Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 119 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

Память то девичья . hi
Главное что всё получилось good

"Моргана" пишет:

С прибавлением pie

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сейчас на сайте Капитал-ПРОК мне попался на глаза "Тривит оральный" для крс, лошадей и т.д. Кто-нибудь покупал такой? Эффект от орального применения тривита будет такой же как после уколов? Это было бы хорошее подспорье для таких как я(не умею делать уколы).
http://prok.ru/node/7169

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Спасибочки всем за поздравления!!

"Чижик" пишет:

а хоть бы вспомнить чего и как?

Во второй части начиная с поста № 4007 ну и типа экзамен--№ 4097!! Я прекрасно понимаю, на сайте много человек, всех не упомнить, но яркие личности запоминаются, особенно те которые неустанно дают советы и поддержку для того, кому она необходима!! Спасибо вам всем ещё раз!! P.S. А родился бычок!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"ОльгаШашкина" пишет:

Эффект от орального применения тривита будет такой же как после уколов?

Нет, 75 % витамин будут разрушаться в рубце. Для орального применения нужны защищенные формы витаминов. Лучше покупать в аптеке АЕВИТ, в желатиновых капсулах. Кажется, 100000 МЕ витамина А на капсулу. Давать по 1 (одной) капсуле в день, на корову. Еще нужен витамин D, тоже в оболочке, дозировку смотрите. Можете давать и тривит, дозу увеличить в три раза.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
ОльгаШашкина пишет:
"Чижик" пишет:

сказать бы:
- расскажи, мил человек, сама поучусь...
так как сказать? обеспокоится ведь...
хех

laugh
И всёравно вы тоже очень важный человек на сайте!!!! И читать вас очень интересно. Вы тут как-то пропали на пару дней, так сразу заметно было- Чижик пропал куда-то! Уже не то...

Да,Марина,лучше не пропадайте... yes3

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103
Светлана Лучанская пишет:
ОльгаШашкина пишет:
"Чижик" пишет:

сказать бы:
- расскажи, мил человек, сама поучусь...
так как сказать? обеспокоится ведь...
хех

laugh
И всёравно вы тоже очень важный человек на сайте!!!! И читать вас очень интересно. Вы тут как-то пропали на пару дней, так сразу заметно было- Чижик пропал куда-то! Уже не то...

Да,Марина,лучше не пропадайте... yes3

Это правда! Без вас на сайте скучновато.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

Михаил, у меня возник вопрос к Вам!! Когда тянули бычка(были очень тяжелые роды), пришлось одевать ему веревки на ножки т.е. залазить во влагалище, по другому не получалось, то ли ножки коротенькие, то ли так предлежал теленок!? Такое впервые у нас произошло, мы вроде обработали все марганцовкой, но закралось сомнение, возможно что, может попасть инфекция?? Можно ли как то профилактировать, либо пока оставит все как есть?? Послед уже отошел, пока все нормально!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ОльгаШашкина" пишет:

Оля , этот витамин именно для орального применения . Там написано 5 капель , но мы чайную ложку давали на кормосмесь . Но к нему в рацион нужно трикальцийфосфат .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Рябинка отелилась.... Денис, выдохни............телочка. Красно-пёстрая, но без крапа.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всем привет. Ранее задавал вопрос про огуливание коров после отелов, но ответа как такого не услышал: Марина Александровна, корова отелилась 3 февраля, у нее может быть охота через 18-22 дня, а может быть ее и не будет. Тогда когда примерно ждать эту охоту, если через 20 дней ее не произошло?!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

девчонки, спасип...совсем засмущали blush2

Паша, поздравляю!!! roma
мамке много молока вкуснюещго и здоровья... тёлке хорошего роста и развития...
а тебе... а тебе... оба два wink

себе будешь оставлять?

а чего Денису выдохнуть? бычка ждал?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

а чего Денису выдохнуть? бычка ждал?

Денис пол теленка по фото мамки предсказывал. А вот какой пол он предсказал, уже не помню scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

Денис пол теленка по фото мамки предсказывал. А вот какой пол он предсказал, уже не помню

аааааааааа laugh

сейчас Паша прояснит ситуэйшин... laugh

04.10.2013 - 13:44
: 349
Buruschka пишет:
"nad" пишет:

зверем не назовёте

Здравствуйте roma , а как Вы зовете своих чадунь?))) я вот даже тему открыла: хорошая кличка-путевка в жизнь, а в нее никто не заглядывает почти, чувство будто все майки и красульки(((( а я уверена, что "имя"-уже полдела victory ну почти wink

У меня такие имена как Зойка, Машка. smile3

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Павел ЛПХ" пишет:

Рябинка отелилась.

pie pie pie

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Семина" пишет:

имена как Зойка, Машка

Здрям. Ага, по типу:не будем называть человеческими именами, а назовем просто Изи или Мойша))) Шутка такой. У меня есть Аська, Феня, Родион и Филипп...))) Остальные, то цветочки, то речки, то просто то что в голову придет, или на кого дитя похоже.

"Павел ЛПХ" пишет:

отелилась

с отцовством roma dri

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Моргана!Павел ЛПХ!Поздравляю с рождением телочек!Здоровья вашим малышкам!Пусть растут крепкими и здоровыми вам на радость!Мамочкам много молочка!!! roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем спасибо..... буду себе растить, как назвать не знаю, кличек валом телка одна dntknw скорей всего Вишня будет
Денис телку и предсказывал yes3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Теперь все к Денису ломанутся laugh

12.12.2013 - 16:07
: 79

Всем доброго времени суток. Вот вопрос, если корова отелилась 4 апреля, находится в стаде с быками, самое раннее она огулялась в конце апреля-начало мая? Т.е. телится самое раннее конец февраля? Я правильно прикидываю или ошибаюсь?
И еще вопрос - корове можно гулять при -20 (что -то морозам у нас не конца не края невидно, -20 без ветра-прям уже даже радует cry ), вымя не поморозит, если сама на улицу просится? Или лучше не надо?
Поздравляю всех с новорожденными! pie

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Паша поздравляю.Я свою тёлку последнюю назвала Волга.На очереди Марго и Аврора(ЕСЛИ БУДУТ ) В феврале и апреле.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Скажите,пожалуйста,если мне коровку прокололи ивермеком(он вроде бы широкого действия),помогает ли он от Фасциолеза?Или от этой заразы надо отдельно что то принимать?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спектр действия ивермектина очень широк,но похоже трематоды и цестоды в пролете.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355
"попов сергей анатольевич" пишет:

Спектр действия ивермектина очень широк,но похоже трематоды и цестоды в пролете.

Спасибо!Вот и я в анатации к ивермеку не нашла,что он против Фасциолеза.А вот а альбене есть.Мою коровку прежние хозяева обрабатывали альбеном,а нам вот сделали ивермек...Может мне тоже в следующий раз давать альбен?И что теперь мне делать?Дать ей что-то еще?

03.01.2014 - 15:42
: 45

Купили комбикорм, ну такое г.... нет больше никакого терпения. Марина Александровна, подскажите, нам телиться 25 числа,может быть пораньше на день или два... если завтра куплю ячмень то я не укладываюсь в три недели. а если можно,то как безболезненно сделать этот переход.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Павел ЛПХ пишет:

Рябинка отелилась.... Денис, выдохни............телочка. Красно-пёстрая, но без крапа.

Уххх face Поздравляю еще раз, рад за вас roma

01.06.2010 - 11:40
: 91

Здравствуйте, всем. Хочу рассказать о своей беде. Сегодня телилась у меня корова, отел должен быть 14 февраля.Дня 4 назад она заболела - отказалась от воды, плохо стала есть, глаза прикрыла( она и сейчас их плохо открывает). Такое чувство, что плохо видит. Созвонилась с Алексеем Николаевичем. Вчера начала лечение, а сегодня в 9 утра начался отел. Вышел пузырь, а там только голова, ножек нет. И вот тут мы совершили большую ошибку. Теленок, по всей видимости был мертвый. Мы голову не зафиксировали, затолкали назад, кое как вытащили ноги, а голову потеряли. Она упала куда то вниз. Кое как нащупали нижнюю челюсть, зацепили крючком- ничего не получилось - челюсть порвалась Решался вопрос - звать забойщиков или еще попытаться. Затолкали назад ноги как можно дальше, нащупали голову и зацепились крючком за глазницу. Тащили лебедкой осторожно. Коровка, конечно ослабла, боюсь, как бы инфекция какая нибудь не подцепилась.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Моргана,Павел,поздравляю с новорожденными pie

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Сибирячка" пишет:

Лечите лечите и лечите коровку.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Денис - Пенза" пишет:

good
ПАШКА pie

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах