Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 131 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Моргана" пишет:

в таких случаях я просто закрываю калитку перед носом и направляю, вежливо, таких людей на.....рынок!!

ой , как правильно...

"Михаил 01 регион" пишет:

"Зорькой" пользуетесь?

Михаил, чуя что не зря спрашиваешь...

неужели может быть как-то связанно?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Майя-Кемерово" пишет:

Настроение испорчено. Сейчас по деревне будет говорить, что молоко разбавляем...

Майя, не расстраивайтесь Вы так... плюньте.... но молоко сами проверьте... и на скрытый мастит и нво Миша почему-то про зорьку спрашивает, и на скисание... то что сгусток себя ведет по-разному при разной темепературе при которой скасает, так точно...

кроме того имеет значение в чью банку было налито молоко...
Татанка очень правильно спросила...

и еще, никогда не берите в дом, где есть продуктвные, тем более уже доющиеся животные, назад типа ваше молоко ни от кого и никогда...

в таких случаях отдать деньги, её же банку ей же в руки... и тем более ничего в качестве доказательств не делать с ним у себя в доме...

береженного Бог бережёт

вот как-то так

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Майя-Кемерово пишет:

Всем привет!
Утром пришла бабуля,которая брала у нас молоко, с претензией. Принесла банку простокваши и говорит, что вы молоко разбавляете сывороткой или еще чем-то. Вот скисает и получается вот такая масса:сверху гуща,а сыворотка внизу. Так молоко закисать не может. И это уже не первая банка так. И творог из него не варится, верните деньги за 4 банки. Хотя вернула только одну. Переливаю содержимое в кастрюлю, мешаю, пробую- хорошая простокваша. Сварила при ней же творог. Нет, она говорит, я варю творог на водяной бане. А я варю в кастрюле, это какую мне надо тару иметь, чтобы переварить большое кол-во творога на водяной бане...Получился отличный творог. Нет все равно ваше молоко не так скисает в банке, чем-то вы его бодяжите... Вернули деньги. Скажите, что возможно не так в простокваше. К кастрюле сыворотка всегда однородна. Больше мне вашего молока не надо. Обидно, понимаешь ли,стараешься, стараешься. Бодяжите...Молока после отела много, и так девать некуда, а я еще бодяжить буду...

Такое часто бывает когда в неохлажденое молоко сразу попадает закваска,которая еще может быть и с вульгарной микрофлорой.Обычно от плохо промытого и не просушенного доильного оборудования.Все банки и крышки,что приносят на обмен я стерилизую.Такое может наблюдаться и при скармливании больших количеств кислых кормов-яблок,силоса,жома.Когда молоко выстаивается на творог при температуре ниже 20 градусов,такое редко бывает.Лучше всего купить специальные закваски для творога,а то пока ждешь естественного створаживания и грибы могут вырасти.

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

)))))))))))))))))

Настроение испорчено. Сейчас по деревне будет говорить, что молоко разбавляем...

не расстраивайтесь, вы же знаете, что это не так! и другие покупатели не дураки, а бабка сама себя наказала, пусть в магазине покупает...
Смеюсь, потому что была у меня похожая история - купила я у женщины в Смоленской области молочка. Коровка, если правильно разобралась, либо сычевка, либо симменталка -крупная, в светло-кофейные пятна, большие лирообразные рога и немного грубоватая по конституции. Молоко чудо просто, жирное, сливки сладкие,просто прелесть! не смогли мы дома допить все купленное, осталось литра два, на четвертый день я решила его заквасить и кинула туда ложку биойогурта, как обычно. Рассчитывала получить равномерный кефирчик к вечеру, оставила на окошке, чтобы в тепле стояло. Пришла - а там сверху плотный сгусток, а внизу сыворотка желто-салатовая. На окне солнышко банку хорошо так нагрело, я этот сгусток на марлю - такого вкусного творога я даже у частников не покупала! super Видимо, удачное сочетание хорошего молока, закваски и температуры. Я вообще полный ноль в приготовлении домашней молочки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лично мне творог больше нравится из верхнего сгустка.Главное его не перегреть.Нижний сгусток наоборот греть надо лучше,иначе сыворотка плохо отойдет.

03.02.2014 - 11:35
: 410
Моргана пишет:
"СветланкаК." пишет:

У МОЕЙ НАЛИЛИСЬ СНАЧАЛА ПЕРЕДНИЕ .И У нее телочка.А еще всё время перед запуском последнюю дойку делаю утром .всегда телится до обеда

У моей тоже передние налились первые, родился бычок--миф это все и про крученные и распушенные хвосты, тоже миф!! И как ни сделаешь последнюю дойку перед запуском утром, все равно может и ночью и днем отелиться--это уже как Бог даст, я проверяла, поверьте, и не раз!!

Ну мы в этот раз посмотрим у меня тоже НАЛИЛИСЬ СНАЧАЛА ПЕРЕДНИЕ что будет мы увидем 10 марта примерно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Серик..." пишет:

у меня тоже НАЛИЛИСЬ СНАЧАЛА ПЕРЕДНИЕ

Юмористы...
У кого чё налилось ?
У коров наверное...
Перед работой хоть настроение улучшилось ..

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"nad" пишет:

Перед работой хоть настроение улучшилось ..

Где-то была тема, где один искал партнёров по откорм быков, а второй сказал, что может помочь в осеменении.
Кто-то третий пришёл переспросил "Что, сам?" или как-то так

03.02.2014 - 11:35
: 410

[/quote]
Юмористы...
У кого чё налилось ?
У коров наверное...
Перед работой хоть настроение улучшилось ..[/quote]
что тут смешного я про вымя прочитайте пост 3906

03.01.2014 - 18:33
: 22
сергей1818 пишет:
наталья 63 пишет:

Марина Александровна, читаю все ваши советы и стараюсь их выполнить. Красулю купили два месяца назад, она моя первая коровка. Подкоректируйте, пожалуйста, наш рацион кормления, вдруг что не так. Телиться будем в начале марта второй отел. Сейчас даю 3 кг дробленки( ячмень+овес) 2 кг подсолнечного жмыха, запаренные отруби 2 кг, полведра картошки в сутки. Есть возможность привезти льняной жмых, только не знаю можно ли его давать. Сено экспарцет всегда в кормушке, лизунец, фелуцен для сухостойных коров. Не мало ли, а то вроде она голодная.

7 концентраты не много ли корова в запуске же??? вообще надо 2 кг зернового корма я так кормлю тут мне подсказали

Марина NAD выходит мой рацион не подходит или как???

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Вот скисшее молоко

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
"Михаил 01 регион" пишет:

Зорькой" пользуетесь?

да

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
"Татанка" пишет:

Банка ее или ваша. То есть на обмен? Через сколько часов принесла молоко после покупки?

__________________

банка ее. Брала в пятницу, принесла в среду. Сварила ее творог и муж продал его. Все хвалят творог остальные. Никаких привкусов нет ни вмолоке. ни в сметане. наоборот все на расхват, в очереди стоят. Бабка говорит, что держала корову и знает, как должно закисать.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
"SweetLady" пишет:

Пришла - а там сверху плотный сгусток, а внизу сыворотка желто-салатовая. На окне солнышко банку хорошо так нагрело, я этот сгусток на марлю - такого вкусного творога я даже у частников не покупала! Видимо, удачное сочетание хорошего молока, закваски и температуры. Я вообще полный ноль в приготовлении домашней молочки.

Вот такой вид простокваши и был в ее банке

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Майя-Кемерово" пишет:

Обыкновенная простокваша good
Ещё творог получается вверху когда молоко женишь.
Надоила вечером не целую банку.И потом добавила утреннее.
Стоит скисает в тепле и творог не получается как обычно.
А поднимается верх снизу сыворотка и творог получается крупинками.Не люблю такой.
Люблю однородный куском.

Миша что по поводу Зорьки.
Многие ведь её пользовали.
Даже по телеку реклама идёт.
]]Каждая женщина хотябы раз в жизни должна попробовать крем Зорька]]
А мы корову ей мажем.Себе девчёнки мазать нужно.
Может поможет ............

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Майя-Кемерово" пишет:

банка ее. Брала в пятницу, принесла в среду. Сварила ее творог и муж продал его. Все хвалят творог остальные. Никаких привкусов нет ни вмолоке. ни в сметане. наоборот все на расхват, в очереди стоят. Бабка говорит, что держала корову и знает, как должно закисать.

Пошла б она.. и не на рынок, а.......... Бабка знает как бабки срубить с ..... хорошего человека.
У меня как то было... сказали, что молоко кошачьей мочой воняет... Какая причина могла быть.. кошек переела?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Ещё творог получается вверху когда молоко женишь.

бабуля на пятый день простоквашу притащила... А если б у нее эта простокваша еще б пару недель у печки постояла, там бы еще не то всплыло...

01.04.2008 - 04:00
: 19631
"Татанка" пишет:

бабуля на пятый день простоквашу притащила... А если б у нее эта простокваша еще б пару недель у печки постояла, там бы еще не то всплыло...

Может бы и жизнь зародилась

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Может бы и жизнь зародилась

офигенное чувство юмора... good

и ни вздумайти подумать чего-то там dont

laugh

з.ы. блина, это действительно круто, принести на пятый день банку с молоком и требвать сатисфакций...

во бабульки ноне пошли...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

во бабульки ноне пошли...

Они и были. То как они торговать умеют.. мне только мечтать

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Татанка пишет:
"Майя-Кемерово" пишет:

банка ее. Брала в пятницу, принесла в среду. Сварила ее творог и муж продал его. Все хвалят творог остальные. Никаких привкусов нет ни вмолоке. ни в сметане. наоборот все на расхват, в очереди стоят. Бабка говорит, что держала корову и знает, как должно закисать.

Пошла б она.. и не на рынок, а.......... Бабка знает как бабки срубить с ..... хорошего человека.
У меня как то было... сказали, что молоко кошачьей мочой воняет... Какая причина могла быть.. кошек переела?

Ну их вон,таких покупателей,не стоит расстраиваться.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

У кого чё налилось ?
У коров наверное...

....У Яговкиной сиськи здоровые, аж в руке еле умещаются, зато струя как из шланга....
смотрю на меня люди так косятся взглядом
Теперь пояснение. Купил корову у тёть Тани Ягодкиной..... на базаре сидим болтаем чёт... у кого как доят, тугие или слабые, протоки широкие или узкие и т.п.
Мимо люди шарятся.... рассказываю про Малинку, ну чтоб остальным базарным понятней было называю её по фамилии бывшей хозяйки....

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Вот вторая кастрюля с простоквашей.

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

А вот уже готовый творог в двух кастрюлях. Я мешаю простоквашу, мне так удобнее варить

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199
"палешанка" пишет:

Надоила вечером не целую банку.И потом добавила утреннее.
Стоит скисает в тепле и творог не получается как обычно.

Прогоняем вечером. На следующий вечер варю творог

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Майя-Кемерово пишет:

А вот уже готовый творог в двух кастрюлях. Я мешаю простоквашу, мне так удобнее варить

Творог, как творог. А бабке банкой по фейсу, чтоб не умничала.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

мне одна через неделю банку простокваши принесла,хотя до этого 2 месяца покупала теперь зареклась деревенским продавать.не переживайте на всех не угодишь! я раньше переживала а теперь не продаю таким людям.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Tatiana_frolova" пишет:

мне одна через неделю банку простокваши принесла,хотя до этого 2 месяца покупала теперь зареклась деревенским продавать.не переживайте на всех не угодишь! я раньше переживала а теперь не продаю таким людям.

Иногда у людей нет денег, чтобы дальше покупать.. Прямо сказать стыдно..Самая удобная причина..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:

Михаил, чуя что не зря спрашиваешь...

неужели может быть как-то связанно?

"Майя-Кемерово" пишет:

"Михаил 01 регион" пишет:
Зорькой" пользуетесь?

да

Так пока перестаньте пользоваться и посмотрите на результат. У этого крема нехорошая репутация по кисломолочке, он что-то делает с кисломолочной микрофлорой, мои наблюдения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
"Серик..." пишет:

как обратиться-то ... Сергей наверное ?
Ну что ж вы надулись-то ? Это нормальная шутка , здесь мы бывает друг друга подкалываем с добрым юмором .
Без шуток-то как... Никак...
Ясно , что про корову .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах