состав , могла бы и сама догадаться , а вот не догадалась .Ну хорошо , что теперь эта информация попалась .
По 500 гр , разведённых в 30 литрах тёплой воды три дня подряд .

Спасибо огромное!Шауман энерджи

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ксюша555" пишет:

Ксюша , не надо копировать целыми статьями .
Внизу между словами ОТВЕТИТЬ и ЦИТАТА есть картиночка . Вы просто нажимаете на неё у того , кому хотите ответить и в поле КОММЕНТАРИИ выделится только тот , к кому обращаетесь . Без текста .
Энерджи вам привезли правильно . Он поднимает молоко , но это для высокоудойных коров . Для вашей коровы нужно 300 гр в день в течении 15-17 недель после отёла . Его нельзя давать до отёла .
Кто его заказывал ? Или они сами привезли что захотели ?
Это не витаминный комплекс , это энергетическая добавка , там только кальций из минералов .

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
"nad" пишет:

Заказывал муж ему сказали, что есть только это, остольное для хрюшек всё что хочешь.Подскажите пож-та на будушее что мне ещё надо мужу сказали что через неделю будет новый завоз, а мы незнаем что нам надо

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Доброй ночи,Всем!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ксюша555" пишет:

В данный период вам нужен будет РИНДАВИТ LF АКТИВ . Это общеукрепляющее с хорошим составом и по цене подходящее. Но только после отёла сразу же как отелится и каждый день по 200 грамм.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Марина Александровна, минимум за сколько до отела необходимо запускать коровку , так и не могу достоверно понять стельная или нет.Не гуляет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Алексей 29 регион" пишет:

45-60 дней .

05.06.2012 - 21:59
: 26265
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

45-60 дней .

Спасибо , в 7 месяцев думаю видно будет .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах