Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 136 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
03.02.2014 - 11:35
: 410
nad пишет:
"Серик..." пишет:

есть какой способ приучить??

.
В чём причина замены части ячменя ? Нет его в достаточном количестве ?

Да чистый ячмень у меня очень мало оставил специально для коровы купить щас не реально очень дорогой. Есть готовый зерносмесь ячмень-пшеница для бычка. Я знаю пшеница тяжелый корм для крс ну бычек все равно на мясо а корову жалко smile3 все хорошое ей.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Разбирала свои закладки по оценке коров .
Почитайте . Хоть это и профессиональное , но всё равно поможет при выборе коровы .

http://gov.cap.ru/home/65/aris/bd/Sbornik/PlGiv/160-185_1.html

03.02.2014 - 11:35
: 410
Евгений З. пишет:

.

Зимой тяжко надо воду греть все такое хлопотно ну ради животных на все идешь,а вот летом круто поставил с утра на солнце и вечером готова clap

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Марина Александровна, вы не сталкивались с таким препаратом при лечении субклинического мастита? Отвар зверобоя и лигфол?
http://www.findpatent.ru/patent/246/2464037.html
http://www.vetlek.ru/articles/?id=7

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Equic" пишет:

Нет , не встречалось такое .
Наверное это можно применять в частном хозяйстве , на фермах нужны кардинальные методы , с быстрым эффектом .

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Нет , не встречалось такое.

У моей козы кено тест из одной доли показывает мастит. Я заподозрила неладное когда после дойки вымя осталось твердым, хотя не горячее, нету красноты, никаких сгустков и т.д. Проверила - при реакции с кено тестом - красно-розовые "сопли" из этой доли.
Подскажите, пожалуйста, как его лечат?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Серик..." пишет:

Я знаю пшеница тяжелый корм для крс ну бычек все равно на мясо а корову жалко

А бычка значит не жалко и вопрос сколько мяса вы с него возьмете не принципиальный, лишь бы навар с мослов был?

03.02.2014 - 11:35
: 410
Денис - Пенза пишет:

А бычка значит не жалко

Жалко но что поделать так получилось главное он будет сыт.

03.02.2014 - 11:35
: 410
Денис - Пенза пишет:

и вопрос сколько мяса вы с него возьмете[/quote]
Мне не на продажу а для себя ну сколько получится это мы посмотрим

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Понятно, что не стоит, я и и сам её не даю, но вот часто просят смолоть пшеницу тоннами, кормят коров, это лучше, чем ничего, всё-таки 1,3 к.е. и более больше сена-соломы и малыми порциями по пол-кило бычишке не будет ничего, вот и меня не зовут, значит желудки пока работают. И хотя давать тут советы по кормлению не моя задача, по опыту работы, в какой-то период допустимо покормить, даже на фермах в худшие годы это имело место.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Михаил 01 регион" пишет:

смолоть пшеницу тоннами, кормят коров,

Есть способ обработки зерновых (содагрейн), который практически полностью лишает пшеницу и другие зерновые способности вызывать ацидоз. Для ЛПХ и малых хозяйств он вряд ли подойдет, а вот вам Михаил и тем, кто скармливает зерно тоннами можно обратить на это внимание. К тому же зерновые не надо молоть и проще хранить. Есть и свои тонкости.
http://soft-agro.com/korovy/sodagrejn-effektivno-ispolzuem-sobstvennye-z...

16.02.2014 - 03:18
: 43

Здраствуйте! Примите пожалуйста в свои ряды. Коровка у меня появилась года 1,5 назад. Это моя первая коровушка до этого опыта общения с КРС небыло абсолютно (ни родители ни бабушки коров не держали). Училась всему с ноля у вас у всех, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО (прочитала все три части этой темы) и плюс книжки читала ))). Сегодня ночью моя Мартуша принесла мне тёлочку красивучуююююю. Второй раз ей помогаю отелиться а руки и ноги трясутся просто жуть.
У меня 2 вопроса (может не в той теме их задаю незнаю но не серчайте пожалуйста)
Телёнок шёл задними ножками вперёд пуповина оборвалась сама и совсем не там где я планировала её обрезать. Очень высоко вообще никакого хвостика не висит практически у тела. Обработала йодом. Что делать?
И еще теленочек видимо наглотался околоплодной жидкости. Слизь из носа ушей и рта я постаралась убрать как можно тщательнее. Когда она начала дышать был такой булькающий звук потом она покашливала. Минут через 40-50 напоила молозивом (наверно литра 3,5-4 выдула с превеликим удовольствием), но нет-нет мне кажется булькает что-то у неё.
Даже не знаю может зря я так переживаю, но у первой принятой мной телочки Лелечки, которая родилась в прошлом году такого вроде не было. Подскажите пожалуйста мне что делать.
Обращаюсь абсолютно ко всем.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Ася1" пишет:

Приветствую.
С каких краёв будете?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Добро пожаловать, Ася. С пополнением вас roma и наш коллектив. По поводу телки. Очень хорошо что напоили, как поили, с пальца, соски или еще как?
4 литра в первый раз многовато, обще принятое обоснованное количество 8% от веса теленка. Если теленок средний (около 35кг) то 2 литра в самый раз. А насчет пупка следите внимательно, обрабатывайте регулярно. Какая подстилка у теленка?

16.02.2014 - 03:18
: 43

Здравствуйте. Пермский край

16.02.2014 - 03:18
: 43

Евгений, спасибо.
Поила я её из соски. Уж очень она бойко добавки попросила не смела отказать. Согласна многовато наверно.
Подстилка-солома (без плесени чистенькая).
Обрабатывать можно йодом продолжать?

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Спиртового раствора йода достаточно. Область вокруг пуповины тоже обработайте.

12.12.2013 - 16:07
: 79
попов сергей анатольевич пишет:

В больную долю введите 3 раза лактобай,или другой препарат содержащий клоксацилин и ампиуцилин после каждой дойки и после последнего доения во все доли боваклокс DS.Можно орбинин,но при хрони лучше,чтобы помимо клоксацилина был ампицилин.

У нас в аптеках есть только мастиет-форте и мастисан, об остальном и не слыхали, говорят может на заказ недели через 2-3 Купили мастиет-фортэ, ввели дважды с интервалом 12ч (так сказали в аптеке), стало намного лучше, но небольшой сгусток на марле сегодня был. Нужно ли еще вводить, или подождать- посмотреть.
Массаж делаю, натираю пихтоином

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Татьяна Борисовна" пишет:

Нужно ли еще вводить, или подождать- посмотреть.

Перерывов в приеме антибиотиков делать нельзя, если начали, нужно долечить, иначе вырастет устойчивая к этому антибиотику микрофлора и он больше не будет действовать.

16.02.2014 - 03:18
: 43
Евгений З. пишет:

Спиртового раствора йода достаточно. Область вокруг пуповины тоже обработайте.

Все ясно. Благодарю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Борисовна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

В больную долю введите 3 раза лактобай,или другой препарат содержащий клоксацилин и ампиуцилин после каждой дойки и после последнего доения во все доли боваклокс DS.Можно орбинин,но при хрони лучше,чтобы помимо клоксацилина был ампицилин.

У нас в аптеках есть только мастиет-форте и мастисан, об остальном и не слыхали, говорят может на заказ недели через 2-3 Купили мастиет-фортэ, ввели дважды с интервалом 12ч (так сказали в аптеке), стало намного лучше, но небольшой сгусток на марле сегодня был. Нужно ли еще вводить, или подождать- посмотреть.
Массаж делаю, натираю пихтоином

Даже если сгустка нет-не факт.что мастит вылечен.Два раза вводят с интервалом 24ч,если через12ч,то 3-4 раза.Антибиотик хотя бы два дня работать должен.тем более не пролонгированный.Даже не знаю что посоветовать.Если мастит хронический,а судя по хозяйству откуда ваша корова-это так,мастиет вряд ли справится.Нужен хороший препарат для консервации.Раньше когда не было большого выбора как-то обходились мастисаном.В запуске сдаивали секрет,опять вводили.Могу поискать схемы,но вопрос будет ли толк от мастисана.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Только в двух словах .

спасибо большое, это и нужно было

"nad" пишет:

Разбирала свои закладки по оценке коров .

yes3 mail
Маришка Чижик, жду-не дождусь про вареный и сырой картофель mail

"Ася1" пишет:

Здраствуйте! Примите пожалуйста в свои ряды

Ася, добро пожаловать в нашу дружную компанию roma

16.02.2014 - 03:18
: 43
saved76 пишет:

Ася, добро пожаловать в нашу дружную компанию roma

С превиликим удовольствием:hi:

Со мной приключилось........незнаю как это назвать:dntknw:....недоразумение какое-то. Толи солнышко встало и стало светлее, толи паника моя прошла я успокоилась и смотрю на вещи более здраво, но при детальном осмотре моя телочка оказалась чудным бычком. (и это как же я два раза пуповину ему обрабатывала и не заметила что нету у моей "телочки" вымечка-то:huh:)

03.02.2014 - 11:35
: 410
Ася1 пишет:

моя телочка оказалась чудным бычком.

ну бывает такое, видимо сильно переживали laugh

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Ася1" пишет:

приключилось

Здравствуйте, будем знакомы roma Бывает))) у меня вон скотник только по "лицу" телят определяет("ну, у нее же красивое личико, какой же она бык?" и наоборот "какая же он телка, страшный как бык") laugh и не разу не попал в точку...пока я ему не пообещала, что он тех телочек(которые на самом деле быки)раздаивать начнет.

12.12.2013 - 16:07
: 79
попов сергей анатольевич пишет:
Татьяна Борисовна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

В больную долю введите 3 раза лактобай,или другой препарат содержащий клоксацилин и ампиуцилин после каждой дойки и после последнего доения во все доли боваклокс DS.Можно орбинин,но при хрони лучше,чтобы помимо клоксацилина был ампицилин.

У нас в аптеках есть только мастиет-форте и мастисан, об остальном и не слыхали, говорят может на заказ недели через 2-3 Купили мастиет-фортэ, ввели дважды с интервалом 12ч (так сказали в аптеке), стало намного лучше, но небольшой сгусток на марле сегодня был. Нужно ли еще вводить, или подождать- посмотреть.
Массаж делаю, натираю пихтоином

Даже если сгустка нет-не факт.что мастит вылечен.Два раза вводят с интервалом 24ч,если через12ч,то 3-4 раза.Антибиотик хотя бы два дня работать должен.тем более не пролонгированный.Даже не знаю что посоветовать.Если мастит хронический,а судя по хозяйству откуда ваша корова-это так,мастиет вряд ли справится.Нужен хороший препарат для консервации.Раньше когда не было большого выбора как-то обходились мастисаном.В запуске сдаивали секрет,опять вводили.Могу поискать схемы,но вопрос будет ли толк от мастисана.

Да, схему бы хорошо. Я все-таки введу еще мастиет, чтобы не прерывать лечение. От него явный эффект есть. Я закажу лактобай и боваклокс, но когда они прийдут, большой вопрос. Если этих препаратов нет, заказать орбенин на замену?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"saved76" пишет:

Маришка Чижик, жду-не дождусь про вареный и сырой картофель

Поль, привет, сорри, не поняла... напомни плииииииз...

Ася, приветствую, с пополнением... рада знакомству...
мы чижики тоже пермских краёв, хоть родились, выросли и живём в Украине...

hi

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

Поль, привет, сорри, не поняла...
напомни плииииииз...

Мариш, привет. Там выше Марина, отвечая на мой вопрос о том, что происходит в рубце с вареной пищей, просила тебя выложить, если можно, то, что она писала тебе в личку о вареном и сыром картофеле

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Нееее, ну она даёт(корова ессесьно)!!! Я её запускаю потихоньку. Должна ведь сбавлять молоко, а она мне сегодня утром на 400гр. прибавила!!!! Ну вот и что с ней делать??? И это на сене и воде. и розовая струйка присутствуёт до сих пор.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Борисовна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Татьяна Борисовна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

В больную долю введите 3 раза лактобай,или другой препарат содержащий клоксацилин и ампиуцилин после каждой дойки и после последнего доения во все доли боваклокс DS.Можно орбинин,но при хрони лучше,чтобы помимо клоксацилина был ампицилин.

У нас в аптеках есть только мастиет-форте и мастисан, об остальном и не слыхали, говорят может на заказ недели через 2-3 Купили мастиет-фортэ, ввели дважды с интервалом 12ч (так сказали в аптеке), стало намного лучше, но небольшой сгусток на марле сегодня был. Нужно ли еще вводить, или подождать- посмотреть.
Массаж делаю, натираю пихтоином

Даже если сгустка нет-не факт.что мастит вылечен.Два раза вводят с интервалом 24ч,если через12ч,то 3-4 раза.Антибиотик хотя бы два дня работать должен.тем более не пролонгированный.Даже не знаю что посоветовать.Если мастит хронический,а судя по хозяйству откуда ваша корова-это так,мастиет вряд ли справится.Нужен хороший препарат для консервации.Раньше когда не было большого выбора как-то обходились мастисаном.В запуске сдаивали секрет,опять вводили.Могу поискать схемы,но вопрос будет ли толк от мастисана.

Да, схему бы хорошо. Я все-таки введу еще мастиет, чтобы не прерывать лечение. От него явный эффект есть. Я закажу лактобай и боваклокс, но когда они прийдут, большой вопрос. Если этих препаратов нет, заказать орбенин на замену?

Тут уж что быстрее привезут и сколько дней останется до отела.Пока мастисан делать не стоит.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах