Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 130 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

bang

"Чижик" пишет:

оссссссссспидя, ну заставь дурака
богу молитца, дык он и лоб себе
разобьет... так и мы с тобой..

Во! Прям этот смайлик!
Щас и я буду извращаться, блин. У меня max температура холодильного отделения +6

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

кто с Украины... пользую для обработки вымени концентрат делавалевский... разводится водой 1:4...
мне много... да и еще один взяла на пробу... литра четыре могу продать...

сколько стоит не помню... будет интерес, могу узнать... коли что, пишите в личку... штука хорошая...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"saved76" пишет:

У меня max температура холодильного отделения +6

должна регулироваться ...сто пудов...
бытовые кажись на + 12 расчитаны максимально...

Поль, посмотри концентрат... может надо?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

упссссссссс... Виктор, прошу прощения... распоясалась...

исправлюсь

thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

отцедила... выстоялось молоко ..естественным образом наросла может какая-то кислотность... и только после того как оно остыло. отношу его в шкаф...

Марина остывает в кухне на столе или в простом холодильнике.

01.04.2008 - 04:00
: 19624
"Чижик" пишет:

упссссссссс... Виктор, прошу прощения... распоясалась...

А шо Виктор?
Виктору всё равно, а другие не читают это тему

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"палешанка" пишет:

Марина остывает в кухне на столе или в простом холодильнике.

прямо на столе... в той температуре, которая на кухне...

когда морозы были , на кухне +15...моя любимая температура... йа там жила просто... laugh
а сейчас + 18...
вообщем, смотреть нужно по температуре помещения, как я думаю...

когда холоднее было, часа 2,5 выстаивалось...быстрее не остывало...
сейчас 3- 3,5 стоит ....

это всё еще на уровне пробы... вообще офигела от всей этой ситуации...

"redaktor" пишет:

Виктору всё равно, а другие не читают это тему

laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всё прочитала уже hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Моя сейчас в запуск уходит .Главное сама решила и сама ушла.
И по молоку тоже самое но это думаю потому ч то мало доит.
Раньше всё хорошо было.
Хотя мне наш вет говорил.Что молоко должно созреть.
Постоять немного в тепле.
Ну мы ж вумные очень bang

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"палешанка" пишет:

Хотя мне наш вет говорил.Что молоко должно созреть.
Постоять немного в тепле.
Ну мы ж вумные очень

т ы знаешь сколько раз мне это говоила Марина...??? ууууууу...

оглядываясь назад, понять не могу, почему так мимо проходила это информация...

03.01.2014 - 18:33
: 22
наталья 63 пишет:

Марина Александровна, читаю все ваши советы и стараюсь их выполнить. Красулю купили два месяца назад, она моя первая коровка. Подкоректируйте, пожалуйста, наш рацион кормления, вдруг что не так. Телиться будем в начале марта второй отел. Сейчас даю 3 кг дробленки( ячмень+овес) 2 кг подсолнечного жмыха, запаренные отруби 2 кг, полведра картошки в сутки. Есть возможность привезти льняной жмых, только не знаю можно ли его давать. Сено экспарцет всегда в кормушке, лизунец, фелуцен для сухостойных коров. Не мало ли, а то вроде она голодная.

7 концентраты не много ли корова в запуске же??? вообще надо 2 кг зернового корма я так кормлю тут мне подсказали

03.01.2014 - 18:33
: 22
nad пишет:
"наталья 63" пишет:

Не мало ли, а то вроде она голодная.

Вот оно...Голодная...
Не голодная ! Сенца ещё из другой травы нет ?
Если сможете привезти льняной жмых , это просто будет замечательно . Не можно ли , а просто нужно .
В остальном всё нормально . Набирайтесь мужества , не добавляйте ничего больше , не испортьте свою коровушку .

я прав или нет у меня голова кругом идет или я не правильно вас понял?????

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

т ы знаешь сколько раз мне это говоила Марина...??? ууууууу...

оглядываясь назад, понять не могу, почему так мимо проходила это информация...

Марин, а еще говорят нельзя сразу молоко закрывать. Задыхается.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
"Татанка" пишет:

ну да когда сено беру есть мышинные следы,видать попало чтото,вечером марганцовкой напою и утром в вет аптеку помчу.спасибочки за участие.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"redaktor" пишет:

А шо Виктор? Виктору всё равно, а другие не читают

super
quote="Чижик"][/quote] blush2
Мариша, на концентрат покуда не созрела я. Поставила молоко обеднее в кухню охлажнмдаться, будем посмотреть. вспомнила, что когда только переехала, брала молоко у соседки, свежее, парное, и с ним была та же беда, когда скисало. Я тогда еще спрашивала ее, не уходит ли корова в запуск. bang

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

а полифепан в какой дозе давали?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Tatiana_frolova" пишет:

а полифепан в какой дозе давали?

На взрослого человека 1 ст. ложка. 3-4 раза в день. Я бухнула 6 ложек на ведро. Один раз. А так пишут на упаковке. 0,5-1 г на кг веса. В упаковке 250 г. Стоит около 95 р. Может можно и уголь. Но полифепан вроде получше. Всегда дома на всяк пожарный-дети маленькие. А тут все им и скормила. Больше не поносили и повеселели быстро. Вечером дала, а утром скакали. Кроме сена не от чего больше сейчас и чтоб вдвоем сразу. Я и погрешила на мышек, какую-нибудь кишечную бяку посеяли.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Всем привет!
Утром пришла бабуля,которая брала у нас молоко, с претензией. Принесла банку простокваши и говорит, что вы молоко разбавляете сывороткой или еще чем-то. Вот скисает и получается вот такая масса:сверху гуща,а сыворотка внизу. Так молоко закисать не может. И это уже не первая банка так. И творог из него не варится, верните деньги за 4 банки. Хотя вернула только одну. Переливаю содержимое в кастрюлю, мешаю, пробую- хорошая простокваша. Сварила при ней же творог. Нет, она говорит, я варю творог на водяной бане. А я варю в кастрюле, это какую мне надо тару иметь, чтобы переварить большое кол-во творога на водяной бане...Получился отличный творог. Нет все равно ваше молоко не так скисает в банке, чем-то вы его бодяжите... Вернули деньги. Скажите, что возможно не так в простокваше. К кастрюле сыворотка всегда однородна. Больше мне вашего молока не надо. Обидно, понимаешь ли,стараешься, стараешься. Бодяжите...Молока после отела много, и так девать некуда, а я еще бодяжить буду...

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Настроение испорчено. Сейчас по деревне будет говорить, что молоко разбавляем...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Сочуствую,такие есть везде.И чем лучше для них делаешь,тем хуже оказывается продукция.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Майя-Кемерово" пишет:

"Зорькой" пользуетесь?

03.02.2014 - 11:35
: 410

Кто верит в приметы??? Если вымя у коровы перед отелом начинает набухать из задних четвертей (долек) — будет бычок, а с передних — телочка. Это очень старинные приметы, много раз испытанные на практике. Это правда или миф???

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Не всегда по приметам совпадает, а если равномерно то тогда кого принесет? huh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Майя-Кемерово" пишет:

Настроение испорчено. Сейчас по деревне будет говорить, что молоко разбавляем

У людей свои причуды. У меня ситуация наоборот немного была: привожу молоко, бабушка не то что бы возмущается, а говорит: "Чет молоко какое-то не такое, на батарею поставила, чтоб скисло, 3 дня скиснуть не могло, а раньше на одну ночь скисало" Вот такие вот люди. Сам сколько пью свое молоко, ни разу не было такого, чтоб воняло, горчило - да, летом, но на то и причины есть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Майя-Кемерово" пишет:

верните деньги за 4 банки. Хотя вернула только одну.

Лично я бы, при проверке молока, если в ее пользу - вернул бы только за банку, про остальные же Вы ничего не знаете, какие они, что с ними. Может, собака выпила

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Майя-Кемерово" пишет:

Всем привет!
Утром пришла бабуля,которая брала у нас молоко, с претензией. Принесла банку простокваши и говорит, что вы молоко разбавляете сывороткой или еще чем-то. Вот скисает и получается вот такая масса:сверху гуща,а сыворотка внизу. Так молоко закисать не может. И это уже не первая банка так. И творог из него не варится, верните деньги за 4 банки. Хотя вернула только одну. Переливаю содержимое в кастрюлю, мешаю, пробую- хорошая простокваша. Сварила при ней же творог. Нет, она говорит, я варю творог на водяной бане. А я варю в кастрюле, это какую мне надо тару иметь, чтобы переварить большое кол-во творога на водяной бане...Получился отличный творог. Нет все равно ваше молоко не так скисает в банке, чем-то вы его бодяжите... Вернули деньги. Скажите, что возможно не так в простокваше. К кастрюле сыворотка всегда однородна. Больше мне вашего молока не надо. Обидно, понимаешь ли,стараешься, стараешься. Бодяжите...Молока после отела много, и так девать некуда, а я еще бодяжить буду...

Банка ее или ваша. То есть на обмен? Через сколько часов принесла молоко после покупки?

18.01.2014 - 13:11
: 153
Серик... пишет:

Кто верит в приметы??? Если вымя у коровы перед отелом начинает набухать из задних четвертей (долек) — будет бычок, а с передних — телочка. Это очень старинные приметы, много раз испытанные на практике. Это правда или миф???

У МОЕЙ НАЛИЛИСЬ СНАЧАЛА ПЕРЕДНИЕ .И У нее телочка.А еще всё время перед запуском последнюю дойку делаю утром .всегда телится до обеда

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У моей Манюни налились левые передняя и задняя.Посмотрим кто будет.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"СветланкаК." пишет:

У МОЕЙ НАЛИЛИСЬ СНАЧАЛА ПЕРЕДНИЕ .И У нее телочка.А еще всё время перед запуском последнюю дойку делаю утром .всегда телится до обеда

У моей тоже передние налились первые, родился бычок--миф это все и про крученные и распушенные хвосты, тоже миф!! И как ни сделаешь последнюю дойку перед запуском утром, все равно может и ночью и днем отелиться--это уже как Бог даст, я проверяла, поверьте, и не раз!!

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Майя-Кемерово" пишет:

Вот скисает и получается вот такая масса:сверху гуща,а сыворотка внизу

Это бывает, когда молоко долго стоит и сквашивается в тепле, т.е. молоко уже сквасилось, а его не перерабатывают и оно стоит и дальше и поэтому "творог" поднимается вверх!! Потом, причиной может быть скрытый мастит, кетоз, после отельный период или перед запуском, корма тоже влияют на плотность молока!! Майя, не растраивайтесь и не оправдывайтесь, в таких случаях я просто закрываю калитку перед носом и направляю, вежливо, таких людей на.....рынок!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах