Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 115 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

это называется

это называется заботой о своих питомцах...что в конечном счете является заботой о себе... рассказать по каким пунктам?

laugh

самый главный: самоудовлетворение...

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

фигня вопрос

точно

а сколько экстаза от созерцания какое животины получают удовольствие от этой еды!!!
а сколько экстаза от экстаза что ты не поленился и сделал этот экстаз для животин...!!!
а сколько экстаза от этих двух экстазов!!!

та вы шо, ребята!!! чаша весов на которой лежат экстазы однозначно перевешивает чашу весов на которой лежат трудозатраты...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

ну короче у коровы огромный абсцесс на шее... вскрылся... рана большая... вроде как... тельная... скоро отёл...
ну вот и вспомнила...

там вроде абсцесс очень большой, а при этом глисте он меньше и передвигается. И как я поняла размножается у плотоядных. Про травоядных ничего не пишут. Если интересно - могу дать контакт очень хорошего спеца по паразитам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

а сколько экстаза от созерцания какое животины получают удовольствие от этой еды!!!

Я тут сама в экстазе лопала сырое дрожжевое тесто Но не уверена, что моя мужа испытвал экстаз от этого созерцания blush2 lol

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

там вроде абсцесс очень большой, а при этом глисте он меньше и передвигается.

в том-то и дело, что шишки абсцедируют... а абсцесс как понимаешь растет... и может стать очень большим и иметь последствия вплоть до сепсиса, если прорвет внутрь...

и непонятная там причина этих шишек... подумать об этом можно...

"Татанка" пишет:

И как я поняла размножается у плотоядных. Про травоядных ничего не пишут

так в том-то и дело что есть данные заражения у коз и коров...

насколько это правда, не знаю...

"Татанка" пишет:

Если интересно - могу дать контакт очень хорошего спеца по паразитам.

конечно хочу...

"Татанка" пишет:

Я тут сама в экстазе лопала сырое дрожжевое тесто Но не уверена, что моя мужа испытвал экстаз от этого созерцания

laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

а сколько экстаза от созерцания какое животины получают удовольствие от этой еды!!!

Они в этом экстазе чуть ли не цепи рвут, пока я им в ведра накладываю.
Марин, а запах от этой дрожжевки будет? Это ж дома делать надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

конечно хочу...

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
Её ник qwerty. Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог. Она биолог-паразитолог. Замечательный спец. Помогла спасти маличшку из Таджикистана ( редкий случай). Наши профессора в НИИ Паразитологии не смогли разобраться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Марин, а запах от этой дрожжевки будет? Это ж дома делать надо.

нет...если будешь делать правильно...
ну а если начнет спиртом вонять, то значит что-то не так... значит мало им кислорода и много углекислоты...

Паш, ну пока приноровишься, можешь накосячить...
мы дрожжуем каждый день 3 кг отрубей... сейчас корову, тёлку, коз и свинюх сняла с дрожжевки... теперь эта дрожжевка пойдет птице... потом сниму птицу и опять этих посажу...

ты кгда привыкнешь, дык тебе без неё скучно будет... wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

ты кгда привыкнешь, дык тебе без неё скучно будет...

Мариш... у тебя там Лёля есть на подхвате, где ты не успела, она пошуршит......
хотя я не в курсе про её занятость на хозяйстве, но все же дополнительные руки на пульсе, а тут.....
я вот о чем мечтаю

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Татанка" пишет:
"Чижик" пишет:

Не встречал. Вообще инвазии встречаю мало (или не замечаю). Фасциолёза почти не вижу, диктикаулёза, телязиоза, даже гиподерматоза нет, раньше звали, телята и коровы даже на шишках все были.
Чуть свинячий аскаридоз, бывает конячий оксиуроз, зовут. хвосты стёрты об стенку, да и всё. Наверное мало худобины стало.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Её ник qwerty. Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.

спасип... thank_you

в литературе нигде нет что болеют травоядные... dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

я вот о чем мечтаю

laugh

"Павел ЛПХ" пишет:

Мариш... у тебя там Лёля есть на подхвате, где ты не успела, она пошуршит......

это даааааааааа... она тянет много...

ну...Паша...что тебе скажу:
- женись

wink

"Михаил 01 регион" пишет:

Не встречал

ой...дай бог чтобы не встретить...
роликов насмотрелась... правда по человеку...

даже такие невпечатлительные как чжики впечатлились...

и вот как? не убий...
тут или ты его или он тебя

ну никак не соблюсти сию заповедь..

одна жизнь за счет другой и баста... и иного не вижу в этом мире... ни в одном даже самом малюсеньком и затрапезненком фрагментике...

м-дяяяяяяя... чета такое разнообразие мира не вдохновляет...

сразу как-то человек мааааааааааааахоньким становится на лестнице величия и царя природы....
свергнуть этого царя, что высморкаться...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

высморкаться...

чет ты часто сморкаешься в эфире..... слова то они, не воробьи, да написанные к тому же.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Не встречал

По ходу эта дрянь ничинает встречаться все чаще. Ее комары переносят. А их у нас в последнее время shok shok shok

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

эт дааааааа...

но истина от этого не страдает...
или ты думаешь что величие человека в виде царя природы................. не ..лучше промолчу... эфир всё же...

scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

свергнуть этого царя, что высморкаться...

"Чижик" пишет:

чет ты часто сморкаешься в эфире.

И вправду, Маришь. Будь здорова! laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

И вправду, Маришь. Будь здорова!

и чего напали на чижика?

и чего?

angel

высморкаться - это вербальная попытка выразить простоту и легкость , в данном случае, изничтожения человека как вида... ничего оскорбительного нет...
просто в менталитете у человека сопли и фактурное высмаркивание ассоциируется с чем-то неприятным, что вызывает брезгливость и сморщивание носика...а также голосовым сопровождением:
- фииииииииии

а чего?

естественные среды организма...

нуно менять ассоциативный ряд

при чем тут чижик wink

"Татанка" пишет:

Будь здорова!

спасиба, дорогая!!!
тебе того же angel

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

просто в менталитете у человека сопли и фактурное высмаркивание ассоциируется с чем-то неприятным, что вызывает брезгливость и сморщивание носика...а также голосовым сопровождением

Что естественно , то не безобразно.... yes3
я про другое

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

я про другое

колись

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:

Нас последнее время пугают много, а все болезни от нервов. Я всё вспоминаю, с какой заразой мы работали и учились. И на санбойне и на фермах какой только гадости не было. Кровь брали сотнями, харя в крови, все тупые иголки продували, вскрывали дохлую скотину, абсцессы в два ведра, лечили запущенные эндометриты и вытаскивали полуразложившихся телят, вспомнишь - обрыгаешься. Зашли за угол, с горла хлебнули горилки, кому глюкозы запить не хватило, надоили в мензурку с коровы какой-нибудь и вперёд. Бывало лишай подхватывал, бывало какая кобыла перегорбатит, это я сейчас в перчатках, фартуке с дезинфекцией, а раньше только внутрь. beer , ничего живой-здоровый, зато есть что вспомнить в век нанотехнологий, хайтека и генной инженерии, когда оффисный планктон думает, что булки на деревьях растут.
Но про это я в другом месте написал.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

колись

неа.... smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Нас последнее время пугают много,

Это тоже есть конечно. Но с паразитами.. Сейчас многие ездят в экзотические страны, а местные медики даже и подумать не могут, что они оттуда притащили. С животными похожая ситуация. Как занавес рухнул. Начали закупать ввозить живность со всех краев света, ездить на выставки...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил 01 регион" пишет:

. Я всё вспоминаю

да... что-то в этом есть...

ну у нас не так жестко, но... тоже частенько вспоминаю...

"Павел ЛПХ" пишет:

неа...

зря

может тебя мир выбрал в качестве посыльного, чтобы чижику помочь, коли он не теми шагами шагает или не в ту сторону... а ты?

ну да ладно... может послание заключается в одном намёке?

может быть может быть..

знаешь Пашка, что-то меняется во мне... и не все перемены радуют...
жесткая какая-то стала... может злая становлюсь как баба яга?
но жесткость безличная и как правило безэмоциональная.. а значит это не злость... но и добросердечия нету... да и милосердие не жалует... может всё-таки злость...обыкновенная и самая банальная?

ладно...неча флудить...

ну а захочешь сказать... ыбирай любой способ... хоть в блокнотике...хоть в личке... по любом, спасибо...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Татанка" пишет:

Как занавес рухнул.

не как, а рухнул

s
казахстан
24.10.2013 - 18:49
: 60

))) Моё имя Степан. Да чтоб пополнить витаминами своих животных, и еще облысение у них. Купил для коровы корова стельная вот и думаю колоть или нет как вы думаете???

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

У меня тоже почему то у нетели один бок лысеет и на хребте возле хвоста залысины со струпьями от чесотки обработаны, я уж думаю может от переизбытка витамин или потому что телится вот вот будет прям и не знаю dntknw

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Михаил 01 регион" пишет:

Ольга рассказала про врача, а я вспоминаю, мы в студенческой молодости и ранней работе тоже выёживались перед колхозниками, какие мы крутые врачишки.

Нашему-то уже лет 50... опыта казалось бы нехило! А мыслит по старинке. Даже про свекольный жмых не знал, что им можно заменять сочные корма и то, что он у нас в городе продаётся..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Татанка пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Нас последнее время пугают много,

Это тоже есть конечно. Но с паразитами.. Сейчас многие ездят в экзотические страны, а местные медики даже и подумать не могут, что они оттуда притащили. С животными похожая ситуация. Как занавес рухнул. Начали закупать ввозить живность со всех краев света, ездить на выставки...

Лучшей защиты от привозных инфекций чем железный занавес навверное и не придумаешь.После его падения лучшие врачи ринулись за бугор,а зараза оттуда.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ОльгаШашкина пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

Ольга рассказала про врача, а я вспоминаю, мы в студенческой молодости и ранней работе тоже выёживались перед колхозниками, какие мы крутые врачишки.

Нашему-то уже лет 50... опыта казалось бы нехило! А мыслит по старинке. Даже про свекольный жмых не знал, что им можно заменять сочные корма и то, что он у нас в городе продаётся..

Так потому и не знал.что в природе его не существует.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"попов сергей анатольевич" пишет:

в природе его не существует.

lol ... унас тоже жом не растет, ни в огородах, ни в степи.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах