Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 118 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

они 9 из 10- Дон-Жуанами и будут

laugh

12.12.2013 - 16:07
: 79
попов сергей анатольевич пишет:
Татьяна Борисовна пишет:
nad пишет:
"Татьяна Борисовна" пишет:

Это член семьи , кормилица . Вы же никого в семье зверем не назовёте ? Как зовут вашу красавицу ?
С овощами везде в этом году туго .
Вам надо пополам ячмень и овёс давать всегда и всё в дроблёном виде . Пока 3 кг , а через месяц после отёла - по состоянию и надою .
Но 3 кг не сразу , если вы ещё не давали ей , а постепенно увеличивая с каждым днём .

Ой, спасибо. Не я ласкательно зверем-то. А вообще мы её Сметанкой зовем.

Это в честь знаменитого арабского жеребца?

Нее, она просто на сметану похожа, ну вот на хорошую такую баночку сметаны.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Павел ЛПХ" пишет:

Дон-Жуанами и будут

laugh у меня в том году и Бугор с Зевсом-196-крыли не плохо.
Сейчас Форд и Мицубиши работают(уж очень я новую машину хотела когда клички раздавала) laugh blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Buruschka" пишет:

Сейчас Форд и Мицубиши работают(уж очень я новую машину хотела когда клички раздавала)

и как результат?

wink

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Татьяна Борисовна" пишет:

баночку сметаны

super да там по моему бочечка...))) сметанки-то)

12.12.2013 - 16:07
: 79

Чижик,
бега. Сейчас возрастная орловка стоит, деток её продали. Ну ещё уэльскими понями увлеклась, ребетня ездит.
Ну а мы тоже так делаем (с подбивкой денников),я по другому и не умею - зашли -значит прибрали, дальше пошли.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Чижик" пишет:

и как результат

УАЗ Хантер.... scratch_one-s_head , ну, тоже почти джип lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марин вот интересно, директор вообще вникает в детали что на ферме происходит. Ну конечно с ним советуетесь, благословения спрашиваете. Например ты назначишь корову на выбраковку, он может заупрямиться? Или он скажет что продать, а ты не разрешишь. У меня соседка селекционером была на ферме, до усрачки за коров держалась, но при этом ночами доярки телят меняли от хороших коров на своих домашних.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Чижик" пишет:

А у мню...Англичанка, ее чистопородный неук двухлеточка, доча от орловского, ну и сам орловец....Все мы тут похоже собрались до кучи blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Татьяна Борисовна" пишет:

бега. Сейчас возрастная орловка стоит, деток её продали. Ну ещё уэльскими понями увлеклась, ребетня ездит.

пару раз пробовала...знакомый просьбу выполнил... душа в пятки...

поняшек обожаю...

"Татьяна Борисовна" пишет:

я по другому и не умею - зашли -значит прибрали, дальше пошли.

точно

"Buruschka" пишет:

А у мню...Англичанка, ее чистопородный неук двухлеточка, доча от орловского, ну и сам орловец....Все мы тут похоже собрались до кучи

ух ты...сколько нас... good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Buruschka" пишет:

УАЗ Хантер.... , ну, тоже почти джип

главное, как на мну, функционироование... все остальное можно приписать к излишеству... т.е. при отсутствии возможности, легко отпустить с легким мозхом и душой...
имхо...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Девочки , давайте про коров... Лошади , козы , бараны... Люди не могут постов своих найти .

"Павел ЛПХ" пишет:

директор вообще вникает в детали что на ферме происходит.

Самым подробным образом . Знает всё , вплоть др полового цикла коров .

"Павел ЛПХ" пишет:

Например ты назначишь корову на выбраковку, он может заупрямиться?

В это никто не вникает , это моё , святое . Решила , значит решила...

"Павел ЛПХ" пишет:

Или он скажет что продать, а ты не разрешишь.

А это его святое . Сказал - выполняем , хоть самую лучшую корову продадим. Но мы никого не продаём . Только один раз он подарил нетель , велел выбрать лучшую . Фермерам - погорельцам.
Тёлочек от частников принимаем в обмен на бычков . Говорит -- считаешь нужным , меняй.

"Павел ЛПХ" пишет:

но при этом ночами доярки телят меняли от хороших коров на своих домашних.

Это невозможно вообще сделать .Каждый телёнок метится в день рождения , а бирки и аппликатор только у меня .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Тёлочек от частников принимаем в обмен на бычков . Говорит -- считаешь нужным , меняй.

А вот тут как дело обстоит? Как себя показывают? Дымку помню.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

Как себя показывают?

Да по всякому .
Есть корова Маринка , так хозяйку звали , она до 40 литров доит .
Есть несколько от нашего врача , она всегда меняет своих , так одна другой противнее - и вымя висит и доят мало .

12.12.2013 - 16:07
: 79

Так, пока с кормежкой ясно. А витамины? Я ей колола 2 недели назад Е-селен, 5 куб, хватит или повторить? У неё вокруг глаз светлые круги, может еще что нужно?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Татьяна Борисовна" пишет:

Обычный тривит каждую неделю . Или тетравит . В общем то , где есть вит А , Е И Д .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Татьяна Борисовна" пишет:

вокруг глаз светлые круги,

А это микроэлементы . Либо лизунец с ними либо полисоли .

12.12.2013 - 16:07
: 79

Спасибо! roma

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"nad" пишет:

А это его святое . Сказал - выполняем

Но когда мой"насяльника"упал чуть духом, и сказал, что всё сводить, оставить 10 the best of the best, тут я каждую отстаивала. И ругались, и спорили...потом он на другую проблему переключился(купил продуктоторговый бизнес)и от моих миланюшек отстал, и к счастью. А сейчас даже и не вспоминает, за то я думаю понял, что я за них-жизнью, это МОЁ, по мне и для меня. В город вообще не тянет. Люблю их дурочек, всех, каждой клеточкой. wub
P.S. хотя бывает моменты "поубЫвала бы голыми руками" laugh

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"nad" пишет:

Либо лизунец с ними либо полисоли

для общий профилактики даю фелуценоый лизунец, нямкуют с превеликим удовольствием, что простой, что такой.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здраствуйте Марина скажите пожалуйста по сколько корове давать подсолнечного жмыха-если корова в запуске?(будет 4 отел-удой после 3 отела до 25 литров) из кормов еще ведро картошки и 3 кг комбикорма и крепковит

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Обясните,пожалуйста,что такое ремонтный молодняк (телки). shok

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Анна@" пишет:

Здраствуйте Марина скажите пожалуйста по сколько корове давать подсолнечного жмыха-если корова в запуске?(будет 4 отел-удой после 3 отела до 25 литров) из кормов еще ведро картошки и 3 кг комбикорма и крепковит

Все из перечисленного, но понемногу комбикорм и жмых по по 0.6кг (в сутки) про картошку не знаю. За три недели до отела начинаем постепенно прибавлять пайку и к отелу доводим до 3 кг комбикорма, 1.5кг жмыха, ведро картошки...... через 3 недели можно пересмотреть количественный состав, ВАЖНО 120 дней после отёла НЕ МЕНЯТЬ РАЦИОН......
(по уму бы, состав комбикорма показать)

"Светлана Лучанская" пишет:

Обясните,пожалуйста,что такое ремонтный молодняк (телки).

Телки на замену старых коров и выбраковки..... "ремонт" стада

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133
Павел ЛПХ][quote="Анна@" пишет:

Здраствуйте Марина скажите пожалуйста по сколько корове давать подсолнечного жмыха-если корова в запуске?(будет 4 отел-удой после 3 отела до 25 литров) из кормов еще ведро картошки и 3 кг комбикорма и крепковит

Все из перечисленного, но понемногу комбикорм и жмых по по 0.6кг (в сутки) про картошку не знаю. За три недели до отела начинаем постепенно прибавлять пайку и к отелу доводим до 3 кг комбикорма, 1.5кг жмыха, ведро картошки...... через 3 недели можно пересмотреть количественный состав, ВАЖНО 120 дней после отёла НЕ МЕНЯТЬ РАЦИОН......
(по уму бы, состав комбикорма показать)
Спасибо комбикорм плохой-для откорма молодняка крс

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291

УРА, УРА, УРА!! У меня получилось!! Сегодня у меня растелилась первотелочка, вымечко как воздушный шарик!! Я как то писала о своей проблеме, что перед отелом у моих коров почти совсем не наливается вымя и очень мало молозива!! Я безгранично благодарна этому сайту, а в частности Марине-Чижик, за такой небольшой "экзамен", тест-драйв по моим ошибкам!! И Марине-Nad, за советы и подсказки по кормлению!! Спасибо Вам огромное!! И всем всем всем спасибо, что делитесь своим опытом, это так важно!! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Моргана" пишет:

УРА, УРА, УРА!! У меня получилось!! Сегодня у меня растелилась первотелочка, вымечко как воздушный шарик!! Я как то писала о своей проблеме, что перед отелом у моих коров почти совсем не наливается вымя и очень мало молозива!! Я безгранично благодарна этому сайту, а в частности Марине-Чижик, за такой небольшой "экзамен", тест-драйв по моим ошибкам!! И Марине-Nad, за советы и подсказки по кормлению!! Спасибо Вам огромное!! И всем всем всем спасибо, что делитесь своим опытом, это так важно!! roma

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma roma roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Моргана, поздравляю поздравляю и еще раз поздравляю... roma

девчонке хороших удоев и огромного здоровья...
тебе большого удовлетворения...

а кто хоть родился?

"Моргана" пишет:

а в частности Марине-Чижик, за такой небольшой "экзамен", тест-драйв по моим ошибкам!!

laugh

а хоть бы вспомнить чего и как?

м-дяяяяя... и это принимает какие то невероятные масштабы...

начинает уже пугать... вот давеча обратился ко мне один человече...

по козе... говорит: так мол и так...вет говорит то-то и то-то...
делал, не помогает... больше приезжать не желает... коза погибает...

помню что смотрела козу (он рассказывает по телефону, а я типа как бы рядом с козой shok )... саму козу помню по картинке...помню что что-то говорила... даже помню, что говорила что вет неправ... помню, что расписала лечение... а больше ни шиша не помню ...

звонит сегодня человече и прям чтобы рядом стоял дык затискал бы... спасип да спасип... ай, марина какой тебе спасип... ты мне спасла козу...

боже, стыдно то как... ну как мну ему сказать что совсем ни при чем... я даже не помню что с козой и тем более не понмю чего присоветовала...

сказать бы:
- расскажи, мил человек, сама поучусь...

так как сказать? обеспокоится ведь...

хех

с тобой та же история wink

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Чижик" пишет:

сказать бы:
- расскажи, мил человек, сама поучусь...
так как сказать? обеспокоится ведь...
хех

laugh
И всёравно вы тоже очень важный человек на сайте!!!! И читать вас очень интересно. Вы тут как-то пропали на пару дней, так сразу заметно было- Чижик пропал куда-то! Уже не то...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах