Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 133 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

он обладает руминаторным действием...да и селена чуток закинуть с ним можно...

"К руминаторным относят препараты, которые раздражают рецепторы чувствительных нервных волокон преджелудков и рефлекторно вызывают усиление их моторики, особенно рубца, восстанавливают отрыжку и жвачку. Руминаторным действием обладают чемерица, вератрин, настойка чеснока и черемши, а также холиномиметики и другие средства.

Корневища чемерицы. Многолетнее травянистое растение, содержащее до 1 % алкалоидов, протовератрин, псевдоиерванин, иерванин и другие вещества. Алкалоиды чемерицы раздражают чувствительные рецепторы слизистой оболочки преджелудков и желудка. В результате рефлекторно восстанавливаются или усиливаются отрыжка, жвачка и моторно-секреторная функция преджелудков и желудка, а у собак и свиней от достаточно больших доз наступает рвота."

"Александр65" пишет:

Нет, других подробностей по чесноку нет, но есть про хрен и чемерицу.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/16932?page=236

хех... да ..была в моей жизни такая потеря.. первая моя корова...

тяжелые воспоминания...

спасибо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил 01 регион" пишет:

Вообще, чем проще, тем лучше, простой вазелин, дешевле в большой таре, он крепко держится и сносно смягчает кожу,

roma

уже заказала себе...

да ...простое всегда рядом и очень часто проходится мимо...

06.01.2014 - 13:00
: 65

[quote=Чижик]он обладает руминаторным действием...да и селена чуток закинуть с ним можно...

"К руминаторным относят препараты, которые раздражают рецепторы чувствительных нервных волокон преджелудков и рефлекторно вызывают усиление их моторики, особенно рубца, восстанавливают отрыжку и жвачку. Руминаторным действием обладают чемерица, вератрин, настойка чеснока и черемши, а также холиномиметики и другие средства.

[quote]
Как- то давала я от кашля корове чеснок(на себе проверила его эффективность).
Так вот корове после него было плохо.
А недавно узнала вот это:

По поводу " в рот". Корова - жвачное. И все , что дадите будет в рубце. А это плохо. Если это антибиотик будет и вовсе катастрофа. Инфузории погибнут и переработка кормов надолго застопорится, а это проблемы с пищеварением, и надолго. А при болезнях лучше пусть ест, чем еще и рубцом страдает.

Чето я склонна доверять этим словам.
Прокомментируете? thank_you

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
"Михаил 01 регион" пишет:

книжку почитаю. вообще познавательно, многого не знал.

Тоже на многое стал по-другому смотреть. Раньше, помню, за сахаром в кормах гонялся, а сейчас, оказывается, его надо ограничивать (макс. 70 гр/кг сухого вещества) и так, почти во всем. Короче, заново учиться надо. Но интересно.

10.02.2014 - 14:09
: 6

Обхват в грудной клетки 139см., стягивал, чтобы 1 палец пролазил.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Ivan73" пишет:

Ах вон она какая ...
Уже хорошо просматривается очертание туловища .
Вовремя вы с вопросом о кормлении .
Кукурузу однозначно убирать .
Тогда рацион такой :
жмых 1 кг
ячмень с овсом пополам . И общее количество всего со жмыхом 2.5 кг .
Жом свекловичный как написала , вводите постепенно .
Уменьшается количество зернового корма с целью увеличения в рационе сена , время разрабатывать объём брюшка .
Она сама определит свою норму сена .
Хорошая девочка , очень даже .
Нельзя ли рапсового жмыха прикупить вместо подсолнечного ?

10.02.2014 - 14:09
: 6

На выходных поеду на рынок, погляжу, если есть, то обязательно куплю. Спасибо большое, Марина Александровна!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

С понедельника начала запускать коровку-дою только утром. во вторник дала мне 7.600,среда- 7.400,сегодня 6.600 ноооо когда додаивала из одного соска один раз вылилась чуть розовая струйка. только одна. корова стояла хорошо,спокойно,вымя не горячее, всё как обычно. Мне наш вет сказал, что это сосудик лопнул-такое бывает.
И ещё что мне пора уже через день её доить. Не рано ли?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"ОльгаШашкина" пишет:

А что вас заставляет через день доить ? Она на сене и воде ?
Если так , то запустится . Не так строго к определённому числу нужно подгадывать запуск .
5 литров в день - это уже практически запущеная корова , недельку от даты запуска не страшно передоить .

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Михаил 01 регион" пишет:

Никакой производитель не раскроет до конца состав, но похоже, присутствует там линимент синтомицина, уж очень похоже по консистенции, так вот этот антибиотик может влиять на молочнокислую микрофлору и нарушать процесс сквашивания,

Даа! Это точно, в составе чудный сбалансированный природный комплекс-флорализин?? Что это такое и с чем его едят, секрет просто!! А вообще это очень дорогое удовольствие!! А я хочу поделиться составом своего не дорогого супер природного крема, которым пользуюсь сама(а то руки бывают такие обветренные) и использую для своих коровок!! Крем на основе ланолина(это вообще самый самый натур-продукт), его можно купить в аптеке(я заказывала через интернет, т.к. у нас его нет), правда у него специфический запах, но он не дорогой и хватит его на много!! Так вот-1 стол.ложку ланолина, 3 стол.ложки растительного масла(для себя использую масло жожоба, для коров обычное подсолнечное или оливковое), 10 стол.ложек воды(я вместо воды добавляю насыщенные настои трав, например ромашки или календулы, и для уменьшения неприятного запаха добавляю 8-10 капель любого эфирного масла!! Все ингридиенты, кроме эфирных масел, ставлю на водяную баню, хорошенько растапливаю, потом посудинку переставляю в ледяную воду и интенсивно взбиваю венчиком(миксером), как только масса начинает охлаждаться, добавляю эфмрные масла и взбиваю дальше пока крем не загустеет!! Всё, готово!! Крем храню в холодильнике, за надобностью достаю небольшое колличество и использую по назначению!! К стати, у кого с пятками проблемы, этот крем очень хорошо помагает, обильно смазать пятки и в носочки на ночь!! Попробуйте, не пожалеете!! Даже лучше, чем "Зорька", вазелин или смалец!!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

А что вас заставляет через день доить ? Она на сене и воде ?
Если так , то запустится . Не так строго к определённому числу нужно подгадывать запуск .
5 литров в день - это уже практически запущеная корова , недельку от даты запуска не страшно передоить .

Практически на сене и воде. Только перед тем как идти доить- даю ей каплю размола, чтобы стояла,не брыкалась(это как пропуск). Съест и потом дою.
Что скажите насчёт розовой струйки? При процеживании никаких сгустков не было.
В ветаптеке тривит оральный продаётся в небольших пузырьках по 100гр. написано-для кур. Можно его корове давать вместо уколов? сколько в день? и как, постоянно или с перерывами? Эх, мне бы научиться уколы корове делать....и поменьше зависить от врача..

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Лююююди!!!! Кто умеет делать уколы, снимите видео(как витамины колите, можно) и сюда! или может у кого уже есть такое-поделитесь!!! ну или ссылку. Новичкам очень полезно будет!!! Плиззз

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"ОльгаШашкина" пишет:

Написано для кур , значит курам и надо давать .
А корове давайте коровьи витамины . Продаются всякие .
Про розовую струйку не могу ничего сказать , наблюдайте , не будет ли так ещё . А по одной струйке можно сказать , что лопнул сосудик , что само по себе не радует . Почему он лопнул , кто знает , но не просто так... Вы же не давили на вымя чтоб сосуды лопались...
значит на каком-то сосуде ранка ... Значит ей надо затянуться ... А на месте любой ранки образуется хоть маленькая , но болячечка ... Как она себя поведёт в дальнейшем - только наблюдайте .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:

Лююююди!!!! Кто умеет делать уколы, снимите видео(как витамины колите, можно) и сюда! или может у кого уже есть такое-поделитесь!!! Новичкам очень полезно будет!!! Плиззз

Через человеческую иглу не каждый витамин пойдет.Покупаю в ветснабах иглы ветеринарные"Луер"1,5х30.которые одеваются на человеческие одноразовые шприцы.Не люблю стеклянные кипятить.К сожалению уже забыл как рисовать.Может кто из ветеринаров нарисует куда колоть,а еще лучше видео.Людям страшнее.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Моргана" пишет:

А я хочу поделиться составом своего не дорогого супер природного крема,

mail

thank_you

Мариша, пожалйста, напиши еще раз про свою луковую мазь...а то у меня жесткий диск тю-ью со всей инфой... вот восстанавливаю потихоньку... пожалуйста... а то не найду в теме...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ОльгаШашкина" пишет:

Лююююди!!!! Кто умеет делать уколы, снимите видео(как витамины колите, можно) и сюда! или может у кого уже есть такое-поделитесь!!! ну или ссылку. Новичкам очень полезно будет!!! Плиззз

я выкладывала ролики учебные по инъкциям... в своей теме...

по козам и по корове есть... в принципе одно и тоже ... Оля, а Вам какие инъекции нужны? в\м. п\к или в\в?
или все?

ща попробую найти в своей теме

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Ох надо дербанить тему Чижика, такая кладезь

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Чижик" пишет:

напиши еще раз про свою луковую мазь..

Крупная луковица - пережарить почти до чёрного в стакане масла , можно процедить и туда же восковую свечку , а я из церкви пару тонких или одну среднюю . Опускаешь и она на глазах тает . Всё это перемешать и дать остыть , получается мазь .
От всех ранок на вымени , не садятся мухи на вымя летом , руки бархатные становятся .
Но нужно учитывать - пахнет луком .
Эта мазь ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

вот с этого поста ролики начинаются... https://fermer.ru/forum/raznoe/110152?page=102#comment-1074492134

тут есть один момент, за который просто придушила бы ветов...

они очень сильно стрессуют животное... потом это животное просто не подпускает человека... пока вет один раз Манюне не сделал в\в, она стояла смирно ...теперь боится...

нужно как-то видео снять... могла бы показать как делать п\к, в\м и в\в... если кто-то объяснит как это видео выкладывать на ютьюб...

вчера только рассказывала как козе делать...блина ну как расскажешь, если человек понятия не имеет где проходит яремная вена и как её прощупать... уже столько раз думала о видео...

о! Виктор, а можено Вам перекинуть видео по почте или еще как, а Вы бы уже бы с ним разобрались... ну тёха я тут... тёха ... и ни дать ни взять...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

тю...видимо точно нуно снимать... а то пост аж два раза продублировался... shok

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Мариииишка, спасип огромедное...записала и сохранила...ща козоводам нашим скопирую... я один раз делала чуток...
корове мазала - муха и мошка почти не садится...
но и себе руки мазала... Маааааааариша, ах какая кожа на руках стала... вах...но. да...чуток папахивает... а мне нравился этот запах...

03.02.2014 - 11:35
: 410
Чижик пишет:
"ОльгаШашкина" пишет:

Лююююди!!!! Кто умеет делать уколы, снимите видео(как витамины колите, можно) и сюда! или может у кого уже есть такое-поделитесь!!! ну или ссылку. Новичкам очень полезно будет!!! Плиззз

я выкладывала ролики учебные по инъкциям... в своей теме...

по козам и по корове есть... в принципе одно и тоже ... Оля, а Вам какие инъекции нужны? в\м. п\к или в\в?
или все?

ща попробую найти в своей теме

Марина Алексеева у вас есть коровы крс где можно почитать ваш блог я кроме птиц не нашел ничего scratch_one-s_head хочу прочитать

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Чижик" пишет:

напиши еще раз про свою луковую мазь..

Крупная луковица - пережарить почти до чёрного в стакане масла , можно процедить и туда же восковую свечку , а я из церкви пару тонких или одну среднюю . Опускаешь и она на глазах тает . Всё это перемешать и дать остыть , получается мазь .
От всех ранок на вымени , не садятся мухи на вымя летом , руки бархатные становятся .
Но нужно учитывать - пахнет луком .
Эта мазь ?

Я много лет пользуюсь такой мазью.Она мне очень нравится,даже ели нет чистого воска,беру парафин,но воск лучше.0.5л.раст.масла,0.5л.лука режу кубиками,50г воска.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
"ОльгаШашкина" пишет:

Лююююди!!!! Кто умеет делать уколы, снимите видео(как витамины колите, можно) и сюда! или может у кого уже есть такое-поделитесь!!! ну или ссылку. Новичкам очень полезно будет!!! Плиззз

Техника внутримышечных и подкожных инъекций корове.
http://www.youtube.com/watch?v=hFNBGldskvY

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969

Вливание в молочную вену.
http://www.youtube.com/watch?v=h6AaKwqcbvk

Вливание в яремную вену корове.
http://www.youtube.com/watch?v=sWK9P8g_Ni4

06.01.2014 - 13:00
: 65
ОльгаШашкина пишет:

Лююююди!!!! Кто умеет делать уколы, снимите видео(как витамины колите, можно) и сюда! или может у кого уже есть такое-поделитесь!!! ну или ссылку. Новичкам очень полезно будет!!! Плиззз

http://www.youtube.com/watch?v=V-Ih77enQBM

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Серик..." пишет:

Марина Алексеева у вас есть коровы крс где можно почитать ваш блог я кроме птиц не нашел ничего хочу прочитать

нет, у меня блога нет... в теме микс из всего с чем встречаюсь по сельскому хозяйству...
а по КРС, так зачем вторые руки если есть первые - Марина (над)...
всё что связано с коровами, всё в соответствии с Мариниными рекомендациями... она мой Учитель была, есть и будет...

и всё что знаю и умею с коровами, всё есть в этой ветке... а я продолжаю и продолжаю учиться и стаскивать к себе в норку всё самое лучшее...

вон и от Александра сколько нового узнала...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Александр65" пишет:

Вливание в яремную вену корове.
http://www.youtube.com/watch?v=sWK9P8g_Ni4

о! супер... у меня такая же техника... только можно обходиться без фиксации, если животное не было напугано ранее... лошадь у меня стоит, если нужно в\в, спокойно...

и обчень мне понравилось замечание относителньо введения иглы: без удара...

отличный ролик и всё понятно...

good

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969

Послеродовой парез.
http://www.youtube.com/watch?v=k0PiS-A3NDE

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Александр65" пишет:

Вливание в молочную вену.
http://www.youtube.com/watch?v=h6AaKwqcbvk

обалдеть... good

я правильно поняла: молочную вену можно использовать для инфузий так же как используется яремная вена?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах