Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 117 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Андрей_Леонидович" пишет:

Рынок сбыта наладил а молока не хватает.Это еще соседи не знают что у меня корова(знают только пару человек и они уже покупают.На завтра люди на работе заказали и соседи заказали....А не хватит...Есть возможность купить еще одну корову......Сарай маленький(но при желании конечно можно потесниться),

lol good У меня так же было. lol Не хватает молока - залезли в долги и еще корову купили. Только расщитались - опять молока не хватает, купили еще lol и еще... Сарая нет - построили из того, что было. Сейчас 8 коров - а молока один хрен не хватает. laugh
А ведь когда я пришла сюда, на сайт - я только мечтала о своей первой корове.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Anatolii Mux" пишет:

А как вам мой теленок?

super super

03.02.2014 - 11:35
: 410

Вы тут Михаил 01 регион? что вы скажите у вас было такое на практике???

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Серик..." пишет:

У барашки со рта пена ноги искривились судороги дыхание тяжелое и через час умерла

Столбняк или сепсис.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр65" пишет:

Ставить диагноз так заочно сложно, но скорее столбняк, если конечности искривились. Сепсис немного другая картина, скорее занесли через рану. споровые формы постоянно присутствуют в навозе и эти несколько дней - инкубационный период. Будете кастрировать, держите в клетке на чистом полу и сразу кроме присыпки (эдис, желательно) обработайте аэрозолью типа "Вторая кожа", заклейте рану.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Серик..." пишет:

хочу у вас спросить конечно это не по теме

есть тема по ветеринарии овец, там ответят

"Серик..." пишет:

на 4 сутки утром такая картина. У барашки со рта пена ноги искривились судороги дыхание тяжелое у через час умерла(((

с кастрацией это возможно и не связано

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Андрей_Леонидович" пишет:

Это еще соседи не знают что у меня корова

Вот партизаны однако, чтобы корову и не учуяли и не прослышали good

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Семейный совет постановил- купить!Позвонил продавцу коровы-вроде договорились(завтра,послезавтра жду ответ).Если купим то коровы временно переедут в гараж(настил и кормушки перенесу за пол дня).Корова стельная третьим отелом,отел в начале марта.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Андрей_Леонидович" пишет:

Семейный совет постановил- купить!

Вот ещё один увяз в коровах . Безотвязное это дело , затягивает капитально .
Удачи вам !

12.12.2013 - 16:07
: 79

Подскажите пожалуйста ,можно ли давать корове овес и в каком виде лучше(есть и плющилка и дробилка) Какие пропорции с ячменем. Или все таки лучше лучше один дробленый ячмень?

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Андрей_Леонидович" пишет:

Составьте график продажи, расставьте покупателей по дням, так будет чуть проще, будет сразу видно будет есть ли излишки, и научитесь отказывать...Если будете брать еще одну корову, кройте их не в одно время, а с расчетом, что бы молоко было круглогодичное, это позволит не растерять клиентуру(больше всего молоко идет в зимнее время)

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Народ. В теме БОЛЕЮТ ТЕЛЯТА, "тяжелый случай" безмерной любви и применение лекарств ... посмотрите-посоветуете. ..но там тырдец. У нас в деревне тоже такие есть, слушают всех подряд и фигачут в несчастную животинку все что надо и не надо....(((

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Семейный совет постановил- купить!

Вот ещё один увяз в коровах . Безотвязное это дело , затягивает капитально .
Удачи вам !

Да,это заразительно,по себе знаю. laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татьяна Борисовна" пишет:

Конечно же можно .
А вот нужно ли и в каком виде - зависит от физиологического состояния коровы и от остальных кормов .

12.12.2013 - 16:07
: 79
nad пишет:
"Татьяна Борисовна" пишет:

Конечно же можно .
А вот нужно ли и в каком виде - зависит от физиологического состояния коровы и от остальных кормов .

Она должна телиться недели через две (точно не знаю когда крыли, тяжи идут, вымя наливается)Корова появилась спонтанно, с кормами не подготовились . Есть сено, ячмень, овес, соль- лизунец, крепковит. Ищу овощи, но у нас что-то не очень с ними в этом году в округе.
Зверь мой вот, она пару недель у меня. Вроде не сильно худая. Ну пусть она полу мясная, но кормить-то нормально правильно хочется, может и подоится какое-то время, пока на семью хватит,а там глядишь и молочную прикупим .Да и правда затягивают эти коровы.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Татьяна Борисовна" пишет:

Зверь мой

какая обалденная деваха... good

симпатяшка настоящая...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татьяна Борисовна" пишет:

Это член семьи , кормилица . Вы же никого в семье зверем не назовёте ? Как зовут вашу красавицу ?
С овощами везде в этом году туго .
Вам надо пополам ячмень и овёс давать всегда и всё в дроблёном виде . Пока 3 кг , а через месяц после отёла - по состоянию и надою .
Но 3 кг не сразу , если вы ещё не давали ей , а постепенно увеличивая с каждым днём .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татьяна Борисовна" пишет:

Зверь мой вот

Один в один как коза моя Багира, такая же грузная и пузатая, молочным типом и не "пахнет"....... пожрать охотница, но и молоком радует.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"nad" пишет:

зверем не назовёте

Здравствуйте roma , а как Вы зовете своих чадунь?))) я вот даже тему открыла: хорошая кличка-путевка в жизнь, а в нее никто не заглядывает почти, чувство будто все майки и красульки(((( а я уверена, что "имя"-уже полдела victory ну почти wink
[quote="Татьяна Борисовна"] Добрый день...такое странное ощущение, что я ее где-то уже видела...))))

12.12.2013 - 16:07
: 79
Чижик пишет:
"Татьяна Борисовна" пишет:

Зверь мой

какая обалденная деваха... good

симпатяшка настоящая...

Да , прикольная она, морда как у сайгака, горбносая. Она еще и ласковая и чистюля. Привезли всю в г-не (ну там где она была она просто не могла иначе), а я привыкла к лошадям спортивным, они же все вычищенные до блеска, ну и давай её чистить, так она сама себя вылизала где доставала и сейчас смотрит, куда лечь, куда нет. Вот такая у меня Сметанка. Сейчас главное кормить её правильно научиться.

12.12.2013 - 16:07
: 79
nad пишет:
"Татьяна Борисовна" пишет:

Это член семьи , кормилица . Вы же никого в семье зверем не назовёте ? Как зовут вашу красавицу ?
С овощами везде в этом году туго .
Вам надо пополам ячмень и овёс давать всегда и всё в дроблёном виде . Пока 3 кг , а через месяц после отёла - по состоянию и надою .
Но 3 кг не сразу , если вы ещё не давали ей , а постепенно увеличивая с каждым днём .

Ой, спасибо. Не я ласкательно зверем-то. А вообще мы её Сметанкой зовем.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Да кличек валом. Ягоды все перебрать можно: Малина, Калина, Рябина, Морошка, Смородина, Бузина, Вишня и т.д.
Реки там.... Волга, Кама, Лысьва, Рутка, Казанка, Язьва, Косьва, Свияга, Печера... и до бесконечности.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татьяна Борисовна пишет:
nad пишет:
"Татьяна Борисовна" пишет:

Это член семьи , кормилица . Вы же никого в семье зверем не назовёте ? Как зовут вашу красавицу ?
С овощами везде в этом году туго .
Вам надо пополам ячмень и овёс давать всегда и всё в дроблёном виде . Пока 3 кг , а через месяц после отёла - по состоянию и надою .
Но 3 кг не сразу , если вы ещё не давали ей , а постепенно увеличивая с каждым днём .

Ой, спасибо. Не я ласкательно зверем-то. А вообще мы её Сметанкой зовем.

Это в честь знаменитого арабского жеребца?

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Павел ЛПХ" пишет:

То-то и оно, но интересно, как та или иная кличка влияет на коровушки, ну или быка, угадайте, каким был бык по прозвищу Дон Жуан (отец его был просто Дон(река). laugh

12.12.2013 - 16:07
: 79

Buruschka],
Обязательно зайду в темку, почитаю. А видели -вряд ли. мы в Челябинской области живем.
Да типаж у Сметанки конечно не молочный, я изначально другую присмотрела, там у хозяина много коров, вроде всем была хороша, и хозяин продать очень хотел, но как говорят не ко двору... Мы за той коровой дважды ездили забирать, а она то далеко в поле с общим стадом (работник забыл и выгнал) то еще что. В общем не получилось, вот не идет в руки и все тут. А эта чуть ли не сама в машину залезла , ну я и решила рискнуть, взяла её...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татьяна Борисовна" пишет:

Сметанка.

"Павел ЛПХ" пишет:

Печера.

Спасибо за идею . Этих у меня нет . Будут .
Паш , а я бычка племенного назвала Бархан . Уже родился взамен Алтая и Фрая , на будущее . Эти 2 уже летом будут с тёлками , а Бархан будет расти .Ещё от одной коровы жду в марте . Рада и тёлочке конечно буду , но бычка бы лучше .Теперь имя надо придумывать .

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Татьяна Борисовна" пишет:

30/01/2014 - 15:44-нашла я Вашу Сметанку roma А то уж подумала, что глючу))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Buruschka" пишет:

То-то и оно, но интересно, как та или иная кличка влияет на коровушки

Не знаю, я всех купленых переименовывал, а то были Малышки и Зорьки поголовно... никакой фантазии, для меня важно чтобы кличка мне на слух нравилась. Как то исторически сложилось что всегда у нас были Малинки и Ромашки...
а быков как ни назови, они 9 из 10- Дон-Жуанами и будут laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Buruschka" пишет:

а я уверена, что "имя"-уже полдела ну почти

точно...
я пока свою переименовывала...ой...

"Татьяна Борисовна" пишет:

а я привыкла к лошадям спортивным, они же все вычищенные до блеска,

приветствую соратников !!!

а с чем именно у Вас связаны были спортивные лошади? спорт? если да то какой? выездка, конкур, троеборье? или бега?

да, у меня та же ситуация... после всегда вычищенных до блеска лошадей, такие же и коровки...

good

у меня даже постоянная подбивка от лошадей осталась.... у коровы тоже денник подбивается регулярно в течении дня... но если протестует моя девушка, то обязаельно покажет это укладываясь выменем в единственно лежащую лепешку...

а вот доця её совсем иная... чистюля... и протест сторонй обходит её... ТТТ...

Ваша девушка мне очень понравилась...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Рекомендации по кормлению коров в сухостойный период.
http://soft-agro.com/korovy/rekomendacii-po-kormleniyu-korov-v-suxostojn...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах